Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Крыша-Профи - вершина развития точилок типа апексоидов -по мнению камрада беспалый 63 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Alexashka1980
11-4-2018 15:15 Alexashka1980
Не получилась ли направляющая вместе с держателем для камней слишком тяжелой? Я сделал на базе вашей точилки свой вариант, но постарался максимально облегчить этот узел. Плюс я подобрал пружину под направляющую так, что она держит камень на уровне крыши и давление камнем можно держать минимальным. А здесь на вид очень массивный узел.. А руками здесь выдерживать минимальное давление не очень удобно по моему.

edit log

Alexashka1980
11-4-2018 15:21 Alexashka1980
Кстати с чем столкнулся при изготовлении:
Использовать дверные петли удобно, но для получения той точности выставления угла которой хочется надо повозиться. Они не ровные и надо выдумывать как это все компенсировать.
Если вал по которому ездит направляющая стоит посередине, то при заточке в районе дульки камень упирается в тупье на некоторых моих ножах и точить можно только самым краем камня, что очень муторно. Я просто поставил еще один вал с краю и просто перекидываю направляющую если это требуется.
У меня вызвал затруднение механизм удержания камней, на скотч лепить не хочется. Ваш вариант удобней, но кажется тяжелым, о чем уже писал. Я так понимаю он без подшипника? Если его отдельно делать во сколько по деньгам это выйдет? Если можно в ЛС.

edit log

Alexashka1980
11-4-2018 15:29 Alexashka1980
Кстати для меня такая точилка оказалась удобней апекса. То, что не требуется каждый раз при смене камня играться с углами очень экономит время. Для подточки ножей очень даже. Но если нож точится первый раз, давишь сильнее, камни грубее, то тут на апексе проще.
беспалый63
11-4-2018 15:51 беспалый63
quote:
Изначально написано Alexashka1980:
Не получилась ли направляющая вместе с держателем для камней слишком тяжелой? Я сделал на базе вашей точилки свой вариант, но постарался максимально облегчить этот узел. Плюс я подобрал пружину под направляющую так, что она держит камень на уровне крыши и давление камнем можно держать минимальным. А здесь на вид очень массивный узел.. У руками здесь выдерживать минимальное давление не очень удобно по моему.

Пока точилка позволяет заточить клинок до реза волоса, вес держателя камней со скользящим узлом, не имеет отрицательного значения...в данной конструкции позволяет...петли я покупал дорогие, их ход достаточно точный и сочленение не вызвало у меня нареканий...противовесы, пружинки под держатели считаю лишними...потому что конечный результат - рез волоса или салфетки, достигается без них...вертикальная направляющая имеет два положения - крайнее и центральное...для работы на двух столиках при быстрой заточке, мачта стоит в крайнем положении...я всё это объясняю в ролике...можно бесконечно долго обсуждать вес держателя, направляющей, узла скольжения и прочие особенности, но пока точилка позволяет получать конечный результат - рез волоса или салфетки, все эти обсуждения равнозначны обсасыванию сферического коня в вакууме...

беспалый63
11-4-2018 15:58 беспалый63
quote:
Изначально написано Alexashka1980:
Кстати с чем столкнулся при изготовлении:
Использовать дверные петли удобно, но для получения той точности выставления угла которой хочется надо повозиться. Они не ровные и надо выдумывать как это все компенсировать.
У меня вызвал затруднение механизм удержания камней, на скотч лепить не хочется. Ваш вариант удобней, но кажется тяжелым, о чем уже писал. Если его отдельно делать во сколько по деньгам это выйдет? Если можно в ЛС.

честно говоря, я сейчас не могу распыляться на держатели камней или другие аксессуары...несмотря на то, что некоторые коллеги здесь пишут о моей очереди из полуторов землекопов, я завален заказами и очередь до мая 19-го года...поэтому у меня нет ни сил, ни желания отвлекаться...потому что выходные так же расписаны на несколько месяцев вперёд...
Alexashka1980
11-4-2018 16:08 Alexashka1980
quote:
Originally posted by беспалый63:

можно бесконечно долго обсуждать вес держателя, направляющей, узла скольжения и прочие особенности, но пока точилка позволяет получать конечный результат - рез волоса или салфетки, все эти обсуждения равнозначны обсасыванию сферического коня в вакууме...

Бесконечно обсуждать - это бессмысленно и долго. Я лишь дал замечания, что мне показались существенными при использовании подобной точилки. Как к этому относиться дело исключительно ваше. За идею исполнения еще раз спасибо.
Пал/Бор
16-4-2018 08:01 Пал/Бор
Как идея.
В место крыши из петли попробуйте приспособить поворотные клещи на вертикальном шарнире. И этим шарниром задавать угол заточки.
Вариантов исполнения шарнира несколько - самый простой это две плоскости и зажимной болт, и более сложный, по принципу шарового пальца.
Из плюсов - уход от перестановок клинка при перевороте.
беспалый63
16-4-2018 12:35 беспалый63
У меня то же есть идея)) И просьба) уж не погребуйте! Сделайте всё то, что Вы мне любезно насоветовали, покажите) снимите ролик) дюже мне любопытно воплощение Вами Вашей идеи) Отказов не принимаю) Жду-с!)
nakayamastone
16-4-2018 13:28 nakayamastone
Точилка ржавеет. Особо в местах скапливани отработанного абразива. Я думаю, что её даже может заклинить.
Видимо нужно автору добавлять побольше хрома при вплавки деталей точилки.
Пал/Бор
16-4-2018 14:53 Пал/Бор
quote:
Originally posted by беспалый63:

Отказов не принимаю)

Не понял! Это просьба или приказ?
Urchini
16-4-2018 15:11 Urchini
quote:
Изначально написано Пал/Бор:

Это мастер беспалый.

беспалый63
16-4-2018 15:37 беспалый63
quote:
Изначально написано nakayamastone:
Точилка ржавеет. Особо в местах скапливани отработанного абразива. Я думаю, что её даже может заклинить.
Видимо нужно автору добавлять побольше хрома при вплавки деталей точилки.

Вы ей пользуетесь и она у Вас ржавеет?) Или сейчас Вы просто описываете свои эротические фантазии?)

беспалый63
16-4-2018 15:39 беспалый63
quote:
Изначально написано Пал/Бор:

А Вам бы как хотелось, что бы выполнить просьбу/приказ/совет/наказ?) При каком варианте Вы сможете реализовать свой совет? Или Вы сильны только советами, когда их у Вас не спрашивают?)

nakayamastone
16-4-2018 20:25 nakayamastone
А сертификата у точилки-то нет. И видимо не будет, тк автор использует ворованную крышу.
Хотя я конечно могу ошибаться... Но автор постоянно темнит и распыляет нужную и полезную информацию по туче роликов-ни-о-чём...

А ещё я заметил, что у сего мастера нет советников и от ещё брезгует дельными советами, что отражается на его репутации.

беспалый63
16-4-2018 20:49 беспалый63
о, Милостивый Государь, да Вы изволите фонтанировать))) а не только фантазировать)) просим! просим! браво! бис! Не останавливайтесь, Ваш ход мыслей очень впечатляет)) Пишите же ещё)) Вижу знатного тролля занесло ко мне в темку)) Опять меня пургой заметают с ног до головы местные фуфломёты-эротоманы))
беспалый63
16-4-2018 20:51 беспалый63
я сожалею, что на ганзе двойные стандарты...и не банять за пустословие, за провокацию, за троллинг, за никчёмные советы от местных теоретиков...Доколе????
Alexashka1980
16-4-2018 21:28 Alexashka1980
Вот противно ей богу читать такие коментарии от ТС... Ничего оскорбительного сказано не было. Советы.. советы на то они и советы, что можно прислушаться, а можно и нет. Здравое зерно в них очень даже может быть. А так.. противно. И троль к сожалению здесь один - хозяин темы. Сами против себя настраиваете. И желания читать ваши темы уже нет. Для чего так? Ведь здесь именно форум, он для того и есть чтобы общаться и обсуждать. Я здесь относительно недавно, но вот не понимаю этого. И двойных стандартов нет. Какой тон обсуждения вы задаете, в таком оно и проходит. Начали с троллинга, он и сыпется со всех сторон.
Евгений_Е
16-4-2018 21:46 Евгений_Е
quote:
Изначально написано беспалый63:
я сожалею, что на ганзе двойные стандарты...и не банять за пустословие, за провокацию, за троллинг, за никчёмные советы от местных теоретиков...Доколе????

От всей души советую, не стоит противопоставляться остальным участникам. Поверьте, большинство хочет вам помочь, хотя самые активные участники форума сторонятся ваших тем. Неужели вы желаете создать тему только с вашими сообщениями?

Ps. Я вижу, что вы вкладываете силы, время, деньги в свои точилки. Вижу возможность упростить и при этом улучшить ваше детище. Вижу, что те же мыслями пытаются вам написать другие. Мне жаль, что на форуме, т.е на площадке дискуссии вы пытаетесь отгородиться от остальных мнений.

Pps. Если вы ищете только рекламную площадку, то вам путь в раздел продаж. В разделе заточки, обычно, обсуждают заточку и все связанное. Если вы уверены в своей правоте по принятым решениям, так доказывайте их! Ваши аппоненты будут только рады конструктивному обсуждению.

Пал/Бор
17-4-2018 19:14 Пал/Бор
quote:
Originally posted by Евгений_Е:

Поверьте, большинство хочет вам помочь,

Умный помощь принимает, хотя как с ней поступить решает сам. Есть отдельная категория людей,которая принимая помощь,еще и обругает помогающего.
РС. Мне не интересна судьба этого поста. Как и скорее всего последующие темы ТС.
Yury_161
20-4-2018 09:40 Yury_161
Пал/Бор вы писали:"Вместо крыши из петли попробуйте приспособить поворотные клещи на вертикальном шарнире. И этим шарниром задавать угол заточки." Идея интересная, но настройка такого шарового поворотного шарнира может стать муторным занятием, а вот "две плоскости с зажимным винтом" вполне реальны. Для сборки конструкций из алюминиевого профили используются похожие поворотные шарниры.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4