Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Заточка финок на тормекоподобных ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
megadiva
31-10-2018 10:49 megadiva
Т.е. прямую часть протачивать перемещая перпендикулярно упору. А при переходе на подъем уже не перемещать держалку, и только подъемом рукоятки и проворотом уходить вверх?
INeverov
31-10-2018 11:17 INeverov
quote:
Изначально написано megadiva:
Т.е. прямую часть протачивать перемещая перпендикулярно упору. А при переходе на подъем уже не перемещать держалку, и только подъемом рукоятки и проворотом уходить вверх?

Да. Таким образом держалка как циркуль начнет чертить окружность. Вы же сами приложили видео, где на 1:00 видно как выводится кончик.

Батёк
31-10-2018 11:25 Батёк
quote:
Originally posted by INeverov:

держалка как циркуль начнет чертить окружность

Заводские следы фрезы на носу параллельные - значит не по окружности, а вокруг оси зажима?
INeverov
31-10-2018 21:40 INeverov
quote:
Изначально написано Батёк:
Заводские следы фрезы на носу параллельные - значит не по окружности, а вокруг оси зажима?

Я видел только новые, а там мог и чпу постараться.

Emiliokazanova
31-10-2018 22:02 Emiliokazanova
quote:
Изначально написано megadiva:
А при переходе на подъем уже не перемещать держалку, и только подъемом рукоятки и проворотом уходить вверх?

Перемещать надо всегда, чтобы равномерно изнашивался камень

shochipili
1-11-2018 13:55 shochipili
click for enlarge 1920 X 899  2.2 Mb

Принципы работы те же что и с обычными подводами, только объемы снятого материала больше. Тут важно натренироваться правильно устанавливать губки зажима на клинке относительно этого радиуса. Правда я всегда работаю стоя лицом к ножу, а не за камнем. Т.е. также как при заточке вручную на камнях. И рука, контролирующая прижим клинка к камню, тактильно контролирует и диктует изменение угла отведения рукояти.

edit log

Straykl
1-11-2018 17:14 Straykl
quote:
Изначально написано Emiliokazanova:

недавно точил на джете

Результат слева или справа?

Emiliokazanova
3-11-2018 01:39 Emiliokazanova
quote:
Изначально написано Straykl:

Результат слева или справа?

в японии как правило комиксы и картинки читаются справа на лево, у нас слева на право

Straykl
3-11-2018 10:40 Straykl
Так это комикс был?😳

И если он написан «у нас», то почему по японски? Результат на левой картинке смотрится лучше чем на правой

edit log

Straykl
3-11-2018 11:12 Straykl
И вопрос господину модератору)

Делать предупреждение за флуд и тут же флудить, это по какому, по «нашему» или вашему?

Urchini
3-11-2018 16:13 Urchini
Вообще-то Валентин правильно сделал. Микроподвод от много правок и переточки абы как снесен и сделана переточки в ноль.
Emiliokazanova
3-11-2018 17:49 Emiliokazanova
quote:
Изначально написано Urchini:
Вообще-то Валентин правильно сделал. Микроподвод от много правок и переточки абы как снесен и сделана переточки в ноль.

там была фаска под большущим углом, кривая и разрушенная от тормека
заточка выполнена за 15минут в неё вошло по максимуму ровненько, видно что зона между пузом лезвия и острием, точнее мой подвод уже чем заводской, и после я сделал микроподвод 7мкм алмазом и небольшая полировка на овчином круге. нож рабочий по этому небыло целей выводить бритву, и сталь там паршивенькая нержавейка

quote:
Изначально написано Straykl:
И вопрос господину модератору)

Делать предупреждение за флуд и тут же флудить, это по какому, по 'нашему' или вашему?

я ответил на Ваш вопрос, и есть разница перевода темы в другую стезю, я лично ответил по теме.
Если есть претензии, пожалуйста направляйте их администратору форума

edit log

всего страниц: 2 : 12