Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Заточной юмор, фольклор и просто комичные ситуации ( 18 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заточной юмор, фольклор и просто комичные ситуации

ВладимирН
P.M.
27-11-2016 19:04 ВладимирН
да нормальная заточка на скорую руку.

Ну да,куда уж нормальнее((((
Crossraccoon
P.M.
27-11-2016 20:20 Crossraccoon
Вообще чота все возбудились за это видео
Нормальная заточка
Что там крамольного, я не понимаю?
shapirus
P.M.
28-11-2016 02:56 shapirus
вот и я о том. вполне грамотно убран скол, сделан технологический барьер, дальше подручными средствами с нормальным удержанием угла выведены смыкающиеся подводы и более тонкими камнями зашлифованы до уровня, очевидно, достаточного автору видео.
ну, малость с шириной кромки накосячил возле пятки, но не такая уж проблема. не себензу ж точил, в конце-то концов.

ладно бы он до шила нож сточил на электроточиле, но нет же.

apologet77
P.M.
28-11-2016 16:18 apologet77
Crossraccoon:
Вообще чота все возбудились за это видео
Нормальная заточка
Что там крамольного, я не понимаю?

Как что? Результат. Да и сам процесс весьма сомнителен.
Результат же не дотягивает даже до юмористического эпизода реза бумаги


С уважением, Андрей.

madmanz
P.M.
2-12-2016 01:20 madmanz
Идет запись на новый проект ганз.ру. В видео можно оценить результат совместной работы лучших из лучших среди точилкоделов, изготовителей кухонных ножей и торцевых досок. Запись на проект до конца декабря. Каждому участнику кило морковки в подарок.


Bars76
P.M.
17-12-2016 16:55 Bars76
youtube.com вот как надо точить ножи и бритвы)
Pengozoid
P.M.
17-12-2016 23:31 Pengozoid
Зачем разводить зоопарк камней, когда есть моднейшая современнейшая беспроводная электроножеточка?
http://www.ostriegrani.ru/
Serge Ant
P.M.
18-12-2016 20:10 Serge Ant
Sinistral
P.M.
22-12-2016 10:00 Sinistral
Сегодня позвонили, спросили, сколько будет заточка катаны девятнадцатого века, чтоб рубила.. . вкратце объяснил, что заточить то могу, но если это 19й век то не возьмусь, ибо нету у меня столько опыта и инструментария обрабатывать предмет за много тыщщ долларей, и даже в машкуэ таких мастеров не так много. но мысль гложет, а вдруг и правда была возможность 19й век в руках подержать да порубить чонить?
skvater
P.M.
22-12-2016 10:30 skvater
Originally posted by Sinistral:

заточка катаны


приносил мне один "увлеченный" катану. Я ее покрутил, сказал, что буду затачивать с подводом (показал на ноже, что такое подвод), он выпучил глаза, выхватил у меня катану и сказал, что с подводом ни в коем случае нельзя - перестанет рубить! (бред какой то). Оказывается ее нужно точить строго по спуску. После этого ни с какими катанами не связываюсь (а то заточу кому нибудь с подводом, а владелец осерчает и сделает мне харакири)))
Emiliokazanova
P.M.
1-2-2017 15:39 Emiliokazanova
skvater:

приносил мне один "увлеченный" катану. Я ее покрутил, сказал, что буду затачивать с подводом (показал на ноже, что такое подвод), он выпучил глаза, выхватил у меня катану и сказал, что с подводом ни в коем случае нельзя - перестанет рубить! (бред какой то). Оказывается ее нужно точить строго по спуску. После этого ни с какими катанами не связываюсь (а то заточу кому нибудь с подводом, а владелец осерчает и сделает мне харакири)))

вообще их и точат от спуска в конвекс
Botanic
P.M.
1-2-2017 16:43 Botanic
угу
вкратце:
геометрия ksky.ne.jp
шлифовка (togi) ksky.ne.jp

подробнее
myabrasive.ru

Но это про традиционную заточку.

Botanic
P.M.
1-2-2017 18:17 Botanic
увлекся офтопом и забыл, зачем писал.
все ради этого ролика (нетрадиционная заточка катаны)

apologet77
P.M.
23-2-2017 14:51 apologet77
Вот как точить надо!

click for enlarge 700 X 580  62.5 Kb

Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Заточной юмор, фольклор и просто комичные ситуации ( 18 )