Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
как приобрести камни и прочее с eBay и других ... ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как приобрести камни и прочее с eBay и других зарубежных магазинов и аукционов

Alex_klg
P.M.
4-3-2015 12:19 Alex_klg
цитата:
Originally posted by LyapaDara:

Small Flat Rate Box


Совершенно в дырдочку только там тоже по массе дифференцируют от и до. Те же 2 кило, а точнее 4 ихних фунта (х453г) обойдутся в $35.08 для пакета или $38.95 в коробочке)
Бегает 1-й класс идентично приоритям в скорости и т.п. ОТ 2х недель, типично для последних было 3.

Ванюш, перший класс за опаску весит примерно 6-8 бакинских. проверено не раз вот 5 унций: $6.04 - аккурат одна негромадная бритовка)
Другое дело, что пендосы частично заедены и зашорены, нашими тараканьими сервисами в жизни не пользовались, а только доставка назавтра поутру"" и все такое.. Жирная жизнь расслабляет их сфинктеры

ivan-3
P.M.
4-3-2015 12:21 ivan-3
А ты на размер погляди! толщина коробки до 41мм!
не поленился, замерил толщину самой мелкой почтовой коробки - номер 1.
Толщина 55 мм! и я в ней камни не отправлял ни разу!!! только бланки

так что любой дюймовый камень, в деревянной коробке, как обычно, тупо не влазит. а если влазит то там защиты уже не всунешь. Всеми любимой пупырчатой пленки

Не ужели в попытке сэкономить вам 25 долларов они будут рисковать своим полтинником?

Я честно один раз получал посылку за эти самые 25 долларов но там и было 200 грамм - спички арканзасов,

Так что с Америки я покупаю всегда с пониманием стоимости доставки и с четом оного в цене.

ЗЫ Речь не по одной бритовке. там понятно что не дорого. В заточном разделе все таки камни имеются ввиду.

Alex_klg
P.M.
4-3-2015 12:30 Alex_klg
Золотой ты наш человек!
Знаю все про габариты, с этими-то как раз проблем не было ни разу, кроме описанной. А вот притащить вашку за 50-70 и дорожкой в 45.. ты филантропищь?))
В таком раскладе один наш Не-товарищ вообще подарки всем раздаривает
Alex_klg
P.M.
4-3-2015 12:32 Alex_klg
цитата:
Originally posted by LyapaDara:

FIX-price.


Позабавило)) да дюже мелкая коробУшка.. толку мало.
ivan-3
P.M.
4-3-2015 12:39 ivan-3
А я вашиты со штатов и не покупаю
Я со штатов покупаю только антикварные коллекционные арки, опять же с учетом полтиника за доставку. (условно говоря камень 100-150 и доставка 50)
покупаю товары кучками - условно говоря 20 бритв. или 10 камней (купил так кучу бритвенных камней razor hone - сейчас с ними развлекаюсь, тестирую) когда полтинник грубо говоря размазывается на 10 изделий типа по 5 баксов на изделие.

Так что как и написал - только с четом и пониманием цены доставки!

apologet77
P.M.
4-3-2015 16:43 apologet77
цитата:
Alex_klg:

Пробовали.
Договорился как-то на 1-м классом и упомянул "максимально недорого" дважды. Продавец покивал, дескать все гут, сдачу верну до копейки.
потом прислал фото документа - отослал хренпоймикакимспособом и на 48 бакинских чек - за полтора фунта!

Я однажды попал в похожую ситуацию.
Как я понял, продавец не может изменить способ отправки, если он уже указан в программе global shipping, т.е. от него цена доставки уже не зависит.
Покупал как-то пару камней в США у выходца с Украины, так ему чтобы объединить их доставку и отправить более дешевым первым классом пришлось снять лоты с продажи, отменив обе сделки, и выставить счет через paypal. С обычными продавцами такое никак не пройдет, так что договариваться с ними о более дешевой доставке в случае global shipping бессмысленно - придется платить кучу денег за дорогую доставку и не по вине продавца.
С уважением, Андрей.

Alex_klg
P.M.
6-3-2015 13:00 Alex_klg
цитата:
Originally posted by apologet77:

так ему чтобы объединить их доставку и отправить более дешевым первым классом пришлось снять лоты с продажи, отменив обе сделки, и выставить счет через paypal. С обычными продавцами такое никак не пройдет


ндяя.. . это дело попахивает махинациями в обход политик палки с наебаем да за минусом ихних комиссионных! Crime 100%.
логично что простой Филя из Миннеаполиса на такое не подпишется даже под дулом)) а как копы прищучуть - мотай срок за русского Ваську?? Ух, Шайтан!((
apologet77
P.M.
17-3-2015 20:32 apologet77
Здравствуйте всем.
За последнее время мне с Англии пришло целых три посылки, отправленных самой дешевой почтой (даже не royal mail, а простым, абсолютно бестрекинговым отправлением). Продавцы пытаются сэкономить на доставке несколько фунтов, рискуя всей стоимостью камня.
Никто не сталкивался с подобным в последнее время?
С уважением, Андрей.
JaKKaL
P.M.
18-3-2015 08:15 JaKKaL
Тоже было пару раз, даже пришлось ехать на сортировочную, потому что не везли такие посылки до родного отделения почты.
З.Ы. Причём по стоимсти отнюдь не дешёвая пересылка была, около 15 фунтов. Бывало посылки и с 8 фунтовым отправлением были с треком.
apologet77
P.M.
18-3-2015 17:18 apologet77
цитата:
LyapaDara:

А в чём проблема?
Вы договаривались на один сервис, а продавец использовал другой?
Или никакого договора не было?
Если не было, тогда почему Вы удивляетесь?
Продавец волен отправлять, как хочет, если не были обговорены конкретные условия.

Нет, дело не в этом.
Слать в другую страну с плохой репутацией неизвестному покупателю самой дешевой почтой без трекинг-номера - это серьезный риск.
Судя по всему в Англии у людей просто громадные проблемы с деньгами, раз они готовы идти на такой риск.
Раньше у меня таких посылок никогда не было, а тут сразу три.
Вот и хотел узнать у других покупателей, случается у них такое или нет.
С уважением, Андрей.

Redpigeon
P.M.
18-3-2015 20:27 Redpigeon
Это не отчет о проблеме, это сбор статистики.
apologet77
P.M.
18-3-2015 20:44 apologet77
цитата:
Redpigeon:
Это не отчет о проблеме, это сбор статистики.

Все верно. Сбор статистики.
Если подобная тенденция имеет место, то она может заметно повлиять на цены на камни на ebay в Англии. А именно там чаще всего можно купить старинные сланцы и вашиты.
С уважением, Андрей.

apologet77
P.M.
18-3-2015 21:11 apologet77
цитата:
LyapaDara:
Извините, ради Бога, но каким образом такая тенденция может повлиять на ебэйные цены в Англии?
Да ещё заметно.

Если за тенденцией стоят денежные проблемы обычных продавцов и покупателей Англии, то повлияет напрямую, т.к. упадет спрос.

цитата:
LyapaDara:
Так вы, когда покупаете камень, не задаёте продавцу вопросы о доставке?

Не надо гадать. Я не делал ни одной покупки на ebay без предварительного согласования доставки с продавцом.
С уважением, Андрей.

apologet77
P.M.
18-3-2015 21:57 apologet77
цитата:
LyapaDara:
А вот теперь я точно вообще ничего не понимаю.
Почему в посте 503 Вы высказываете удивление дешёвой доставкой, если заранее о ней знали?

ЗЫ
Не надо принимать мои слова агрессивно, я действительно понять хочу.

Бестрекинговые посылки бывают разные.
Обычно - то, что мне отправляли всегда до недавнего времени - это Royal Mail International Standard или Royal Mail International Economy. Эти посылки не имеют трекинга, но когда приходят в Россию, то им после прохождения таможни присваивают номер типа RA... RU. Правда, получателю он все равно не известен, но отправитель может при необходимости отследить ход посылки за дополнительную плату (был один такой инцидент с известным на ганзе продавцом из Англии).
Мне в последнее время пришло три полностью бестрекинговых посылки - так называемые простые отправления. Они вообще никак не регистрируются нигде: ни на почте Англии, ни на почте России. Их даже на нашей почте хранят и выдают не вместе со всеми остальными посылками, а отдельно. В моем почтовом отделении, например, - из окна с заказными письмами.
В общем, такая посылка для отправителя - абсолютно неоправданный риск. Что и вызывает некоторые подозрения.
С уважением, Андрей.

apologet77
P.M.
18-3-2015 22:19 apologet77
цитата:
LyapaDara:
А понял.
Не, с таким никогда не сталкивался.

А Вы не пробовали по этому поводу с отправителем поговорить?
Может тут дело не в нём или не только в нём?
Может ещё какие факторы есть?
Типа политических.
Вот с таким, увы, пришлось столкнутся.

С отправителями говорить не пытался. Во-первых, стоимость такой доставки неизвестна. Стоимость Royal mail можно на сайте узнать, а простые отправления - никак не выяснишь. А во-вторых, если человека так приперло, что он готов рисковать суммой в 20-30 фунтов ради 2-3 фунтов (предположительно), то пытаться с него вытрясти эти 2-3 фунта - дело крайне неблагодарное. Если все приходит в целости, то претензии я не предъявляю. А пока все было нормально.
С уважением, Андрей.

Posetitel
P.M.
18-3-2015 22:50 Posetitel
Если цена доставки, скажем так, 5 евро из Японии в Россию, то можно понять, что страховки нет.

Да и вообще страховка есть тогда, когда пишется об отправлении со страховкой.

Если о страховке ничего не пишется, то человек порядочный при соответствующей оплате пересылки Вам деньги может вернуть. Если посчитает нужным.

Если о пересылке ничего не пишется, то надо спросить до...

При стоимости доставки 5 евро из, например, Японии в Россию ничего Вам полагаться не будет. А если жаловаться, так только себя смешным и жалким выставлять.

Tras Krom
P.M.
18-3-2015 23:08 Tras Krom
Завышать и зарабатывать на цене доставки запрещено правилами ебайта. Но это не означает что этого не делают. Недавно с меня взяли 40$ за доставку а заплатили 12$. Теперь они будут радоваться очередному кейсу с моей строны. Ну это хоть оправдано. А париться из-за пары баксов наверное не стоит.
Posetitel
P.M.
18-3-2015 23:16 Posetitel
На Ебее есть бесплатная доставка, тут надо спросить о страховке.

Плюс "пересылка по миру", гда стоимость доставки надо спросить до...
Спросить надо и о страховке и о сумме оной.

Потом люди, не зависимо от заработка и страны очень просят (не редко) скинуть стоимость пересылки хоть на 2-5 евро. Такие клиенты, если им сказать, что пересылка более дешевая будет без страховки, немедленно, к счастью, пропадают.

vlad-kram
P.M.
19-3-2015 07:46 vlad-kram
цитата:
Posetitel:
На Ебее есть бесплатная доставка, тут надо спросить о страховке.

Плюс "пересылка по миру", гда стоимость доставки надо спросить до...
Спросить надо и о страховке и о сумме оной.

Потом люди, не зависимо от заработка и страны очень просят (не редко) скинуть стоимость пересылки хоть на 2-5 евро. Такие клиенты, если им сказать, что пересылка более дешевая будет без страховки, немедленно, к счастью, пропадают.

а покупателю какое дело до страховки-ему не получил посылку,получил деньги,это продавца забота.
Гарантия возврата денег -
Вы получите ваш заказ, либо вам возместят его стоимость.

Posetitel
P.M.
19-3-2015 09:26 Posetitel
Покупатель получает то, что он оплатил.
Если он не оплатил страховку, а получить ее хочет, т.е. он желает получить то, что он не купил- это вопрос.

Я, например, продал пару вещей, ибо не профи-продавец.
Покупателям, которые за пересылку со страховкой не платили, я ничего не продавал.
У меня и времени не было читать, компенсирует- ли в таких случаях еще кто-либо потери.

Кроме того часто дешевые посылки часто лимитированы по толщине и др. размерам, так, что товар в такой мало защищенной упаковки работники почты отказывались страховать.
Некоторые из Словакии, Италии сначала покупали, потом спрашивали цену пересылки. Но всегда оплачивали без вопросов.

Из России, по моей небольшой статистике, добавку даже в 2 евро за страховку никто не соглашался платить.
Но все и всегда спрашивали ДО покупки, что является абсолютно правильным подходом, на мой взгляд.

Posetitel
P.M.
19-3-2015 10:06 Posetitel
Еще, по опыту, если у профи-продавцов что-либо не написано, это обычно значит, что клиент не нашел, ГДЕ это написано.

Поэтому всегда если есть непонятности- спрашивать до покупки.

Страховка- это товар. Если за него не заплатил, то надо четко знать, компенсирует продавец или еще кто-либо потерю.

vlad-kram
P.M.
19-3-2015 12:16 vlad-kram
цитата:
Posetitel:
Еще, по опыту, если у профи-продавцов что-либо не написано, это обычно значит, что клиент не нашел, ГДЕ это написано.

Поэтому всегда если есть непонятности- спрашивать до покупки.

Страховка- это товар. Если за него не заплатил, то надо четко знать, компенсирует продавец или еще кто-либо потерю.

не понял-есть оплата,есть стоимость пересылке или бесплатно-при неполученном товаре продавец вовзращает деньги,где вы ещё какие то варианты увидели,страховка для продавца,а не для покупателя.отдельно прописан вовзрат товара.
человек выиграл аукцион и оплатил товар,с чего я могу отказать в покупке,если я исключил поставку в какую либо страну-да,а иначе никак.
а сумму доставки продавец ставит сам и отправляет сам ,с объявленной стоимостью или без ,на свой страх и риск.имхо

Posetitel
P.M.
19-3-2015 14:22 Posetitel
Есть функция: оплата по, скажем, Германии 5 евро со страховкой (любое количество камней или... , ибо страховка до 500 евро перекрывает).

Есть список стран, где включена функция "спросить о стоимости пересылки".
Туда заносятся страны, на которые эта функция распространяется.


Zusаtzliche Lieferorte: Kosten auf Anfrage

Nord- und Südamerika


Polen

Russische Foderation

Некоторые покупают не спрашивая (как это делается технически не знаю). Как правило, за страховку им приходилось доплатить в районе 2 евро, что все и делали.

Есть у профи ссылки на AGB, где могут стоят о пересылке, как правило, одни и те же вещи. Но СЛУЧАЕТСЯ всякое.

В AGB (общие правила по продаже у данного продавца) стоят и правила пересылки, эти общие правила должны соотаетствовать законам данной страны.

Так, например, в Германии, являясь частным лицом, я не могу покупателю давать гарантию.

Правила на "площадках" ебея в разных странах могут быть разными в зависимости от законов этих стран. Об этом тоже есть предупреждения.


В целом, чтобы вещь лучше продавалась, надо чтобы описание было простым с многократными 'бесплатно', 'ничего не стоит', 'надежная, простая в обращении'.
Тут доставка со страховкой включаются в цену товара, а там, где доставка стоит долгожданное 'бесплатно'. Для продаж дешевых вещей с дорогой пересылкой за границу эта тактика не совсем подходит.


Обратно к функции:
Zusаtzliche Lieferorte: Kosten auf Anfrage


Она нужна, чтобы сделать стоимость доставки за границу минимальной и приспособить ее под конкретные запросы.
Один товар покупается- цена доставки много ниже, 3 товара- цена растет. Тут и предлагается выбор, например, слать за 5 евро, 7 или 9. На этом этапе и поясняется, что за 3 евро тоже можно отослать, но стоимость пропажи компенсирована не будет, за 5 будет компенсация и т.д. Ну и продавец решает, желает он продавать без страховки для себя или нет.

Т.е. стоимость пересылки по запросу. Но так или иначе, многие сначала покупают, потом спрашивают.

vlad-kram
P.M.
19-3-2015 15:14 vlad-kram
понял,имеется ввиду,когда цена не озвучена и её надо запрашивать,ну это по мне химия продавцов,я такие вещи,как и не доставляет в вашу страну просто не смотрю,основная масса продавцов озвучивает цену доставки,бывает выбор -быстрее-экономнее,кстати те же китайцы часто дают трек номер при бесплатной доставке и не дают при ощутимо платной,как писал,всё зависит от продавца и если не канючить скидку в пару долларов,никакого отношения к покупателю это не имеет,после закупки не одного товара часто выставляется счет с скидкой.
а так,заплатил-получил товар или деньги.

при покупке не глядя можно не только погореть на оплате,но и на качестве самого товара,только на днях ушла бритва филармоника с скромно подчеркнутой стрелочкой трещиной на середине лезвия-смотреть и читать надо обязательно и очень скурпулезно.

Posetitel
P.M.
19-3-2015 15:49 Posetitel
Я себе когда напилил камней, их количество перекрыло мои потребности.

Через ебей они уходят так или иначе. Поэтому если не профи торговец, то полностью отсутствует смысл в профессиональном оформлении этих продаж.

Качество важнее, а так- продал и забыл, запасов моих теперь мне на годы хватит.

Универсальная цена пересылки в Россию евро 15 через DHL. Для многих это слишком, поэтому пр-человечески можно дать людям шансы купить дешевле.
Но обычно уже за время переговоров одно-два наименования уходило, поэтому трудно сказать, имеет- ли эта опция смысл для данных собеседников.
А так некоторые могли воспользоваться и были рады заплатить вместо 15- 7 евро за доставку.

В общем, хорошо, что это закончилось.

Posetitel
P.M.
19-3-2015 16:47 Posetitel
Как эта функция работает.

Вы НЕ покупаете товар, а спрашиваете, сколько стоит пересылка (а тут конкретно какие камни и сколько).

Например, Вам нужен один 1 хинезе12К, он стоит 12-13 евро.

Продавец смотрит самый дешевый вариант рплаты, решает, что это можно слать заказным письмом. Страховка- 20 евро, т.е. в случае потери посылки продавец не должен Вам платить из своего кармана. А Вам вместо 15 усредненных евро надо платить только 7 (примерно, точно не помню).

vlad-kram
P.M.
19-3-2015 17:05 vlad-kram
цитата:
Posetitel:
Как эта функция работает.

Вы НЕ покупаете товар, а спрашиваете, сколько стоит пересылка (а тут конкретно какие камни и сколько).

Например, Вам нужен один 1 хинезе12К, он стоит 12-13 евро.

Продавец смотрит самый дешевый вариант рплаты, решает. что это можно слать заказным письмом. Страховка- 20 евро, т.е. в случае потери посылки продавец не должен Вам платить из своего кармана. А Вам вместо 15 усредненных евро надо платить только 7 (примерно, точно не помню).

меня почему то вариант-продавец не отвечает не устраивает и ебей тоже не устроит и продавец заплатит ,чего бы я ему не обещал и не пойдет на нарушение правил ебея проф.продавец,не надо оно ему

vlad-kram
P.M.
19-3-2015 17:33 vlad-kram
цитата:
LyapaDara:
vlad-kram, а Вы правила Ebay читали?
Там нигде не сказано, что продавец возвращает стоимость товара В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
Там эти случаи чётко прописаны и одно из них, как раз указание продавцом метода пересылки и страховки.
Если продавец написал, что за пять баков страховки нет, а за семь есть, то за пять страховки и не будет.
Всё законно и в соответствии с правилами.

В правилах ебэй много чего есть, что не знающего человека сильно удивляет.
Например, минус, добавленный в карму продавцу или купателю, может быть спокойно обжалован и убран.

а можно ссылочку на этот пункт,сам не нашел,по исключениям гарантии возврата денег eBay.
и разговор не про любой случай,а о неполучении товара покупателем.

vlad-kram
P.M.
19-3-2015 17:54 vlad-kram
В случае возникновения проблем с покупкой товара вы можете воспользоваться программой Гарантии возврата денег eBay. Эта программа гарантирует, что покупатели получат заказанный товар или им вернут потраченные деньги.

ebay

это написано в карточке каждоготовара ебей-Вы получите ваш заказ, либо вам возместят его стоимость и я им неоднократно пользовался,это политика ебей и вообще буржуев-покупатель ,всегда прав.
та же хня на палке и срок подольше ,чем на ебее.

vlad-kram
P.M.
19-3-2015 19:15 vlad-kram
я там выше писал,что пользовался вовзратом и не раз, купон был раньше,из за ограничения пайпел в россии,сейчас ебей через пайпел вертает деньги на счет карточки,откуда и снималось.
по правилам почты в розыск может подавать только отправитель,да и товар вовзращается отправителю если что,ну не надо приплетать сюда покупателя,по вашей ссылке да,надо смотреть,чтобы потом не отказаться от товара,ибо может не быть доставки в страну или иные условия,например доп.налоги,из сша бывает.
гарантия она и есть гарантия и доказывать ничего не надо,вон у меня висит товар в москве уж второй месяц (кстати с треком)и чего я доказывать должен-я товар не получил в указанные сроки и деньги мне вернули на счёт.
даже при переводе денег со счета в банке есть вовзрат при недобросовестном исполнении обязательств тот же чарджбек и все инет магазины об этом знают и никому,коме нашего 330 отрицательные отзывы не нужны.
рс.
с интересом почитаю, если есть действительно какие то подводные камни.

по вашему случаю,вы открывали спор и вам отказали на каком основании,у меня большинство без трека и никто меня про трек не спрашивал при открытии спора.
по скану чека был объявлен розыск на почте?
специально погуглил случаи невовзрата денег ебеем-ничего не нашел,кроме отсутствия счета пайпел у покупателя и то всё 5 летней давности.
почему я и не лезу в товары с непрописанной доставкой и с непоставкой в страну.

Posetitel
P.M.
19-3-2015 20:27 Posetitel
По человечески продавцы часто возмещают стоимость товара и когда они не должны это делать.

А так, если нет треккинга, на почте даже не полагается чек как доказательство отправки.

В случае спора возникает патовая ситуация с словом покупателя против слова продавца. Ни одна из сторон не имеет преимуществ. А если сам покупатель выбрал такую доставку, ему предлагали другую, а он не захотел, то...

Законы страны, где Вы покупаете стоят над законами ебея.
Ебей должен к ним приспосабливаться.

vlad-kram
P.M.
19-3-2015 20:34 vlad-kram
цитата:
LyapaDara:
А почему мне не приплести сюда покупателей?
Я сам покупатель, потому и правила читаю в основном для покупателей.

Хорошо, возьмём Вашу ссылку.
ebay

Пункт "Если покупатель не получил товар"

Абзац "Если мы установим, что товар не был доставлен, мы возместим покупателю полную стоимость товара и исходной доставки через PayPal. Продавец должен будет возместить нам эту сумму."

Просто подумайте, как они могут установить, что Вы не получили товар?
Поверить на слово?

-13 диспутов за последнии 18 месяцев и на разу никто не просил меня ,что то доказывать-я не получил товар,что я его получил пусть доказывает продавец.
если я обращаюсь на почту,мне говорят пишите заявление на розыск и приложите чек,так что это дело отправителя писать заявление и по результатам замечательно находится,что вы товар получили или товар вернется к продавцу при отсутствии адресата или неправильном адресе,покупатель здесь наблюдатель,а не участник.
вообще ебей очень дорожит программой защиты покупателей eBay и шум поднятый на просторах инета им совсем не нужен.

vlad-kram
P.M.
19-3-2015 20:43 vlad-kram
цитата:
Posetitel:
По человечески продавцы часто возмещают стоимость товара и когда они не должны это делать.

А так, если нет треккинга, на почте даже не полагается чек как доказательство отправки.

В случае спора возникает патовая ситуация с словом покупателя против слова продавца. Ни одна из сторон не имеет преимуществ. А если сам покупатель выбрал такую доставку, ему предлагали другую, а он не захотел, то...

Законы страны, где Вы покупаете стоят над законами ебея.
Ебей должен к ним приспосабливаться.

согласен и собстно писал,что не расматриваю товары без суммы доставки и продавцов с плохой репутацией,ебей кстати сам из страны с законами выше всех но и сша указывают,что согласно закона штата будет вот такой налог или что то могут не пропустить,я когда брал из китая ножи,на вопрос,а если таможня задержит ,был ответ-не вопрос,деньги вернем.

vlad-kram
P.M.
19-3-2015 20:45 vlad-kram
цитата:
LyapaDara:

"Везёт" Вам.
Мне вот за последние три года только пару раз пришлось диспуты заводить.
Хотя я лезу и в товары с непрописанной доставкой и с непоставкой в страну и не раз покупал мимо ебэй.

да сам не рад,но с нашей почтой
но вот с турком было ощущение,что просто не высылал мне мыло для бритья,потом когда делился на форуме,многим не приходило,но и деньги без слов вернул.

vlad-kram
P.M.
19-3-2015 21:26 vlad-kram
цитата:
LyapaDara:
А если участников дела только двое - продавец и покупатель - кому верить?
Продавцу нельзя что ль?

во всем мире всегда прав покупатель,на том торговля и стоит.

Nikolay_K
P.M.
1-6-2015 17:02 Nikolay_K
если собираетесь пользоваться услугами посредников при покупке с аукционов,
то обязательно наводите справки о том насколько они добросовестные
и насколько приемлемое качество предоставляемого ими сервиса.

Информацию о посредниках и качестве их работы можно найти на тематических форумах, например вот тут:

taker.im


Пишу это из-за того, что сейчас у некоторых начались проблемы, причём весьма серьёзные, например:
injapan.ru

Nikolay_K
P.M.
15-6-2015 16:35 Nikolay_K
о неожиданных сюрпризах, которые могут произойти с обладателями сберовских карт ( и скорее всего не только сберовских )

sbforum.ru

vlad-kram
P.M.
15-6-2015 18:56 vlad-kram
Nikolay_K:
о неожиданных сюрпризах, которые могут произойти с обладателями сберовских карт ( и скорее всего не только сберовских )

sbforum.ru

ну бывает приставы списывают долги,но списать с дебетовой карты с 30 рублями 2 раза по 105 тыр.это что то и как то у этого Def каждый год списывают
меня вот бесит,когда при нехватке средств пайпел снимает отдельно доставку и потом ждешь неделю ,пока обратно вернут на карту.

Nikolay_K
P.M.
15-6-2015 23:20 Nikolay_K
Originally posted by vlad-kram:

ну бывает приставы списывают долги,но списать с дебетовой карты с 30 рублями 2 раза по 105 тыр.это что то

ага, приставы списывают, банки накручивают.. . прям кооперация какая-то
а людям потом это говно разгребать за свой счет.

к сожалению это не единичный случай
среди моих знакомых было подобное
сумма поменьше, но сценарий тот-же --- на дебетовой карте без овердрафта внезапно образуется минус 30000 руб или что-то около того.


В общем вся эта ситация очень плохо пахнет .. . и что-то мне уже совсем не нравится идея электронных денег.. . и доверия к образующемуся симбиозу банковской олигархии с гос. службами совсем не остаётся. Сейчас пока ещё мирное спокойное время и они уже такое творят.. . а что будет дальше?


Dummy
P.M.
16-6-2015 00:33 Dummy
Кратко о возможных причинах двойного списания:
ichiba-en.faq.rakuten.c... tail

Сбер - это днище. Может иметь вас и ваши деньги до месяца (меня имели 27 дней).

Сейчас пользуюсь услугами пивного банка, при двойном списании деньги возвращаются в течении 2-5 дней.


Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
как приобрести камни и прочее с eBay и других ... ( 11 )