Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Nikolay_K и модерирование ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123...6789101112...14151617
Emiliokazanova
25-1-2019 16:03 Emiliokazanova первое сообщение в теме:
голосование:
Снять Nikolay_K с позиции модератора
Для многих может и не секрет, но Николай уже давно не посещает раздел который создавал многие годы. Не пора ли обновить состав?
Снять

83 ( 70.94% )
Оставить

34 ( 29.06% )

Ваше мнение, пора обновить пул модераторов.
Так же я бы хотел увидеть мнение уважаемого Alex_P
А также увидеть рекомендации тем людям, кто может присоединиться в модерировании раздела.
голосование будет проходить 7 суток

UPD-Alex.P с данного момента не является действующим модератором раздела в связи с его личной просьбой, спасибо за твой труд!

edit log

Sergej_K
28-1-2019 13:35 Sergej_K
quote:
Originally posted by lionblog:

Допрыгались...

Еще один эксперт с двумя сообщениями в Заточном.
Нужно увеличить количество постов?
Alex.P уже давно сам говорил что хочет сложить полномочия модератора.

quote:
Originally posted by lisman56:

И права модератора на 4-х человек

А модератор о скольких говорил в первом сообщении? О трех.
И количество модераторов ограничено.Максимум трое.

edit log

lionblog
28-1-2019 14:28 lionblog
quote:
Originally posted by Sergej_K:

Нужно увеличить количество постов?

Нахрена?
Honeytea
28-1-2019 16:01 Honeytea
quote:
Originally posted by Sergej_K:

Еще один эксперт с двумя сообщениями в Заточном.

Вам уже указывали на разницу между количеством постов и их качеством. Но видимо логика Вам неведома.
Ну что ж, если выберет население раздела тролля модератором, то значит ничего лучшего и не заслуживает.
Лично я не претендую ни на пост, ни даже на участие в голосовании. Просто стараюсь не проходить мимо, когда всяческие проходимцы начинают плясать на костях здравого смысла и пытаться подменить логику своим бредом, компенсируя смысловые пробелы в своих изречениях громкостью последних.

mbkm
28-1-2019 16:53 mbkm
Хонейти надо выдвигать в модераторы, он даже не являясь модератором, на общественных началах спасает всех от тролей, душой страдает за дело, ну кто если не он?
Ник Николс
28-1-2019 17:07 Ник Николс
madmanz..
Вот он, КОЗЫРЬ!!
И АлексАйс. JOKER!!

??

edit log

Christophorovich
28-1-2019 19:50 Christophorovich
quote:
Изначально написано Ник Николс:

Ну вот был Коля.. Надзиратель еще тот...

И у кого-то еще ностальгия по такому вот ТИПУ модератора?

У меня, хотя банил меня на неделю и на две за такое прегрешение, как ссылки на форум britva.ru

Очень часто, когда у кого-нибудь возникала проблема, Коршенин строчил содержательнейшие посты со множеством ссылок и рекомендаций. Попробуйте написать такой пост -- узнаете, что займёт это минимум полчаса, а скорей всего около часа. Вот такой Коршенин альтруист.
"Держиморда"? Да. Но зато и темы с грехом пополам по содержанию соответствовали
названиям, а не как на других форумах.

Alex Last
28-1-2019 20:12 Alex Last
quote:
Originally posted by Christophorovich:
Очень часто, когда у кого-нибудь возникала проблема, Коршенин строчил содержательнейшие посты со множеством ссылок и рекомендаций. Попробуйте написать такой пост -- узнаете, что займёт это минимум полчаса

Те, кто ругают Николая, в жизни не пробовали писать содержательных постов. Оттого им так легко это делать. Я выше уже писал: хотя лично я в основном учился у других, но при этом тем не менее испытываю к Николаю глубокое уважение за все, что он сделал для раздела.

Возвращаясь к упоминавшейся выше теме "аналогий", могу привести здесь аналогию: бывают люди, способные на то, чтобы трудиться и зарабатывать своим трудом деньги, а бывают люди, способные на то, чтобы встретить тех, первых, в переулке, дать им по голове и эти деньги отобрать. Дай бог не убить еще при этом. А спросишь их "да как же вы так можете", а они в ответ "а чем он от меня лучче! нехай делицца!! все люди равны!!!"

LyapaDara
28-1-2019 20:50 LyapaDara
quote:
Originally posted by Christophorovich:

написать такой пост -- узнаете, что займёт это минимум полчаса, а скорей всего около часа

quote:
Originally posted by Alex Last:

испытываю к Николаю глубокое уважение за все, что он сделал для раздела

Парни, вот сколько бы вы ни пытались вешать нимб на Коршенина, я всегда приду на помощь. Он действительно писал большие посты. Типа 186 и 188 по ссылке
https://forum.guns.ru/forummessage/224/670092-m37185457.html

Разница меж нами в том, что вы строчите свои сообщения на эмоциях. А я всегда выдам пруфы (я ж писал, что очень внимательно прочитал весь форум). Да, я могу дать ссылки не только на отказ в помощи, но и на на сообщения с помощью, но не надо писать, что так было ВСЕГДА! Это зависело тупо от настроения, а не от его, якобы, альтруизма и самопожертвования. Чихать он хотел на всех нас. Как в башку взбрендит, так и поступал.

upd
Видимо и вправду, если начать писать лик Коршенина и продавать здесь, то можно неплохо заработать. Блаженны верующие.

edit log

Alex Last
28-1-2019 21:18 Alex Last
quote:
Originally posted by LyapaDara:
Как в башку взбрендит, так и поступал

Побольше бы таких, кому сбрендило столько и такого, как ему
Пусть даже это все будет через раз и будет тупо зависеть от настроения.
Можно подумать кто-нибудь другой из всех нас стал бы делать альтруистические движения, не случись у него подобного настроения. В дурном глазу - не с-альтруишь! (догма)

LyapaDara
28-1-2019 21:42 LyapaDara
А таких людей здесь много. Уж точно не Коршениным единым контент раздела наполнялся. И есть (и были) люди у которых этого контента было если не поболее, то покачественнее точно. Именно по этой причине я так и не могу понять, почему некоторые пытаются сделать из модера с (мягко говоря) подмоченной репутацией святошу. И уж точно никогда не пойму, когда пишут, мол, "учился не у Коршенина, а у Ярослава", но при этом о наполнении контента Ярославом ни слова, а вот Коршенин "тут всем всё объяснил и рассказал"!
=====

В общем я рядом, есличо.

edit log

basp07
28-1-2019 21:46 basp07
quote:

Как в башку взбрендит, так и поступал.

Со стороны казалось, может и ошибаюсь- он как видел, так и вел раздел: нравились япы- создавал и толкал под них; водники- тянул их; стали нравиться природники- больше уклон пошел под них. Но что нравилось, он не хаял даже китайские камни и честно писал, что те же белые не плохи в использовании. Поначалу даже попадалось, что проверял качество заточки на консервных банках, губках- в общем, творческие он человек и без его строгости, действительно, все полезные темы были бы замусорены.
Gukepshev
28-1-2019 21:51 Gukepshev
Николай очень много полезного сделал для этого раздела. Это как бы факт, который отрицать бессмысленно. И огромное спасибо ему за это.
Подобные голосования это какой-то цирк. Человека уже нет в этом разделе, тихо снимите и на его место поставьте нового модератора. Если так хочется, то можно выбрать нового модератора всеобщим голосованием. Организовывать голосование с формулировкой "Снять Nikolay_K с позиции модератора" как-то недостойно по отношению к любому участнику этого раздела. Зачем устраивать этот цирк с всенародным побиванием камнями? Снимите тихо с формулировкой "Николай уволен по собственному желанию" да и дело с концом. Не нужно опускаться до подобных голосований, решайте вопрос кулуарно. Не заслужил Николай такого конца(хоть и сам любил создавать подобные голосования).
Мое отношение к моральному облику Николая можно выразить одной фразой "Руки бы я ему не подал" но обсуждать и перетирать это в данном разделе не вижу никакого смысла. Пусть этим занимаются его родные и близкие ему люди.
Давайте лучше выберем пару новых модераторов (раз разрешили?) и дело с концом.))

edit log

basp07
28-1-2019 21:51 basp07
Что-то его "преемник" попритих- неужели пошел постигать?
Alex Last
28-1-2019 21:54 Alex Last
quote:
но при этом о наполнении контента Ярославом ни слова, а вот Коршенин "тут всем всё объяснил и рассказал"!

Так Ярослав то - в совершенном порядке и отнюдь не нуждается в защите, он всеми (и мной) признан, и все у него нормально. Топчутся то - по Николаю. Оттого и пытаюсь именно Николая (в меру) защитить. Не настолько он плохой, чтоб так топтаться. Ничего личного

LyapaDara
28-1-2019 22:18 LyapaDara
quote:
Originally posted by basp07:

он не хаял даже китайские камни

А вот это уже точно с ног на голову.
Вообще-то здесь он отметился именно как противник всего китайского.
Не только камней кстати.
У него даже тема специально создана с целью постебаться, типа китайцы точить не умеют.
И уж точно не раз он писал, что китайские камни ... не хорошие.

edit log

Sergej_K
28-1-2019 22:21 Sergej_K
quote:
Originally posted by Gukepshev:

Подобные голосования это какой-то цирк. Человека уже нет в этом разделе, тихо снимите и на его место поставьте нового модератора. Если так хочется, то можно выбрать нового модератора всеобщим голосованием

Так в теме вроде бы речь как раз о голосовании по новым модераторам,а начали о Николае говорить.
quote:
Originally posted by Gukepshev:

Давайте лучше выберем пару новых модераторов (раз разрешили) и дело с концом.))

Предлагайте кандидатуры к тем что уже есть.
LyapaDara
28-1-2019 22:26 LyapaDara
Да, эта тема уже давно превратилась в цирк.
С молчаливого согласия теперешнего модератора.
Чёб не постебатца?
Gukepshev
28-1-2019 22:34 Gukepshev
quote:
Изначально написано Sergej_K:

Предлагайте кандидатуры к тем что уже есть.

Вот когда откроют голосование по новым кандидатурам и ясно дадут понять, что действительно нового модератора можно выбирать подобным образом, тогда только будет смысл что-то предлагать. Пока что набросили тему с непонятными формулировками ни о чём. Как ребенку кидают мячик для того, чтобы его отвлечь. Тема эта не модерируется и вообще не понятно для чего она здесь? Чтобы люди высказались за то, что уже без них решили? В общем непонятный для меня винегрет. Вот когда создадут тему, которая будет строго модерироватся и в которой будут составлять список на должность новых модераторов, то я с огромной радостью озвучу свои предпочтения.

LyapaDara
28-1-2019 22:35 LyapaDara
Дело в том, что у модераторства есть своя "кухня". Для того, что бы предлагать кандидатуры или самовыдвигаться, нужно знать условия. Вот к примеру человек скажет: "Я пойду" - а ему в личку придут условия, которые для него не приемлемы. И что остаётся? Этот человек на другой день откажется, но ведь сообщество не будет знать настоящих причин и оценит по своему. Обычно такая оценка идёт в негативном ключе. Ну типа: "Больше всех кричал, а сам в кусты".

Давайте лучше решать проблемы по очереди. Вот есть одна голосовалка, по ней пока и будем решать. Если всё же возможен будет выбор модераторов, то тогда и будем думать над этим вопросом.
===

И убедительно прошу, не нужно превращать эту тему в канонизацию Коли_К. На каждый ваш восторженный отзыв я лично могу написать несколько негативных с пруфами. Если очень хочется рассказать всем какой он хороший, то поспорьте в этой теме (тыц) с топикстартером. И уж каждый "старичок" знает, что таких тем здесь появлялось много. И отметился он с этой стороны не только в заточном.

edit log

madmanz
28-1-2019 23:15 madmanz
Добрый день.

С вашего позволения выскажу свое мнение, т.к. вижу, что тема уже давно вышла из конструктивного русла и превращается в богадельню.

Модератор форума - это административная должность с определенными обязанностями, основные из которых, следить за порядком и соблюдение правил форума. Если эти обязанности не только не выполняются, но и назначенный модератором человек месяцами не посещает форум, то, наверное, настала пора его кем-то заменить. Предполагаю, что это голосование - сбор общественного мнения перед выборами/назначением нового модератора. Промежуточные результаты видны на первой странице темы, окончательные увидим чуть позже.

Удивила позиция еще одного модератора, который дождался последнего и тут в теме честно так признался, что интерес у него давно к этому всему пропал. Видимо и модерировать раздел ленился, и отказаться от модерирования рука не поднималась. Совершенно не красят такие поступки.

Ввиду написанного выше, считаю, что раз уже прямо сейчас есть вакантная позиция модератора (вместо Alex.P), то на нее уже можно кого-то назначить в помощь Emiliokazanova. И не дожидаясь результатов голосований по этой теме.

А с Nikolay_K можно оставить все как есть, разве что эскалировать вышестоящей Администрации, что он давно форум не посещает и раздел не модерирует. И пусть с его статусом там разбираются. В розыск объявят или еще что...

Также немного печалит, что многие здесь отметившиеся не понимают одной простой вещи. Для того, чтобы вести раздел, быть для него полезным, конструктивным, создавать и развивать темы, не обязательно для этого быть модератором. Бери и делай, было бы желание.

И последнее. Не Nikolay_K создавал этот раздел и не он один сделал раздел действительно интересным. Но то, что именно из-за него многие люди перестали воспринимать этот раздел как адекватную площадку для общения на заточные темы - во многих случаях его личная и индивидуальная заслуга.

edit log

всего страниц: 17 : 123...6789101112...14151617