вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Шахимат
23-9-2018 08:45 Шахимат
Являясь новичком заточки - опыт практически ни какой, затачиваю свою "кухню" периодически, хотел бы сказать про свой опыт для новичков типа меня. Познакомился с разделом заточки где то 2-3 года назад. И принцип "не дави" вроде воспринял, но не осмыслил. Ведь хочется всё и сразу, и быстро, вот прямо сейчас! И на мой взгляд ( я точу на апексоиде), при таком давлении появляется не только заусенец, но и может загнуться сама крайняя часть РК.Тем более когда камень твёрдый и мелкий, который практически служит лишь для доводки режущей кромки.
Поэтому у меня совет для таких же "чайников" как и я - не торопиться, выдерживать последовательность сетов ( от крупного к мелкому) и читать про опыт тех, кто нашёл время ( кстати бескорыстно) поделиться с нами. Большая благодарность за это! Практически здесь можно найти ответы на любой вопрос, возникающий при заточке. И их становится меньше, когда пробуешь сделать, что то сам.
С уважением, Шахимат
Шахимат
23-9-2018 11:50 Шахимат
И небольшое дополнение, не для того что бы "поднять" тему, а для понимания. Когда возникают вопросы - "а что будет, если". Ничего не будет, если не взять и САМОМУ не попробовать. А вот не получилось, тогда и спросить
mans66
23-9-2018 14:54 mans66
Просто замечательно! Успехов Вам!
Evgeny136
24-9-2018 21:22 Evgeny136
Все правильно!!!
Как перестал давить, так сразу все и получаться стало.
Эту тему желательно всегда держать "на верху".