Guns.ru Talks
  Заточка режущего инструмента
  Заточные камни Гусева ( гусевские сланцы GREY ALANIA, GREEN BRAZILIAN) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Заточные камни Гусева ( гусевские сланцы GREY ALANIA, GREEN BRAZILIAN)
  версия для печати
chief
написано 7-11-2008 14:19    

О, и автор камней здесь
У меня есть камни со снятыми этикетками
У одного крупнее серая сторона, у другого - коричневая
Приходится, как в анекдоте:
"запомните, дети, ибо понять это невозможно!"

Ann
написано 7-11-2008 16:01    

Я на своих алмазиках (с торца на металлической подложке) сразу накарябала, где какая сторона. Удобно.

Сейчас, правда, в фавориты выбился яшмовый брусочек. Оченно приятный.

SigSauer
написано 7-11-2008 16:19    

quote:
Originally posted by chief:

У одного крупнее серая сторона, у другого - коричневая

Вродое как серый крупнее, медный - мельче зерно. У меня два бруска, один на ВДНХ покупал второй на ОиР, если не ошибаюсь у обоих так. Я сразу после покупки, до того как потерялась этикета , на торцах брусков маркером зернистость сторон тоже подписал, теперь проблем идентификации не возникает
SergeVB
написано 26-11-2008 23:19    

Подскажите: а есть ли официальный сайт ИП Гусева или другие контакты?
dmd71
написано 28-11-2008 01:32    

У меня есть алмазный двухсторонный (не уварен, что Гусева, но отечественный и выглядит также + сбоку выдавлено клеймо) + яшма. Зернистость алмазов не знаю. Но, они хоть и "мягкие", но вчера довольно быстро ободрал серой стороной (довольно мелкой на ощупь - может как японские 1000ки) старый советский самодельный кухонник из нержи, убитый тещей до состояния рельса буквально. Т.е. отлично работает и то, и другое. Яшма вообще очень нравится. Хочу еще попробовать черный сланец, но только не знаю, где продается такой, про который писал Сержант свою былину. Попадался только какой-то зеленый кварцит. Это не он случайно, никто не знает?
Nemirovich
написано 28-11-2008 17:26    

на моих брусках (2 штуки, один длиннее, второй, соответственно, короче):
серая сторона - крупнее, коричневая - более мелкозернистая.
Причём, на длинном бруске алмазы - грубее...

Пы. Сы. На обоих брусках на этикетках указано: предназначены для ДОВОДОЧНЫХ операций. Т.е., требовать от них моментального формирования РК - не стоит.
Хотя мне удавалось и это

Leo Samar
написано 28-11-2008 17:41    

quote:
в фавориты выбился яшмовый брусочек

А он натуральный или искусстввенный ?

ThunderVLG
написано 29-11-2008 10:48    

quote:
Originally posted by Leo Samar:

А он натуральный или искусстввенный ?

Натуральный

Serjant
написано 29-11-2008 13:15    

quote:
Подскажите: а есть ли официальный сайт ИП Гусева или другие контакты?

На Ганзе не принято читать посты. (с) Я

учасник под ником Гусев и есть обсуждаемый персонаж.

W_p
написано 18-3-2009 00:03    

Камни у меня оказывается не ИП Гусев. От Нокса. Посмотрел на их сайте фото и сразу понял - оно... Мне их задарили, так что звиняйте - попутал.
TriVX
написано 18-3-2009 13:52    

quote:
Хочу еще попробовать черный сланец, но только не знаю, где продается такой, про который писал Сержант свою былину. Попадался только какой-то зеленый кварцит. Это не он случайно, никто не знает?

Нет, это не оно. Черный сланец - это углистый сланец. Камень интересный. С водой хорошо работает. Продавала "Экспедиция" маленькие брусочки, и если есть возможность, то перебрав 2-3 (5) десятков, можно подобрать один приличный и затем его притереть (в общем у этих ребят качество точился паскудное). Часто попадался на барахолках, в отличии от Арканзаса ЧС копали у нас. По углеродке классно работает, но новомодным твердым нержавейкам очень уж деликатно.

Можете носом ткнуть где Сержант написал по нему былину? никак не найду.

TriVX
написано 20-3-2009 16:11    

Люди. подскажите. Есть человек который похлеще меня бредит арканзасом. Покупать тут его сложно. Есть ли аналог от Гусева? Суть: натуральный камень для полировки (финиш) нож эндура из AUS-8. Какой брусок посоветуете?
Nikolay_K
написано 20-3-2009 16:29    

цитата:
Люди. подскажите. Есть человек который похлеще меня бредит арканзасом. Покупать тут его сложно. Есть ли аналог от Гусева? Суть: натуральный камень для полировки (финиш) нож эндура из AUS-8. Какой брусок посоветуете?

у Гусева в ассортименте есть неплохая керамика ТСМ, натуральная яшма, микрокварцит

они вполне подойдут для доводки вместо арканзаса

цитата:
Камни у меня оказывается не ИП Гусев. От Нокса. Посмотрел на их сайте фото и сразу понял - оно...

многие "продажные" конторы формируют свой ассортимент из разной продукции от разных производителей, так, что под разными брендами может продаваться одно и тоже

НОКС никакие абразивы сам не производит
но вместо этого продает то, что изначально
производится под маркой ИП Гусев

Алексей Гусев (который и есть ИП Гусев),
как можно догадаться
сам своими руками выполняет лишь малую часть работы
(а большую часть -- головой )
остальное делают подрядчики по его заказу и под его контролем

организовать полноцикловое производство абразивов небольшим предприятиям не под силу, а для ИП --- тем более.

edit log

W_p
написано 20-3-2009 22:39    

quote:
Originally posted by Nikolay_K:
многие "продажные" конторы формируют свой ассортимент из разной продукции от разных производителей, так, что под разными брендами может продаваться одно и тоже НОКС никакие абразивы сам не производит
ИП Гусев если что-то и производит, то лишь небольшую часть
ясное дело, что организовать полноцикловое производство абразивов небольшим предприятиям не под силу, а для ИП --- тем более.

Судя по картинкам, у Гусева камни ровнее. Я свои достаточно так долго выравнивал. Там вплоть до того, что они ровно не стояли.

Ilya 525
написано 14-4-2009 19:10    

Подскажите, пожалуйста, где поближе к центру можно выбрать и купить обсуждаемые камни?
Bestblader
написано 15-4-2009 14:43    

На Беговой в нашем магазине: Хорошевское шоссе, владение 2-21, Торговый Центр "На Беговой", пав. В12, 2-й этаж. Открываемся в воскресенье

Работаем с А.Гусевым без посредников.

OntLiL
написано 15-4-2009 15:17    

Только на Беговой?
Появятся ли они в других магазинах и на сайте?
fkbr
написано 15-4-2009 15:33    

в ТЦ Новые Черёмушки, маг. Клинок есть камни и пасты от Гусева, ассортимент не полный, но широкий .

перемещено из Холодное оружие
dmd71
написано 15-4-2009 18:00    

Блин, а я тоже не знаю, где эта былина на Ганзе. В мастерской, видимо. Но у человека явно талант. Может, он сам бросит сюда ссылку...
BaZZiL
написано 15-4-2009 19:01    

Купил брусок ИП Гусев электрокорунд 25А, промаркирован как М5, на самом деле оказался гораздо грубее, около М20, в бруске встречаются неоднородности. Предъявлять магазину нет смысла - брусок был запаян в пленку, значит накосячил производитель. :-(

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема