Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Флудилка заточного ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 138 : 12345...135136137138
Автор
Тема: Флудилка заточного
Straykl
25-4-2018 14:17 Straykl
Тут ведь как. Главное вовремя из себя «обиженного» изобразить. И на треугольник нажать
ilyankin
25-4-2018 14:26 ilyankin
quote:
Изначально написано Straykl:

Да нет, любезнейший, провокацией было хаять чужие темы, когда своих полно

А вот на это я тыкнул. А дальше уже читайте)

Т.е. разницы между высказыванием мнения, пусть даже негативного, о целесообразности темы и переходом на личности, Вы не видите?
А если видите, то почему считаете себя в праве на личности переходить?

Straykl
25-4-2018 14:34 Straykl
И потом, у вас есть тема? Допустим есть в какой то ветке. И кто то в другой ветке падает с дуба и объявляет что ваша тема дерьмо. Просто так. Без аргументов. Представили?)))

А вы его в ответ назвали на ТЫ. И все) А он обиделся и назвал вас некультурным человеком))))))

edit log

Urchini
25-4-2018 14:54 Urchini
Тут чужие темы прямо таки не хают. Так чтобы прямо и оскорбительно. Просто чьё-то эго не выдержало, что все не бросились целовать в попу и преклоняться. Да, тему я сам удалил. Потому как мне дали клёвый совет. А вас как никто не любил, так и не будет. Ха скромным исключегием галимого монстра.
Straykl
25-4-2018 15:00 Straykl
quote:
Изначально написано Urchini:
Тут чужие темы прямо таки не хают. Так чтобы прямо и оскорбительно. Просто чьё-то эго не выдержало, что все не бросились целовать в попу и преклоняться. Да, тему я сам удалил. Потому как мне дали клёвый совет. А вас как никто не любил, так и не будет. Ха скромным исключегием галимого монстра.

)))) Ещё раз лично для вас. Чем вам то я обязан?

И да, следующий раз при переходе на личности жму на треугольник

edit log

Ник Николс
25-4-2018 18:03 Ник Николс
quote:
Originally posted by ilyankin:

Так и надо общаться с участниками на форуме?

Про ТЫ.
Я вам больше скажу. с УЧАСТНИКАМИ Политбюро ЦК КПСС ( а это был НЕ ФУНТ ИЗЮМА здешнего) все участники обращались на ТЫ.
Невоспитанное дерьмо, скажете ВЫ?
Так-таки ведь нет же??
Sergej_K
25-4-2018 18:05 Sergej_K
quote:
Originally posted by Straykl:

))))

quote:
Originally posted by Ник Николс:

))

Почерк и манера повествования не меняется при раздвоении личности?

edit log

Ник Николс
25-4-2018 18:07 Ник Николс
Короче- предлагаю всем заложить салфетки за воротник и начать мирно общаться.

На темы заточные и ОКОЛО их.
Казанова ведь это имел ввиду , а не РЕЗКИЕ , СКОРЫЕ наскоки " противных" лагерей друг на друга.

Опять нет?

Вот у меня вопрос- чем точились ножи ПОЛЬЗОВаТЕЛЕЙ их во времена ОНЫЕ.
В эпоху СССР.
не алмазами, не арканзасами, это понятно.

Вот кто ответит- все резали/ терзали продукты ТУПЫМИ ножами?

Поехали, коллеги..
??

edit log

Sergej_K
25-4-2018 18:09 Sergej_K
quote:

Я вам больше скажу. с УЧАСТНИКАМИ Политбюро ЦК КПСС ( а это был НЕ ФУНТ ИЗЮМА здешнего) все участники обращались на ТЫ.

А Наполеон,конечно,тоже был в палате?

quote:

В эпоху СССР.

Обоснуйте с чем связан такой вывод.

edit log

Ник Николс
25-4-2018 18:10 Ник Николс
quote:
Originally posted by Sergej_K:

манера повествования не меняется при раздвоении личности?

Вашей?
Моей?

мне, ПРОСТИТЯ, что иметь ввиду нужно?
СМАЙЛИК!!)

Ник Николс
25-4-2018 18:15 Ник Николс
quote:
Originally posted by Sergej_K:

А Наполеон,конечно,тоже был в палате?

Проститя мя- в вашей?
Следует, коллега, верить мне безусловно, ибо любой ГУГЛ подскажет , что Наполеон при заседаниях Политбюро ЦК КПСС не присутствовал.
Это нужно знать для того, чтобы не быть посмешищем в глазах окружающих.
Даже в палате, среди Вас.

СОВЕТ- не пытайтесь меня провоцировать, ибо будете смешно выглядеть каждый раз.
Давайте о делах заточных, если уж админ предложил нам тему, в которой возможны вольности некие, но при соблюдении БАЗОВЫХ "заточных" интересов..
ОК?

Urchini
25-4-2018 18:21 Urchini
quote:
Изначально написано Ник Николс:

Вот у меня вопрос- чем точились ножи ПОЛЬЗОВТЕЛЕЙ их во времена ОНЫЕ.
В эпоху СССР.
не алмазами, не арканзасами.

То, что видел я, меня удручало - грубый круг от наждака, твёрдый, из электрокорунда, насухую. Результат был очень не очень. Потому с детства и был один из акцентиков - научиться заточке. Потому как никто из родственников научить не смог.

И алмазы, и арканзасы были. Редкостью, но были. На заводах чаще доступнее были абразивы...

anakhoret
25-4-2018 19:09 anakhoret
quote:
Изначально написано Urchini:

То, что видел я, меня удручало - грубый круг от наждака, твёрдый, из электрокорунда, насухую. Результат был очень не очень. Потому с детства и был один из акцентиков - научиться заточке. Потому как никто из родственников научить не смог.

И алмазы, и арканзасы были. Редкостью, но были. На заводах чаще доступнее были абразивы...

даладна!я слыхал пра какиета белоречиты,мраморы,сланцы....у самово остался маааленький кусочег заточного бруска для столярного струменту,двухстороннего.Вот оселок там,глинянова цвету-донор для суспензии.А так-на оселке раньшее быстрорез до блеска полировался.Алмазные пасты опять жежь были.А брусков всяко-разно у нас на ГПЗ,в цехе абразивов делалось.И за поллитру или по знакомству.

Sergej_K
25-4-2018 19:12 Sergej_K
Атлянский сланец не проблемой было купить ,который был инструментальный и бритвенный.Товарищ отдал брусок бритвенного которым тесть бритву доводил во времена СССР.
Ну и на заводах и арканзас был и белоречит , и байкалит.Все до недавнего времени продаваемые профильные бруски байкалита из СССР.

edit log

ilia - -
25-4-2018 19:16 ilia - -
quote:
Изначально написано Ник Николс:

В эпоху СССР.

Вот кто ответит- все резали/ терзали продукты ТУПЫМИ ножами?

Поехали, коллеги..
??

Я считаю что важнее не то, чем точили, а то, на сколько качественно точили...

Emiliokazanova
26-4-2018 00:11 Emiliokazanova
Уважаемые участники заточного раздела, прошу Вас обратить что у ТС, т.е меня - права модератора, и тема создана не просто так.
В последнее время участились случаи споров, оскорблений, флуда и офтопа во всех темах, появление личностей засоряющих темы своими очевидными ответами для старожил или ответы которые уже давным давно разжеваны в нашем ламповом. Предупреждения на участников форума редко работают и после получения трех я выписываю первую блокировку, при каждой последующей блокировке срок будет увеличен вплоть до пермабана.
Данная тема не нарушает правил Guns
https://forum.guns.ru/forummessage/62/106891.html
Но она противоречит правилам заточного раздела.
По этому её создал я - модератор раздела, чтобы вы могли обсудить все свои вопросы которые были бы офтопом в других темах или просто пообщаться.
В данной теме все же я рекомендую не скатываться до оскорблений иначе все по правилам раздела предупреждения или блокировка.
Во всех остальных темах я буду выносить СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за любой офтоп! Многие после предупреждения спрашивают : что я нарушил? а вы нарушили правило -?/?
- а где можно почитать о нём?
это значит, что правила не читаем и еще возмущаемся от предупреждений.
https://forum.guns.ru/forummessage/224/473263.html
Предупреждаю я буду беспристрастно следить за всеми нарушениями в разделе. Хотите помочь? нажимайте оранжевый треугольник!
С уважением к сообществу - Валентин
dushisvet
26-4-2018 07:38 dushisvet
А чем, по сути, отличается то чем точили в ссср и то чем точат сейчас? В хозмагах как лежали бруски лодочка 150 мкм, так и сейчас ничего не найдете. Хотя, нет, ошибаюсь протяжные точилки на каждом углу.
ilia - -
26-4-2018 10:40 ilia - -
quote:
Изначально написано dushisvet:
А чем, по сути, отличается то чем точили в ссср и то чем точат сейчас? В хозмагах как лежали бруски лодочка 150 мкм, так и сейчас ничего не найдете. Хотя, нет, ошибаюсь протяжные точилки на каждом углу.

У меня была протяжная точилка из СССР, с 2-мя металлическими роликами...

Gukepshev
26-4-2018 11:18 Gukepshev
quote:
Изначально написано ilia - -:

У меня была протяжная точилка из СССР, с 2-мя металлическими роликами...

У меня такая есть, вроде из СССР)))

click for enlarge 1898 X 1280 104.1 Kb

edit log

ilia - -
26-4-2018 11:52 ilia - -
quote:
Изначально написано Gukepshev:

У меня такая есть, вроде из СССР)))

Похожа на мою
Для чего используете???

всего страниц: 138 : 12345...135136137138

Guns.ru Talks