Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Выбор бюджетной точилки ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Выбор бюджетной точилки
Евгений_Е
30-6-2019 15:47 Евгений_Е
quote:
Originally posted by oldTor:

Бритвы вообще затачивать на приспособе - непонятная затея и я с трудом подбираю цензурные слова для такого "метода". Хотя некоторые производители точилок умудряются рекламные видео снимать как венёвом точат бритву на апексоиде. Да чтоб им всю жизнь бриться тем, что получается при таком подходе и используемых абразивах!

Не стоит волноваться, так точат исключительно ножи конструктивно и внешне напоминающие бритвы, либо делают таковые из бритв...

----------
Если вы мастер - у вас свой путь. Но новичкам следует показывать все пути, а не один любимый, разве нет?
/Alex Last/

oldTor
30-6-2019 16:34 oldTor
Хороший ты человек, Женя, добрый и не циник) О людях хорошо думаешь..
Но видишь ли, так именно бритвы, некоторые "точат".. Обзоры есть и на ганзе и на ютубе) Например на "Профиле". А потом некоторые новички, насмотревшись такой, с позволения сказать "информации", на полном серьёзе задают вопросы, "какой мне купить апексоид чтобы заточить бритву можно было а не только нож" и "какой венёвский алмаз для этого подойдёт". Смех сквозь слёзы...

edit log

ilia - -
30-6-2019 17:08 ilia - -
https://www.youtube.com/watch?...3&v=hZ7x16_Nkmc
Особенно понравилась фраза (на 11 минуте): "Волосы просто отлетают" 😂😂😂
Джедаи, борцы с волосами

edit log

Евгений_Е
1-7-2019 10:06 Евгений_Е
quote:
Originally posted by oldTor:

Хороший ты человек, Женя, добрый и не циник) О людях хорошо думаешь..
Но видишь ли, так именно бритвы, некоторые "точат".. Обзоры есть и на ганзе и на ютубе) Например на "Профиле". А потом некоторые новички, насмотревшись такой, с позволения сказать "информации", на полном серьёзе задают вопросы, "какой мне купить апексоид чтобы заточить бритву можно было а не только нож" и "какой венёвский алмаз для этого подойдёт". Смех сквозь слёзы...

quote:
Originally posted by ilia - -:

https://www.youtube.com/watch?...3&v=hZ7x16_Nkmc
Особенно понравилась фраза (на 11 минуте): "Волосы просто отлетают" 😂😂😂
Джедаи, борцы с волосами

Да, спасибо, убедили...
Страшно смотреть, как люди транслируют в массы идеи, в которых совсем не разбираются. на данном видео идет реклама точилок, которые можно использовать для заточки бритвы, чтоб она могла срезать волосы на руке без касания кожи, т.е на небольшом расстоянии. Наверняка бритва сможет и брить лицо, если ей не касаться кожи. Что будет после нормального бритья, когда будет скоблиться кожа, мне даже страшно подумать. Эти специалисты имеют неверное представление о бритвах - для них главное заострение режущего инструмента до момента, когда инструмент сможет резать волос на некотором удалении от удержания.

Наверняка они будут удивлены, если узнают, что я чувствую лицом отдельную риску 5 мкм выходящую на кромку или аналогичного размера скол. Эта точка всегда начинает вызывать у меня повреждения кожи в сложных для бритья местах. Такого размера изъян на идеальной в остальных местах кромке будет резать волос как угодно, но не позволит наслаждаться бритьем.

----------
Если вы мастер - у вас свой путь. Но новичкам следует показывать все пути, а не один любимый, разве нет?
/Alex Last/

Bulat
1-7-2019 11:44 Bulat
Уважаемые коллеги! Выбор сделан, заказываю костыль. Буду пробовать. А потом уже буду думать по поводу точилки, надо оно мне или нет.
Всех благодарю за советы и обсуждения!

edit log

сергей-охотник
6-7-2019 02:10 сергей-охотник
Спайдерко, Лански, дешевенький китайский клон и керамические палочки.
Urchini
6-7-2019 04:50 Urchini
quote:
Изначально написано сергей-охотник:
Спайдерко, Лански, дешевенький китайский клон и керамические палочки.

Дорого, бессмысленно, плохо работает ну и только для правки

A.V.X.1960
27-7-2019 16:31 A.V.X.1960
quote:
Originally posted by Urchini:

Дорого, бессмысленно, плохо работает ну и только для правки

199%
Bulat
27-7-2019 20:03 Bulat
Несколько лет пользуюсь трианглом. Дорого, но нет чувства, что деньги потрачены впустую. Для бытовых задач весьма неплох.
MALAMUT78
27-7-2019 21:37 MALAMUT78

click for enlarge 1707 X 1280 142.6 Kb
MALAMUT78
27-7-2019 21:38 MALAMUT78
Как хотите ,а у меня на даче так.

----------
С уважением ко всем присуствующим.

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Выбор бюджетной точилки ( 6 )