Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Заточное приспособление костыль из Кенигсберга. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Автор
Тема: Заточное приспособление костыль из Кенигсберга.
big sascha
7-11-2018 17:41 big sascha
Отмечусь!
Написал в РМ.
mechenii
7-11-2018 17:58 mechenii
quote:
Изначально написано big sascha:
Отмечусь!
Написал в РМ.

Ответил в личку.

mechenii
8-11-2018 12:15 mechenii
Извините нечаянно продублировал сообщение.

edit log

mechenii
8-11-2018 12:15 mechenii
Возможно кому-то будет интересно подарочная упаковка для точилки. Несколько человек уже заказали очень удобно места не занимает и смотрится хорошо.
click for enlarge 640 X 1280 180.3 Kb
click for enlarge 640 X 1280 199.0 Kb
click for enlarge 1600 X 800 159.6 Kb
click for enlarge 640 X 1280 191.0 Kb
big sascha
8-11-2018 12:17 big sascha
Приветствую Александр!
Примите заказ на вариант 2 В!
mechenii
8-11-2018 12:23 mechenii
quote:
Приветствую Александр!
Примите заказ на вариант 2 В!

Принял, уже отправил).

edit log

big sascha
8-11-2018 15:31 big sascha
Спасибо за оперативность!
mechenii
8-11-2018 16:19 mechenii
quote:
Спасибо за оперативность!

Пока рано спасибо говорить, вот как придет тогда можно).

big sascha
15-11-2018 18:05 big sascha
Приветствую Александр!
Посылку получил, упаковка нормуль....Домчала до Тульской губерни быстро.....Собрал все на месте, качество исполнения на высоте!!!!Завтра испытания!!!!
Теме АП!
AlexP58
15-11-2018 21:45 AlexP58
У Евгения Масс на Утубе канал о заточных приспособлениях видел костыль очень интересный и цена 1500 рублей
mechenii
15-11-2018 21:56 mechenii
quote:
Приветствую Александр!
Посылку получил, упаковка нормуль....Домчала до Тульской губерни быстро.....Собрал все на месте, качество исполнения на высоте!!!!Завтра испытания!!!!
Теме АП!

Александр спасибо за отзыв. Жду от Вас впечатлений от работы на костыле, критика приветствуется.

mechenii
19-11-2018 11:33 mechenii
Купил гайки из нейлона с ними работать нравиться больше чем с металлическими.
click for enlarge 640 X 1280 133.2 Kb
mechenii
19-11-2018 11:33 mechenii
Купил гайки из нейлона с ними работать нравиться больше чем с металлическими.
click for enlarge 1280 X 640 133.2 Kb
tvy61
19-11-2018 13:39 tvy61
мне интересно почему выбран АМГ ?? Вроде мягкий материал, особенно в плане удержания резьб..
mechenii
19-11-2018 14:42 mechenii
quote:
Изначально написано tvy61:
мне интересно почему выбран АМГ ?? Вроде мягкий материал, особенно в плане удержания резьб..

Я уже выше отвечал на этот вопрос я проконсультировался с человеком, который гораздо лучше меня разбирается в этом вопросе.
Не могу понять с чем связана такая негативная реакция по поводу выбора материала для изготовления губок в авиации на каждом шагу используется этот материал. У меня на точилке стоит поворотный узел от Валеры казака уже почти три года губки там тоже алюминиевые и ни каких проблем, а с дуру можно сломать все что угодно. Уже не один десяток человек пользуется этими костылями и пока ни каких проблем я от них не слышал.
Есть несколько вариантов исполнения точилки и в одном из них резьб в губках нет там запрессованы металлические гайки с юбкой так что сорвать резьбу надо еще постараться.

INeverov
19-11-2018 16:19 INeverov
quote:
Изначально написано mechenii:

Не могу понять с чем связана такая негативная реакция по поводу выбора материала для изготовления губок

Да не негатив это, а недоумение. При наличии более дешевых и доступных материалов зачем то выбрана экзотика при чем не понятно какие ее свойства тут задействованы?
При чем при такой отпускной цене их можно делать хоть из титана с ручной гравировкой, а тут не понятная железка.

quote:
Изначально написано mechenii:

ни каких проблем я от них не слышал

Да первое же видео Дим Димыча. Он конечно отнекиваентся, говорит, что понимает, что это не тиски и вообще точилка не для заточки дебы. Но Саш... ну блин...
tvy61
19-11-2018 18:28 tvy61
Цену я не обсуждаю и не считаю ее завышенной ))
Алюминий АМГ 6 это материал, который гнется руками при приличной толщине, поэтому и спросил. АМГ6 в авиации.. хм вряд ли..
Я думаю вы ошиблись.. У Валеры (Казак) используются сплавы типа Д16Т, причем он термообработанный насколько я помню, либо какие то импортные аналоги..
Это меня и удивило, а так у меня претензий к твердым алюминиевым сплавам нет ))
mechenii
19-11-2018 22:33 mechenii

Да не негатив это, а недоумение. При наличии более дешевых и доступных материалов зачем то выбрана экзотика при чем не понятно какие ее свойства тут задействованы?
При чем при такой отпускной цене их можно делать хоть из титана с ручной гравировкой, а тут не понятная железка.

Иван у метя такое впечатление складывается что ты в алюминии разбираешься лучше всех.
Открою тебе страшную тайну стоимость любого изделия состоит из стоимости материалов и трудозатрат. В моем случаи стоимость стоимость губок из одного или другого типа алюминия существенно не повлияет на конечную цену слишком небольшое количество его надо на готовое изделие.

Да первое же видео Дим Димыча. Он конечно отнекиваентся, говорит, что понимает, что это не тиски и вообще точилка не для заточки дебы. Но Саш... ну блин...

Посмотри и послушай внимательно Дим Димыча, и ты поймешь почему и для чего он это сделал, а если не поймешь, то я да тебе его номер телефона, и ты сможешь лично у него спросить.

mechenii
19-11-2018 22:43 mechenii
quote:
Изначально написано tvy61:
Цену я не обсуждаю и не считаю ее завышенной ))
Алюминий АМГ 6 это материал, который гнется руками при приличной толщине, поэтому и спросил. АМГ6 в авиации.. хм вряд ли..
Я думаю вы ошиблись.. У Валеры (Казак) используются сплавы типа Д16Т, причем он термообработанный насколько я помню, либо какие то импортные аналоги..
Это меня и удивило, а так у меня претензий к твердым алюминиевым сплавам нет ))

На счет алюминия я говорил в общем я не знаю используется АМг 6 в самолёт строении или нет.
Что конкретно использует Валера на своих точилках тоже не знаю, но при желании выяснить это не проблема.
Если Вы считаете, что АМг 6 так легко гнётся то готов выслать Вам одну губку за свой счет и Вы снимите видео и выложите его в теме. Получиться сделать это без особых усилий вышлю Вам точилку за свой счет не получиться Вы купите ее у меня по двойной цене))).

tvy61
20-11-2018 20:09 tvy61
quote:
Если Вы считаете, что АМг 6 так легко гнётся

Да просто меня недавно обманули и продали вместо АМГ6 что то другое ))
Я уже выяснил, что настоящий магналий довольно прочный и упругий..

Буду его пробовать еще раз

edit log

всего страниц: 4 : 1234