Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Где заточить нож? Заточные услуги в разных городах. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Где заточить нож? Заточные услуги в разных городах.
skvater
27-12-2016 15:31 skvater
quote:
Originally posted by АМАДЕУС:

Точит охотничий нож мение чем за 500 р тоже мазохизм а скорее цена у него должна быть в районе 1000 р

я затачиваю охотничьи ножи от 250 рублей и ничего. Если вы видите это как бизнес, то цена 600 - 700 рублей за нож оправдана, если это скорее хобби, то 200 рублей вполне хорошая цена, которая устроит большинство пользователей (даже тех, у кого ножи простенькие)
АМАДЕУС
27-12-2016 17:22 АМАДЕУС
quote:
Originally posted by skvater:

я затачиваю охотничьи ножи от 250 рублей и ничего

Сколько времени уходит на нож?
Как хобби я это делаю бесплатно.
Ручная точка или на моторе?

в моём понимании 250 р за охотничий это материалы(камни и тп) и пива за работу.

Вот и пришли что как хоби точим знакомым.
А как бизнес это не выгодно пользователю-клиенту.

Пал/Бор
27-12-2016 21:27 Пал/Бор
quote:

Очень по разному.
quote:

ЧиАпекс.
quote:

в моём понимании 250 р за охотничий это материалы(камни и тп) и пива за работу.

Сложно с одной стороны и просто с другой. Принес мне малый из соседнего дома охот.нож. И пожелание - что б свина без правки. Я его камушком,а он пластилиновый. Об Сосну в полуторец только на 55гр заминаться перестал. Сделал "Цыганку". Свина они не взяли,продукты нож резал хорошо до банки консервов.
Что то булатное.Заводская заточка не пойми что.Вспомнил Пампуху. Десяток проходов 50/40,и по пятку 20/14. Адкая пилилка. А человек был прсто в восторге.
На первый нож потратил часа 3,на 2 минут 15.
А так 1мм = 1р,первая заточка в 1.5-2раза дороже. Для своих даром.
Это даже не хобби,это просто сейчас интересно. Как раньше были интересны машины, а сейчас свою - да,чужую - нет.
ivan-3
27-12-2016 22:16 ivan-3
Думаю реально нужно создать отдельную тему на поговорить о цене. Кто первый заикнулся тот пусть и создаст тему копию своего поста а остальные перенесем.
А уж там чую холивар разгорится
Пал/Бор
27-12-2016 22:48 Пал/Бор
quote:
Originally posted by ivan-3:

А уж там чую холивар разгорится

Да какой холивар. Просить можно сколько хочешь, вопрос сколько дадут,а вот стоит ли заморачиватся за сколько дадут,каждый решает сам. И начинается торговля.
skvater
28-12-2016 08:33 skvater
quote:

Как хобби я это делаю бесплатно.

затачиваю на апексоподобном станке, парк камней довольно существенный. На европейские кухонники уходит 30 - 45 минут, на складни (как усредненный вариант, Гриптилиан 154СМ) - чуть больше часа. На охотничьи ножи (например, ЮК D2) - 1,5 часа. Керамические ножи - минут 40 (12 см клинок), порошковые монстры (типа Рекса) - час или чуть больше - веневские алмазаы. Потихоньку осваиваю ножницы и всякие другие железки
АМАДЕУС
28-12-2016 11:45 АМАДЕУС
В принципе моё видение подтвердилось.

Хороший нож из хорошей стали (как мерило охотничьи ножи номерные)
точить надо более часа а то и 3 если сильно убит.

5 ножей за день 200 р помноженное на 22 рабочих дня получим 22000 дохода.

То есть как бизнес ниразу невыгодно.

quote:
Originally posted by ivan-3:

Думаю реально нужно создать отдельную тему на поговорить о цене. Кто первый заикнулся тот пусть и создаст тему копию своего поста а остальные перенесем.А уж там чую холивар разгорится

Да может и нужно.
Пому что клиенты спрашивают чо так дорого.
Мастера не лезут на рынок работая в узком кругу знакомых и друзей.

Домохозяйки режут тупыми ножами, так и не знают как удобно работать правильно заточенным.

skvater
28-12-2016 12:02 skvater
quote:

Мастера не лезут на рынок работая в узком кругу знакомых и друзей

у нас вон широкий рынок заняла мастерская по изготовлению ключей, в яндексе продвигают свой сайт с информацией о предоставлении услуг по заточке ножей. Часто их художества на переделку приносят. В основном на их удочку клюют кафе. "Точат" они на наждачном круге, в общем губят ножи, а мне потом за ними переделывать. Зато берут всего 100 рублей - ничего личного, просто бизнес

edit log

Тайдак
3-2-2017 10:40 Тайдак
Точу ножы для себя и друзей. Сейчас задумался о платной заточке сторонним людям. Из оборудования Апексоид, Лански. Проживаю в ТИНАО г. Москва.
8(905)76два2049 Алексей.

edit log

skvater
3-2-2017 11:43 skvater
Тайдак, для заточных услуг в Москве есть отдельная тема:
https://forum.guns.ru/forummessage/224/437398-18.html
Кудесник*
19-2-2017 00:46 Кудесник*
ЕКАТЕРИНБУРГ готов отдать сложный нож на заточку. Нужно восстановить кромку
АМАДЕУС
22-2-2017 00:33 АМАДЕУС
quote:
Originally posted by Кудесник*:

сложный нож

сложный это как я понимаю обратно вогнутый? или сильно закруглёный аля шкурный
Metlaro
27-2-2017 13:44 Metlaro
Форумчане, порекомендуйте пожалуйста мастера в Красноярске.
MirardiN
23-3-2017 20:24 MirardiN
Всем добра! Кто нибудь знает хорошего мастера в г. Армавире Краснодарского края? Или рядом? Или в Краснодаре, Ставрополе?
pastavic
29-3-2017 16:38 pastavic
Приветствую!
Предлагаю свои услуги в городе Кемерово (Кузбасс).
Заточка ножей:стальных и керамических кухонных, охотничьих, складных.
Стоимость зависит от стали, состояния, размеров и геометрии клинка, а также от требуемого качества заточки. Оговаривается при осмотре. Только качественная ручная работа. Использование высококачественных абразивных инструментов: японские, американские и отечественные водные и масляные камни, алмазы, различные натуральные камни. Клиентам бесплатная консультация по выбору ножей и уходу за ними.
т. 8-9о3-9о7-7о-44 Станислав.

edit log

bogdan29
29-3-2017 22:36 bogdan29
Питер! приходите точиться и ремонтироваться, есть гриндер, поэтому берусь за совсем запущенные случаи. больше информации и картинок с результатом работы : https://vk.com/ostrota_su

edit log

trixter70
13-4-2017 07:27 trixter70
В Томске есть?
Genasa
13-4-2017 21:38 Genasa
Приветствую, нужно не столько заточить, сколько немного поправить 3 ножа. Себенца, хало 3 и камиллус. Желательно поблизости от новой риги. В личку.
Forestserof
13-4-2017 23:03 Forestserof
Точу во Владикавказе на апексоиде с алмазами
8-9восемнадцать-823-85-О7
Ewgeniy25
26-4-2017 22:51 Ewgeniy25
В Симферополе точит кто то ? Пишите в личку!
всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Где заточить нож? Заточные услуги в разных городах. ( 6 )