Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
2-ой семинар по заточке с участием Васильева В.Д. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
связанные темы
Nikolay_K
19-10-2009 21:21 Nikolay_K
quote:
Originally posted by Ультс:

Будет ли выкладываться видео с данного семинара?

бесплатное распространение видео с этого семинара в ближайшие пол-года -- год не планируется

т.е. выкладываться на каких-нибудь торрентах или файл-хостингах на всеобщее обозрение оно пока что не будет

если только некоторые небольшие фрагменты

Nikolay_K
20-10-2009 02:10 Nikolay_K
quote:
Originally posted by ivan-3:

Сказал А, скажи и Б
Т.е. напиши условия получения для страждущих.

Сейчас пока что материал не упорядочен и занимает чрезвычайно много места.
Наша затея с тем, чтобы собрать это все в фильм пока еще не реализовалась.

Хуже того, я на некоторое время остался без домашнего компьютера, так как старый отдан, а новый еще не собран... да и сам я последние полторы недели проболел... и мне было не до модернизации и не до фильмов...

Работа с видео, т.е. видеомонтаж оказался еще более затратный по средствам и времени, чем я предполагал, поэтому не обещаю быстрого результата. Даже пока не возьмусь называть конкретные сроки. Порядок --- несколько месяцев, до полу-года.

Отдельные ролики появятся недели через две.

Раздавать сырой материал направо-налево я не планирую еще и из-за того, что это может привести к появлению множества версий монтажа, причем далеко не лучших.

Чубакка
6-11-2009 03:29 Чубакка
Николай, мне кажется, что проблема несколько раздута...

Другой вопрос, что большинство, похоже, хочет и на елку залезть, и жопу не ободрать.

Очень сильно уверен, что стоит кинуть реальный клич прям тут: Народ, помогите обработать материал! - и наверняка найдется кто-то желающий и умеющий...

вот после первого семинара я сразу же сел - и обработал все, что наснималось на мою цифромыльницу - в обычной программке VirtualDub. Нарезал, высветлил, убрал шумы - ПРИЧЕМ, не умея до этого в ней работать! Все просто до умопомрачения - стоит поиметь только желание и свободный вечер...

Ну если хочется сделать прям целый фильм, с отступлениями, комментариями, врезками, наплывами и т.д. - тада конечно, тада эт куча времени...
Но если несколько снизить планку - просто, склеить наиболее удачные кадры и ракурсы сплошняком, ну может разбить на несколько тематических роликов - да блин, это реально за два выходных можно сделать! Причем рутину можно оставить на компьютер - задал перекодировку и ложись спать - нехай комп ночь пыхтит, а ты с утра вдумчиво перелопатишь матерьял? (Ну эт фигуральн - не конкретно автор темы, а ктой-то умеющий)))

Ессно, все сугубо мое ИМХО...

BlackBuzz
6-11-2009 12:46 BlackBuzz
Ээ, зачем фильм, дарагой? Будут набигать всякие ушлые типы и заниматься плагиатом. Нужно просто как видеоблокнот, своим, которые в теме, понятно, а остальным - не совсем. И не надо им, в самом деле.

P.S. уважаю перфекционизм, но тут нужно проще действовать.

Чубакка
6-11-2009 19:05 Чубакка
Нуууу, как показывает жизнь - рано или поздно все равно найдутся альтруисты, которые все равно выложат видео на ФТП или торрент. Закон жизни!
Так шта - по первости тока ганзовцы будут наслаждаццо, но потом - все равно все остальные "набегут" )))
Nikolay_K
6-11-2009 20:57 Nikolay_K
quote:
Originally posted by Чубакка:

все равно найдутся альтруисты, которые все равно выложат видео на ФТП или торрент

Это не альтруисты. Это халявщики.

А альтруистов у нас поищешь и едва одного найдешь.

Альтруисты это те, кто трудится честно, добросовестно и безвоздмездно (или за разумную и адекватную плату) ради общего блага.

Халявщики же не склонны трудиться.
Честному труду они предпочитают обман и воровство.
К своему несчатью, ибо однажды им придется пожать плоды от своих дел.

quote:
Originally posted by Чубакка:

Так шта - по первости тока ганзовцы будут наслаждаццо, но потом - все равно все остальные "набегут" )))

нет не так.

Те кто хотел, уже успели потрудиться и теперь у них уже есть возможность "наслаждаццо".

А статус ганзовца не дает сам по себе эту возможность.

Семинары были открытыми и все кто захотел
мог потрудиться их посетить и заснять без каких-либо ограничений.

По-правде говоря, наличие даже всех видеоматериалов и всех книг по заточке не делает человека счастливым и умелым заточником.

Для этого все равно придется трудиться и трудиться немало...

edit log

BlackBuzz
6-11-2009 21:11 BlackBuzz
Москва радуйтесь вообще! Куда хуже в этом плане людям который далеко живут, типа меня.
Nikolay_K
6-11-2009 23:13 Nikolay_K
quote:
Originally posted by BlackBuzz:

Москва радуйтесь вообще! Куда хуже в этом плане людям который далеко живут, типа меня.

Василий, который http://Mutant.guns.ru
хотя и не живет в Москве и не имеет возможности участвовать в семинарах
и непосредственно общаться с Дмитричем, тем не менее преуспел в заточке
не меньше меня и внес ценый вклад в дело в виде статей по рассказам Дмитрича.

Помимо Василия есть и другие люди немало преуспевшие в заточном деле вдали от Москвы и не имея и десятой доли того, что доступно в крупных городах.

Так, что у кого есть по-настоящему сильное желание чему-то научиться находят средства и достигают очень и очень многого.

А ленивые все больше пустословят на форумах и жалуются свою тяжелую участь...

BlackBuzz
7-11-2009 23:19 BlackBuzz
вдали это сколько?
ivan-3
7-11-2009 23:28 ivan-3
Ну так в профиле по ссылке выше написано Екатеринбург
BlackBuzz
8-11-2009 12:31 BlackBuzz
сравнили с нашей деревней))))
Nikolay_K
10-11-2009 04:48 Nikolay_K
вот тут: https://forum.guns.ru/forummessage/224/543155-0.html
можно увидеть первый видеофрагмент с семинара
про подготовку камня к работе
Mutant
10-11-2009 21:01 Mutant
quote:
Originally posted by Nikolay_K:

Василий, который http://Mutant.guns.ru

Николай, Вы несколько преувеличиваете мои заслуги. Я аж покраснел.
Идея витала в водухе, успел первым.
Вот Ваш вклад переоценить сложно - модерирование этого раздела, отслеживание новой информации, в том числе и не рускоязычной, квалифицированные ответы на не всегда внятные вопросы, организация семинаров...
С удовольствием посмотрел видео с первого семинара. Так хорошо, грамотно и понятно рассказывать мало у кого получается.

Понятно и нетерпение по поводу материалов второго семинара. От Владимира Дмитриевича можно ожидать информации, заставляющей по-новому взглянуть на привычные вещи...

Nikolay_K
10-11-2009 23:27 Nikolay_K
quote:
Originally posted by Mutant:

С удовольствием посмотрел видео с первого семинара. Так хорошо, грамотно и понятно рассказывать мало у кого получается.

если бы я не повстречал Владимира Дмитрича и многих других замечательных наставников и учителей
(в частности Печерия Александра Александровича, это мой учитель химии в школе),
то рассказывать и показывать мне было бы нечего.

edit log

Nikolay_K
12-11-2009 02:48 Nikolay_K
еще кусочек видео с Дмитричем, про то, как правильно держать нож при заточке и какие надо делать движения :

https://www.youtube.com/watch?v=fdmrMNDL5Bw

это очень важный материал, советую очень внимательно ознакомиться всем, кто хочет научиться точить ножи вручную

sabeltiger
12-11-2009 12:29 sabeltiger
всё то, что мы умеем, мы обязаны за это другим людям...
YaRiX
17-12-2009 15:44 YaRiX
Хотелось бы узнать, когда будет возмоность приобрести весь фильм целиком? Или, если дела с монтожем не пошли, хотябы часть материала. И выражаю огромную благодарность за проделанную работу, мне очень пригодилась, надеюсь ваши начинания не прекратяться. Еще раз спасибо и жду продолжения...
Чкылчи
18-12-2009 01:51 Чкылчи
предлагаю закрыть тему, чтоб и не всплывала, о том что можно обратится в личку и купить видеоматериал сказано выше.
Что тут обсуждать, впечатления участников семинара? Вопросы видеобработки? в связи с коммерческой подоплёкой все эти технические трудности малоинтересны.

edit log

Bambrik
26-2-2011 16:10 Bambrik
quote:
впрочем сырой материал похоже тоже малоинтересен для большинства...

Почему же? Вполне интересен и сырой материал . Ну не умею я видео обрабатывать и живу далеко от Москвы - я там за все 30 с лишним лет так и не побывал - максимум был в Казахстане. А в наши времена с ценами на билеты и мечтать не приходится, хоть на месте собирай народ и приглашай толковых людей в наши края.
spoonman
27-2-2011 02:13 spoonman
то было написано 14 месяцев назад =)

Но все же присоединюсь к Bambrik - ОЧЕНЬ интересен подобный материал.
Только сегодня обнаружил видео с первого семинара "по заточке"
С удовольствием посмотрел все 8 серий ^^.

Будьте здоровы Николай и Дмитрич (не знаю полных фио) =)

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5