Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
чем точить метальные ножи ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: чем точить метальные ножи
tvy61
19-11-2019 19:10 tvy61
Тема начиналась, что мол проблем с деньгами нет, куплю все что посоветуют профи, и в итоге съехали на Ruxin с китайскими наборами брусков, у которых не соответствует заявленная гритность, да и вообще не понятно из чего там был замес. Но наверное для пробы, что бы пошоркать железку можно попробовать ))
inok_v
19-11-2019 19:13 inok_v
quote:
Originally posted by Urchini:

Цельный, карат на 1000-2000.

Ну, есть к чему стремиться.
Я был приятно удивлён, когда в упаковочке к присланному мне полтавскому бруску увидел паспорт, где было указано 33 карата алмазов
Это брусок половинной ширины, надо было покупать нормальный - было бы 66 карат.
Foreiger
19-11-2019 19:23 Foreiger
quote:
Изначально написано tvy61:
Тема начиналась, что мол проблем с деньгами нет, куплю все что посоветуют профи, и в итоге съехали на Ruxin с китайскими наборами брусков, у которых не соответствует заявленная гритность, да и вообще не понятно из чего там был замес. Но наверное для пробы, что бы пошоркать железку можно попробовать ))

Проблема в том что эти точилки для меня не более чем игрушки и думаю через неделю - другую я их брошу... Надоест... Тем более у меня уже настроение испортилось не добивайте пожалуйста. [URL=https://www.rusprofile.ru/id/5394124]https://www.rusprofile.ru/id/5394124[/URL] эта компания поставляет точилки... Теперь как-то особо и шаркать не хочется, не то чтобы с этой компанией прям со всем все плохо... Но я и раньше практически ничего не покупал в русских магазинах, теперь можно просто забить на это.

edit log

Foreiger
19-11-2019 19:28 Foreiger
Насчёт железки, не хочу апекс брать. Хоооооочу алмазы, меня не устраивают что в стоимость апекса уже входят камни, причем не алмааазы. З.Ы Алмазы красиво выглядят А на самом деле... Я кое что понял... Возьму и Апекс и китайскую подделку и сравню, будет интересно узнать зря ли потратил деньги... Правда сначала я все равно закажу алмазы, подскажите брусья под апекс, заводы изготавливают? Или там регулируемый держатель для брусьев?

edit log

Foreiger
19-11-2019 20:12 Foreiger
Господа, а если честно в чем отличие одной игрушки от другой? Ruinix от Apex Edge? Ну не могу я просто так выкинуть деньги, (если это не алмазы и сапфиры конечно) в чем отличие этих железяк... Ну я просто не понимаю, почему едж стоит 16000 а руиникс 3900. Почему точилка от Ефима стоит 40000? А можно ли просто купить 5 сапфировых или алмазных брусков высокого качества гритности 200 - 2000? Ну не интересно мне разбираться с металлолом. Поставщиков алмазов я нашел. Кто-то производит сапфиры? А кстати насчёт компактности подскажите что здесь за материал используется для заточки ножей? https://www.lamnia.com/ru/p/15...%BE%D1%87%D0%B8 %D0%BB%D0%BA%D0%B0-lansky-quad-sharp
Hatuey
19-11-2019 20:16 Hatuey
quote:
Originally posted by Foreiger:

А кстати насчёт компактности подскажите что здесь за материал используется для заточки ножей? https://www.lamnia.com/ru/p/15...%BE%D1%87%D0%B8 %D0%BB%D0%BA%D0%B0-lansky-quad-sharp

Жмакнуть "Читать ещё" лениво?
PS
Категорически не советую. Вот - https://www.lamnia.com/ru/p/39...-fallkniven-dc4

edit log

Mebius13
19-11-2019 20:19 Mebius13
quote:

Ну я просто не понимаю, почему едж стоит 16000 а руиникс 3900. Почему точилка от Ефима стоит 40000? А можно ли просто купить 5 сапфировых или алмазных брусков высокого качества гритности 200 - 2000? Ну не интересно мне разбираться с металлолом. Поставщиков алмазов я нашел. Кто-то производит сапфиры? А кстати насчёт компактности подскажите что здесь за материал используется для заточки ножей?

Это же какая тема для троллинга!))) Даже КУЧА тем!!!

А началось так просто: "чем точить метальные ножи")))

edit log

Foreiger
19-11-2019 20:23 Foreiger
quote:
Изначально написано Hatuey:

Жмакнуть "Читать ещё" лениво?

Прочитал, соизволите объяснить программисту, а чем плох карбид вольфрама? Абсолютно ничего не понимаю, теперь ещё прочитал про то, что какое то количество содержания алмазов в бруске... Извините за флуд, закончится календарный месяц и я что-нибудь таки закажу.

Foreiger
19-11-2019 20:29 Foreiger
quote:
Изначально написано Mebius13:

Это же какая тема для троллинга!))) А началось так просто "чем точить метальные ножи")))

Троллинг? О чем это вы? У меня просто закончился таможенный лимит, поэтому заказать из-за границы ничего не могу, точнее могу но во-первых для таможенных офицеров денег у меня нет, на алмазы есть во-вторых при оплате пошлины мне придется заполнить графы паспортных данных, а я заказываю ножи из-за границы, поэтому, думаю, не стоит добровольно сдаваться в плен, когда есть возможность просто убежать?

Mebius13
19-11-2019 20:35 Mebius13
А может стоит почитать темы, которые по всем, заданным здесь вопросам, "изжеваны-пережеваны" во всех аспектах???
Вы же программист, запросто сможете сформировать надлежащие поисковые запросы по всем волнующим Вас вопросам и спокойно почитаете на досуге.
А так, Вы, просто нарушаете правила "Заточного раздела":

2.1 Размещать малоосмысленные, безграмотные, неинформативные
и многочисленные посты (флуд), посты с резким отступлением
от темы разговора (оффтопик)...

2.3 Открывать топики-дублёры уже существующих тем.

edit log

Foreiger
19-11-2019 20:49 Foreiger
quote:
Изначально написано Mebius13:
А может стоит почитать темы, которые по всем, заданным здесь вопросам, "изжеваны-пережеваны" во всех аспектах???
Вы же программист, запросто сможете сформировать надлежащие поисковые запросы по всем волнующим Вас вопросам и спокойно почитаете на досуге.
А так, Вы, просто нарушаете правила "Заточного раздела".

Хах, можно использовать нейросеть для поиска информации... Но знаете единственное что я хочу это либо полностью избавиться от заточки ножей, но так как это невозможно, хочу найти карманную точилку. Именно карманную, как Вы думаете есть такая тема на этом форуме, про карманные точилки? Или может быть вы посоветуете. В любом случае завтра я уже служить не буду, потому как ножи мне все равно уже пора точить и уже неважно чем, поэтому просто зайду в магазин и куплю точилку... Поэтому эта тема не имела смысла

edit log

Mebius13
19-11-2019 20:55 Mebius13
quote:

Но знаете единственное что я хочу это либо полностью избавиться от заточки ножей, но так как это невозможно, хочу найти карманную точилку. Именно карманную, как Вы думаете есть такая тема на этом форуме, про карманные точилки?

.... промолчал

click for enlarge 1042 X 1280 181.4 Kb

131 тема по запросу "карманная точилка".

edit log

Hatuey
19-11-2019 21:51 Hatuey
quote:

Поэтому эта тема не имела смысла

click for enlarge 300 X 244 33.0 Kb

edit log

Валерий
19-11-2019 23:04 Валерий
Зачем затачивать метательные ножи?
всего страниц: 5 : 12345