Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Флудилка заточного ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Флудилка заточного

Emiliokazanova
P.M.
25-4-2018 02:28 Emiliokazanova
В данной теме можно обсуждать всё.
Мемы,любые диалоги на свободную тему, темы последних событий.

Дополнения

Emiliokazanova
P.M.
25-4-2018 02:56 Emiliokazanova
skvater
P.M.
25-4-2018 10:10 skvater
Серьезна? Никогда бы не подумал, что в Заточном будет такое
Voy50
P.M.
25-4-2018 11:19 Voy50
Ну в куханниках же есть про линейку, чем заточный хуже ))
skvater
P.M.
25-4-2018 11:24 skvater
Originally posted by Voy50:

чем заточный хуже ))


Он не хуже. Просто вспомнить, какая тут была дисциплина пару лет назад
Pengozoid
P.M.
25-4-2018 11:45 Pengozoid
Очень жаль, что эта дисциплина ушла.
Straykl
P.M.
25-4-2018 11:51 Straykl
«В какой-то степени флуд можно считать подопытным предком троллинга и его более известной формы травли. На сегодняшний день считается, что юзеры, использующие флуд в своих сообщениях, либо напрочь лишены усердия, либо просто ещё дети.
На многих ресурсах флуд запрещён, и наказанием за нарушение правил является бан»

))) Ну ладно если бы какой пацан до этого додумался. Понятно что ТС имел ввиду когда задумывал тему. Но похоже не додумал

skvater
P.M.
25-4-2018 11:53 skvater
Pengozoid:
Очень жаль, что эта дисциплина ушла.

Согласен, была в этом системность, идея и какая то технологичность что ли. А теперь просто Ганза

skvater
P.M.
25-4-2018 11:55 skvater
Originally posted by Straykl:

если бы какой пацан до этого додумался


Вот уж действительно
Pengozoid
P.M.
25-4-2018 12:01 Pengozoid
Тут есть темы для относительно свободного общения и про опасные бритвы, и про абразивы. А если хочется пофлудить про все подряд, не имеющее даже отношения к заточке и абразивам, то, наверное, стоит это делать где-то вообще вне раздела.

Некоторые темы сильно поросли флудом, и в них определенно нужна рука модератора.

В этой теме после поста ?38 я бы снес вообще все:
Такие разные алмазы

oldTor
P.M.
25-4-2018 12:05 oldTor
Voy50:
Ну в куханниках же есть про линейку, чем заточный хуже ))

Заточный всё время был лучше, в т.ч. как раз отсутствием подобных тем.

Straykl
P.M.
25-4-2018 12:05 Straykl
Тут начнётся вселенский срач) Потому что если можно делать что то запрещённое, а флуд на Ганзе запрещён, да ещё с позволения модератора, то попробуй те обьяснить людям чего из запрещённого им делать нельзя. И кто тут судья будет

Кстати, а никто не хочет открыть тему «обсиралка»? Чем хуже «флудилки»?

Urchini
P.M.
25-4-2018 12:06 Urchini
skvater:

Вот уж действительно

+бесконечность.

Sergej_K
P.M.
25-4-2018 12:19 Sergej_K
В некоторых темах сообщения не соответствуют названию и начинается уход в сторону.Уж лучше здесь чем ,например,в мини-барахолке обсуждать соответствие выставленного на продажу камня его названию .Причем человеком который этот камень и живьем не видел.
volneb
P.M.
25-4-2018 12:20 volneb
Pengozoid:
Очень жаль, что эта дисциплина ушла.

Ох как жаль.. . И так непросто было найти нужную информацию, так теперь с таким количеством флуда поиск усложнлся на порядок

skvater
P.M.
25-4-2018 12:24 skvater
Originally posted by volneb:

найти нужную информацию


Кому информацию искать, а кому флудить. У всех разные цели. Да, информацию стало копать намного сложнее. Да и писать кое где совсем не хочется - толку то, как в яму кинул
Urchini
P.M.
25-4-2018 13:47 Urchini
oldTor:

Заточный всё время был лучше, в т.ч. как раз отсутствием подобных тем.

Ярослав, советую опробированный способ - добавляете нетоварища в контакты и выбираете в настройках групп цвет фона его сообщений черный. И всё, его больше не видно. Ну, ещё запрет на комментирование в ваших темах - и будет счастье и мозговая гигиена.
Ну вот как можно согласиться с Никоолой, что пока не провоцируем, страйкл милаха и чудо.. .

Straykl
P.M.
25-4-2018 14:01 Straykl
Urchini:

Ну вот как можно согласиться с Никоолой, что пока не провоцируем, страйкл милаха и чудо...


))) А вы покажите тот мой пост которым я здесь кого то «спровоцировал». И особенно чем я спровоцировал лично вас?

И при этом не забывайте что вашу провокационную тему только только снесли)))

ilyankin
P.M.
25-4-2018 14:04 ilyankin
Straykl:


))) А вы покажите тот мой пост которым я здесь кого то 'спровоцировал'. И особенно чем я спровоцировал лично вас?

Интересно, а "тыканье" и переход на личности (касательно завышенного самомнения) - это не провокация?
Так и надо общаться с участниками на форуме?

Straykl
P.M.
25-4-2018 14:07 Straykl
ilyankin:

Интересно, а "тыканье" и переход на личности (касательно завышенного самомнения) - это не провокация?
Так и надо общаться с участниками на форуме?


Да нет, любезнейший, провокацией было хаять чужие темы, когда своих полно (пост 12)

А вот на это я тыкнул. А дальше уже читайте)

Straykl
P.M.
25-4-2018 14:17 Straykl
Тут ведь как. Главное вовремя из себя «обиженного» изобразить. И на треугольник нажать
ilyankin
P.M.
25-4-2018 14:26 ilyankin
Straykl:


Да нет, любезнейший, провокацией было хаять чужие темы, когда своих полно

А вот на это я тыкнул. А дальше уже читайте)

Т.е. разницы между высказыванием мнения, пусть даже негативного, о целесообразности темы и переходом на личности, Вы не видите?
А если видите, то почему считаете себя в праве на личности переходить?

Straykl
P.M.
25-4-2018 14:34 Straykl
И потом, у вас есть тема? Допустим есть в какой то ветке. И кто то в другой ветке падает с дуба и объявляет что ваша тема дерьмо. Просто так. Без аргументов. Представили?)))

А вы его в ответ назвали на ТЫ. И все) А он обиделся и назвал вас некультурным человеком)

Urchini
P.M.
25-4-2018 14:54 Urchini
Тут чужие темы прямо таки не хают. Так чтобы прямо и оскорбительно. Просто чьё-то эго не выдержало, что все не бросились целовать в попу и преклоняться. Да, тему я сам удалил. Потому как мне дали клёвый совет. А вас как никто не любил, так и не будет. Ха скромным исключегием галимого монстра.
Straykl
P.M.
25-4-2018 15:00 Straykl
Urchini:
Тут чужие темы прямо таки не хают. Так чтобы прямо и оскорбительно. Просто чьё-то эго не выдержало, что все не бросились целовать в попу и преклоняться. Да, тему я сам удалил. Потому как мне дали клёвый совет. А вас как никто не любил, так и не будет. Ха скромным исключегием галимого монстра.


)))) Ещё раз лично для вас. Чем вам то я обязан?

И да, следующий раз при переходе на личности жму на треугольник

Ник Николс
P.M.
25-4-2018 18:03 Ник Николс
Originally posted by ilyankin:

Так и надо общаться с участниками на форуме?


Про ТЫ.
Я вам больше скажу. с УЧАСТНИКАМИ Политбюро ЦК КПСС ( а это был НЕ ФУНТ ИЗЮМА здешнего) все участники обращались на ТЫ.
Невоспитанное дерьмо, скажете ВЫ?
Так-таки ведь нет же??
Sergej_K
P.M.
25-4-2018 18:05 Sergej_K
Originally posted by Straykl:

))))


Originally posted by Ник Николс:

))


Почерк и манера повествования не меняется при раздвоении личности?
Ник Николс
P.M.
25-4-2018 18:07 Ник Николс
Короче- предлагаю всем заложить салфетки за воротник и начать мирно общаться.

На темы заточные и ОКОЛО их.
Казанова ведь это имел ввиду , а не РЕЗКИЕ , СКОРЫЕ наскоки " противных" лагерей друг на друга.

Опять нет?

Вот у меня вопрос- чем точились ножи ПОЛЬЗОВаТЕЛЕЙ их во времена ОНЫЕ.
В эпоху СССР.
не алмазами, не арканзасами, это понятно.

Вот кто ответит- все резали/ терзали продукты ТУПЫМИ ножами?

Поехали, коллеги..
??

Sergej_K
P.M.
25-4-2018 18:09 Sergej_K
Originally posted by Ник Николс:

Я вам больше скажу. с УЧАСТНИКАМИ Политбюро ЦК КПСС ( а это был НЕ ФУНТ ИЗЮМА здешнего) все участники обращались на ТЫ.


А Наполеон,конечно,тоже был в палате?

Originally posted by Ник Николс:

Вот у меня вопрос- чем точились ножи ПОЛЬЗОВаТЕЛЕЙ их во времена ОНЫЕ.
В эпоху СССР.
не алмазами, не арканзасами, это понятно.


Обоснуйте с чем связан такой вывод.
Ник Николс
P.M.
25-4-2018 18:10 Ник Николс
Originally posted by Sergej_K:

манера повествования не меняется при раздвоении личности?


Вашей?
Моей?

мне, ПРОСТИТЯ, что иметь ввиду нужно?
СМАЙЛИК!!)

Ник Николс
P.M.
25-4-2018 18:15 Ник Николс
Originally posted by Sergej_K:

А Наполеон,конечно,тоже был в палате?


Проститя мя- в вашей?
Следует, коллега, верить мне безусловно, ибо любой ГУГЛ подскажет , что Наполеон при заседаниях Политбюро ЦК КПСС не присутствовал.
Это нужно знать для того, чтобы не быть посмешищем в глазах окружающих.
Даже в палате, среди Вас.

СОВЕТ- не пытайтесь меня провоцировать, ибо будете смешно выглядеть каждый раз.
Давайте о делах заточных, если уж админ предложил нам тему, в которой возможны вольности некие, но при соблюдении БАЗОВЫХ "заточных" интересов..
ОК?

Urchini
P.M.
25-4-2018 18:21 Urchini
Ник Николс:

Вот у меня вопрос- чем точились ножи ПОЛЬЗОВТЕЛЕЙ их во времена ОНЫЕ.
В эпоху СССР.
не алмазами, не арканзасами.

То, что видел я, меня удручало - грубый круг от наждака, твёрдый, из электрокорунда, насухую. Результат был очень не очень. Потому с детства и был один из акцентиков - научиться заточке. Потому как никто из родственников научить не смог.

И алмазы, и арканзасы были. Редкостью, но были. На заводах чаще доступнее были абразивы...

anakhoret
P.M.
25-4-2018 19:09 anakhoret
Urchini:

То, что видел я, меня удручало - грубый круг от наждака, твёрдый, из электрокорунда, насухую. Результат был очень не очень. Потому с детства и был один из акцентиков - научиться заточке. Потому как никто из родственников научить не смог.

И алмазы, и арканзасы были. Редкостью, но были. На заводах чаще доступнее были абразивы...

даладна!я слыхал пра какиета белоречиты,мраморы,сланцы.... у самово остался маааленький кусочег заточного бруска для столярного струменту,двухстороннего.Вот оселок там,глинянова цвету-донор для суспензии.А так-на оселке раньшее быстрорез до блеска полировался.Алмазные пасты опять жежь были.А брусков всяко-разно у нас на ГПЗ,в цехе абразивов делалось.И за поллитру или по знакомству.

Sergej_K
P.M.
25-4-2018 19:12 Sergej_K
Атлянский сланец не проблемой было купить ,который был инструментальный и бритвенный.Товарищ отдал брусок бритвенного которым тесть бритву доводил во времена СССР.
Ну и на заводах и арканзас был и белоречит , и байкалит.Все до недавнего времени продаваемые профильные бруски байкалита из СССР.
ilia - -
P.M.
25-4-2018 19:16 ilia - -
Ник Николс:

Вот у меня вопрос- чем точились ножи ПОЛЬЗОВаТЕЛЕЙ их во времена ОНЫЕ.
В эпоху СССР.
не алмазами, не арканзасами, это понятно.

Вот кто ответит- все резали/ терзали продукты ТУПЫМИ ножами?

Поехали, коллеги..
??

Я считаю что важнее не то, чем точили, а то, на сколько качественно точили.. .

Emiliokazanova
P.M.
26-4-2018 00:11 Emiliokazanova
Уважаемые участники заточного раздела, прошу Вас обратить что у ТС, т.е меня - права модератора, и тема создана не просто так.
В последнее время участились случаи споров, оскорблений, флуда и офтопа во всех темах, появление личностей засоряющих темы своими очевидными ответами для старожил или ответы которые уже давным давно разжеваны в нашем ламповом. Предупреждения на участников форума редко работают и после получения трех я выписываю первую блокировку, при каждой последующей блокировке срок будет увеличен вплоть до пермабана.
Данная тема не нарушает правил Guns
Читать всем!
Но она противоречит правилам заточного раздела.
По этому её создал я - модератор раздела, чтобы вы могли обсудить все свои вопросы которые были бы офтопом в других темах или просто пообщаться.
В данной теме все же я рекомендую не скатываться до оскорблений иначе все по правилам раздела предупреждения или блокировка.
Во всех остальных темах я буду выносить СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за любой офтоп! Многие после предупреждения спрашивают : что я нарушил? а вы нарушили правило -?/?
- а где можно почитать о нём?
это значит, что правила не читаем и еще возмущаемся от предупреждений.
ПРАВИЛА, они обязательны для всех участников раздела
Предупреждаю я буду беспристрастно следить за всеми нарушениями в разделе. Хотите помочь? нажимайте оранжевый треугольник!
С уважением к сообществу - Валентин
dushisvet
P.M.
26-4-2018 07:38 dushisvet
А чем, по сути, отличается то чем точили в ссср и то чем точат сейчас? В хозмагах как лежали бруски лодочка 150 мкм, так и сейчас ничего не найдете. Хотя, нет, ошибаюсь протяжные точилки на каждом углу.
ilia - -
P.M.
26-4-2018 10:40 ilia - -
dushisvet:
А чем, по сути, отличается то чем точили в ссср и то чем точат сейчас? В хозмагах как лежали бруски лодочка 150 мкм, так и сейчас ничего не найдете. Хотя, нет, ошибаюсь протяжные точилки на каждом углу.

У меня была протяжная точилка из СССР, с 2-мя металлическими роликами.. .

Gukepshev
P.M.
26-4-2018 11:18 Gukepshev
ilia - -:

У меня была протяжная точилка из СССР, с 2-мя металлическими роликами...


У меня такая есть, вроде из СССР)))


click for enlarge 1898 X 1280 104.1 Kb

ilia - -
P.M.
26-4-2018 11:52 ilia - -
Gukepshev:

У меня такая есть, вроде из СССР)))

Похожа на мою
Для чего используете???


Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Флудилка заточного ( 1 )