Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
о продавце японских камней 330mate ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: о продавце японских камней 330mate
Nikolay_K
26-1-2011 04:35 Nikolay_K
Еще две истории про нашего "героя":

1) http://www.hondaprelude.to/forums/showthread.php?p=1598561

2) из темы https://forum.guns.ru/forummessage/9/750149-0.html

quote:
Originally posted by Buxarik:

Сейчас в стадии открытой ругани с японцем Накокакой

Причем мне он (по фото благообразный дед с седой козлиной бородкой) пишет что я лох и LOL и чтобы шел на все четыре стороны..
Я ему отвечаю чтобы он пошел в японскую баню, сделал себе харакири тем самым ножом который он мне не прислал и что они наши острова Кунашир и Итуруп не получат никогда!

quote:
Originally posted by Nikolay_K:

Это про Накаока Томонори (Tomonori Nakaoka, яп. 中岡 友憲 )?
А можно поподробнее?

quote:
Originally posted by Buxarik:

Коля ничего у него не бери (ник: 330mate_com) - это настоящий подонок - в ножевой меня предупреждали с ним многие имели дела, я не поверил.. теперь каюсь - камрады были правы.
Натуральная скатина и помоему "с приветом" к тому же..

Жлоб натуральный. Я у него выиграл по минималке ножик хороший (просто больше не было ставок) ему показалось высылать дорогой нож задешево невыгодно, и он мне прислал самый дешевый.. и надсмехается теперь.
Я в разбор подал на еБай и в РР пускай разбираются.

SLLS
20-10-2011 17:48 SLLS
Всякое бывает.
Я покупал у 330mate 2 ножа. Все получилось без проблем. Покупками доволен. Единственное - не быстро.
axacal
10-6-2012 11:10 axacal
Я покупал у него ножики-ну приходило всё.Недавно забавная мстория получилась.Решил я снова купить нож у него.добавляю ставку-вылазит сообщение-продавец заблокировал ваш аккаунт...У мня брат в канаде-я ему копию сообщения выслал-у него глаза на лоб полезли-я такое в первый раз вижу-что не ибей блокирует а продавец.Нуу мне стало интересно-пишу ему.как можно проще-опыт есть-похоже ему кто то переводит с английского-типа купи сначала Кама усубу-а потом я тебя разблокирую.
Предыстория:
Он является агентом очень неплохого кузнеца Yamawaku-хотя знающие люди перевели клеймо как сделано Тосихиро Вакуи ниигата.Не суть дело.ножи очень хорошия.Написал я накаоке -типа а не может ли мастер кама усубу сделать таких то размеров.Да запросто-1.5 месяца.140 долларов.Спрашиваю -предоплата?
Можно
оплачиваю
спустя 2 месяца приходит письмо -Сэр-он так обращается-можешь забирать-пиши реквизиты-кама усуба тыры пыры такая то -DOBLE BEVEL.
Я тут же пишу-минуточку -усуба не бывает с двусторонней заточкой.Нет ты написал с такой.Стоп -я написал -Trditional Kama Usuba(Kansai style)-ну серповидная.
Нет-ты вообще не понимаешь чего тебе надо-заказывал-бери-я пригрозил ,что подниму шорох на ибее-явно впаривает не то ,что заказано.
Ну короче отправил он мне деньги обратно-а я не стал волну гнать.
В общем обиделся видать-даже жадность не смогла перевесить.
Короче я ему ссылку из википедии послал-что такое усуба.
Вот думаю-может он военнопленный бывший-судя по сети -он только российским покупателям гадит.рейтинг у него вполне себе -99.4
vlad-kram
26-2-2014 19:20 vlad-kram
немного освежу тему-выигрывал в аукционе у него пару ножей,один почему то он не смог выслать,попросил замену сделать,но прислал.
вот сегодня получил от него бритву-вот в таком виде.
ссылка на сайт заказа для сравнения-http://www.ebay.com/itm/390783050469.
а вот что пришло-

click for enlarge 1920 X 1440 820.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 697.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 677.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 815.0 Kb picture

click for enlarge 640 X 480 900.1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 900.1 Kb picture

edit log

aptekar113
26-2-2014 20:00 aptekar113
Пипец !!!Новодел да ещё в таком виде ...
Взял бы 50 -70 - х годов камисори - и дешевле бы вышло
http://www.ebay.com/itm/Japane...=item43c59ab2bc
Теперь только спор открыть и потребовать возврата денег

edit log

vlad-kram
26-2-2014 20:48 vlad-kram
да ну нах-это тоже подарок не лучше будет,тут хоть новьё обещал.
да как то автоматом 1 ставку сделал и хватило.
путные комисори ниже 5 тыр не падают.
спор открыл,не проблема,фото послал,особых тревог не вижу,удивило, послать в таком виде-неужели сознательно,не верится,у него тоже поставщики есть.

edit log

vlad-kram
5-3-2014 16:40 vlad-kram
продавец затребовал бритву вернуть-потом вернет деньги,так что этот лохотронщик ещё кому нибудь её впарит-распродажа японских помоек продолжается.обходите сие японское чадо по имени 330mate стороной.

edit log

borisyar
7-3-2014 08:28 borisyar
quote:
Originally posted by vlad-kram:

обходите сие японское чадо по имени 330mate стороной

http://ru.wikipedia.org/wiki/%...EE%E6%E8%F2%FC! Вот эту ссылку, может, ему дать...
warlordoff
28-4-2014 13:46 warlordoff
Ничего не знал о этом товарище. Заказал сет камней Chosera (400, 1000, 3000), так как цены у него привлекательные. Пришли камни, каждый в индивидуальной упаковке, шли 3 недели или около того. Камни целые, работают. Так что ничего плохого о данном персонаже сказать не могу.
rean81
29-4-2014 13:33 rean81
Как выглядит витрина 330 на англобае:
http://www.ebay.co.uk/itm/JAPA...=item2ecbbb1337
http://www.ebay.co.uk/sch/330m...=p2047675.l2562

отличается от американского аналога. И нет ножей.

buranov
30-4-2014 13:32 buranov
Покупал у него масло камелии и Naniwa Chosera (400, 5000 и 10000). Все пришло в хорошем состоянии (ни сколов, ни повреждений...). Масло пришло в мягком полиэтиленовом пузырьке, так что разбиться не могло. По данным покупкам у меня претензий нет.
vlad-kram
3-5-2014 20:10 vlad-kram
дело в том,что и я у него брал ножи и тоже проблем не было,но дурная слава нниоткуда не появляется,как и его смена имён.
dimsgb
7-5-2014 15:57 dimsgb
Подскажите пожалуйста. Думаю у этого продавца купить пару камней (Naniwa и Shapton) стоит ли брать ? Или лучше немного переплатить и взять у metalmasterjp?
warlordoff
7-5-2014 18:16 warlordoff
quote:
Originally posted by dimsgb:
Подскажите пожалуйста. Думаю у этого продавца купить пару камней (Naniwa и Shapton) стоит ли брать ? Или лучше немного переплатить и взять у metalmasterjp?

Как и написано выше брал у этого продавца камни chosera 3 штуки. Все дошли целыми и за 3 неледи. На сколько я понял притензии к данному персонажу в основном за натуральные камни.

dimsgb
7-5-2014 22:16 dimsgb
Благодарю. Продавец хорошо упаковывает камни?
warlordoff
7-5-2014 23:11 warlordoff
quote:
Originally posted by dimsgb:
Благодарю. Продавец хорошо упаковывает камни?

Средненько. Пара слоев обычного пузырчатого полиэтилена и сверху короб из тонкого картона, то есть потенциально повреждения в пути камень получить может.

dimsgb
7-5-2014 23:32 dimsgb
Ну тогда на всякий пожарный почитаю про metalmasterjp.
rean81
8-5-2014 00:39 rean81
Металмастер пакует отлично, правда связь держит не очень. Но нареканий на качество нет, только скорость исполнения похрамывает.
vlad-kram
10-5-2014 09:19 vlad-kram
соглашусь,metalmasterjp. нетороплив,но высылает всё и пакует отлично.
Keneth
22-5-2014 19:49 Keneth
Недавно покупал у 330mate_com на eBay пару камней: Chosera 400 и мелкий Suehiro 1000/3000. Упаковка нормальная (не супер, но коробка - пупырка слоя в три - еще коробка - короче, камни пришли целыми). Доехало тоже на удивление быстро - недели за две, но от продавца это мало зависит.

Т. е. у меня об этом продавце тоже никаких отрицательных впечатлений нет. Разве что по-английски он, похоже, не очень понимает.

(Хорошо, все-таки, что я эту тему до заказа не прочитал - не было бы мне Чосеры за 2 килорубля с учетом доставки.)

edit log

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
о продавце японских камней 330mate ( 2 )