Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Инет-магазин www.metalmaster-ww.com ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Инет-магазин www.metalmaster-ww.com
pavel2555
20-8-2016 23:09 pavel2555
quote:
Изначально написано vlad-kram:

что странного-покупаете камень,оплачиваете,ждете и получаете посылку,чего ещё надо-поговорить,так он в описание лота всё указывает,инфы хватает,чего ещё
сколько камней брал и с сайта и с ебей ,проблем не было,а за сроки доставки нашей почты он не может отвечать

Что странного? Ну хотя бы то, что с любым другим продавцом я могу обсудить перевозчика как минимум. Ну и покупая натурал, само собой, возникают дополнительные вопросы. Это далеко не такой предсказуемый товар, как синтетики. Да и просто обескураживает рейтинг продавца на ebay с таким подходом. Представляю, насколько приятно будет уточнять у него какие-либо нюансы, если с посылкой что-то пойдет не так. Я понимаю, что сама торговая площадка помогает в решении вопросов, но мой опыт показывает, что все решается быстрее, легче и проще, не доходя до администрации в большинстве случаев.
Да элементарно затребовать дополнительные фотографии ил уточнить нюансы по существующей - это уже серьезная проблема.

pavel2555
20-8-2016 23:11 pavel2555
quote:
Изначально написано Komimort:

Это так, все, что было оплачено - пришло, задержек с отправкой больших не было. Но я на ебее у него заказывал, так как там точно нет проблем с возвратом денег в случае чего.

Понял, спасибо. Прийму к сведению.

Gukepshev
20-8-2016 23:17 Gukepshev
quote:
Да и просто обескураживает рейтинг продавца на ebay с таким подходом.

Японцы, практически все молчуны и общаться не любят, за редким исключением. Специфика у них такая.))
madmanz
20-8-2016 23:22 madmanz
pavel2555, дел то, покупайте в другом магазине.

Покупал у него совсем недавно синтетики. Посылка пришла быстрее, чем покупка, сделанная одновременно в Хабаровске. Из мелкого недочета, получил один трек, а посылка была разбита на две части (т.е. 2 трека и две посылки) благо пришли одновременно.

edit log

Warlock1979
20-12-2016 11:27 Warlock1979
Коллеги, подскажите, кто-нибудь делал в последнее время покупки в данном магазине? 11.11.2016 сделал заказ с отправкой SAL. После пары моих настойчивых писем продаван даже соизволил выдать трек-номера RR498805519JP и RR498805536JP, информация по которым недоступна . Дальнейшая переписка как-то не складывается. Молчит, гад . Посылки пока не получены.
aptekar113
20-12-2016 12:14 aptekar113
Я вчера только очередной камень купил..Да все нормально у него
Треки небоь на нашем сайте проверяли ??
Тогда они не засветятся пока их наша почта не начнет обрабатывать - а у нее сейчас завал
В Москве одна посылка с Ярославского до сортировки уже 2 недели идет .. (
Так что Ждите и обрящете..
skvater
20-12-2016 14:33 skvater
quote:
Originally posted by aptekar113:

В Москве одна посылка с Ярославского до сортировки уже 2 недели идет .. (

мда, а я то думал, что у меня посылка 4 дня в сортировочном центре лежит и это очень долго. Самое интересное впереди
Warlock1979
20-12-2016 14:39 Warlock1979
quote:

Треки небоь на нашем сайте проверяли ??

И на каком, прошу прощения, сайте я должен проверять? Система то поди единая. И если трек верный, то он в любом случае регистрируется в системе при приеме посылки. Просто завтра уже будет 40 дней с момента покупки, думаю открывать диспут или нет. Магазин то хороший, и цены очень приятные. Нехорошо только, что дедушка такой неразговорчивый.
Катанаев Стас
20-12-2016 14:46 Катанаев Стас
У меня с 9 декабря нож от 330 пришел на границу Японии. Там и завис...
Помните что в том году был кризис у Почты России? они обвинили зарубежные интернет-магазины. Вот думаю, что ситуация повторяется...
aptekar113
20-12-2016 15:05 aptekar113
quote:
Originally posted by Warlock1979:

И на каком, прошу прощения, сайте я должен проверять? Система то поди единая.

Неее - почта России не "светит" треки до передачи ей
Так что лучше на сайте почты японии проверить - там точно будет видно когда посылка была передана нашим
Ну а наши - как уж бог на душу положит
Другая посылка у меня - 5 дней ехала от приема до аэропорта Шереметьево - потом 5 дней до Внуково - там прошла таможню тоже за 5 дней выпущена - и до сих пор где то лежит..
Катанаев Стас
20-12-2016 15:08 Катанаев Стас
Марат, по-моему "светит", в приложении точно все видно.
click for enlarge 800 X 1280  39.2 Kb
aptekar113
20-12-2016 15:46 aptekar113
quote:

почта России не "светит" треки до передачи ей

ТЕ если компания перевозчик передала трек - то да светится ..
Но со многими этого не бывает - поэтому для меня так проще посмотреть на сайте кампании отправителя - там точно все пункты , даты и время есть..
vlad-kram
20-12-2016 16:32 vlad-kram
не забывайте под новый год на почте ажиотаж,они на сортировке в москве ещё весь январь разгребать будут,какие тут сроки доставки к чёрту,каждый год одно и то же-новый год приходит внезапно

edit log

Alex_klg
20-12-2016 16:58 Alex_klg
Мне это великодушный дедушка емсом отправил за $5 камень месяц назад. Принес курьер на шестой день прямо домой.. раньше на почтамт повестками вызывали..
Следующая посылка простым салом поехала. Авось в январе доковыляет. Трекается спокойно и четко. Трек24 хорош для этого.
А товарищевы обе даже родная япошна почта в упор не видала..
Наверное стОит ему письмо сочинить. Вежливое но жесткое. Он ответит. Мне всегда отвечал.

НГ реальная жесть. Из Воронежа за неделю до меня не появилась еще. Пешком быстрее

Warlock1979
20-12-2016 17:14 Warlock1979
quote:

ТЕ если компания перевозчик передала трек - то да светится ..Но со многими этого не бывает - поэтому для меня так проще посмотреть на сайте кампании отправителя - там точно все пункты , даты и время есть..

Что-то верится с трудом, честно говоря. У международной почты единая система, иначе и быть не может. И при регистрации посылки в почтовом отделении любой страны информации об этом доступна из любой системы отслеживания. Для примера пожалуйста отрицательный результат отслеживания моих посылок с сайта японской почты https://trackings.post.japanpo...le=en&x=21&y=12

Естественно японец дал тухлый номер, поскольку я его достал письмами, и сидит отмалчивается.

Warlock1979
21-12-2016 09:47 Warlock1979
Друзья, а вы Такеши пишите на latemletsam@gmail.com или на qqyc3ms29@mist.ocn.ne.jp ?
pashaa
21-12-2016 11:17 pashaa
Там на японской почте по английски пишет: проверяйте трек на своей почте. Там только для внутрияпонских посылок.

edit log

vlad-kram
21-12-2016 11:50 vlad-kram
quote:
Изначально написано Warlock1979:
Друзья, а вы Такеши пишите на latemletsam@gmail.com или на qqyc3ms29@mist.ocn.ne.jp ?

Такеши отправил посылку и никоим образом повлиять на почту не может,я раз от него камень 4 месяца ждал и от того ,что я буду бомбардировать его письмами и трепать нервы лучше не станет,вот если уже не пришло ,тогда связываемся с ним ,ибо посылка у него застрахована.
есть форум почты,где при желании можно достучаться до почтовых начальником и выяснить судьбу зависшей посылки.

Warlock1979
21-12-2016 12:25 Warlock1979
quote:
Originally posted by vlad-kram:

Такеши отправил посылку и никоим образом повлиять на почту не может,я раз от него камень 4 месяца ждал и от того ,что я буду бомбардировать его письмами и трепать нервы лучше не станет,вот если уже не пришло ,тогда связываемся с ним ,ибо посылка у него застрахована.есть форум почты,где при желании можно достучаться до почтовых начальником и выяснить судьбу зависшей посылки.

Если вы внимательно почитаете историю моих сообщений в данной теме, то увидите, что номера, которые предоставил мне Такеши, недоступны для отслеживания (хоть на японском сайте, хоть на нашем, хоть на любом другом). В ответ на мои письма об этом факте - отмалчивается. И каким образом вы предлагаете на нашем почтовом форуме выяснять судьбу посылки, у которой даже нет нормального трека мне не совсем понятно.

edit log

vlad-kram
21-12-2016 12:57 vlad-kram
quote:
Изначально написано Warlock1979:

Если вы внимательно почитаете историю моих сообщений в данной теме, то увидите, что номера, которые предоставил мне Такеши, недоступны для отслеживания (хоть на японском сайте, хоть на нашем, хоть на любом другом). В ответ на мои письма об этом факте - отмалчивается. И каким образом вы предлагаете на нашем почтовом форуме выяснять судьбу посылки, у которой даже нет нормального трека мне не совсем понятно.

отслеживать и разыскивать я предлагаю посылки которые бродят по сортировкам москвы неделями
в вашем случае ждать,если дал трек,значит отправил,а повлиять на почтовые службы и он ни вы не в силах,я лично ждал от него камень 4 месяца,но в принципе не исключено и ошибочный трек,думаю всё прояснится,но боюсь после нового года,а в ответах он действительно молчалив

edit log

всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Инет-магазин www.metalmaster-ww.com ( 5 )