Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Nikolay_K и модерирование ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 12345678910...14151617
Emiliokazanova
25-1-2019 16:03 Emiliokazanova первое сообщение в теме:
голосование:
Снять Nikolay_K с позиции модератора
Для многих может и не секрет, но Николай уже давно не посещает раздел который создавал многие годы. Не пора ли обновить состав?
Снять

83 ( 70.94% )
Оставить

34 ( 29.06% )

Ваше мнение, пора обновить пул модераторов.
Так же я бы хотел увидеть мнение уважаемого Alex_P
А также увидеть рекомендации тем людям, кто может присоединиться в модерировании раздела.
голосование будет проходить 7 суток

UPD-Alex.P с данного момента не является действующим модератором раздела в связи с его личной просьбой, спасибо за твой труд!

edit log

Sergej_K
27-1-2019 17:32 Sergej_K
quote:
Originally posted by Alex Last:

...просмотрев большинство моих постов в разделе, можно было бы и так понять что они были по заточке.

Ваши сообщения постоянно вижу в Заточном и о их количестве речи не было.
Это Юрий Михайлович меня упрекнул, что нет моих по заточке,поэтому и написал по поводу финишных твердых камней по его желанию.
quote:
Originally posted by Honeytea:

я не мог пройти мимо глумления над логикой и здравым смыслом

У вас как с юмором? Сарказм можете определить?

quote:
Originally posted by mbkm:

в холодном его иначе чем задрочный и не зовут,

Там завистливые и злые люди.

edit log

Alex Last
27-1-2019 17:40 Alex Last
quote:
Originally posted by Ник Николс:
Я апнул сегодня его тему ( https://forum.guns.ru/forummessage/224/525524.html )..ЧТО это было??

Так все очень просто!
Это был и остается, и, надеюсь, продолжить быть: великолепный пример достаточно сложной ЗАТОЧНОЙ темы, созданной несомненным профессионалом (при всех его перевариваемых сейчас личных недостатках, а скорее - личных, и так никем и не объясненных личных непонятках) Николаем, поддержанной и активно обсужденной НЕСОМНЕННЫМИ профессионалами Дмитричем и Ярославом, и в последней странице начатой быть недоуменно охаиваемой несомненными НЕ профессионалами (там три имени, перечислять не буду).

Это довольно яркий пример прогрессирующего перерождения раздела. Люди, обладающие и обученные уважению и самоуважению, уходят в тень. На смену им приходят пролетарии. "Ну тут я выпил, и сразу ему - в морду!"
Как можно было не понять высказывание Николая о "мясниках" и требовать немедленно показать "мясника, соответствующего описанным параметрам". Он то писал о том, каким должен быть настоящий заточник по его мнению. И настоящий мясник. И если окажется, что мы своей жизнью уже полностью извели настоящих мясников, разве это означает что описание утрачивает силу и нам следует перестать бороться за то, чтобы сделать все правильным? И что проще и заточникам сбивать класс везде где это можно? Чтобы они нынешним мясникам соответствовали.

edit log

Alex Last
27-1-2019 17:47 Alex Last
Раз уж так тему назвали, то нашелся хотя бы один человек с достоверной инфой о том, что на самом деле произошло с Николаем. Ведь будучи с ним ни разу не знакомым даже по переписке, все равно чувствую, что там все далеко не так просто как обычное "потерял интерес" и "чужие ножи зажилил". Может он заболел, может проблемы у него покруче наших разделов. Охаять проще всего. Объяснить никто не может. Или не хочет.

edit log

ilyankin
27-1-2019 17:55 ilyankin
quote:
Изначально написано Alex Last:
Раз уж так тему назвали, то нашелся хотя бы один человек с достоверной инфой о том, что на самом деле произошло с Николаем. Ведь даже будучи с ним ни разу не знакомым даже по переписке, все равно чувствую, что там все далеко не так просто как обычное "потерял интерес" и "чужие ножи зажилил". Может он заболел, может проблемы у него покруче наших разделов. Охаять проще всего. Объяснить никто не может. Или не хочет.

Менее года назад я разговаривал с Николаем по телефону. С его слов, он был здоров, а отсутствие на форуме объяснялось новыми жизненными обстоятельствами и полным отсутствием времени для модерирования раздела.

Alex Last
27-1-2019 18:02 Alex Last
quote:
Originally posted by ilyankin:
Менее года назад я разговаривал с Николаем по телефону. С его слов, он был здоров, а отсутствие на форуме объяснялось новыми жизненными обстоятельствами и полным отсутствием времени для модерирования раздела.

Тогда вместо голосования по модераторству Николая, учитывая что по сю пору не менее трети тем в разделе созданы им, а в глубину истории может и более, и вклад его в историю раздела несомненно велик, предлагаю присвоить ему звание Почетного модератора (без прав ) и заняться основной темой, так волнующей народ - кто же собственно и как будет модерировать дальше

mbkm
27-1-2019 18:13 mbkm
quote:
Изначально написано Alex Last:

Тогда вместо голосования по модераторству Николая, учитывая что по сю пору не менее трети тем в разделе созданы им, а в глубину истории может и более, и вклад его в историю раздела несомненно велик, предлагаю присвоить ему звание Почетного модератора (без прав ) и заняться основной темой, так волнующей народ - кто же собственно и как будет модерировать дальше

Отличная идея, а торговцы заточными приспособами могут выпустить иконки маленькие с ником Николая, ну чтобы на ночь класть на лезвие и оно приобретало экстремальную остроту))

edit log

LyapaDara
27-1-2019 18:20 LyapaDara
quote:

учитывая что по сю пору не менее трети тем в разделе созданы им

В чём ценность подобных тем?
https://forum.guns.ru/forummessage/224/513827.html
https://forum.guns.ru/forummessage/224/525436.html
https://forum.guns.ru/forummessage/224/503034.html
https://forum.guns.ru/forummessage/224/458444.html
https://forum.guns.ru/forummessage/224/465392.html
https://forum.guns.ru/forummessage/224/459396.html
https://forum.guns.ru/forummessage/224/446609.html

Вы знаете, что бы вбить в первое сообщение ссылку и забыть про тему много ума не надо. Даже вообще ума не надо. А вот создать тему и вести её на всём протяжении посложнее будет.
=======

По Вашей логике, несли я в течение ближайшего месяца набью тыщи полторы-две подобных тем, то я стану самым полезным участником чтоль?! Нет уж, разводить помойку и вести раздел - это абсолютно разные вещи.

edit log

Alex Last
27-1-2019 18:33 Alex Last
quote:
Originally posted by LyapaDara:

По Вашей логике, несли я в течение ближайшего месяца набью тыщи полторы-две подобных тем, то я стану самым полезным участником чтоль?! Нет уж, разводить помойку и вести раздел - это абсолютно разные вещи.

Да нет уж, если вам так хочется потоптаться по бесполезным темам от Николая, вы изучите ВСЕ темы, созданные им, вычислите процент полезных и бесполезных, да и расскажите нам о разнице А то выбрали самые показательные чтобы поругать его - ну захотелось человеку проинформировать нас о новых поступлениях тех или иных железок или методик, кому надо - прочитали и проинформировались. Что тут обсуждать то потом?
А информация - дело в принципе нужное. Раньше вот он пинал новыми проявлениями, теперь - никто. И что - легче стало?

По крайней мере Николай не приходил в тему с сообщениями, единственная цель которых поругаться и покричать на тему "я умный а ты дурак". Можно спорить, поддерживаете ли вы его идеи и методики, но наличие у него идей и методик отчетливо заметно.

edit log

дядяКраб
27-1-2019 18:33 дядяКраб
Флудилка вниз упала,не потому ли,что активные участники "на выборы" ушли ?
LyapaDara
27-1-2019 18:41 LyapaDara
quote:

вы изучите ВСЕ темы

А я читал. Хотите верьте, хотите нет. И все темы Дмитрича читал. И темы многих других участников, которых теперь нет. Кстати, по вине того же Николая Коршенина. Возьмите например темы участника под ником читатель.

Я вроде в пустословии на этом форуме не замечен. Чего не знаю, не пишу. А если уж написал, то не для того, что бы просто пнуть, а что бы некоторым не повадно было нимб на него вешать. Не святой он, уж точно не святой. Нравится он Вам - ну так повесьте его портрет себе на стену. Но другим-то зачем рассказывать о его "великих делах"? Другие тоже читать умеют.

edit log

Alex Last
27-1-2019 19:01 Alex Last
quote:
А я читал. Хотите верьте, хотите нет.

Так все дело в том, что я тоже читал. За прошедшие восемь лет я перечитал весь раздел (точнее, конечно, все из раздела что мне было интересно, про притиры, например, не читал, не мое) потому могу и поверить.
А о великих делах - да вот к примеру, темы с первой страницы
"тема для всех новичков начинающих осваивать заточку"
"выравнивание поверхности камней"
"японские водные камни SUEHIRO"
"Задай вопрос Николаю (который Nikolay_K)"
"Как сделать фото камней, результатов заточки и прочего..."
вполне кошерные, востребованные по сю пору темы, созданные вполне кошерным модератором, настоящим хозяином раздела. Всякий раз, входя в подобные темы, в средней колонке я смотрю на имя их создателя и вижу там - Nikolay_K. И это для меня - существенно. Хотя собственно учился заточке я как раз не у него, с его японскими водниками во главе всех углов, и не у Дмитрича, манера заточки которого была совсем своя. Мне ближе Ярослав, да и то с уклоном в приспособы. Но что с того - умению почитать всех достойных почитания учителей обучен.

FIXXXL
27-1-2019 19:07 FIXXXL
quote:
Изначально написано Ник Николс:

Вот гляди..
не нужно быть СПЕЦОМ " заточки", чтобы тебе тут же, не отходя от кассы впендюрить БАН, ибо ты допустил обсуждение не мнения, а оппонента.
Какой тебе Юрий Михалыч тролль в заточном?
Вот тебе и пример, на ровном месте..

И заметь- я ни разу в своем посте НЕ обсудил тебя, твои качества и пристрастия..
??

И тролли дружною толпою с разбега лезут поучать...
Тебя, недотымка, раз уже банили на всем форуме путем блокировки аккаунта. Роман банил, за твой длинный нос. Но длинный нос покою не дает, суешь его везде. 
Так и вижу йуру-модера:
- а за что мне бан?
- а сам как думаешь?

LyapaDara
27-1-2019 19:09 LyapaDara
А я и не говорил, что у него ВСЕ темы никчёмные. Я вообще начал писать в пику Вашему посту, когда Вы пытались рассказать о его "великом вкладе в заточной раздел". А вот о плохих делах очень удачно забыли.

Кстати, по поводу

quote:

По крайней мере Николай не приходил в тему с сообщениями, единственная цель которых поругаться и покричать на тему "я умный а ты дурак".

Здесь с Вами очень многие не согласятся.
Alex Last
27-1-2019 19:14 Alex Last
quote:
Здесь с Вами очень многие не согласятся

У него есть оправдание: он то по крайней мере и впрямь - умный

LyapaDara
27-1-2019 19:31 LyapaDara
Ага, эталонный диванный теоретик.
Чего стоит один опус про болгарку.
Или про сравнение грузовика и легковушки.
Уж лучше бы молчал в некоторых случаях, чем бред нести.
Ник Николс
27-1-2019 20:00 Ник Николс
quote:

Так все очень просто!

Ну да..))
https://forum.guns.ru/forummessage/224/525524.html

В той теме Николай еще НЕ понимает разницы в резце ( работе его и его заточки) для металлообработки и лезвия ножа ( работы его и его заточки)
милое недоразумение профессионала..))

Alex Last
27-1-2019 20:11 Alex Last
quote:
Originally posted by Ник Николс:

В той теме Николай еще НЕ понимает разницы в резце ( работе его и его заточки) для металлообработки и лезвия ножа ( работы его и его заточки)
милое недоразумение профессионала..))

Смысл того что я называю Николая профессионалом в том, что он все эти почти что 10 лет рос, учился и совершенствовался, как и положено профессионалу. И потратил массу сил на организацию работы раздела и обучение многих из подписчиков. Что же касается того, что он 10 лет тому не понимал именно этой упомянутой разницы - да понятия не имею, так это или не так, поскольку лично я и сейчас не особо ее понимаю - не могу оценить, я ж написал сразу что та тема - сложная, не для всех. А с другой стороны, к примеру, Ярослав 10 лет тому тоже понимал совсем не так много как сейчас, что отнюдь не принижает его нынешний уровень (Ярослав упоминается чисто в качестве примера, речь не о нем). 10 лет тому вообще мало кто из присутствующих многое понимал. Просто одни за это время многому научились, а другие какими были, такими и остались. И я отнюдь не за то, чтобы ругать вторых. Я за то, чтобы хвалить первых. Потому что это - заслужено.

FIXXXL
27-1-2019 20:15 FIXXXL
quote:
Изначально написано Ник Николс:

А ты знаешь за что, кстати и в каком разделе?
И ?
)))
Кстати, фиксель, для точности- сам аккаунт то у меня не заблокирован по сию пору))
Что и? 
ты не в курятнике калюська, тут твои шарады некому гадать
 я ту историю помню
 чего сказать хотел?
или напомнить как тебя за твой длинный нос и поганый язык банили в темах и разделах уже с новым ником?
Alex Last
27-1-2019 20:23 Alex Last
quote:
Ага, эталонный диванный теоретик.
Чего стоит один опус про болгарку.
Или про сравнение грузовика и легковушки.

Если про болгарку это ко мне (не уверен точно, но иногда действительно склонен упоминать их, имея реальный опыт), то могу сказать, что:
1. Как уже было упомянуто выше, простой, доступный неискушенному взору анализ моих сообщений позволяет наглядно оценить подтверждение того, что они основаны на практическом опыте реальной заточки, которую выполняют чаще всего не в процессе теоретизирования на диване, а наоборот сидения на стуле у рабочего верстака.
2. Применение с процессе пояснения тонкостей восприятия некоей разницы, или наоборот, сродства явлений, не побоюсь этого слова, применение аналогии... на примере болгарки, или еще на каком-нибудь примере, позволяет сделать упомянутое пояснение более кратким, ясным и ощутимым. Ну а если по стилю мышления читающего эти аналогии ему не прут ибо не в дугу, тут уж я бессилен. Тут и без аналогий бы не прошло.

lisman56
27-1-2019 20:26 lisman56
Раздел хоть и не строг по существу, но очень удобен в изучении новичку на мой взгляд и по моему опыту, поскольку в нем заточку и изучал ровно год.

У меня к завсегдатаям вопрос - про увольнение Коршенина из модераторов понятно. Но брать в раздел модераторов - нужно ли?

Николай в модераторах, что нет - так или иначе он не участвует в жизни раздела. В разделе вполне неплохо живется, и с его уходом ничего не изменится.
А вот с приходом нового модератора стоит ожидать изменений. Так ли нужна эта смена власти, может просто сократить и все?

всего страниц: 17 : 12345678910...14151617