вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

отзыв о Лански ...

chitanew
P.M.
3-2-2011 18:26 chitanew
.. притащили из американии , все ничего точит вроде неплохо но вот есть пару косяков ,которых в старых наборах или не было или не замечал .. . новая струбцина порошковая просто не держит даже угловатый обух бирюковских клинков ,приходится очень осторожно работать ,хотя сто процентной уверенности нет , самый крупный алмаз ,заметно снизил агрессивность после 2-ух бирюковских клинков ,и похоже что они просто выкрашиваются ,а я думал что они заслуженно дорогие..... со временем придется делать стальную струбцину и менять алмазы на наши )))) вопрос что я купил за 3000 руб четыре проволочки и флакончик масла ??)
Alex.P
P.M.
4-2-2011 04:58 Alex.P
Алмазы от Лански сильно уступают алмазам от ДМТ, а вот камни(некоторые) у него очень даже ничего.
Струбцина вроде у Лански нравилась.
А вообще если с деньгами такой напряг, купили бы китайскую поделку по типу Апекса(2500р), наделали бы аллюминивых бланков(160*25*2-4мм), наклеили на них полосок Мирки клеем 75 от 3М и было бы Вам счастье. Со временем можно было бы и алмазы ДМТ прикупить и камни у Гриндермана заказать. А там глядишь и на натуральный Апекс раззориться.
Nikolay_K
P.M.
4-2-2011 19:23 Nikolay_K
Originally posted by Alex.P:

А вообще если с деньгами такой напряг, купили бы китайскую поделку по типу Апекса(2500р), наделали бы аллюминивых бланков(160*25*2-4мм), наклеили на них полосок Мирки клеем 75 от 3М и было бы Вам счастье.

с умелыми руками
и наличием времени
можно при меньшем бюджете
сделать самодельный аналог,
который в отличии от китайского
не рассыпется из-за старения пластика

многие изделия просто рассыпаются
иногда в течении месяца,
иногда что-то отламывается через год-другой

хорошего пластика в Китае скоро вообще не будет
--- заказов размещают очень много,
хим. промышленность не поспевает
и в дело пускают пластиковое вторсырьё
год от года эта проблема становится всё более острой.

chitanew
P.M.
5-2-2011 11:19 chitanew
я вчера пытался отписать но ветка выключила ,проблем нет за 5 тыр мне не хотелось экспериментировать, купил за 2500 алмазного результат заточки впечатлил ,теперь есть полное желание сделать свое по типу сержанта но штанга вертикальная будет одна и по ней скользить будет шарнир через который будет двигаться проволочка от штатного Лански ,сам Лански как я уже писал не очень ,деньги за идею .... .
зуззук
P.M.
30-3-2012 03:30 зуззук
откололся кусок губки струбцины, там с краю, для тонких ножей...
барахло, а не точилка. проволочки кривые, при минимальном угле заточки брусок цепляется за струбцину.. . коробочка не закрывается.. . срам какой то!
Русский самурай
P.M.
17-4-2012 09:33 Русский самурай
Originally posted by Nikolay_K:

хорошего пластика в Китае скоро вообще не будет


Да ? Я наблюдаю обратную картину - Китай производит очень много хороших добротных вещей.
Nikolay_K
P.M.
17-4-2012 12:09 Nikolay_K
Originally posted by Русский самурай:

Китай производит очень много хороших добротных вещей.

добротные одноразовые пластиковые стаканчики и детские игрушки
--- да, возможно ему это удается
а что касается вещей более серьезных (изготовленных из пластика)
которые должны под нагрузкой проработать лет 5 или больше,
то увы, всё не так радостно.

Русский самурай
P.M.
17-4-2012 12:13 Русский самурай
Originally posted by Nikolay_K:

а что касается вещей более серьезных
которые должны под нагрузкой проработать лет 5 или больше, то увы.


Не совсем так.. есть хорошие вещи.. И камни и точилки в том числе. Уж поверьте..
Nikolay_K
P.M.
17-4-2012 12:33 Nikolay_K
Originally posted by Русский самурай:

И камни и точилки в том числе. Уж поверьте...

ждем с нетерпением от Вас конкретики
с ссылками, фотографиями
и прочей реально полезной информацией.

Вот тогда и поверим.


Русский самурай
P.M.
17-4-2012 13:11 Русский самурай
Originally posted by Nikolay_K:

ждем с нетерпением от Вас конкретики
с ссылками, фотографиями
и прочей реально полезной информацией.

Вот тогда и поверим.


Мне лень... искать ссылки, выкладывать фотографии.. Но у меня есть вещи, купленные в США... и они китайские.. Вот. Есть и точилки, взятые в некитайских магазинах.. . и на Кабеласе, например.. с пластиковыми корпусами и подставками..
Мне, живущему в 500 метрах от границы с Китаем и имеющему там , за кордоном, маленький бизнес, приходилось видеть действительно хороший товар. Здесь в отношении китайцев применяют иногда такое словосочетание : " честный завод", " честная фирма".. Так вот, эти ребята если говорят, что товар хороший - то так оно есть.
В отношении того, что мне не верите - я и не настаиваю. Я же не прошу у вас сцылу, где сказано, что ВЕСЬ китайский пластик - дрянь.
dmitrith
P.M.
17-4-2012 18:24 dmitrith
Originally posted by Русский самурай:

Так вот, эти ребята если говорят, что товар хороший - то так оно есть.


А если товар плохой, то они честно говорят, что плохой?

Покупка китайских товаров - игра в лотерею - как фишка ляжет.
Полное отсутствие стабильности по качеству, даже в партии.

1shiva
P.M.
17-4-2012 18:48 1shiva
Originally posted by dmitrith:

Покупка китайских товаров - игра в лотерею - как фишка ляжет.
Полное отсутствие стабильности по качеству, даже в партии.

Никакой лотереи.Общался с челноком по Китаю.Есть у них качественное(фирменное) производство,а есть и дешевый аналог фирменной продукции.Вот и весь секрет.А теперь догадайтесь,какую продукцию берут челноки?С уважением,1shiva

Nikolay_K
P.M.
17-4-2012 19:21 Nikolay_K
Originally posted by 1shiva:

Никакой лотереи.Общался с челноком по Китаю.Есть у них качественное(фирменное) производство,а есть и дешевый аналог фирменной продукции.

да, никакой лотереи,
просто низкий уровень качества
когда VeriFone купленный HP
переместил производство в поднебесную
то объем работы у ремонтников сервисного центра
увеличился приблизительно в 3 (ТРИ) раза

информация из первых рук
есть еще много примеров.

верю в то, что китайцы могут делать качественные вещи
но сильно сомневаюсь, что они заинтересованы
в том, чтобы тягаться по стабильности качества
с Японией, Швейцарией, Бельгией, Германией или США
особенно если речь идет о высокотехнологичной продукции

ибо не из всякого трудолюбивого и терпеливого крестьянина
или крестьянки получается хороший сборщик или монтажник
(не говорю про инженеров)
а уж про уровень технической культуры и речи быть не может

с кадровой политикой китайских компаний я тоже немного знаком
она не способствует появлению хороших инженеров,
те, кто посмышленее и поспособнее
не задерживаются и бегут на Запад или в китайские филиалы западных компаний

дело тут не только в зарплате,
не всем понравится дух тамошней управленческой культуры
в которой ценятся в основном безропотные исполнители
не задающие лишних вопросов

так, что Китай так и будет воровать заимствовать
чужие готовые технические решения
тупо копировать попутно упрощая
и продавать задешево.

простые бытовые изделия они смогут довести
до приемлемого уровня качества
что-то посерьезнее --- нет, не говоря уже про свою собственную
научно-техническую мысль, способную искать новое и изобретать
так и будут продолжать заимствовать.

1shiva
P.M.
17-4-2012 19:38 1shiva
А вот я еще помню,когда мечтой всякого пацана был круглый китайский фонарик.А если он на три батарейки,то вааще!И светили они,прям,как лазерная указка,можно было фокусировкой растянуть пятно в очень широких пределах.Китайские термосы тех времен-песня.Держали температуру отлично,красивые цветы или драконы радовали глаз.Китайские махровые полотенца работали десятилетиями.Вот только сейчас начало рваться мое любимое.А мне его теща подарила 35 лет назад.Кеды и прорезинки чаще теряли,чем выкидывали из-за износа.Во как!А насчет их уровня производства.... японцы не смогли повторить МИГ 25,а у китайцев СУшка полетела.Кто имел отношение к производству,это сможет оценить по достоинству.Нам же хочется задаром и качеством супер,а так не бывает.С уважением,1shiva
dmitrith
P.M.
17-4-2012 23:53 dmitrith
Originally posted by 1shiva:

насчет их уровня производства.... японцы не смогли повторить МИГ 25,а у китайцев СУшка полетела.Кто имел отношение к производству,это сможет оценить по достоинству.


Имел отношение к производству и давно оценил по достоинству продукцию поднебесной - поинтересуйтесь, чьи двигатели и комплектующие на этих китайских копиях.
Yongert
P.M.
18-4-2012 00:11 Yongert
после выстакки сфою приблуду для заточки сфотографирую гибрид апекса и не пойми чего/, в живую можно на выставке посмотреть
Yongert
P.M.
18-4-2012 00:17 Yongert
не обижайте китайцев ))
они делают ровно настолько сколько им заплатили, весь мир работает на китайском оборудованиии и расходниках, только наши челноки заказывают у них инстумент за копейки- они на копейки и делают )
например если шуруповерт на выходе из китая стоит 80-100 долл - это метабо, макита, бош (синий), если 200 - холти, а если 5-10 дол - то это то что продают в большинстве магазинах
lukasq
P.M.
18-4-2012 00:24 lukasq
вопрос что я купил за 3000 руб четыре проволочки и флакончик масла ??)


Так там на картинке все и нари-совано!
Китай производит очень много хороших добротных вещей.

И чем мы их больше купим -больше произведет
Тока если их мыть ХОЗ мылом -то "защитный" слой "качественого пластика" слазиет и вонь этого- сама за себя скажет
Не давайте эту гадость ДЕТЯМ пожалста!!!

------
С уважением, Евгений!

1shiva
P.M.
18-4-2012 07:08 1shiva
Originally posted by dmitrith:

Имел отношение к производству и давно оценил по достоинству продукцию поднебесной - поинтересуйтесь, чьи двигатели и комплектующие на этих китайских копиях.


Все производства работают с применением комплектующих.Это обычная практика.Китай не исключение.Их потряссающее трудолюбие по праву выводит их в лидеры в любом виде производства.Если отбросить ностальгию о прошлом,то приведу свежие факты.Наша фирма десятками тысяч заказывает электронную начинку для своих изделий именно в Китае.Брак бывет,но... крайне редко.Пластик на корпусах выполнен по высшему разряду.Без утяжин,вони и прочих радостей.Кроме наших разработок покупаем и китайского разлива.Так они на порядок лучше наших.И пофиг,что китайцы могли где-то спереть эти наработки(да и аналогов не встречал).Полностью согласен с Yongert

Originally posted by Yongert:

не обижайте китайцев ))
они делают ровно настолько сколько им заплатили,


И еще,с год уже пользуюсь оптикой от китайцев.Заплатил за нее вдвое меньше,чем за аналогичный брэнд.Качество,как минимум,не хуже.Доволен на все сто.А вот ихние прицелы по 10-20 баксов таки гуано.Зато дешево.Выбор за нами.С уважением,1shiva
dmitrith
P.M.
18-4-2012 08:08 dmitrith
Что Вы коллеги мне внушаете?
<не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет> придумал известный английский писатель Оскар Уайльд (Oscar Wilde) (1856-1900 гг.),
Типа хавай чё дают, авось не тухлое попадется.
Сибелиус создавал свои произведения в лесах Финляндии ими и сейчас украшают фильмы подчеркивая величие природы, а реп родился где то в Гарлеме среди помойных баков.
Да, коллеги, все понятно. Вот так и приходит замена понятий в угоду попсы.
Раньше дамы котировались умные мудрые прекрасные желанные, а теперь яркие броские сексуальные - местами ниже пояса орудовать проще, чем головой. И все можно оправдать и от рекламировать,
Но котенок может сказать только МЯУ, как его не корми или не бей - не умеет он по-другому.
Качеству нельзя обучить массы народа за несколько лет, но должно воспитывать и прививать поколениями.
Если попадется качественный ножик из Китая, для меня это станет событием мирового масштаба.

Николай, простите за флуд. Если пост снесете не обижусь.

Русский самурай
P.M.
18-4-2012 08:42 Русский самурай
Originally posted by dmitrith:

Если попадется качественный ножик из Китая, для меня это станет событием мирового масштаба.


За насчёт ножей -не ведаю .. Говорят, что есть неплохие ножи.. У нас в Хабаровске есть ребята.. таскают оттуда.. по нормальным ценам . Клон Апекс где-то в тысячу рублёв обходится. Так вот, они гутарят, что есть неплохие ножи. Но я сам не видел.
1shiva
P.M.
18-4-2012 10:59 1shiva
Да-а-а,Дмитрич,удивлен я.Идет дискуссия о технических достижениях промышленности Китая,а в ответ о котах,девушках и попсе.Действительно все надо сносить,как матерый флуд.Уж не Вам мне напоминать,куда делись прекрасные инструменты из Р18.Откуда мы все получали.И если для поднебесников будет экономически выгодно,они сделают прекрасные ножи и завалят ими мир.Им есть из чего их делать!С уважением,1shiva
dmitrith
P.M.
18-4-2012 13:30 dmitrith
Originally posted by 1shiva:

И если для поднебесников будет экономически выгодно,они сделают прекрасные ножи и завалят ими мир.


А если им великим будет не выгодно мы несчастные пропадем без них?
Что ж теперь делать то будем - остется одно покупать их дешовое но гавно.

Основное в Р18 это вольфрам, которого много вкетае, который поставлялся из поднебесной, но варили ее, сталь, не на брегах Янцзы, а у нас в России. Их революция отрубила поставки и заставила перейти нас на голодный паек, и производство типа Р6М5. Ничего пережили.

А попсы нам хватает в телевизоре.

Nikolay_K
P.M.
18-4-2012 14:28 Nikolay_K
Originally posted by 1shiva:

И если для поднебесников будет экономически выгодно,они сделают прекрасные ножи и завалят ими мир.Им есть из чего их делать!

пусть выйдут для начала
хотя бы на уровень качества Buck Knives
(не говорю про ROCKSTEAD)
на своем собственном производстве
(а не чужом размещенном на их площадях)

после того, как это случится
я буду готов продолжить разговор о китайском качестве.

пока что имеем уровень SanRenMu
который спасает только низкая цена
но если эта цена станет на один уровень с продукцией Spyderco
то отзывы на это китайское чудо станут совсем другими.

тоже самое и с точилками.

что касается китайских абразивов, то лучшие их образцы
еще долго будут догонять довоенные американские INDIA и CRYSTOLON

Hatuey
P.M.
18-4-2012 21:26 Hatuey
а по теме-то про Лански будет чего еще?
lukasq
P.M.
18-4-2012 23:10 lukasq
про Лански будет чего еще?

за 3000 руб четыре проволочки и флакончик масла

Примерно как то так!

------
С уважением, Евгений!

Hatuey
P.M.
19-4-2012 00:18 Hatuey
Евгений
ну эт очень примерно как то, имхо чуть больше)).
не, я не апологет этой приспособы, но если пользоваться - тоже надо уметь.
DrZub
P.M.
19-4-2012 01:06 DrZub
Лански подходит исключительно для коротких ножей (без перестановки клеммы). Не все формы клинка хорошо фиксируются зажимом. А без надежной фиксации ничего не получится. Обязательно к набору надо приобретать настольный штатив.
Алмазы не пробовал. Одним словом для небольших складней - самое то. Фикседы и кухонники я точу на Апексе. Главный минус Лански на мой взгляд: фиксированные углы заточки. Если на Вашем ноже угол не соответствует углам точилки - придётся перетачивать. И чисто субъективно: от масла тяжелее отмыться, нежели от воды.

Всё моё ИМХО.

Hatuey
P.M.
19-4-2012 01:31 Hatuey
Originally posted by DrZub:
фиксированные углы заточки

Решаемо вполне
dmitrith
P.M.
19-4-2012 09:07 dmitrith
Из известных костылей лански ИМХО не лучшее. От лански пользуюсь только финишными камнями.

------
С большим к Вам уважением, Дмитрич.

Русский самурай
P.M.
19-4-2012 09:32 Русский самурай
Лански - моя первая точилка, что я приобрел из современных приспособ.. Где-то валяется.. Сейчас не пользуюсь.. Сложности с неподвижной, надежной фиксаций клинка.. А самое плохое - что при повторной заточке тяжело выставить прежний угол. Сейчас рулит Апекс Про и руки..
А из старых камней есть два камня.. Я ж с Карафуто, южный Сахалин. И вот когда оттуда японцев отправляли в Японию, наш сосед подарил деду моему два камня. Немаленькие такие камни, сантиметров по 40 в длину и ширина где-то 15 см.. Один камень красноватый, а второй - почти черный.
И еще была точилка.. наждачный круг с "ручным приводом".. Эта точилка приехала сюда, на ДВ, где-то лет 120 назад.
Не так давно батя мой умер, Царство ему Небесное.. Дом оставил нам.. И вот, в кладовке я эти камни нашёл.. Но не взял еще их пробовать.. Опробую - сообщу результат.. да и камушки, фото, надо выложить будет. А то я и не знаю, как они называются.
Конечно, ручная заточка - это целый мир. Мне очень сильно помогли советы Дмитрича.. . спасибо , Дмитрич.


dmitrith
P.M.
19-4-2012 09:58 dmitrith
То: Русский самурай

Спасибо и Вам за добрые слова.
Советую камни привести в порядок и беречь их, по описанию думаю им цены нет - очень старинные.
Всегда рад буду Вам помоч!

------
С большим к Вам уважением, Дмитрич.

Русский самурай
P.M.
19-4-2012 10:08 Русский самурай
Originally posted by dmitrith:

Всегда рад буду Вам помоч!


Спасибо, Дмитрич.. . Хотел бы спросить - а ведь на территории юга ДВ должны же быть какие -нибудь камни заточные в природе ? Кто-бы подсказал.. я ж лазаю по рудникам всяким, по горам.. .
Nikolay_K
P.M.
19-4-2012 10:30 Nikolay_K
Originally posted by Русский самурай:

И вот, в кладовке я эти камни нашёл.. Но не взял еще их пробовать.. Опробую - сообщу результат.. да и камушки, фото, надо выложить будет. А то я и не знаю, как они называются.

ждем с нетерпением фото


shchetkin556
P.M.
19-4-2012 23:55 shchetkin556
[B][/B]

Каждая компания специализируется на определенном сегменте рынка, а остальное выпускает, если есть сила бренда и развитая сбытовая система. Но как показывает практика если производство переехало в Китай, то не жди качества. Это касается и Hilti за 200$. Кстати, электроинструмент не плохой, но если ты профессионал, то ты работаешь профессиональным инструментом, а его не выпускает не одна уважающая компания.
P.S. Если электроинструмент, то это MILWAUKEE, а это 300-350$ за шуруповерт.
Страны производящие профессиональный инструмент: Штаты, Германия, Япония.
shchetkin556
P.M.
19-4-2012 23:59 shchetkin556
Имел в виду, что не выпускает не одна уважающая себя компания в Китае.
dmitrith
P.M.
20-4-2012 08:50 dmitrith
Originally posted by Русский самурай:

Хотел бы спросить - а ведь на территории юга ДВ должны же быть какие -нибудь камни заточные в природе ? Кто-бы подсказал.. я ж лазаю по рудникам всяким, по горам.. .


К сожалению не могу Вам дать рекомендаций по этому вопросу - в геологии считаю себя профаном.
Почитайте эти темы, думаю, они подскажут Вам, на что надо обращать внимание при поиске.
тонкий доводочный природный камень из Адыгеи
Точильный камень под ногами.


------
С большим к Вам уважением, Дмитрич.

oldTor
P.M.
20-4-2012 10:51 oldTor
на самом деле, по крайней мере в некоторых узкоспециализированных сегментах рынка существуют классы обрудования про-класса, собранные из компонентов произведённых в китае, и при этом своему классу соответствуют. в том числе по сроку службы того же пластика. Вопрос в том, что можно заказать в китае комплектующие, соответствующие определённым характеристикам и получить их. И удовлетворяться маржой в 25-38 процентов. И посылать контролирующий персонал в командировки раз в два месяца. Многие серьёзные производителя оборудования так и делают. А можно заказать там абы что и иметь маржинальность в 200 процентов, но это и будет пресловутый "кетай".
Всё не так просто.
shchetkin556
P.M.
20-4-2012 22:57 shchetkin556
Если я правильно понимаю, на форуме собрались профессионалы каждый в своей области объеденные хобби <заточка режущего инструмента>. А теперь давайте ответим на вопрос: как много мы используем профессионального инструмента произведенного в поднебесной? На своей основной работе. Да я согласен, что для общего пользования почти все бредовые компании используют продукт из Китая, но для профессионалов продукт производится в самых развитых странах. Парикмахер Япония, Германия. Строитель Европа, Америка. IT инженер Америка, Япония. Повар Америка, Германия Япония. И т.д.
P.S. В Китае даже сложно купить то, что не ширпотреб. Мой шеф сей час находится в поднебесной, а камень из провинции Гуанси не может купить. Есть английский вариант написания, русский даже через переводчик переведено на китайский Фото есть. Но купить не может. Китайские партнеры не знают, что это такое и разводят руками, не говоря о торговцах!
shchetkin556
P.M.
20-4-2012 23:48 shchetkin556
Просьба если кто знает, как пишется на китайском заточной натуральный водный камень из провинции Гуанси напишите, пожалуйста.
P.s. Китайские ролекс, бурильная установка для алмазного бурения и т.д. Пожалуйста, а заточного камня не понимают.