Guns.ru Talks
  Заточка режущего инструмента
  Интернет-магазин www.rubankov.net ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11 

Сергей74
10-8-2010 11:18 Сергей74    первое сообщение в теме:
Добрый день всем участникам форума,

Наша компания занимается ручными инструментами для работы по дереву.
Помимо прочего, у нас большой выбор абразивов и различных приспособлений для заточки.

Мы создали эту тему для обзора новостей нашего интернет-магазина и для решения каких-то общих вопросов.

Кроме того, мы можем предложить скидку 2% для всех участников форума Guns.ru (прошу при заказе указывать ник)

Телефон для связи 8-800-555-55-94 (все звонки бесплатные)

С уважением,
Сергей Гололобов

дядяКраб
26-1-2016 13:48 дядяКраб
Спасибо,Ярослав.
Я ожидал ,что камень,по цвету, будет похож на Ваш,но он скорее зеленовато-серый.На фото,где камень с нагурой,темное пятно очень близко передает.
И вот еще что-на форуме писали ,что при замачивании камень слишком мягкий снановится и дает избыточную суспензию.Сегодня на час замочил и не заметил такого.
Вечером попробую фото выложить.

edit log

oldTor
26-1-2016 14:06 oldTor
Мне в самом начале, когда только купил камень, он показался мягковатым, да и писали про то.
Думал, что с суспензиями других камушков и нагура не смогу оттого использовать - будет неконтролируемое смешение суспензий.
Однако, если смачивать максимально равномерно и дозированно - то при притирке его потоньше, работая с малым давлением, этого не происходит.
Но! Если перейти на него клинком с грубой риской, то она может его царапать и провоцировать выделение суспензии, и слишком сильное.
Не помню, до какой фракции КК я его притирал, но в результате, вроде как заканчивал я его притирку на его собственной суспензии на матированном тонким порошком стекле. Получилось и достаточно гладко\плотно, чтобы навести стороннюю суспензию из чего-то не слишком твёрдого, и достаточно "шершаво", чтобы камень нормально работал сам и слегка выделял свою.

Замачивать такие камни вовсе не нужно - просто слегка сполоснуть или пульверизатором спрыснуть. Если дома сухо и сразу впитывает "насухо" - можно помыть в воде комнатной температуры - чуть впитает, а дальше уже просто добавлять пульверизатором - очень удобно.
Кстати, торцы и "донышко" я покрыл яхтным лаком - боялся за трещинноватость (так и не понял окончательно - трещинка у меня на нём или нет - скорее прожилка, по которой частично пошла трещинка - правда в работе не мешает).
В общем, не скажу что тогда сразу к нему приноровился, но всё-же довольно быстро, и камнем очень доволен!

edit log

дядяКраб
26-1-2016 15:27 дядяКраб
Я вот не знаю,стоит ли для кухни очень мелко притирать.
Вчера аогами*2 минутку пошорхал для пробы,результат мне весьма понравился.
Для старта использовал ботан и смачивал просто пальцами,без замачивания.
Камень выровнен и притерт,но вот насколько мелко я оценить не могу.
Порошки придут,можно будет поэксперементировать.
дядяКраб
26-1-2016 21:18 дядяКраб
Вот такой "зверь",телефон оттенок плохо передает

click for enlarge 1664 X 1248 474.4 Kb
click for enlarge 1792 X 1344 488.9 Kb

Не выдержал,притер на 1200. подозрительно не впитывает воду (за
10 мин. капли с пальцев почти не меняются,не говоря уже о том,что
бы камень их выпил.

edit log

oldTor
27-1-2016 10:26 oldTor
О, форма удобная! Спасибо за фото!
Особо тонко притирать согласен - не стОит, да и не получится, если на мой экземпляр похож - всё равно и на тонких фракциях, выдаст свою суспензию и будет по сути на ней притираться.
Более чем до F500-F600 думаю не стОит.

О, только сейчас увидел про притирку до F1200. Видимо, чутка поплотнее моего.
Воду может вбирать слабо в частности потому что тонкопритёрт, но вообще, я бы сказал, что это скорее плюс при тонкой притирке.
А в работе не пробовали пока? Интересно....

edit log

дядяКраб
27-1-2016 11:41 дядяКраб
В работе средств контроля нет,поэтому только впечатления.
Пробовал углерод,аус8 и немецкая нержа "MATIMEX" не знаю марку.
Работает быстро на всех,но отклик на углероде приятнее.
Углерод удалось потестить - заметно возросла стойкость.
По состоянию кромки ,обычно,мне приходилось начинать на нанива СС3000
минутку,потом переходил на вашиту (она сильно выгладилась и если сразу на нее,то приходилось долго работать)
Я правда грешу на кривость рук - на твердых камнях у меня менее уверенно получается.

Ярослав,зная ваше умение доходчиво и кратко описывать,не могу не спрасить:

quote:
Originally posted by oldTor:

будет неконтролируемое смешение суспензий.

Поискал ,но внятно не нашел по этому моменту (прошу прощение за ОФ)
дядяКраб
27-1-2016 11:50 дядяКраб
quote:
Изначально написано дядяКраб:
В работе средств контроля нет,поэтому только впечатления.
Пробовал углерод,аус8 и немецкая нержа "MATIMEX" не знаю марку.
Работает быстро на всех,но отклик на углероде приятнее.
Углерод удалось потестить - заметно возросла стойкость.
По состоянию кромки ,обычно,мне приходилось начинать на нанива СС3000
минутку,потом переходил на вашиту (она сильно выгладилась и если сразу на нее,то приходилось долго работать)
Я правда грешу на кривость рук - на твердых камнях у меня менее уверенно получается.

Ярослав,зная ваше умение доходчиво и кратко описывать,не могу не спрасить:

Поискал ,но внятно не нашел по этому моменту (прошу прощение за ОФ)

п.с.Забыл про твердость камня-когда делал радиусы (после часового замачивания), кк1200 работал очень медленно и пришлось алмазиком
снимать.Не смотря на алмаз,на радиус ушло около полу часа.

oldTor
27-1-2016 11:51 oldTor
Работа с суспензией хорошо контролируема и повторяема, если используется какой-то конкретный вариант. Либо:
1) на камне наводим суспензию слуриком или нагура, но сам камень свою суспензию не выделяет, только опосредованно влияет на работу наведённой "извне" своей шероховатостью - насколько зерно в суспензии легко катается, сильно ли "подзакрепляется" в шероховатости камня, частично работая в качестве полусвязанного, насколько интенсивно дробится ли или нет.
2) Из камня выделяем суспензию принудительно, не привнося посторонней, либо камень сам её выделяет в процессе работы.

Если камень сам активно выделяет суспензию или слурик или нагура, из которых мы хотим суспензию получить, начинают выделять таковую из камня - происходит мало контролируемый процесс смешения суспензий, постепенно изменение состава - повторить его в том же соотношении, этот эффект, или получить прогнозируемый результат, куда сложнее. Наверное так можно создавать удачные "смеси", но я с этим не заморачивался - мне куда проще, и насколько я понимаю, это вполне традиционно - использовать именно либо первый, либо второй вариант, не смешивая их.
P.S.
Применение суспензий нагура или слуриков на синтетических камнях - несколько другая специфика и тут как раз часто волей-неволей смешение получается, но его цель и результат, как правило всегда один - смягчить агрессивность работы искусственного водника, в суспензии будет превалировать характер самого водника и его суспензии, но не "сторонней" - она "на подхвате" работает. Ну и, конечно, ради предупреждения засаливания, помощи в более скорой обновляемости рабочей поверхности водника.
Как-то так.

edit log

дядяКраб
27-1-2016 12:33 дядяКраб
Спасибо за ответ.
Я ,честно говоря,не задумывался о предсказуемости и ,иногда,добивался какраз смешения.
Nikolay_K
27-1-2016 19:16 Nikolay_K
тема про магазин.

Поэтому все дискуссии по теме камней, паст и процессов прошу вести в соответствующих местах.

Здесь это оффтопик.

jamil25
29-1-2016 11:08 jamil25
Про магазин:
Сделал заказ, оплатил, пришло письмо с содержанием:
"Здравствуйте. Ваш Заказ ? 11298-12 от 11.01.2016 оплачен 13.01.2016 на сумму 5 100,00 руб."
Больше писем не было, звонил 3 раза сам - нет одного товара, когда будет сами не знают.
Ctack
12-2-2016 10:20 Ctack
Здравствуйте.
Сутки назад сделал заказ, было написано, что счет в почте. счета нет и нет подтверждения заказа. Делаем еще раз?
Ctack
13-2-2016 10:01 Ctack
ну и ладно. Заказ оформил в другом магазине...
MSharab
13-2-2016 10:22 MSharab
quote:
Originally posted by Ctack:

ну и ладно. Заказ оформил в другом магазине...

Не факт, что Рубанки мониторят эту тему, здесь только обсуждение магазина форумчанами. Логичнее писать непосредственно в магазин.
дядяКраб
13-2-2016 15:35 дядяКраб
quote:
Originally posted by MSharab:

Логичнее писать непосредственно в магазин.

Мне отвечали даже в новогодние праздники и весьма быстро.
А вот "статус заказа" долго не менялся.
Сергей74
30-3-2016 10:34 Сергей74
Добрый день,

приношу извинения, если кто-то вовремя не получил ответ.
Действительно, не часто посещаю форум...
Прошу в случае каких-то спорных моментов обращаться прямо в магазин по электронной почте zakaz@rubankov.ru или по бесплатному телефону 8-800-555-55-94

Сергей74
30-3-2016 10:44 Сергей74
Завтра начинается выставка Клинок
Приглашаем посетить наш стенд

Из интересных новинок - заточной станок Robert Sorby
http://rubankov.ru/shop/UID_10...edge_basic.html
Будем точить все ножи (бесплатно). Приносите, если, конечно, не боитесь ))
Что ещё:
- заточные абразивы DMT, Rozsutec, Rubankov
- походные пилы Shogun и Silky
- топоры ТопорСиб и Wetterlings

Сергей74
12-4-2016 13:08 Сергей74
Друзья, приглашаем на Фестиваль Столярного Дела!
Москва, Сокольники, 16-17 апреля.

В этом году проводим его уже 11-й раз!
В программе - около 50-ти выступлений и мастер-классов, конкурсы, распродажи и многое другое.
http://festival.rubankov.ru/programma.html
Несколько мастер-классов будут посвящены заточным абразивам.

На всякий случай - отчёт о предыдущем Фестивале:
http://festival.rubankov.ru/catalog_2015-menu.html

ProFF'essor
14-4-2016 15:00 ProFF'essor
quote:
Originally posted by Сергей74:

Друзья, приглашаем на Фестиваль Столярного Дела

Будет ли на стенде возможность приобрести топоры Wetterlings Small Hunting Axe, 395мм/75мм/0.7кг и Wetterlings Wildlife Axe, 325мм/60мм/0.55кг?

ProFF'essor
17-4-2016 11:46 ProFF'essor
Судя по ответу на мой вопрос и предыдущим отзывам, магазином эту шарашкину контору назвать нельзя. Никакой клиентоориентированности и обратной связи, думаю здесь будут и проблемы с оплатой, доставкой и обменом по гарантии. Прощайте навсегда.
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11