Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
точилка электрическая ( мини-гриндер ) Work Sharp Knife & Tool Sharpener, WSKTS ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 1234567...11121314
Автор
Тема: точилка электрическая ( мини-гриндер ) Work Sharp Knife & Tool Sharpener, WSKTS
Joker12
28-5-2011 22:43 Joker12 первое сообщение в теме:
точилка электрическая ( ленточный мини-гриндер )
Darex Work Sharp Knife & Tool Sharpener ( WSKTS )

http://www.cabelas.com/product/Bargain-Cave/Camping/Knives-Tools%7C/pc/105591780/c/105770880/sc/105658380/Work-Sharp-Knife-and-Tool-Sharpener/1218828.uts?destination=%2Fcatalog%2Fbrowse%2Fbargain-cave-camping-knives-tools%2F_%2FN-1102814%2FNs-CATEGORY_SEQ_105658380%3FWTz_l%3DSBC%253Bcat105591780%253Bcat105770880

Интересует конкретно это заточное приспособление и мнения по нему.

edit log

Norge
29-5-2012 06:13 Norge
quote:
Originally posted by AlexanderRage_1:

Именно их ремнями производители точилки и пользуются (по описаниям с сайта). Брал 12х1/2 указаной выше зернистости. Я в Североамерикандии, потому мне они выслали. Неудивительно, что больше никуда не отсылают, у них единственная опция на отправку от 1 до 50 штук и далеко не по местным стандартам честности.

Хотелось бы поинтересоваться - с каким индексом ремни заказывали обыкновенные? с оксидом алюминия? просто скоро машинка уже придет думаю заказать дополнительно..На самом то ременном сайте у них вроде бы немного другое предназначение в описании

AlexanderRage_1
29-5-2012 15:02 AlexanderRage_1
quote:
Originally posted by smacorp:

Так ведь вроде в соседних ветках писалось, что точить удобнее без подставки - тогда и у ролика-натяжителя точить можно, чтобы линза не образовывалась.

Без подставки можно точить на чем угодно. Прелесть идеи этой точилки Раз и Квас! А оно не получается так.

AlexanderRage_1
29-5-2012 15:14 AlexanderRage_1
quote:
Originally posted by Norge:

Хотелось бы поинтересоваться - с каким индексом ремни заказывали обыкновенные? с оксидом алюминия? просто скоро машинка уже придет думаю заказать дополнительно..На самом то ременном сайте у них вроде бы немного другое предназначение в описании

1500,3200, 8000, 12000 Regular
60-MX 600 -AO
Две 60-ки порвало мачетиной CS, остальными не пользовался еще. Там не понятно толи ремни такие, толи серейтор мачеты злой, но мачету я вернул хозяину как была с наилучшими пожеланиями напилинга.
Кстати набоюдение: 60 отличается от комплектной 80 ооочень значительно в плане однородности зерна, комплектная гораздо мельче и однороднее. Я помню у меня у деда наждак такого калибра стоял как 60-ка.

Если в ближайшем будущем не соображу как оптимизировать точилку для всех типов ножей, то и смысла во всех дополнительных ремнях не вижу. Обычные режики и топоры на ней стандартными ремнями до состоянии бритья точаться, а необычные жалко, ибо без насадки у меня не получится, не заточены у меня руки для мелкой работы и выдерживания углов.

Norge
27-6-2012 03:15 Norge
Как успехи в использовании ?? поточил пару кухонников без серейтора вроде без проблем.. думаю кабар что ли помучить ?
smacorp
27-6-2012 19:14 smacorp
Вот то-то и оно, что "пару кухонников". Для дешевой кухни - самое то. Для дешевой, потому что ножи ест только так. Серьезные ножи в направляющие просто не лезут - например, один из моих булатных от И.Пампухи с обухом в 5 мм. не влез. Попробовал точить без направляющей, рука дрогнула - появилась неприятная царапина там, откуда ее и не выведешь. Ну и с кончиками легко может приключиться неприятность, если прозевать момент. В общем, может потом рука набьется, и я изменю свое отношение. Пока же я не очень доволен тем, что купил. Даже подумываю о продаже пока новая, да лент в запасе немало.
Norge
27-6-2012 20:28 Norge
quote:

Вот то-то и оно, что "пару кухонников". Для дешевой кухни - самое то. Для дешевой, потому что ножи ест только так. Серьезные ножи в направляющие просто не лезут - например, один из моих булатных от И.Пампухи с обухом в 5 мм. не влез. Попробовал точить без направляющей, рука дрогнула - появилась неприятная царапина там, откуда ее и не выведешь. Ну и с кончиками легко может приключиться неприятность, если прозевать момент. В общем, может потом рука набьется, и я изменю свое отношение. Пока же я не очень доволен тем, что купил. Даже подумываю о продаже пока новая, да лент в запасе немало.

Вы бы топор еще засунули в теме же писали что максимуми что влезет - тот же кабар..Хотя фирма вроде предлагает еще направляющие под угол 40, а не 50 градусов, но пока не заказал - не проверил.Поточил береттовский складник с серейтором..результат порадовал...ПРо серьезный булатный нож тоже улыбнуло..Если не секрет в каком качестве используете ? Охотничий ?
Про заточку без напавляющей - да, там потенциал больше но из за боязни испортить я так только потренировался на мачете..благо они дешевые.. Стало лучше чем было но не сильно, так как не использовал 6000 ленту.. только суровый обдир

smacorp
27-6-2012 21:30 smacorp
Честно говоря, не совсем понял улыбку по поводу "серьезного булатного ножа". Что не так?

А использую я его для "берешь в руки, маешь - ВЕЩЬ!". То есть, для эстетического наслаждения, а также для любых подходящих работ - нож настолько хорош, что его не хочется выпускать из рук.

Про направляющие под угол 40 градусов - зачем что-то заказывать, когда в комплекте идет насадка, как по 40, так и под 50 градусов? Даже в официальном описании присутствует - "40. kitchen knife guide, 50. outdoor knife guide".

А вот насадки градусов под 25-30 - действительно не хватает. Придумал бы кто-нибудь уже, что-ли...

simeon007
27-6-2012 21:42 simeon007
А мне нравится эта штуковина, главное быстро и качественно. Ну и как в любом деле, нужна сноровка, так и здесь без нее ни куда.
Norge
28-6-2012 07:13 Norge
про насадки там на сайте сейчас вроде
два типа насадок для заточки аутдорных ножей... посмотрите..

Правда где это купить неясно

edit log

smacorp
29-6-2012 21:50 smacorp

Про насадки - Вы правы, действительно есть на сайте.
Только вот лично я сомневаюсь в их полезности.

И, наверное, не только я - потому их и негде купить.

Ленточки же запасные вон "на каждом углу" продаются.

edit log

Nikolay_K
30-6-2012 14:09 Nikolay_K
quote:

Как можно считать дамаском сталь, сваренную в тигле, а не прокованную из пакета? Тем более, говорить такое о пампухинском булате. Кощунство. Наверное, Вы про этого кузнеца не слышали, а также не читали отзывов и прочих тестов его ножей в сети? Разумеется, это современный булат, но это Качество с большой буквы.

прекращаем оффтопик.

тема не про дамаски и булаты, а про Work Sharp Knife & Tool Sharpener

Ist421
5-7-2012 15:13 Ist421
Приветствую всех. Мои 5 копеек. Приобрел, поставил насадку 40 градусов, попробовал на среднем складне.
1. Неслабо поцарапал клинок в левой прорези насадки. Обработал пластик шкуркой, вроде царапать перестал.
2. Где-то 0.8 см от рукоятки не точится, не достает...
3. 220 лента убила кончик в момент, надо приспособиться...
4. Реально не хватает лент 600-1000. Поправить нож после похода 220 много, а 6000 мало будет... ИМХО конечно. Ну и разумеется линза.
Буду набивать руку точить без насадок, как на триэнгле спайдерковском.
Буду искать ленты нужной мне зернистости или попробую сделать сам.
Для переточки ножа в линзу подойдет...с последующей полировкой клинка вручную; ну и полирнуть РК 6000 лентой после заточки на ручных точилках.
Вообщем, чувства двоякие...
Спасибо за внимание)

kum001
6-7-2012 11:19 kum001
quote:
Originally posted by Ist421:

Реально не хватает лент 600-1000

Да
quote:

Буду искать ленты нужной мне зернистости

Как успехи?Тоже очень нужны.
Ist421
6-7-2012 12:38 Ist421
quote:

Ленточки же запасные вон "на каждом углу" продаются.

Если Вы имеете ввиду не стандартный запасной набор, то будьте добры ссылочку) Чето не могу найти на форуме. Продают только обычный запасной набор.
quote:
Originally posted by kum001:

Как успехи?Тоже очень нужны.

В крайнем случае попробую воспользоваться...например вот: https://forum.guns.ru/forummessage/143/944863.html
и заказать отсюда http://micro-surface.com/index...&products_id=91 Как говорилось выше, наш размер 12х1/2.
Вообщем, если кто-то видел темы продавцов с дополнительными лентами разной зернистости, киньте ссылку пожалуйста.

edit log

smacorp
6-7-2012 23:01 smacorp
Ссылки нет, но где-то в Барахолке обитает Лев, отвечает на мейл levik2003@bk.ru - вот он как раз и предлагает много видов нестандартных лент.

С micro-surface.com мне вот лично заказать не удалось. По умолчанию доставки в Россию там нет, а на мой запрос о возможности такой доставки они тупо не ответили. Ну и не больно-то и хотелось.

Ist421
7-7-2012 23:49 Ist421
quote:

где-то в Барахолке обитает Лев, отвечает на мейл levik2003@bk.ru

Спасибо за инфу, попробую написать)

По теме: простые кухонники точить одно удовольствие.
Остальные - беречь кончик! Я не дотачиваю специально где-то 1-2 мм.
О сохранении фирменного типа и угла заточки дорогого складня или фикса не может быть и речи. Это рабочая точилка для рабочих ножей и инструмента, чтобы они отлично резали. Все ИМХО.
Завтра будем пробовать точить топоры и лопату.

Ist421
9-7-2012 21:12 Ist421
quote:
где-то в Барахолке обитает Лев, отвечает на мейл levik2003@bk.ru

Лев ответил на мое письмо. Может помочь с разными лентами)))

levik777
9-7-2012 21:20 levik777
Здравствуйте всем, действительно откликаюсь, если писать на levik2003@bk.ru ))) пишите, договоримся!
в продаже также есть трансформаторы робитон 100вт, к гриндерам.
kum001
10-7-2012 08:45 kum001
quote:

Это рабочая точилка для рабочих ножей и инструмента,

здесь https://forum.guns.ru/forummessage/224/638051.html несколько последних страниц-не самые простые ножи.
levik777
10-7-2012 21:54 levik777
в наличии вся линейка зернистостей. пишите на мейл, заказывайте !
всего страниц: 14 : 1234567...11121314