Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Чье ролики с примерами заточки руками посмотреть?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Чье ролики с примерами заточки руками посмотреть?
s.adchi
24-9-2018 02:08 s.adchi
Господа,

Порой для большего понимания важно посмотреть, как другой точит. Так мелкие моменты становятся понятны. Уже пересмотрел и не один раз ролики Ярослава(oldTor), записи мастерклассов Николая и некоторых других товарищей.

Если у вас есть на примете достойные ролики, которые стоит посмотреть или авторы оных, киньте пожалуйста.

Спасибо.

Urchini
24-9-2018 02:43 Urchini
http://www.myabrasive.ru/forum...131b8859e339971

Авторитетная подборка. С комментариями. Такое можно было и в новичковой теме задать.

ivan 23 45
24-9-2018 11:39 ivan 23 45
Лутшее видео по заточки руками это Ярослава (oldTor) ЛУЧШЕ НЕ НАЙДЕТЕ там все подробно и понятно объяснено

надо только самому применять это на практике тогда будет прогресс !!!

Евгений_Е
24-9-2018 14:20 Евгений_Е
Поддерживаю!
Лучше, чем у Ярослава еще не видел.
Наибольшие результаты получаются, когда посмотрел видео, вдохновился и сразу опробовал все показанное.
Самое важное - не пытаться сделать чуть не так, т.е не пытаться сделать какие нибудь моменты по своему, поскольку так проще, привычнее, быстрее (нужное подчеркнуть), а просто повторить в точности. Далее, когда получится результат, как у Ярослава, можно пытаться изменить любые детали на свои - привычные и понятные, особенно если это не ухудшит результат, который показывает Ярослав.

Я это говорю, поскольку еще помню насколько ошеломляющий для меня результат был, когда я просто посмотрел его работу с нагурами и выключив голову повторил. До этого ничего подобного не выходило, поскольку использовал нагуры на свое усмотрение...

ps. видео о нагурах было давно, еще до начала серии обучающих роликов. Смотрел на сайте рубанков.

----------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель.
Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг.
Тот, кто мне льстит, - мой враг.
/Сунь Цзы/

LyapaDara
24-9-2018 14:37 LyapaDara
Не согласен.

Очень долгое время многие вещи не получались, хоть ты тресни. Потом нашёл ошибку - я пытался повторить в точности, как у Ярослава. Копировал. Как только начал делать, пусть на его основе, но по своему, так всё пришло в норму.

Включайте голову. Ролики Ярослава указывают направление, а дорогу каждый выбирает сам.

upd
Имею ввиду не только ролики. Когда я начинал за ним повторять, роликов у него ещё не было.

edit log

nakayamastone
24-9-2018 16:34 nakayamastone
Отрицательный опыт - важнее положительного. Однако чтобы разглядеть отрицательный - нужно иметь знания...

Идея отрицательного опыта описанна тут
https://pikabu.ru/story/fenomen_oshibki_vyizhivshego_4957255

Urchini
24-9-2018 18:15 Urchini
И не только там. Для любой теории ищутся опровергающие ее факты, ограничивающие. В первую очередь.
А не подтверждающие, что проще)))
Мне и людям, которым показывал, видео Ярослава пошли в толк. Некоторые моменты показали очень хорошо.

edit log

s.adchi
24-9-2018 21:41 s.adchi
Господа, всем спасибо. Внимательно пересматриваю указаные материалы.