Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Под какую музыку Вы точите? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Под какую музыку Вы точите?
OlegBel
26-6-2018 17:59 OlegBel
Пробовал под музыку - рвет ритм в заточке и мешает слушать звуки шелеста кромки по камню.
Очень не плохо под это дело идут аудиокниги. Мозх занят книгой, руки - затачиваемым инструментом. Предупреждаю - не слушайте Lit RPG.. кромка получается не та

----------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.

Straykl
26-6-2018 19:17 Straykl
quote:
Изначально написано OlegBel:
Пробовал под музыку - рвет ритм в заточке и мешает слушать звуки шелеста кромки по камню.

Это потому что Вы не давите🤪

А если серьёзно, был у нас в школе паренек, круглый отличник. Отец его за четверки порол. Так вот отец заставлял его делать уроки под музыку. Громкую. Типа приучал не отвлекаться ни на что когда делом занимаешься

edit log

Vaska_257
1-7-2018 18:37 Vaska_257
А если под ненавязчивое кино любишь точить, особенно которое знаешь и можно отвлечься, это аномалия???

Хотя иногда....
https://www.youtube.com/watch?v=yBnCo2SKafU

Zly Pies
1-7-2018 21:15 Zly Pies
quote:
Originally posted by OlegBel:

Очень не плохо под это дело идут аудиокниги.

Я не заточник,но по аудиокнигам хотелось сказать-)).Это идеальное усыпляющее для меня-)).Вами такое воздействие не ощущается?
KAA_7
2-7-2018 12:14 KAA_7
quote:

Это верно. Тоже проверено. Для заточки предпочитаю скачать новый фильм под настроение или передачу радио в записи послушать

----------
С уважением Александр

OlegBel
5-7-2018 18:35 OlegBel
quote:
Originally posted by Zly Pies:

Я не заточник,но по аудиокнигам хотелось сказать-)).Это идеальное усыпляющее для меня-)).Вами такое воздействие не ощущается?

Дак Вы слушайте не на ночь и не лежа
А если серьезно, то не усыпляют, я думаю что при заточке мало работает мозг как аналитик, скорее руки, а это уже дело опыта приобретенного или врожденного.

----------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.

alex-ice
5-7-2018 21:09 alex-ice
Обдирка 125-ки алмазом 50/40

A.V.X.1960
31-7-2018 20:44 A.V.X.1960

Я бы под это - точил и точил.... .
А кто то - реально - точит, и не доволен!

edit log

A.V.X.1960
31-7-2018 21:21 A.V.X.1960
Вот под эту музыку надо точить катаны водными камнями. Ох...ная песня - старая, вот новое исполнение с Лепсом. Мне - нравится - кому не нравиться - пошли.. - свои песни выкладывать!

edit log

A.V.X.1960
31-7-2018 21:40 A.V.X.1960
Меня поймут мои ровесники - когда мы в детстве играли в индейцев, и наш кумир был Гойко Митич - благодаря ему много пацанов стали заниматься спортом, мы хотели быть похожим на него. Мы делали луки-стрелы, делали подъем с переворотом, кидали-втыкали топоры, качались на самодельных турниках ... . Сейчас это наивно и смешно - а раньше...! Поверьте - раньше сходить на танцы с девушкой. проводить её домой. а потом через три района пешком дойти домой и не получить пиз...ы - было очень проблематично! Мы качались. учились "драться" и т.д. Жизнь была прекрасна.... .Не то что сейчас - когда тебе 58. ты идешь ночью бухой домой - и никто к тебе не доёбы..ся!Наоборот - дядя Саша - я вас доведу-доволоку! Все тебя знают - все знают твоих детей и друзей!Жить стало лучше - жить стало веселей! И это - правда - нынешняя молодежь - лучше нас- грамотней. добрей, умней. более спортивная(не все).

edit log

skvater
2-8-2018 12:38 skvater
Ни под какую, надо слушать что происходит на кромке, особенно на доводке это важно. На обдирке же можно хоть наушники воткнуть - не мешает. Телек хлопает, что то там себе мурлычет фоном
Urchini
2-8-2018 14:25 Urchini
Здесь вообще не про заточку, а про то, как плохо быть старым, никому не нужным, сентиментпльным дегродом. Культурненько.
Две даже когда меняешь направление, то есть переходит с однонаправлпнных движений на перекрещиваюшиеся, звук меняется, не то что смена стороны или абразива. Вообще, с такими темам и - кают-кампанию пятой палаты.
Schnapps
2-8-2018 14:27 Schnapps
Под Красную плесень.
almedic
4-8-2018 12:15 almedic
quote:
Originally posted by Ник Николс:

Саше Айсу посвящаю.
Для сурового гринда 125й. Без бубноффф )))

Вот кажется мне Оскар Бентон похожим на Дмитрича (царство ему небесного). Ничего не могу поделать. Особенно в этом ролике.
Straykl
4-8-2018 12:41 Straykl
quote:
Изначально написано Urchini:
Здесь вообще не про заточку, а про то, как плохо быть старым, никому не нужным, сентиментпльным дегродом. Культурненько.

Вот и расскажите про себя. Потом удалите. Все культурненько 😉

Urchini
4-8-2018 13:12 Urchini
Ах, оставьте ваш неумелый и неумный юмор. К публичности не стремлюсь, в отличие от автора темы. И Вас. Потому и пишу ответы вам некультурненькие. А вообще идите в галимого, вас там любят ценят.
А здесь презирают.

Модератор, почему сия Тема ещё существует?
Есть же флудилка, а данная тема никак к заточке не относится. Точить под музыку - смешно и дилетантски.

edit log

Straykl
4-8-2018 13:59 Straykl
quote:
Точить под музыку - смешно и дилетантски.

Обижает вас? Но музыка то тут не причём)

Досмотрите до конца и поставьте ему лайк 🤪

edit log

Urchini
4-8-2018 14:06 Urchini
Обижать? Кто нас попробует обидеть, тот пожалеет.
Раздражают идиоты.
Straykl
4-8-2018 14:09 Straykl
quote:
Обижать? Кто нас попробует обидеть, тот пожалеет.
Раздражают идиоты.

))))))))) Посмотрите ролик ещё раз

И вот этот будет вам полезен

edit log

Straykl
4-8-2018 14:21 Straykl
А я пока пойду японца поточу. Под музыку)

edit log

всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Под какую музыку Вы точите? ( 3 )