Guns.ru Talks
  Заточка режущего инструмента
  Есть одна бритва... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Есть одна бритва...
  версия для печати
Tras Krom
написано 6-3-2015 16:05    

Пошто хвосты им отрезали? Хорошие были бы фотографии..

wren
написано 6-3-2015 18:58    

Хвосты не вписались в творческую композицию.
Tras Krom
написано 6-3-2015 20:06    

цитата:
Originally posted by wren:

Хвосты не вписались в творческую композицию.

Это зря
Tras Krom
написано 6-3-2015 20:10    

Кстати даже старички (хотя это молодой старичок 1900-1910 годов) бывают в отличном состоянии с точки зрения геометрии и состояния РК. Сегодня получил. Белый xylonite, он же целлюлоид.

click for enlarge 1206 X 806 105.6 Kb
click for enlarge 800 X 1063 143.5 Kb

edit log

Artmate
написано 3-5-2015 17:56    

Есть такая бритва, интересует, во первых, экспертная оценка состояния и ценности, и, во вторых, каким клеем можно склеить ее ручку из рога
click for enlarge 1920 X 1080  81.7 Kb

edit log

ivan-3
написано 3-5-2015 18:06    

Ценность велика
Сохран прекрасен.
Рог не клеил, я чего то как то больше по пластику.
Artmate
написано 3-5-2015 18:10    

цитата:
Ценность велика
Сохран прекрасен.

Большое спасибо!

wren
написано 3-5-2015 18:43    

Если не разбирать для чистки бритву, то можно супер клеем попробовать. Нагрузка там не большая,поэтому должно держаться. Ручка родная.
Tras Krom
написано 3-5-2015 20:23    

Лезвие в я бы сказал в отличном состоянии для возраста. Примерно 1850 год. У меня есть практически идентичная можно сделать новую ручку из рога и все будет вообще шикарно.
igor gemranov
написано 3-5-2015 20:37    

частенько так бывает . что то ищешь , а потом оно само ))) в ближайшее время будем делать несколько опытных бритв . ( у10) а тут такая форма .. кость я бы цианкрилатом попробовал с в пыль растёртым рогом или костью если нет возможности плотно сжать . или новые бы сделал. . а в те века " кость склеивается при помощи пасты из гашёно извести и сырого яичного белка.

Для этой цели можно пользоваться также раствором альбумина в воде.

Склеиваемые части должны быть крепко сжаты и оставлены для просыхания в

прохладном месте по крайней мере на сутки.

------------------
С Уважением Гемранов.
click for enlarge 850 X 592 49.3 Kb
click for enlarge 960 X 497 65.3 Kb пока вот такое думается.

edit log

wren
написано 3-5-2015 20:42    

цитата:
Изначально написано Tras Krom:
Лезвие в я бы сказал в отличном состоянии для возраста. Примерно 1850 год. У меня есть практически идентичная можно сделать новую ручку из рога и все будет вообще шикарно.

Сделать то новую ручку-немудрено.Только бритва в цене потеряет.
Не видно осевого пина. Если и там всё нормально , то лучше склеить, как есть. Если пользовать бритву, без дальнейшей продажи и без оглядки на коллекционное состояние, то ручку можно сделать хоть из кости мамонта.

igor gemranov
написано 3-5-2015 20:44    

цитата:
Originally posted by wren:

то ручку можно сделать хоть из кости мамонта.

тогда уж из зуба кашалота ) зуб к бритве ближе ))

------------------
С Уважением Гемранов.
click for enlarge 1920 X 1077 169.2 Kb

edit log

Artmate
написано 3-5-2015 20:45    

Супер клеи бывают разные, в основном они очень хрупкие, а здесь нужна пластичность.

Менять ручку не хочется, скорее оставлю как есть.

Всем откликнувшимся большое спасибо!

Tras Krom - Ваше мнение относительно состояния и возраста бритвы особенно ценно!

edit log

aptekar113
написано 3-5-2015 20:53    

цитата:
Originally posted by igor gemranov:
пока вот такое думается.

"Улыбчивые" бритвы (второй вариант на ваших фото - достаточно большой гемор для затачивающего..так что если предполагается продаже любому пользователю - такой вариант я бы исключил..
igor gemranov
написано 3-5-2015 20:56    

цитата:
Originally posted by Artmate:

Супер клеи бывают разные, в основном они очень хрупкие, а здесь нужна пластичность

у меня знакомый питерским контактом кусочек ( несколько лет назад , сейчас он никакой ) отколовшейся раковины клеил . подушечки пальцев - так там и остались ) космофен тогда купи . только какой номер для кости - незнаю. 10м клеил пятак к мрамору . отбили молотком с куском мрамора . после того как насмеялись , скольким человекам посреди улицы - нужен халявный пятак )))
Tras Krom
написано 3-5-2015 20:56    

цитата:
Изначально написано igor gemranov:
частенько так бывает . что то ищешь , а потом оно само ))) в ближайшее время будем делать несколько опытных бритв . ( у10)
click for enlarge 850 X 592 49.3 Kb

Вот эта может быть очень интересной!

Tras Krom
написано 3-5-2015 20:59    

цитата:
Изначально написано wren:

Сделать то новую ручку-немудрено.Только бритва в цене потеряет.

А заклееная значит не потеряет? Ну Ну.

цитата:
Изначально написано Artmate:
Менять ручку не хочется, скорее оставлю как есть.

Если просто на полку, то лучше оставить, она никуда не денется. Если для использования - лично я бы поменял ( только рог нужен нормальный и мастер пряморукий) и будет вообще супер

edit log

Artmate
написано 3-5-2015 21:23    

цитата:
Если просто на полку, то лучше оставить, она никуда не денется. Если для использования - лично я бы поменял ( только рог нужен нормальный и мастер пряморукий) и будет вообще супер

У меня есть чем бриться, кроме этой несколько лет назад, с Вашей помощью, я начал покупать опаски и накупил их более чем достаточно. А что касается мастера, то квалификация, не говоря об уровне умственного развития, подавляющего большинства людей, позиционирующих себя как мастер, крайне низкая. Так что уж лучше пусть лежит на полке.

edit log

wren
написано 4-5-2015 06:43    

О как...
Так уж и у всех мастеров.? Да.. Нечего сказать... С кем поведёшься...., как говориться.
Tras Krom
написано 4-5-2015 08:28    

цитата:
Изначально написано wren:
О как...
Так уж и у всех мастеров.? Да.. Нечего сказать... С кем поведёшься...., как говориться.

Образцы работ могу сюда закинуть. Вы уверены что этого хотите? Я бы на вашем месте лучше меня не првоцировал. Вам же еще торговать...

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема