Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Вектор развития заточного раздела форума. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Вектор развития заточного раздела форума.
Gukepshev
16-2-2019 00:00 Gukepshev
quote:
Originally posted by yemz:

почему я не могу возразить, а должен спрашивать у Вас разрешение на критику?

Видимо

Форум- не место для дискуссий © )))

Вектор развития заточного раздела форума.

Неужели можно придумать что-то лучше этого?))

-форум создан для общения на темы связанные с заточкой режущего инструмента, различных видов абразивной обработки и связанных с этим вопросов материаловедения;

Вроде как все просто - общаться на заточные темы в рамках приличий? Оказывается нет, нужно снова и снова искать светлый путь и определять политику партии на ближайшею пятилетку)) А вот найти модератора, который точно знает, когда пользователь ведет себя хорошо, а когда плохо, в этой стране, видимо, задача неподъемная. Один тиран для кого-то, а другой слишком добрый и нет от этого покоя электорату, блуждает в поисках светлого будущего))

Вести себя хорошо и не баловаться- это по моему мнению единственно вменяемый вектор развития этого раздела, других нет и не появится.))

yemz
16-2-2019 00:12 yemz
quote:
Может пора и нам...
И не надейся.
Отдохнуть можно, но не долго.
Шахимат
16-2-2019 03:11 Шахимат
quote:
Обосновал, доказал - получи славу и почет

quote:
На форум я прихожу не самовыражаться, а делиться опытом и получать новые знания
.

Две фразы с разным смыслом. И тема про вектор как мне кажется возникла в первую очередь из желания некоторых участников форума самовыразиться, самоутвердиться и "получи славу и почёт". То есть форум почему то решили сделать площадкой для выражения своих амбиций, своего "горячего" участия в заточном. Хорошо, что их не так много, плохо, что очень настырно их участие.
Поэтому я за то, что бы те кто будет заниматься модерацией чётко разграничивали эти два разных подхода

Батёк
16-2-2019 04:29 Батёк
quote:
Originally posted by Шахимат:

разграничивали эти два разных подхода

Для этого модераторы не нужны - посетители форума и без модератора делятся на писателей и читателей.
И писателей не так много - один писатель на сотню читателей.
Задача модератора всего лишь показать писателю, где его территория, где он может писать без ограничений и где территория другого писателя.
Модерировать прекрасно можно без банов - надо только показать писателю его забор, где он может написать свои три буквы.
Читателей вообще не надо модерировать - они пишут отзывы "нравится/не нравится" - они писателям не мешают.
Писатель сам может удалить ненужный отзыв.
Хотите писателя без амбиций с хорошим поведением? - ну-ну, не знаю таких.

edit log

Евгений_Е
16-2-2019 10:58 Евгений_Е
quote:
Originally posted by Шахимат:

И тема про вектор как мне кажется возникла в первую очередь...

Я создал эту тему из побуждений изменить ситуацию. Чтоб форум мне лично нравился, я хочу, чтоб в нем воплотились всё сказанное в этой теме. Я активно чищу тему от всего, что не вписывается в действующие правила форума, но никак не ограничиваю точки зрения.

Поскольку форум = все участники, а не отдельная личность или модератор или совет ветеранов, то ваши общие договоренности обязательно изменят будущее!

----------
Если вы мастер - у вас свой путь. Но новичкам следует показывать все пути, а не один любимый, разве нет?
/Alex Last/

Батёк
16-2-2019 12:47 Батёк
quote:
Originally posted by Евгений_Е:

Я активно чищу тему от всего, что...

Вот это и есть обязанность ТС в каждой теме - ТС обязан поддерживать чистоту и порядок своей темы.
И если в теме начинается срач, то модератор в первую очередь должен посмотреть, кто ТС данной темы, и попросить его удалить ненужные для него сообщения.
Если ТС не может выполнять свои модераторские обязанности в своей теме или его давно нет на форуме, то тему следует почистить до последнего сообщения ТС, а отдельные полезные сообщения перенести в темы участников конфликта и попросить их изложить своё видение на заточку в своей теме или в теме, где есть действующий ТС следящий за происходящим.
Никого банить не надо.
Проблема в том, что мы сами не следим за порядком в своих темах.
Евгений_Е
16-2-2019 12:58 Евгений_Е
quote:
Originally posted by Батёк:

Вот это и есть обязанность ТС в каждой теме - ТС обязан поддерживать чистоту и порядок своей темы.
И если в теме начинается срач, то модератор в первую очередь должен посмотреть, кто ТС данной темы, и попросить его удалить ненужные для него сообщения.
Если ТС не может выполнять свои модераторские обязанности в своей теме или его давно нет на форуме, то тему следует почистить до последнего сообщения ТС, а отдельные полезные сообщения перенести в темы участников конфликта и попросить их изложить своё видение на заточку в своей теме или в теме, где есть действующий ТС следящий за происходящим.
Никого банить не надо.
Проблема в том, что мы сами не следим за порядком в своих темах.

Пожалуй, именно это и стоит добавить в правила!

Поддерживаю,вечером сделаю - модератор

----------
Если вы мастер - у вас свой путь. Но новичкам следует показывать все пути, а не один любимый, разве нет?
/Alex Last/

edit log

Emiliokazanova
17-2-2019 00:47 Emiliokazanova
https://forum.guns.ru/forummessage/224/473263-m11422622
пункт1
Попрошу администратора форума, прикрутить фичу в раздел, чтобы ТС мог запрещать писать конкретному пользователю в конкретной теме через меню редактирования сообщения.
Ник Николс
17-2-2019 05:57 Ник Николс
Эта функция уже есть ведь для ТС?
Батёк
17-2-2019 11:25 Батёк
И вот теперь, когда мы поняли, что, чтобы почистить тему от ненужных сообщений и огородиться от троллинга, нет никакой необходимости быть модератором раздела - мы и так модераторы своих тем...
Вот теперь мы можем заняться в своих темах популяризацией и научным подходом того, ради чего все мы здесь.
Вперёд за лиловыми кроликами!
Emiliokazanova
17-2-2019 13:00 Emiliokazanova
Прошу всех ТС, написать мне в PM присутствует ли в их теме функция запрета написания сообщений
нажимаете по пользователю в своей теме-;значок блокнот с карандашом(редактирование сообщения) в самом низу должна быть функция запретить этому пользователю писать сообщения в этой теме
спасибо

edit log

oldTor
17-2-2019 13:35 oldTor
присутствует
Евгений_Е
17-2-2019 15:14 Евгений_Е
Присутствует

----------
/Alex Last/

Ник Николс
17-2-2019 15:54 Ник Николс
Безусловно присутствует.
Как и опция " удаления" поста неугодного.
INeverov
18-2-2019 02:10 INeverov
quote:
Изначально написано Евгений_Е:
Прошу сформулировать, что именно вы хотите изменить на форуме.

Как и раньше я хочу лишь одного - что бы определились в конце-то концов.
Ну не возможно библиотеку, школу, институт, базар и кафе запихнуть в одну комнату. В любом случае будут ущемлены права кого-нибудь. А перекладывание на плечи модератора вопрос баланса между академичностью и динамичностью приводит лишь к затыканию рандомом ртов неугодных .
Я уже поднимал вопрос о делении раздела, хотя бы пополам, но он был погребен под тонной сообщений о ленивости новичков.

quote:
Изначально написано Батёк:
начинать нужно с изменений правил заточного раздела.

Разделяю. Огромный свод не пойми чего, поддерживающий не пойми что.
После выбора направления уже будет разумно менять и правила регулирующие взаимоотношения, а так же направленные на поддержание этого пути.
Если пойти по самому плохому пути, т.е. отказаться от законодательной практики и перейти к коллегиальной, то это должно быть заявлено изначально. Таким образом каждый человек входящий в раздел понимает, что есть экспертный совет и его видение раздела. Если позиция входящего разнится, то человек уходит сам или его уходят. Но в любом случае должна быть, изначально, объявлена наивысшая цель и ценность раздела пусть то будет треп, полезная информация, продажи или еще что-то. А не так как было: вроде законы, но все по воле царя.

quote:
Изначально написано LyapaDara:
Второе - запретить модератору относиться предвзято к участникам форума.

Алексей, как это сделать и где гарантии того, что к примеру вы заняв этот пост не начнете поступать так же? Мне нравится 97% написанного вами, я запоем читал ваши изыскания по камням с рынка, вы на столько упорны, что при расхождении во мнении с Николаем создали свою площадку, которая лично мне помогла больше, чем весь заточный, у меня ни на секунду нет сомнений в вашем профессионализме по теме заточки и знанию абразивов, но что делает вас иным? История заточного, как история России и в оппозиции у нее ваш тезка, талантливо раскрывающий экономические преступления, просящий бразды правления и говорящий о том, что при нем такого не будет. Только ни программы, ни методов, ни гарантий.

edit log

LyapaDara
18-2-2019 08:51 LyapaDara
Иван, в данном случае я никому и ничего не смогу доказать. Да и не хочу. Я лишь прошу оценивать меня с точки зрения элементарной логики. То есть, если я раньше не пытался в заточном "втюхивать" свои камни используя для этого обзоры на них же, то что заставляет Вас думать, будто я в дальнейшем круто поменяюсь и начну заточной превращать в свою барахолку? Если я раньше пытался объяснять, доказывать, а не давить своим опытом (на том же майабразиве например), то почему Вы думаете будто теперь я буду вести себя по другому.

Но все эти разговоры - пустопорожний трёп. Я лично мечтал что бы майабразив и ганза существовали не в параллельных вселенных, а дополняли друг друга. Хотел попытаться объединить их. То есть чтобы одно плавно дополняло другое. Но к сожалению заточной выбрал вектор развития в форме бложиков. Жаль.

А модераторство ни мне ни Вам не грозит. Администрации этот вопрос не интересен.
https://forum.guns.ru/forummessage/19/2411923-m56524240.html
=====

upd
Только сейчас про Навального заметил. Нет, всё таки тот совсем со стороны. Пришёл ни откуда и звать никак. Я же здесь был на виду некоторое время и обо мне можно составить мнение по делам. Что Вы и сделали, написав про майабразив.

edit log

Батёк
18-2-2019 10:40 Батёк
Принцип "не дави!" работает и в жизни - когда кто-то начинает передавливать, это настораживает.
Но у меня есть кнопка запрета на сообщения в моей теме, поэтому я спокоен, хотя, ни разу ей не пользовался.
Жаль, что Страйкла забанили - точит он интересно, и в своей теме он никому не мешает.
Если Страйкл вас напрягает, то запретите писать ему в своей теме - и кофликт исчерпан.
Повторюсь: не надо банить - вполне достаточно запретить писать в своей теме.

edit log

Alexei_K
18-2-2019 13:50 Alexei_K
Раздел начал терять свою академичность и профессионализм с мелких допущений и отклонений от правил. Потом прогрессирование комплекса модератора, далее пять стадий принятия горя, и уход по-английски.

Теперь
"Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим, -
Кто был ничем, тот станет всем."
Только чтобы строить - надо предложить четкий план действий и начать точно соблюдать правила, а не рушить их. Причем исходить они должны от славных делами, а не словами. Была "золотая эра" у раздела. Но тогда правила соблюдались всеми. Это и есть вектор развития.

Сейчас академичности становится все меньше, а эмоций и слов больше.
Внедрение промежуточного звена с усеченными правами и возможностями, а именно коллегии - это размывание ответственности плюс "лебедь, рак и щука". Финал закономерен.

madmanz
18-2-2019 14:44 madmanz
Еще было бы неплохо не забыть про вектор собственного развития.
Батёк
18-2-2019 18:36 Батёк
За последний год раздел стал гораздо интереснее и спокойнее.
А то, что претендент в модераторы демонстрирует, как он может засрать свою тему и весь форум - так имеет право - он же ТС.
всего страниц: 6 : 123456