вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 55 : 123...5152535455
Alex.P
4-4-2009 11:47 Alex.P первое сообщение в теме:
Собственно очень хочется увидеть отчет о этой приспособе.
На барахолке они продавались, в варианте Apex, люди брали,
а отчета нет.
Не порядок , информацией надо делиться.

Саит http://edgeproinc.com/ ,
фото с сайта

click for enlarge 400 X 291 110,1 Kb picture
click for enlarge 400 X 291 100,1 Kb picture

Интересуют живые впечатления, в сравнении с другими приспособами,
с Лански, с ДМТ. Как камни из набора себя ведут?
Можно ли использовать другие камни, не из набора,
как они там крепятся? Почему алмазы только файн и ультрафайн?
Увеличилась ли скорость заточки?
Или стало удобнее точить длинномеры, ну и т.д.

Где то часть этой информации попадалась,
но в разделе заточки она была бы уместна.

----------
конспект материалов этого раздела по Edge Pro:

Файл: 'FAQ Edge Pro.pdf'
Размер: 1.87 Мб
Ссылка: http://ifolder.ru/23358389

FAQ Edge Pro.pdf ( 1.87 MB )
http://www.megaupload.com/?d=YP45IUX6

оригинал этого конспекта статьи для обеспечения возможности правки
(файл 'FAQ Edge Pro.odt' в формате OpenOffice (исходный документ) и файл 'FAQ Edge Pro.doc' в формате Microsoft Word 2000 (конвертирован из исходного)).
Файл: 'FAQ Edge Pro.zip'
Размер: 19.56 Мб
Ссылка: http://ifolder.ru/23358009

Содержание:

Предисловие 1
Оглавление 2
О чём эта статья? 3
Какие существуют конструктивные отзывы о Edge Pro? 3
Читал предисловие, знаю, что нахожусь в 5-ой палате, и все-таки: ЗАЧЕМ?! 7
Может стоит использовать механизированные варианты заточки? 8
А есть ли заметные преимущества у профессиональной версии? 9
Где, как и почем приобрести? 11
Слабо в одном сообщении изложить все о заточке на Edge Pro? 14
Хочу чтоб нож волос строгал. Как быть? 19
Как настраивать угол? 21
А вы мусат прилагаемый к Edge Pro освоили? 21
Какие абразивные расходники входят в комплект Apex? 22
Расскажите, пожалуйста, про абразивные пленки к Edge Pro? 23
Кто производит для Edge Pro родные камни? 27
А как обстоит дело с абразивными свойствами родных расходников? 27
Какой ресурс родных камней? 29
Как на счет грязи? 30
Как увлажнять родные абразивы? 31
Как чистить/выравнивать камни? 31
Какие меры предосторожности следует соблюдать? 36
Что на счет стеклянных и алюминиевых бланков для крепления расходников? 39
А еcли приспособить шкурку? 43
В каких случаях использовать алмазы? 48
Как использовать <чужие> алмазы в Apex версии? 48
Как использовать <чужие> алмазы в профессиональной версии? 49
Скажите, а возможно ли на Edge Pro точить s-образные лезвия? 51
Как заточить топор с помощью Edge Pro? 53

edit log

grrrey
14-1-2016 23:57 grrrey
quote:
Originally posted by tak_rain:

Буду очень признателен!

Прошу прощения, файлик не нашел, видимо затерялся при переносах данных((((
tak_rain
15-1-2016 03:16 tak_rain
Все равно спасибо)
DreyK_1975
5-2-2016 00:55 DreyK_1975
Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь возможность заточить конвекс на Апексе, например, на ножах Bark River?
Gukepshev
5-2-2016 02:49 Gukepshev
quote:
Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь возможность заточить конвекс на Апексе, например, на ножах Bark River?
Да,после каждого абразива, немного увеличивать угол, ну или под один конец бруска , положить что-нибудь, спичку и т.д (перекосить брусок) тогда будет протачиваться конвекс. Предпочитаю, ножи, заточенные в линзу, перитачивать по узенькой фаске РК с постепенным повышением угла, все там зализывается и не портит общего вида. Если же Вам нужна глобальная переточка по Фен-шую, то тут уже лучше руками.
Mansur786
11-6-2016 04:07 Mansur786
Мир вам., приобрету апекс 4 про, к кому можно обратиться?, или лучше заказывать с офсайта?, и подскажите где можно найти FAQ Edge Pro.doc что выложен в шапке но недоступен, может у кого нибудь есть возможность перезалить?, буду очень благодарен.

Может ли ктонибудь все рекомендации по апгрейду и использованию девайса (так сказать основные "фишки") оформить в отдельный фаил, и выложить в общий доступ?, думаю многим было бы интересно ...

timopheynik
2-1-2017 22:44 timopheynik
Есть новый Apex Edge Pro 4. Заказан в Штатах. Полный комплект в чемодане. Если кто думает купить - стучитесь. Пол цены или еще ниже. Жалко, что хороший инструмент лежит без дела...
darki83
18-1-2017 22:31 darki83
А для каких целей алмазы fine и ультрафайн? Имеется в виду какие задачи по заточке (формирование геометрии,сама заточка. Финиш и т.д.)?
skvater
19-1-2017 10:27 skvater
quote:
Изначально написано darki83:
А для каких целей алмазы fine и ультрафайн? Имеется в виду какие задачи по заточке (формирование геометрии,сама заточка. Финиш и т.д.)?

эти алмазы хорошо подходят для работы по сталям, начиная примерно от N690 и выше. Файн это примерно F800, то есть предфиниш для рабочего ножа, ультрафайн F1200 т.е. финиш для него же. Но нужно понимать, что алмазные зерна там закреплены гальваническим способом и могут нарезать довольно глубокие риски. Со временем работа брусков становится тоньше, алмазы теряют агрессивность. После ультрафайн желательно закончить на чем то из натурального (какой нибудь сланец грит на 4000 - 5000) или синтетиком

darki83
19-1-2017 18:45 darki83
Благодарю!
darki83
22-1-2017 17:39 darki83
Никак не могу понять, как можно работать с нивелирующей шайбой?! Смотрел видео, как ей пользоваться, не могу понять: ставим шайбу на риску в 20 гр., прикладываем камень, фиксируем шарнирный узел, но угол то будет не 20, а больше т.к. отверстие с направляющей находится выше риски 20 гр. или нужно подгонять именно вместе с узлом под угол? И еще: из чего можно соорудить такую шайбу или изтпол чего использовать? Кто то говорил, что продаются ограничители глубины сверления, это то что нужно?
Skif 77
22-1-2017 20:22 Skif 77
quote:
Originally posted by darki83:

работать с нивелирующей шайбой?

Шайба располагается под шарнирным узлом. Угол выставляется шарнирным узлом. После того как выставили угол под первый камень, камень подносите снизу под шарнирный узел. Прижимаете камень шайбой к шарнирному узлу и фиксируете шайбу. Нивелирующую шайбу больше не трогаете. При смене камней, камень ложится на шайбу, а шарнирный узел если камень тоньше, опускается до упора на камень, если камень толще поднимается чтобы опустить его на камень.
Ограничители глубины сверления подходят. Мне больше нравится такая шайба.

click for enlarge 1197 X 795  43.4 Kb

edit log

darki83
22-1-2017 21:49 darki83
А где такую найти?
tvy61
22-1-2017 22:03 tvy61
quote:
продаются ограничители глубины сверления, это то что нужно?

Подойдет конечно, только площадь там не большая, немного аккуратнее примерять, в том смысле что бы камень прилегал всей плоскостью к шайбе..
skvater
22-1-2017 22:15 skvater
quote:
Изначально написано darki83:
А где такую найти?

Я брал в Ру-шефе, кольцо от Хэпстоуна - оранжевое круглое. Площадь контакта там достаточная

bogdan29
23-1-2017 09:57 bogdan29
кольцо делается за 5 минут, гайка М8, в одной из граней сверлим отверстие 3.3, режем резьбу М4. по желанию можно торцануть напильником для увеличения площади контакта.
darki83
8-3-2017 23:15 darki83
А ни у кого не было такой проблемы: пласмаску, к которой прилегает нож на столике при заточке при выставлении маленького угла от 15 и ниже (т.е. общий угол 30) задевает камень. Не знаю как быть, сточить чтоль ее немного напильником или что еще придумать?!
chingachgook
9-3-2017 08:00 chingachgook
quote:
Не знаю как быть

Пластмаска просто сдвигается в сторону, потом надевается обратно. Моя вообще умерла года два тому. Я вырезал подобную из крышки банки из под сгущенки.
darki83
9-3-2017 08:06 darki83
Отодвигается то да, но нож врезается под пластину каретки, так что точить невозможно, нужно чем то заменить на тонейшую. С крышки даже и не знаю сообразить?(
Батёк
9-3-2017 10:41 Батёк
Если в качестве упора привинтить копеечку или цент, то нож становится очень острым...
darki83
10-3-2017 21:59 darki83
Смешно...
всего страниц: 55 : 123...5152535455