Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Nikolay_K и модерирование ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123...567891011...14151617
Emiliokazanova
25-1-2019 16:03 Emiliokazanova первое сообщение в теме:
голосование:
Снять Nikolay_K с позиции модератора
Для многих может и не секрет, но Николай уже давно не посещает раздел который создавал многие годы. Не пора ли обновить состав?
Снять

83 ( 70.94% )
Оставить

34 ( 29.06% )

Ваше мнение, пора обновить пул модераторов.
Так же я бы хотел увидеть мнение уважаемого Alex_P
А также увидеть рекомендации тем людям, кто может присоединиться в модерировании раздела.
голосование будет проходить 7 суток

UPD-Alex.P с данного момента не является действующим модератором раздела в связи с его личной просьбой, спасибо за твой труд!

edit log

LyapaDara
27-1-2019 20:31 LyapaDara
Alex Last, да не, я не про то.
Там другое было.
basp07
27-1-2019 20:34 basp07
quote:
Originally posted by Alex Last:

Просто одни за это время многому научились, а другие какими были, такими и остались. И я отнюдь не за то, чтобы ругать вторых. Я за то, чтобы хвалить первых. Потому что это - заслужено.

Я, должно быть, отношусь ко вторым и в свою защиту могу объяснить почему я таким был и остался: Свое непонимание, почему те же алмазы здесь было зло до меня и при мне, я пытался выяснить расспросами, общением, в других разделах, и выяснил, что мое мнение о них, как и о разности структуры одних и тех же сталей, благодаря чему ножи вообще-то режут, а не снимают стружку, как, оговоренные здесь резцы, схоже с многими.
Для меня рез, как спорт, когда идет сравнение структур, а не качество выхаживания кромки, которое я, так же, уважаю, но я не понимал и не понимаю, как и зачем нужно "лечить" стали заточкой, растягивая это на страницы- не проще ли выбросить нож и подобрать что-то другое. имхо.

edit log

Ник Николс
27-1-2019 20:41 Ник Николс
quote:
Originally posted by lisman56:

У меня к завсегдатаям вопрос - про увольнение Коршенина из модераторов понятно. Но брать в раздел модераторов - нужно ли?

как минимум одного- желательно.
Выплески и высеры убирать таки нужно, а они на форумах просторов РФ ( если только не академические форумы)- таки есть. И здесь- тоже.
Посмотри на Фикселя..
Нагадил, нахамил, натроллил и ...
И получил бы сразу бан, при наличии модера на форуме. За первый же свой пост с хамством .

Вот и думайте- нужен модер или нет.
Если обсуждать только мнения- он не нужен.
Если кто-то пытается обсуждать оппонента- похоже, что да?

Казанова, как считаешь?

edit log

basp07
27-1-2019 20:49 basp07
quote:
Originally posted by Ник Николс:

как минимум одного- желательно.

и желательно того, и для того, чтобы загрузить его по полной, и освободить остальные разделы, да и этот, от бурной энергии этого господина, которая, как мне кажется, выплескивается понапрасну.
Alex Last
27-1-2019 20:53 Alex Last
quote:
Originally posted by basp07:
Я, должно быть, отношусь ко вторым и в свою защиту могу объяснить почему я таким был и остался

Так даже защищаться не нужно, я ж написал, что вовсе не призываю воевать со "вторыми", при условии, конечно, если они не будут воевать с нами.
Я, в отличие от вас, перепробовав за лет 6-8 многое (в том числе и алмазы, но не в том числе все японское и многое дорогое европейское) шел себе и шел по лесенке вверх и был и остаюсь быть довольным этим. Но не воюю с вами. Если вы, конечно, не воюете со мной.

Однако же, авторитет настоящих мастеров для меня крайне высок и достоин уважения, поскольку это я учился у них, а не наоборот, и это они мастера, а не я. В общем то это весьма существенно.

FIXXXL
27-1-2019 21:01 FIXXXL
quote:
Изначально написано Ник Николс:

Тебя случайно не за хамство банят?
Угадал?
Вот я об этом и говорю всегда- за ХАМСТВО нужно банить.
И еще раз банить.

Меня банят? Исключено за мат. Коим я крою троллей. Вроде тебя или йуры.
basp07
27-1-2019 21:15 basp07
quote:
Originally posted by Alex Last:

Так даже защищаться не нужно, я ж написал, что вовсе не призываю воевать со "вторыми", при условии, конечно, если они не будут воевать с нами.
Я, в отличие от вас, перепробовав за лет 6-8 многое (в том числе и алмазы, но не в том числе все японское и многое дорогое европейское) шел себе и шел по лесенке вверх и был и остаюсь быть довольным этим. Но не воюю с вами. Если вы, конечно, не воюете со мной.

Однако же, авторитет настоящих мастеров для меня крайне высок и достоин уважения, поскольку это я учился у них, а не наоборот, и это они мастера, а не я. В общем то это весьма существенно.

Вы раза три здесь дали понять, что есть хорошие и есть "плохие", поэтому пришлось объясняться- извините, может не так понял.
Чтобы понять алмазы, ими нужно затачивать много и свежие веневцы примут рабочую "форму" только после нескольких месяцев их использования, в отличии от остального, которое должно освежаться, выравниваться, как те же японцы, или водники.
Мне нужна простота в применении, без заморочек, как та же яшма,твердый арк, если их применять по назначению и они годами будут в рабочем состоянии. Полный сет веневцев, если на приспособе, еще проще в использовании, для придания рабочей остроты на той же кухне- кинул на планку, попал в угол и за 10минут нож подправлен и готов к работе. Стараюсь вообще ножи на кухне и в "поле" не править.

basp07
27-1-2019 21:42 basp07
quote:
Originally posted by basp07:

Стараюсь вообще ножи на кухне и в "поле" не править.

С маленькой оговоркой, что веневцами и приспособой как раз проще оценить и проверить нож в работе, его "усталость".
zav450
27-1-2019 21:43 zav450
Да-а, дела, этой своре точно нужен модератор, удивляюсь, как это Фиксель сюда затесался?
Батёк
27-1-2019 22:12 Батёк
quote:
Originally posted by zav450:

Да-а, дела, этой своре точно нужен модератор

Просто, не нужно устраивать выборы.
basp07
27-1-2019 22:19 basp07
Здесь, как полагаю, "смотрины" были, а забежавший со стороны камрад не понял сути, как и в той, в которой удалил свой пост.
Ник Николс
27-1-2019 22:47 Ник Николс
quote:
Originally posted by FIXXXL:

Которые в оснастке точат?

Поясню непонимающему. Один раз.
Фрезу, заточенную в специализированном ЗАТОЧНОМ участке совкового производства, фрезеровщик хорошего уровня ОБЯЗАТЕЛЬНО подправлял сам.
Ибо качество заточки- было сугубо на три с плюсом.
quote:
Originally posted by FIXXXL:

Дисковые?

Фреза для заточки , для опять таки НЕ понимающих- обычно коническая. Очень ТРУДНО заточить!! кромку детали дисковой фрезой. ))
Воин, епрст.)))
BTKO
28-1-2019 01:11 BTKO
Мдэ. Коллеги, вам нужен варяг, который абсолютно ни уха, ни рыла не смыслит в разнице между японскими водниками и арканзасом. Но умеет метелкой выметать сор из избы вон, вычищая всякие личностные нападки и прочее. Ну это так, взгляд со стороны.
INeverov
28-1-2019 02:43 INeverov
quote:
Изначально написано Alex Last:
Главная ценность раздела - пункт 4 и подпитывающий его пункт 3.

Так может и вовсе закрыть?

Alex Last
28-1-2019 03:02 Alex Last
quote:
Originally posted by INeverov:

В каком смысле закрыть?
А как же люди читать сведения из библиотеки будут?
А как же мастера пополнять библиотеку будут?
Как то странно вами были восприняты мои слова, непонятно.

INeverov
28-1-2019 03:06 INeverov
quote:
Изначально написано Alex Last:
В каком смысле закрыть?

Закрыть от написания.
Что есть причесать и упорядочить.
Все новое - хорошо забытое старое.

Ник Николс
28-1-2019 06:23 Ник Николс
quote:
Originally posted by INeverov:

Закрыть от написания.
Что есть причесать и упорядочить.
Все новое - хорошо забытое старое.

Рановато будет. Технологии и новые материалы появляются непрерывно
Alex.P
28-1-2019 07:07 Alex.P
Мда... Всё также ругаемся

Пользуясь случаем прошу освободить меня от модераторства. Вот честно как-то интерес совсем пропал, давненько уже.

lisman56
28-1-2019 11:29 lisman56
quote:
Изначально написано INeverov:

Поддерживаю.
И права модератора на 4-х человек, пишущих по делу в раздел.

lionblog
28-1-2019 12:47 lionblog
quote:
Originally posted by Alex.P:

Пользуясь случаем прошу освободить меня от модераторства.

Допрыгались...
всего страниц: 17 : 123...567891011...14151617