Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
FAQ по заточке - собираем вопросы. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 12345...9101112
Nikolay_K
3-3-2009 20:27 Nikolay_K первое сообщение в теме:
FAQ по заточке --- собираем вопросы.

Давно уже назрело написать FAQ по заточке, куда можно будет отправить каждого начинающего первый раз в жизни точить свою делику... чтобы он мог сразу получить необходимые первоначальные сведения.

Я с трудом уже могу представить человека в такой ситуации, ибо заточкой занимаюсь уже не первый год и не первую пятилетку... поэтому
прошу начинающих накидать пока что в эту ветку вопросов которые у них возникают на первоначальных этапах освоения заточки. А я постараюсь по мере сил и времени ответить а далее не без вашей помощи скомпилировать все это в единый хорошо упорядоченный документ.

Yakyt
9-3-2009 12:10 Yakyt
Я вот думаю-нет ли смысла отдельно обсуждать ручную заточку, и машинную заточку?
Наверняка появятся желающие механизировать процесс, а там проблемы отдельные.
Ежели углубляться в машинную заточку-напрашивается разделение на заточку на гриндере, и на кругах.
Думаю, что обсуждение машинной заточки будет не менее интересно, чем тема о притирах.

edit log

fkbr
10-3-2009 10:38 fkbr
quote:
Originally posted by ivan-3:
...
Варианты.
1. алмаз двухсторонний веневский (...
ИМХО, если писать FAQ, то надо писать так, что бы у "свежего" человека не возникало вопросов больше чем было и они не увеличивались в некой прогрессии(даже арифметической) . Например - кто такой этот Веня? Что за фамильярность . "Гусевские" алмазы видел, "ноксовкие" пользую, про "полтавские" слышал - ху из "веневские"?
В FAQ наверное стоит придерживаться правильной терминологии и расшифровка жаргонизмов будет не лишней, возможно в виде отдельного словаря, может даже отдельной темой закреплённой в важном или ссылочкой на неё в FAQ.

edit log

ivan-3
10-3-2009 12:30 ivan-3
А я не слышал про ГУсевские, ноксовские и др
Неужели вы думаете что Гусев производит алмазы?
Алмазы производит например Веневский алмазный завод а Гусев их упаковывает и перепродает
http://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%D0%92%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%B0%D0%BB%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4
fkbr
10-3-2009 14:39 fkbr
quote:
Originally posted by ivan-3:
А я не слышал про ГУсевские, ноксовские и др
Неужели вы думаете что Гусев производит алмазы?
...
Было у меня такое подозрение, что на кухне в кофемолке брюлики в муку Гусев не перемалывает , а где то размещает заказы на призводство абразивных брусков и паст.
haart
13-3-2009 20:54 haart
Я ни разу не спец по заточке, пользуюсь ТРианглом и вполне доволен. Но вот недавно в общеобразовательных целях прикупил ремешок специальнообученный и к нему один вид пасты. Точнее это не паста, а твердый такой карандаш. Вот сколько ни смотрел информации, как правильно всем этим пользоваться, так и не нашел. Этот образив в чем-то нужно разводить? Если да, то в чем? и как это что-то повлияет на кожу ремня? Если нет, и его нужно сыпать на ремень в сухую, то в чем фишка? я его движением ножа буду гонять туда сюда без толку.
если это все же где-то обсуждалось, ткните меня носом пожалуйста, не поленитесь.
Nikolay_K
13-3-2009 22:02 Nikolay_K
quote:
Но вот недавно в общеобразовательных целях прикупил ремешок специальнообученный и к нему один вид пасты. Точнее это не паста, а твердый такой карандаш. Вот сколько ни смотрел информации, как правильно всем этим пользоваться, так и не нашел. Этот образив в чем-то нужно разводить? Если да, то в чем? и как это что-то повлияет на кожу ремня? ...

по полировальным пастам тут уже есть отдельная ветка ( https://forum.guns.ru/forummessage/224/435471.html ), давайте в ней продолжим обсуждение ....

nostain
16-3-2009 02:30 nostain
quote:
Nikolay_K
FAQ по заточке --- собираем вопросы.

Первый вопрс. Как выбрать оптимальную заточку ножа? (Оптимальную в том смысле, что она будет соответствовать эксплуатационному назначению ножа, который изначально может брить и строгать волосы, но "сядет" например после нескольхих резов по дереву.) Второй вопрос. Как проконтролировать заточку ножа?(Традиционные способы понятны, бритье и строгание волоса, рез бумаги. Может что-то еще? Контроль заточки можно вынести отдельной темой, наверное многим будет интересно).

edit log

Nikolay_K
16-3-2009 03:23 Nikolay_K
quote:
Первый вопрс. Как выбрать оптимальную заточку ножа? (Оптимальную в том смысле, что она будет соответствовать эксплуатационному назначению ножа, который изначально может брить и строгать волосы, но "сядет" например после нескольхих резов по дереву.)

Второй вопрос. Как проконтролировать заточку ножа?(Традиционные способы понятны, бритье и строгание волоса, рез бумаги. Может что-то еще? Контроль заточки можно вынести отдельной темой, наверное многим будет интересно).

+1000 !

Это вопросы не для FAQ, а для отдельных больших тем.
Они настолько объемные и многогранные, что невозможно ответить на них в 1-2 абзаца.

Leon_85
20-3-2009 03:51 Leon_85
Объясните пожалуйста, что такое "притиры" и с чем их едят (+, -, особенности работы, отличия от обычных абразивов)?
Nikolay_K
20-3-2009 03:58 Nikolay_K
quote:
Объясните пожалуйста, что такое "притиры" и с чем их едят (+, -, особенности работы, отличия от обычных абразивов)?

Притир

инструмент для тонкой отделочной обработки (доводки (См. Доводка) и притирки (См. Притирка)) поверхностей на доводочных и притирочных станках, а также вручную. Форма притира соответствует форме притираемой поверхности; бывают плоские, цилиндрические, резьбовые и др. Для доводки плоских поверхностей применяют дисковые П. с канавками, расположенными в продольном и поперечном направлениях с шагом 12-15 мм (для предварительной притирки), и П. без канавок (для окончательной обработки). Изготовляются П. из чугуна, стали, меди, латуни, дерева и др. Материал П., как правило, должен быть мягче материала обрабатываемой детали. (чтобы зерна абразива могли внедриться в притир и удерживались на его поверхности).

edit log

Leon_85
20-3-2009 13:50 Leon_85
Спасибо. А в чем отличие заточки на них от заточки на камнях?
Curioss
24-3-2009 17:34 Curioss
Знакомый приобрел пару кухонных японских ножей с односторонней заточкой(каких конкретно не назвал). Спросил меня чем их лучше точить. Я начал рассказывать ему про водники, но уперся в стену непонимания относительно разной абразивности. Человек не готов сильно заморачиваться на этот счет и хочет удовлетвориться одним (не больше!) камнем. Думаю рекомендовать ему 1000.
Ваше мнение?
ivan-3
24-3-2009 17:49 ivan-3
Если честно по мне так ближе 2000 Дольше но и результат лучше.

Имею Нортон 4000/8000 так вот абразивность 4000 ближе к 2000 и мне его хваттает чтобы затачивать среднеубитые ножи.

Ну или посоветовать комби камень типа 1000/3000

edit log

Nikolay_K
24-3-2009 18:48 Nikolay_K
quote:
начал рассказывать ему про водники, но уперся в стену непонимания относительно разной абразивности. Человек не готов сильно заморачиваться на этот счет и хочет удовлетвориться одним (не больше!) камнем. Думаю рекомендовать ему 1000.
Ваше мнение?

вариант 1: однин комбо-камень 240/1000 и т.п.

вариант 2: камень в диапазоне 600-1000

камни, лучше выбирать типа Shapton, CERAX или Naniwa Chosera, то есть с жесткой и твердой связкой, Naniwa Super Stone и подобные мягкие и хрупкие камни брать для таких начинающих категорично не советую

советовать такому человеку какие-либо более тонкие камни, включая 2000, я категорически не советую, без определенного опыта он не сможет нормально ими пользоваться, судя по тому, что

quote:
каких конкретно не назвал). Спросил меня чем их лучше точить. Я начал рассказывать ему про водники, но уперся в стену непонимания относительно разной абразивности. Человек не готов сильно заморачиваться на этот счет и хочет удовлетвориться одним (не больше!) камнем.

я делаю вывод, что человек не имеет вообще никакого опыта в абразивной обработке и у него к тому же есть проблемы с общением

такому не стоит многое объяснять, только сказать, что умудренные гуру с Ганзы советуют брать вот такой камень, а почему не объясняют, видимо держат в секрете

edit log

Iofspy
26-3-2009 22:34 Iofspy
А вот у меня ламерский вопрос )). Приехал ко мне водник 1000/6000 King с нагурой. Навожу суспензию, но такое чувство, что стирается нагура, а взвеси абразива (как на видео, что я видел) не получается. Что я не так делаю? Что является достаточным признаком готовности водника к работе?
dmd71
27-3-2009 00:56 dmd71
1. Как выглядит эта нагура?
2. Забей пока на нее - учись так.
3. На 1000ке она может не работать
4. Если водник перестал впитывать воду, то считай, к работе готов.
kge097
27-3-2009 02:47 kge097
Подскажите не профессионалу. пожалуйста.Достался по случаю камешек. видимо водный. Escher and co Wasser-abzieh-stein 200-45-20мм и камешек для наводки суспензии 20-45-20мм все в оригинальной коробке. Что это за зверь. его зернистость и как им правильно пользоваться. Поиск особых результатов не дал. Заранее благодарен.
ivan-3
27-3-2009 03:24 ivan-3
Поиск не дал резултатов так как искали не на том языке
В России таких камней очень мало - они большая редкость и имеют большую стоимость. Камни только антикварные, т.е. сейчас не выпускаются.
Используются как правило для заточки бритв. ОЧень мелкозернистый сланец примерно до 12000 грит.
Используется с водой. Суспензия наводится маленьким камнем. Желательно не на долго замачивать перед употреблением.
http://badgerandblade.com/vb/showthread.php?t=30433
dmd71
27-3-2009 10:10 dmd71
Блин, значит тот древний камень, который я брал у тестя, тоже Эшер - один в один, как на картинке. Ни фига его не понял, поэтому вернул.
Curioss
27-3-2009 12:40 Curioss
quote:
вариант 1: однин комбо-камень 240/1000 и т.п.
вариант 2: камень в диапазоне 600-1000
камни, лучше выбирать типа Shapton, CERAX или Naniwa Chosera, то есть с жесткой и твердой связкой, Naniwa Super Stone и подобные мягкие и хрупкие камни брать для таких начинающих категорично не советую
советовать такому человеку какие-либо более тонкие камни, включая 2000, я категорически не советую, без определенного опыта он не сможет нормально ими пользоваться, судя по тому, что

Спасибо, Николай, я примерно так и думал, с зернистостью в 1000 на жесткой связке, а вот про комби камни совсем из головы вылетело
quote:
я делаю вывод, что человек не имеет вообще никакого опыта в абразивной обработке

Вы не поверите, этот человек занимается реализацией электроинструмента, а так же заточкой разного инструмента и цепей на пилы. Сам он по моему в прошлом фрезеровщик или что-то похожее, т.е. занимался обработкой металла. Но при этом, как рассказал, на кухне пользует V-образную точилку, чтобы не заморачиваться. И таких "пользователей" большинство
всего страниц: 12 : 12345...9101112