Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Флудилка заточного ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 136 : 1234567...133134135136
Автор
Тема: Флудилка заточного
Urchini
27-4-2018 07:41 Urchini
quote:
Изначально написано Ник Николс:

Правильный рукастый дед. С головой и знанием того, как и что точить. И почему так, а не иначе.

Без интернета, без Ганзы и без МОДЕРАТОРА!!
)))))))

Анархия - мать порядка, кто не скачет, тот плачет. Угу, слыхали. Свободным от общества быть нельзя, так что давайте без провокаций.

Ник Николс
27-4-2018 08:43 Ник Николс
quote:
Originally posted by Urchini:

Анархия - мать порядка, кто не скачет, тот плачет

Хорошо. Скачи и не плачь, убедил.
quote:
Originally posted by Urchini:

так что давайте

Не дам.
Alex.P
27-4-2018 12:59 Alex.P
Эта тема специально оставлена для выпуска пара, что бы в других темах не гадили. Если честно, то я бы камрадов из этой темы в этой теме бы и "замуровал". Спасибо хоть не материтесь, а только треугольниками объмениваетесь, всю почту завалили
Straykl
27-4-2018 22:27 Straykl
quote:
Всем привет.
В общем погонял 'Бриз 4000'.

После мытарств с отрывом, переклеил камень на водостойкий скотч, минут пять погонял на собственной суспензии на стекле.

Погонял минут 10. Риски от 1000го начали пропадать. РК получила матовый блекс: но:
Если до этого нож грыз бумажку, брил руку, то после Бриза - перестал. Погонял еще минут 5, показалось, что стало еще хуже. Появилось ощущение зря потраченных денег. Расстроился.
Снял камень, промыл, взял порошок КК1000 и погонял камень на нем. Снес прилично, от надписи и следа не осталось. Промыл, установил, вернул угол и: о чудо: камень заработал. Погонял минут 10-15, вернулся рез, РК красивая, почти глянцевая, в увеличилку видно остатки рисок от КК1000, но особо выровнять и не старался, заточка любительская. Снял нож с точилки, порезал бумажку (режет нормально), салфетку (фигова), батон и мясо. Мясо режет бодро.
Для чистоты эксперимента вернул нож на станок, снес все ОА1000, взял Imanishi Arashiyama 6000 (камень в той же ценовой категории). Погонял 5-7 минут, получил результат не хуже, РК блестит. Рез бумажки более агрессивный.
В увеличилку вид РК тоже лучше, рисок от КК1000 значительно меньше.
За неделю перевел 2 кухонных китайских повседневника типа little Cooke на финиш Бризом.
Ну что сказать, по сравнению с финишем на 1000ке стойкость поднялась однозначно, желание править в течении недели не возникло.
За неделю точил еще несколько ножей, правда стали бюджетные типа Х12МФ или дамаск. Работает на всех. На более каленых результат приятнее.

В общем мой вывод таков:
"Из коробки" - не работает.
Бриз - от слова медленно и печально... Но результат хороший.
Если заказывать комплект камней в одном месте, то имеет смысл брать сразу и Бриз.
Отдельно: я бы всеж смотрел в сторону того же Imanishi Arashiyama:

Плохо про Бриз не советую)

bariandr
28-4-2018 11:31 bariandr
quote:
Originally posted by oldTor:

+100500
Причём что любопытно, персонаж сам инициировал то, что его вышвырнули, даже тему создавал. Зато потом сколько грязи стал лить, типа как с ним плохо обошлись.
Кому охота с такими общаться - не значит что всем охота. И так весеннее обострение проявляется заходами флудеров, троллей и неадекватов. Уже стыдно раздел рекомендовать тем, кто ищет реальную информацию, а не пересыпанную пустопорожним трындежом малообразованных идиотов

В точку.

Vito_S
28-4-2018 12:30 Vito_S
+100500
afg1
28-4-2018 12:37 afg1
Ярослав! +100500
alex-ice
28-4-2018 17:57 alex-ice
quote:
Изначально написано Sergej_K:

Вообще то его принудительно убрали.У него есть свой канал на ютубе,все желающие могут с ним там пообщаться.

Ммм ,в ситуации с яшмой-он был не-прав .
Мне ваша светло-зелёная яшма понравилась.
Но...людям свойственно ошибаться ,это бывает.
Попробуйте чуть с иронией отнестись к данному вопросу
Весёлое-же кино ))

Вот жду как в барахолке появится ЗДП с ТО Алана, куплю полосу ,закажу нож у знакомого мастера и попробую вашу яшму потом.
alex-ice
28-4-2018 19:56 alex-ice
quote:
Изначально написано Straykl:

Не не) Так не катит. Давай считай поголовно)))

И тебя лично кто из нас 'разозлил'?)

Я с иронией отношусь к своему хобби- поэтому меня и трудно разозлить ))
Вынос мозга бывает от некоторых тем ,но я с уважением отношусь к хобби других людей.
В контексте заточного ,ну это к примеру как некоторые ставят для заточки кухонника из 420-й железки заточный сет ценой в Себензу или складника МБШ.
Для заточки 125-ки применение хороших абразивов мне понятно,а для заточки хз-увы нет.
Впрочем сейчас ситуация изменилась к лучшему -появились недорогие ,но качественные Гриталоны.Ими можно и хз и порошки точить.
М40- вещь !
Заимев этот абразив ,я вышел из секты алмаза 50/40 животворящего ))

edit log

A.V.X.1960
28-4-2018 21:38 A.V.X.1960
quote:
Originally posted by alex-ice:

Заимев этот абразив ,я вышел из секты алмаза 50/40 животворящего ))

купи 20\7,1\3 - и в новую секту вступай.
Потом купи кожу + пасты - опять смена религии!
Если в секте есть ритуал обрезания - не позволяй слишком коротко обрезать, а то женщины жалуются - ну вообще коротко обрезают! Шутка, Санек!

edit log

Straykl
28-4-2018 21:39 Straykl
quote:
Изначально написано Straykl:

Не не) Так не катит. Давай считай поголовно)))

И тебя лично кто из нас «разозлил»?)

Алекс, ты же сказал и я сказал. «За базар» отвечать надо) Или опять пивом обдолбался? По вечерам тебе не надо на форум приходить

alex-ice
28-4-2018 22:17 alex-ice
quote:
Изначально написано A.V.X.1960:

купи 20\7,1\3 - и в новую секту вступай.
Потом купи кожу + пасты - опять смена религии!
Если в секте есть ритуал обрезания - не позволяй слишком коротко обрезать, а то женщины жалуются - ну вообще коротко обрезают! Шутка, Санек!

Ыыы
Уже давно нравится алмаз 20/14 ))
Только... такой секты ещё нетъ ))
Тут панимаиш -термисты в бубен стучат,мастера гриндером вжикают ,а Чингачгук рраз и алмазом 50/40 некошерным .
Ну прям никакого уважения ))
ОлдТор проявил к мастерам намного больше уважения поставив на финиш нат.япа .
Естественно я пишу с иронией.
Мне финиш (внешний вид подвода)от 50/40 не-понравился ,но режет очень агрессивно однако.

A.V.X.1960
28-4-2018 23:28 A.V.X.1960
quote:

Мне финиш (внешний вид подвода)от 50/40 не-понравился ,но режет очень агрессивно однако.

Нажджачка в помощь, потом кожа с пастой, потом угол увеличил - микроподвод точишь чем хочешь.Все блястит - все бреет. Что еще надо?

Sergej_K
29-4-2018 08:05 Sergej_K
quote:

Ммм ,в ситуации с яшмой-он был не прав .

Разве только с ней он был не прав ?
Его долго не банили. Не только я задавался вопросом "почему" ?
Николай и тему ему свою разрешил создать,но и там он не смог удержаться.
И на ютубе поливал Заточной грязью будучи еще не забаненным.
Александр,это его желание вернуться озвучиваете или Вам не хватает общения с ним?
Про то что сам задавался вопросом уйти ему или нет уже сказали.
И потом,даже в этой теме, можно ли в нарушении Правил подвергать сомнению решение модератора.
И кто ему мешает под другим ником зарегистрироваться снова?
Начать,так сказать, новую жизнь или снова прийти к прежнему результату.
ilia - -
29-4-2018 12:24 ilia - -
quote:
Изначально написано A.V.X.1960:

Нажджачка в помощь, потом кожа с пастой, потом угол увеличил - микроподвод точишь чем хочешь.Все блястит - все бреет. Что еще надо?

Киренаги бы еще...

Ник Николс
29-4-2018 15:40 Ник Николс
О как..
А я всю "возню" прозевал с madmanz, за время своего многолетнего отсутствия ТУТВ, среди ЗДЕСЯ..
(
quote:
Originally posted by Sergej_K:

можно ли в нарушении Правил подвергать сомнению решение модератора

Я полагаю- можно.))
quote:

Уже давно нравится алмаз 20/14 ))
Только... такой секты ещё нетъ ))

Есть у меня такой, открывай секту.))
Ник Николс
29-4-2018 15:43 Ник Николс
quote:

Чингачгук рраз и алмазом 50/40 некошерным .

Ответ прост и единственнен.
Человек работает на РЕЗУЛЬТАТ, а не на МНЕНИЕ " корифеев легенд заточных".
Результат налицо.
timich.tn
3-5-2018 22:11 timich.tn
Последнее сообщение аж от 29.4.18, т.е. 4 дня назад. Это разве флудилка?
quote:
Originally posted by Квик:

Вот всегда уважал заточников за усидчивость, терпение и неторопливость. У них и модеросрач такой-же неспешный и размеренно-выверенный

Urchini
3-5-2018 23:40 Urchini
quote:
Изначально написано timich.tn:
Последнее сообщение аж от 29.4.18, т.е. 4 дня назад. Это разве флудилка?

Камрад. Праздники же. Всем лень. Даже самые отбитые флудеры кайфуют.
Пар выпустили, копим новый. Старые срачи алмазы против природников, порошки против моносталей надоели и ни к чему не ведут.

Straykl
4-5-2018 00:02 Straykl
quote:
Изначально написано Urchini:

Даже самые отбитые флудеры кайфуют.

))) На чем «отбитые» кайф поймали?

всего страниц: 136 : 1234567...133134135136

Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Флудилка заточного ( 4 )