Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Nikolay_K и модерирование ( 13 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123...1011121314151617
Emiliokazanova
25-1-2019 16:03 Emiliokazanova первое сообщение в теме:
голосование:
Снять Nikolay_K с позиции модератора
Для многих может и не секрет, но Николай уже давно не посещает раздел который создавал многие годы. Не пора ли обновить состав?
Снять

83 ( 70.94% )
Оставить

34 ( 29.06% )

Ваше мнение, пора обновить пул модераторов.
Так же я бы хотел увидеть мнение уважаемого Alex_P
А также увидеть рекомендации тем людям, кто может присоединиться в модерировании раздела.
голосование будет проходить 7 суток

UPD-Alex.P с данного момента не является действующим модератором раздела в связи с его личной просьбой, спасибо за твой труд!

edit log

Sergej_K
31-1-2019 14:55 Sergej_K
Мой пост 248 где говорю о поддержке LyapaDara удален модератором.Подобные посты других форумчан пока есть.
ilia - -
31-1-2019 15:02 ilia - -
quote:
Изначально написано Шахимат:

Ну зачем Вы так. А классика? "Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей". А.С.Пушкин
Не всегда категоричность способствует правильности

Ну...Я в материальном мире живу
А Пушкин, кстати, за свое легкомыслие уже поплатился

edit log

ilyankin
31-1-2019 15:03 ilyankin
quote:
\

А вот не знал, что Алексей "крутой продаван". В его сообщениях как то не увидел ни скрытой, ни прямой рекламы. А вообще то, был бы не против, как человек не очень искушённый в заточке, получить грамотное разъяснение и предложение приобрести нужный камень.(понятно, что в личке) Поэтому мне не совсем понятно Ваше неприятие. Как то мы обжегшись на молоке, начинаем дуть на воду.

+100500
Тут скорее речь идёт не о бизнесе, а о продаже излишков, которые неизбежно образуются, если Вы интересуетесь абразивами, особенно природными. Запрещать подобную деятельность модератору, ну...как-то неправильно.

edit log

ilia - -
31-1-2019 15:16 ilia - -
quote:
Изначально написано ilyankin:

+100500
Тут скорее речь идёт не о бизнесе, а о продаже излишков, которые неизбежно образуются, если Вы интересуетесь абразивами, особенно природными.

Если прочесть мой пост 261 внимательно, то там есть оговорка: "на постоянной основе". Т.е. не время от времени продавать единицы излишков, а иметь постоянную тему продаж с определенным ассортиментом камней...

ilyankin
31-1-2019 15:22 ilyankin
quote:
Изначально написано ilia - -:

Если прочесть мой пост 261 внимательно, то там есть оговорка: "на постоянной основе". Т.е. не время от времени продавать единицы излишков, а иметь постоянную тему продаж с определенным ассортиментом камней...

А если излишки постоянно образуются, вследствие постоянства интереса, то что делать? И как это может негативно повлиять на модерацию?
Да и вообще, почему модератором может быть человек, например, занимающийся коммерческой заточкой, а вот продавец абразивов им быть не может? Как можно объяснить подобную избирательность?

ilia - -
31-1-2019 15:27 ilia - -
quote:

Запрещать подобную деятельность модератору, ну...как-то неправильно.

В таком случае заточный превратится в продажный, и с каждой сменой модератора как минимум новички будут узнавать что затачивать нужно на тех или иных абразивах(в зависимости от того, чем будет торговать тот или иной модератор), при том не важно как и какой инструмент.

Шахимат
31-1-2019 15:34 Шахимат
quote:

Как по мне, я бы не стал обсуждать коммерческую деятельность любого модератора, если она не затрагивает само модерирование и не способствует прямому или косвенному "обогащению". Пока как я понимаю, модерация это личное время, труд и нервы модераторов. Или в модераторы идут что бы потешить ЧСВ? Вот уж бы не сказал
ilia - -
31-1-2019 15:38 ilia - -
quote:

1)А если излишки постоянно образуются, вследствие постоянства интереса, то что делать?
2)И как это может негативно повлиять на модерацию?
3)Да и вообще, почему модератором может быть человек, например, занимающийся коммерческой заточкой, а вот продавец абразивов им быть не может? Как можно объяснить подобную избирательность?

1)Как то решать это без своих должностных полномочий.
2)Ответ в моем предыдущем посте.
3)Я не замечал что бы Валентин призывал кого-либо из участников заточного затачивать у него ри или рекламировал здесь свои услуги.

Савельев Александр
31-1-2019 15:38 Савельев Александр
*..во внутренние дела чужого "государства"?..*
Вот это сюрприз,честное офицерское!!Изумили немеряно.
Данное"государство"и не Ваше,нет?И это Вы сами,именно Вы подняли вопрос со всеобщим(подчёркиваю!)голосованием.Кто играет в демократию,я или Вы?
Выбрали б тихо мирно себе модера в СВОЁМ "государстве"..
И запомните-я приношу Хозяину этого *государства* деньги!А значит могу и имею право высказать то что думаю.
Вы же своими действиями отсекаете людей от форума,нормальных,адекватных людей.(гоблины не в счёт)
Шахимат
31-1-2019 15:44 Шахимат
quote:
В таком случае заточный превратится в продажный, и с каждой сменой модератора как минимум новички будут узнавать что затачивать нужно на тех или иных абразивах(в зависимости от того, чем будет торговать тот или иной модератор), при том не важно как и какой инструмент.

При том многообразии, если не сказать изобилии заточного инструмента, говорить сегодня о "проталкивании" несколько легкомысленно. Ситуация на рынке камней настолько разнообразна, включая кстати очень хороший вариант отечественных. Что ж Вы так подозрительны к коммерции? Да и обсуждаются на заточном все марки камней от и до, не взирая на цену и редкость. Вы ведь и сами это видите

edit log

Савельев Александр
31-1-2019 15:47 Савельев Александр
Эх мужики мужики..такой сыр бор развели.И долго ещё будете так вот?
Список кандидатов будет где посмотреть?Это уже ВСЕГО форума касается,а не одного раздела.
Emiliokazanova
31-1-2019 15:52 Emiliokazanova
quote:
Изначально написано Савельев Александр:

Список кандидатов будет где посмотреть?Это уже ВСЕГО форума касается,а не одного раздела.

отдельным постом будет, после того как пройдет голосование тут и я сформирую окончательный список

edit log

ilia - -
31-1-2019 16:01 ilia - -
quote:

Что ж Вы так подозрительны к коммерции?

Я в ней работаю

Sergej_K
31-1-2019 16:07 Sergej_K
quote:
Originally posted by Emiliokazanova:

отдельным постом будет, после того как пройдет голосование тут и я сформирую окончательный список

Мой голос не забудьте,пожалуйста.
И сейчас идет голосование за список,а потом еще раз голосование что ли?
Emiliokazanova
31-1-2019 16:11 Emiliokazanova
quote:
Изначально написано Sergej_K:

Мой голос не забудьте,пожалуйста.
И сейчас идет голосование за список,а потом еще раз голосование что ли?

яркий пример того что человек не читает основной пост и ушел по теме уже куда то вперед.
Сейчас идет голосование и обсуждение Николая_К
Еще раз напишите про свой голос, а то я не понял за 6 ваших содержательных постов

edit log

ilyankin
31-1-2019 16:20 ilyankin
quote:

Почему Вы априори считаете людей виноватыми в том, чего они не совершали? Вот сами же привели пример, что Валентин никакие свои услуги на форуме не толкает, и никого не призывает затачивать у него. Отчего же человек, продающий абразивы должен непременно вести себя отличным от Валентина образом?
Тем более, повторюсь - для многих продажа камней есть способ избавления от излишков абразивов, возможность получить за этот счёт средства для того, чтобы попробовать какие-то новые камни. А вовсе не способ заработка на жизнь.
Да хоть бы и способ заработка - есть всем известные продавцы абразивов, сомневаться в порядочности и квалификации которых никогда не приходилось. Благодаря которым многие форумчане имели возможность приобрести качественные камни и получить очень профессиональную консультацию по выбору, без какого либо навязывания.

ilyankin
31-1-2019 16:24 ilyankin
quote:

Я в ней работаю

В силу экономического уклада в стране многие из нас так или иначе имеют отношение к коммерции. Это не делает никого из нас автоматически барыгами. И если личный опыт в этой области говорит об обратном, то не стоит его аппроксимировать на других.

Шахимат
31-1-2019 16:30 Шахимат
quote:
Я в ней работаю

Так лёгок "хлеб" российского коммерсанта . Или так легко провести протекционизм какого либо товара? Алексей LyapaDara не равнодушен к заточному разделу и это мне кажется главным. Ну вот как то так
ilia - -
31-1-2019 16:31 ilia - -
quote:

Почему Вы априори считаете людей виноватыми в том, чего они не совершали? Вот сами же привели пример, что Валентин никакие свои услуги на форуме не толкает, и никого не призывает затачивать у него. Отчего же человек, продающий абразивы должен непременно вести себя отличным от Валентина образом?
Тем более, повторюсь - для многих продажа камней есть способ избавления от излишков абразивов, возможность получить за этот счёт средства для того, чтобы попробовать какие-то новые камни. А вовсе не способ заработка на жизнь.
Да хоть бы и способ заработка - есть всем известные продавцы абразивов, сомневаться в порядочности и квалификации которых никогда не приходилось. Благодаря которым многие форумчане имели возможность приобрести качественные камни и получить очень профессиональную консультацию по выбору, без какого либо навязывания.

Я не считаю никого виноватым, а хочу предостеречь раздел от возможной ошибки. Имя ей конфликт интересов.
Когда человек рвется бескорыстно что то делать-то лично меня это всегда настораживает.

edit log

Sergej_K
31-1-2019 16:32 Sergej_K

quote:
Originally posted by Emiliokazanova:

А также увидеть рекомендации тем людям, кто может присоединиться в модерировании раздела.
голосование будет проходить 7 суток

Вопросов не было бы если было бы указано "Голосование по Николаю будет проходить 7 суток"

Вначале речь шла о двух новых модераторах.Как сейчас?Если два новых то предлагать тоже можно двух или одного?
-Не могу проголосовать по Николаю.
-я свою рекомендацию отдавал LyapaDara-ее нет сейчас.

всего страниц: 17 : 123...1011121314151617