Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
о продавце японских камней 330mate ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
vlad-kram
23-5-2014 10:24 vlad-kram
вопрос филосовский,я оплатил обратную доставку в японию и только после получения им товара,я получил свои деньги,обратная доставка уже мои траты ,после этого такую же как у тебя чосеру с подставкой взял у металмастера за 2300 с доставкой ,ненамного дороже,но с большей уверенностью

edit log

Keneth
27-5-2014 19:33 Keneth
quote:
Originally posted by vlad-kram:
вопрос филосовский,я оплатил обратную доставку в японию и только после получения им товара,я получил свои деньги,обратная доставка уже мои траты

В принципе, я согласен, что с продавцом, про которого известны такие косяки, лучше не связываться. Мне повезло. Могло не повезти, тогда была бы морока и траты с отправкой обратно.

Но ради справедливости (и зная, что плохие отзывы люди оставляют с куда большей вероятностью, чем хорошие) я все-таки решил свое предыдущее сообщение написать.

vlad-kram
28-5-2014 13:02 vlad-kram
с подобными камнями других не замечено.
Shet
30-5-2014 11:06 Shet
Заказал Chosera 400, оплатил и три дня тишина. Посылку не отправляет.
В переписку не вступает.
chessbass
30-5-2014 13:17 chessbass
quote:
Заказал Chosera 400, оплатил и три дня тишина. Посылку не отправляет.
В переписку не вступает.

Беспокоиться рано. Для камней Chosera на вкладке "доставка" 330mate указывает, что отправка осуществляется в течение 10 дней с момента получения платежа. (на e-bay имею в виду)

edit log

vlad-kram
30-5-2014 16:28 vlad-kram
quote:
Originally posted by chessbass:

Беспокоиться рано. Для камней Chosera на вкладке "доставка" 330mate указывает, что отправка осуществляется в течение 10 дней с момента получения платежа. (на e-bay имею в виду)

главное уложиться в срок подачи претензии,потом можно ещё дней 20 подождать,а иначе можно и пролететь,у нас ведь и почта чюдная.

edit log

vlad-kram
9-6-2014 14:52 vlad-kram
меня с его цен сносит.

http://www.ebay.com/itm/Japane...=item2ec2a52943

Nikolay_K
10-6-2014 00:03 Nikolay_K
quote:

меня с его цен сносит.

http://www.ebay.com/itm/Japane...=item2ec2a52943

quote:
Originally posted by LyapaDara:

Так это у него не самый дорогой камень. Есть и такой

http://www.ebay.com/itm/Japane...=item2567773d9d

такие камни имеет смысл покупать при условии, что:

1) сумма, которую просит продавец для вас является незначительной или по-крайней мере необременительной

2) вы очень чётко понимаете, что ожидать от камня и почему нужен именно такой

3) вы очень чётко понимаете, для чего вам нужны такие размеры и форма

4) вы при этом уверены в том, что что-то более мелкое ( и соответственно более дешевое ) вас не устроит

5) у вас есть возможность прийти к продавцу со своим инструментом ( как правило это широкий рубанок (kanna) и неспеша проверить на нём камень в работе, чтобы убедиться в том, что он оправдывает полностью ваши ожидания

---

я в своё время обратил внимание, что у нормальных продавцов те камни, что дороже $2000 практически всегда имеют правильную форму близкую к прямоугольному параллелепипеду и только Накаока имеет наглость продавать камни непотребной формы ( не имеющей никакого практического смысла )и не обработанные нормально. То есть полуфабрикаты, работать с которыми мягко говоря будет неудобно.

Если обрезать эти камни в нормальный размер и придать им имеющую практический смысл форму, то у Накаоки, который пытается рассчитывать розничную цену по весу отпадёт повод задирать цену, так как от 9кг там останется где-то 3--4 и цена оттого упадёт в три раза.

При этом ему хватает наглости выдавать паршивенькую второсортную Такашиму с неоднородностями по твердости, трещинами и прожилками за Nakayama GOLD kiita... если внести поправку на дефекты, то цену придётся ещё поубавить... раз эдак в 10.

Никто из более-менее хорошо разбирающихся в камнях это не станет покупать, даже при наличии лишних $20K. Потому, что поигравшись немного, потом это придётся утилизировать, т.е. тащить на помойку, либо тратить уйму времени на допиливание... в то время как за в разы меньшие деньги можно купить нормальную, при этом более компактную и сразу годную к работе вещь.

Возможно купит какой-нибудь любопытный богатый коллекционер из числа гайдзинов... но это тоже врядли. У таких людей обычно хорошее чутьё.

edit log

vlad-kram
10-6-2014 16:49 vlad-kram
quote:
Originally posted by Nikolay_K:

такие камни имеет смысл покупать при условии, что:

1) сумма, которую просит продавец для вас является незначительной или по-крайней мере необременительной

2) вы очень чётко понимаете, что ожидать от камня и почему нужен именно такой

3) вы очень чётко понимаете, для чего вам нужны такие размеры и форма

4) вы при этом уверены в том, что что-то более мелкое ( и соответственно более дешевое ) вас не устроит

5) у вас есть возможность прийти к продавцу со своим инструментом ( как правило это широкий рубанок (kanna) и неспеша проверить на нём камень в работе, чтобы убедиться в том, что он оправдывает полностью ваши ожидания

---

я в своё время обратил внимание, что у нормальных продавцов те камни, что дороже $2000 практически всегда имеют правильную форму близкую к прямоугольному параллелепипеду и только Накаока имеет наглость продавать камни непотребной формы ( не имеющей никакого практического смысла )и не обработанные нормально. То есть полуфабрикаты, работать с которыми мягко говоря будет неудобно.

Если обрезать эти камни в нормальный размер и придать им имеющую практический смысл форму, то у Накаоки, который пытается рассчитывать розничную цену по весу отпадёт повод задирать цену, так как от 9кг там останется где-то 3--4 и цена оттого упадёт в три раза.

При этом ему хватает наглости выдавать паршивенькую второсортную Такашиму с неоднородностями по твердости, трещинами и прожилками за Nakayama GOLD kiita... если внести поправку на дефекты, то цену придётся ещё поубавить... раз эдак в 10.

Никто из более-менее хорошо разбирающихся в камнях это не станет покупать, даже при наличии лишних $20K. Потому, что поигравшись немного, потом это придётся утилизировать, т.е. тащить на помойку, либо тратить уйму времени на допиливание... в то время как за в разы меньшие деньги можно купить нормальную, при этом более компактную и сразу годную к работе вещь.

Возможно купит какой-нибудь любопытный богатый коллекционер из числа гайдзинов... но это тоже врядли. У таких людей обычно хорошее чутьё.

а может это просто маразм помноженный на жадность и не стоит искать какой либо смысл в его действиях

Redpigeon
10-6-2014 18:25 Redpigeon
Это чтобы цена на остальные камни казалась разумной
vlad-kram
10-6-2014 19:02 vlad-kram
ну то что недорого- заводские камни,на них цену не вздуешь,а на природники у него разбежка дикая.
рс.хуже ,что он нестабильный продаван с закидонами.

edit log

Nikolay_K
10-6-2014 23:44 Nikolay_K
quote:

а может это просто маразм помноженный на жадность и не стоит искать какой либо смысл в его действиях

людям свойственно искать смысл...

vlad-kram
11-6-2014 21:04 vlad-kram
цитата:
Изначально написано Nikolay_K:

людям свойственно искать смысл...

восток дело тонкое Николай

chessbass
18-6-2014 20:11 chessbass
Ну вот - маленький отчет. Покупал на e-bay у этого продавца 3 раза (только искусственные камни). Первый раз - несколько месяцев назад. На фотографиях - последняя (полученная сегодня) посылка. Предыдущие разы упаковка была примерно такой же. Не знаю - хорошая это упаковка или плохая, но все камни дошли в идеальном состоянии. Отправка осуществлялась как Economy Int'l Shipping с отслеживаемым на территории РФ трекинг-номером. Время от момента приема в почтовом отделении Японии до момента прибытия в пункт выдачи в Санкт-Петербурге ни разу не превысило 2 недели. Указанные на сайте сроки отправки для конкретного товара каждый раз были соблюдены. Цен на камни Shapton Pro и Naniwa chosera и доставку ниже, чем у этого продавца, я не встречал.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 75.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 127.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 156.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 137.9 Kb [/URL]

edit log

chessbass
18-6-2014 23:07 chessbass
Говорят (в этой теме), что не особо охотно, своевременно и адекватно. У меня поводов для вступления в диалог не было. Заказал-оплатил-получил-сказал спасибо. Еще раз повторю - заказывал только новые искусственные камни без аукциона (камни, цены, сроки отправки соответствовали описанию; вопросов не возникало).
warlordoff
18-6-2014 23:35 warlordoff
За чоссеру согласен. А шаптоны я брал у камрада Dummy, по совокупности цена скорость получения вне конкуренции ИМХО.
Usto
2-7-2014 21:40 Usto
Расскажу свою историю, закончившуюся несколько дней назад. Эту тему на форуме я до этого не читал и никакого подвоха не ждал. У 330mate пару раз покупал на ebay мелочёвку - масло и дешёвый камешек, никаких проблем не было. Понравился рыбацкий нож Mikihisa Ikeuchi Japanese Makiri Maguro knife, тем более, что стоит копейки. Ничего подобного в моей коллекции нет, заказал из любопытства. Прошло дней 10 после оплаты, а статус 'отправлено' не появился, я уже начал беспокоиться. Тогда и обнаружил эту тему на форуме. Но ещё дней через пять пришло сообщение об отправке, и даже трекинг номер. По нему я потом и узнал, что посылку завернули на таможне, и она уехала в Японию обратно. Пишу продавцу - так мол и так, отправь ещё раз, доставку оплачу. Молчание. Через пару дней повторяю письмо - пишет 'Yes sir'. Две недели молчит, пишу ему ещё два письма. Не понимает о чём речь, пишет, что всё мне отправил месяц назад. Заново всё ему рассказываю, прилагаю принтскрин с сайта почты Японии, где по трекингу видно, что посылка вернулась к нему (пришлось поискать). Пишет, что надо доплатить за доставку, присылает ссылку. Сразу плачу, сумма смешная, вроде 7$. Пишу ему - не указывай, что в посылке нож, напиши - tools. Дальше молчание. Опять пишу письма с вопросом - отправил? Наконец ответ - 'Yes sir'. Трекинг не дал. И вот, спустя почти три месяца после оплаты, получил посылку. В графе, где указывается содержимое, было напечатано на принтере ' Водный камень 10к:'( точно не помню, пакет не сохранил), потом ручкой зачёркнуто и сверху прописью написано- 'Knife for fisherman'. Странно . Нож был тоже не совсем тот, что я хотел. Заказывал 135мм, а получил 150мм. Причём 150 стоит дороже. Хотел написать отзыв, положительный конечно, но не смог - из истории заказов этот исчез. Первый раз с таким сталкиваюсь. Ну да ладно.
Из всего этого вывод - не такой плохой этот 330mate. Английский бы ему подучить. А в остальном, может японцы все такие?
Nikolay_K
3-7-2014 00:24 Nikolay_K

цитата:
Originally posted by Usto:

не такой плохой этот 330mate. Английский бы ему подучить. А в остальном, может японцы все такие?

а никто тут и не говорит, что он плохой,
но неоднократно обнаруживались факты обмана с его стороны, когда дело касалось натуральных камней. Также как и факты отправки некондиционного товара.

Если бы он очень хотел, то выучил бы английский. Среди японцев встречаются вполне нормально владеющие английским. Могут же, если захотят.

Нет, не все японцы такие, бывают и вполне общительные.

Usto
15-7-2014 09:38 Usto
Оплатил на ebay ему ещё 2 ножа Mikihisa Ikeuchi Japanese Makiri Maguro knife 4 op. #31RH mini sword Katana tuna. Нож понравился, хочу ещё на подарки. Расскажу, как пройдёт.
Usto
11-8-2014 22:34 Usto
Всё прошло. Но с приключениями.
всего страниц: 9 : 123456789