вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Доработка ruixin
Shatoo
28-2-2019 16:04 Shatoo
quote:
Originally posted by Dmitry_BV:

Это дрянь редкостная

Да, я видел этот ролик раньше, затянут. Но если резюмировать, то вроде его автор положительно о ней отзывается...
В любом случае я имею в виду, что как идея вроде нормально, но исполнение... Короче сделать такую штуку без спец инструмента я не понимаю как.
На ютубе ролик видел, как мужик в станине просверлил 4 дырки, сверху положил 2 соединённых болтами пластины, между которыми зажат нож. Болты от этих пластин как раз входят в дырки в станине. Получается, что нож, зажатый этими пластинами можно переворачивать и болтами класть в дырки и он вроде как таким образом постоянно в одном положении.
Один раз этот ролик видел и больше найти его не могу, так бы ссылку оставил, чтобы не объяснять.
Shatoo
28-2-2019 16:09 Shatoo
https://www.youtube.com/watch?v=g-dpNXqu9I4 вот кстати не плохой и достаточно простой вариант. Хотя, конечно, может быть проще просто нож на эти магниты класть и все.
Dmitry_BV
28-2-2019 18:24 Dmitry_BV
quote:
то вроде его автор положительно о ней отзывается

Автор эту железку в первый раз видит, что там положительного резюмировать?
На видео видно как зажимается в ней клинок и как осуществляется переворот (попадать при перевороте в этот зажимной клин видимо для кого-то удовольствие, не говоря уже про надежность удержания самого клинка в зажиме и его точность при перевороте), реально железко для садомазо, еще и стоит почти 1500р.

Vaska_257
1-3-2019 06:31 Vaska_257
Не надо вкладывать в эту точилку столько.
Достаточно прикрепить ее на пластину, вынести стойку и поставить компенсирующее колечко. Ну мож еще с ручкой поиграть. И начать точить. Если
понравилось и стало получаться - начинать копить на нормальную точилку и хорошие камни. ИМХО разумеется.
click for enlarge 1000 X 662  79.2 Kb
Shatoo
1-3-2019 14:33 Shatoo
quote:
Originally posted by Vaska_257:

Не надо вкладывать в эту точилку столько.

В целом соглашусь с Вами. Я тоже уже подумал, что смысла большого вроде и нет на неё денег тратить много.
FPSMurz
6-3-2019 12:17 FPSMurz
quote:
Изначально написано RuChef:
На Алиэкспрессе продается две доработки для металлического ruixinа - шарнирный узел и квази-поворотник.

Я в таком шарнире выкинул маслёнку за ненадобностью, рассверлил немного её отверстие и туда прекрасно поместилась съёмная парковка, содранная с точилок ЖУК (выгнул сам из прутка нержавейки, грел на плите газовой, работал в маленьких тисках молотком и круглогубцами). ИМХО, максимально удобная при этом конструктиве (RUXIN).
А проблему несоответствия диаметра отверстия шарнира (8 мм) и "родной" направляющей (7,2 мм) решил сменой направляющей на 8 мм. (вал от списанного на работе счётчика банкнот), перепробовав до этого разные способы...
Кстати, не сочтите за рекламу, но почти за эти деньги лучше взять ЖУКа. Опять, же ИМХО, хотя сам и не пробовал, но предполагаю после возни с RUXINом.

edit log

Vaska_257
7-3-2019 07:32 Vaska_257
Жук в 2 раза дороже. И разница в качестве не оправдывает разницу в цене.
INeverov
7-3-2019 14:12 INeverov
quote:
Изначально написано Shatoo:
она нуждается в ряде доработок

Вот тут сразу стоп. Все что там требуется доработать это ручку поменять и на этом все. Для ваших трех кухонных ножей этого хватит с лихвой. От того и доработки, которые вы видели примерно укладываются в один класс целесообразности. Делать что-то из нее бессмысленно. Если вы дадите чуть больше нагрузки, то первым выйдет из строя СУ, который вы в попытке починить замените на капролоновый/медный/тефлоновый или попытаетесь прикрутить родэнд, уперевшись в то чо они обычно идут на 6 и 8, а штанги у вас будут на 7. Далее если вы перетащите вертикальную стойку, то станет удобно точить только складники, на кухню уже не будет хватать длинны. Так же какой бы вы поворотных механизм не колхозили, он вам встанет по цене точилки. Если вам нужна точилка с поворотным механизмом берите сразу другую. Но и она вряд ли даст вам достаточный комфорт на потоке.
Потому тут все просто - либо покупаете у китайцев, точите и не паритесь. Либо уходите с головой и покупаете нарву, казак, хортицу & etc. Либо встаете на скользкий путь точилкостроителя и начинаете от колхоза на коленке из говна и палок до поиска токаря.

edit log

Bugsy
9-3-2019 12:16 Bugsy

click for enlarge 960 X 1280 127.7 Kb
Bugsy
9-3-2019 12:17 Bugsy
Закончилась резьба в этом месте, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Теперь отрегулировать высоту сложено, болт держит, но слабенько, прокручивается...
Vaska_257
9-3-2019 14:53 Vaska_257
Перерезать на более крупную, вклеить футерку... На крайняк на стойку кольцо с болтиком.
Vendit
22-3-2019 08:44 Vendit
Вот самое лучшее, что можно купить раз и навсегда для любителя.
http://ermak-laser.ru/services/ermak-hobbi/
или написать этому камраду (у него попроще конечно и чуть дешевле, но Вам хватит)
https://forum.guns.ru/forummessage/94/2368091.html

Как человек попробовавший вообще все, могу сказать: то, чем вы решились заниматься интересно только с точки зрения "покопаться в мусоре и найти что еще съедобно".
Да, хочется получить много за дешево, но так не бывает, Вы оплатите входной билет, не нужно иллюзий. Посмотрите хотя бы на цену нормальных абразивов (даже не дорогих, просто качественных). Если Ruixin не устроил как есть, выбросьте, скопите денег и купите нормальный прибор. Если Вам нужно точить конечно, а если копаться, то дело Ваше...

edit log

INeverov
26-3-2019 13:02 INeverov
quote:
Изначально написано Vendit:
Вот самое лучшее, что можно купить раз и навсегда для любителя.
http://ermak-laser.ru/services/ermak-hobbi/

Чем же оно лучшее?

quote:
Как человек попробовавший вообще все

И как на вкус белая поганка?
Шахимат
26-3-2019 16:08 Шахимат
quote:
И как на вкус белая поганка?

Жжёте
А вообще Ермак после Китая конечно больно круто
Vendit
26-3-2019 16:38 Vendit
quote:
Изначально написано INeverov:

Чем же оно лучшее?

Качеством, впрочем Вы можете предложить человеку свои варианты.

quote:
Изначально написано Шахимат:

А вообще Ермак после Китая конечно больно круто

"У каждого свой вкус" - сказал пёс, облизывая свои яйца Мой путь был такой, я для себя не видел смысла ковырять Ruixin, когда понял, что начал я с откровенной дряни, плюнул и пошел дальше. Есть ежи, которые любят кактусы, это их персональное дело)

edit log

INeverov
26-3-2019 17:12 INeverov
quote:
Качеством

Т.е. все остальное, что представлено на рынке точилок, унылое говно?

Vendit
26-3-2019 17:16 Vendit
quote:

Т.е. все остальное, что представлено на рынке точилок, унылое говно?

Нет, почему унылое говно, точилок вагон достойных, я выделил лучшие за деньги по моему мнению, если бы ТС спросил что по-моему мнению надо посмотреть, я бы подсказал, но его активности в этом направлении нет, значит хватит и этих двух

INeverov
26-3-2019 17:26 INeverov
quote:
я выделил лучшие за деньги по моему мнению

Юра лишь за губки просит 9000р. Владимир продает тот же апексойд, но по цене в три раза дороже и вся лучшесть, что он дешевле хапстоуна.

Как бы Хортица $145, Казачок $135 и они комплектуются цельнофрезерованными губками, а это совсем другой уровень и комфорт в работе.

edit log

Vendit
26-3-2019 19:05 Vendit
quote:

Юра лишь за губки просит 9000р. Владимир продает тот же апексойд, но по цене в три раза дороже и вся лучшесть, что он дешевле хапстоуна.

Как бы Хортица $145, Казачок $135 и они комплектуются цельнофрезерованными губками, а это совсем другой уровень и комфорт в работе.

Я и предлагал человеку Апексоиды, только более совершенные, между ними и этим убожеством пропасть в удобстве и качестве работы . Если говорим про апексоиды на зажимах, Ваши варианты годные, но у Ермака зажимы сделаны дороже и красивше, поэтому так и стоят.

INeverov
27-3-2019 10:51 INeverov
quote:
у Ермака зажимы сделаны дороже и красивше, поэтому так и стоят.

275 x 183235 x 215250 x 180271 x 186266 x 190275 x 183

edit log

всего страниц: 4 : 1234