вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Burunduk25
26-2-2018 22:49 Burunduk25
собственно весь вопрос в названии темы. товарищ предлагает свои камушки и среди них такой 1000/3000

https://www.ebay.com/itm/Grunw...d8AAOSwX7BaeTPA

ебей говорит, что из Италии или Британии, но чет сомнения берут не китай ли дешманский ?

подскажите, плиз стоит ли брать или совсем никчему такой ?
цена бросовая с учетом того, что отдается с остальными 3 камнями.

nullik
26-2-2018 23:03 nullik
quote:
Изначально написано Burunduk25:
собственно весь вопрос в названии темы. товарищ предлагает свои камушки и среди них такой 1000/3000

https://www.ebay.com/itm/Grunw...d8AAOSwX7BaeTPA

ебей говорит, что из Италии или Британии, но чет сомнения берут не китай ли дешманский ?

подскажите, плиз стоит ли брать или совсем никчему такой ?
цена бросовая с учетом того, что отдается с остальными 3 камнями.

Цена вовсе не вбросовая. За эту цену можно купить Suehiro New Cerax CR-3800 1000/3000. И он однозначно будет лучше. По мне это ребрендинг Китайских камней(такая подставочка у китай камней), это врядли ребрендинг бюджетных Японских камней(Ребрендинг Японских камней тоже встречается).

edit log

Vito_S
26-2-2018 23:33 Vito_S
+ 100500 к предыдущему посту
oldTor
26-2-2018 23:40 oldTor
+100500
Судя по интернету, фирма с таким названием продаёт столовые приборы, чайники и пр. товары широкого потребления. И как многие подобные конторы, для "ассортименту", заказывают сторонним производителям наляпать свой лейблик на продукцию, чтобы продать под своим названием - обычная практика.
А вот у кого они заказывают - хороший вопрос. Полагаю что цена зависит скорее от того, насколько "дорогая" фирма-заказчик, а не насколько качественный абразив и не от того, в какой стране и на каком заводе сделан.
Тот же Wusthof продаёт под своей маркой весьма недешёвые водные камни, отзывы встречал 50\50 по ним, и так до конца и неизвестно кто их производит на самом деле.
И примеров полно. В общем - это лотерея. Если хочется быть уверенным в качестве абразива, стоит покупать абразив конкретных производителей именно абразивов. Тогда и по ценам всё более-менее понятно и известно, да и по качеству и особенностям обзоры и отзывы по многим ведущим производителям можно найти в разделе.

edit log

Burunduk25
26-2-2018 23:56 Burunduk25
quote:
Originally posted by nullik:

Цена вовсе не вбросовая

я имел ввиду цену, которую просит товарищ за 4 камня: этот, алмаз 50/40 и еще 2 каких то бразильских доводочных типа в гритах около 10000 и 15000. за все просит 2000 руб. ИМХО недорого. но алмаз 50/40 у меня есть, а такую доводку я как типа 10000 и тем более 15000 я даже не планировал применять. подумывал около 8000, но вряд ли тоньше (точить пока не умею).

edit log

Burunduk25
26-2-2018 23:58 Burunduk25
quote:
Originally posted by oldTor:

фирма с таким названием производит столовые приборы, чайники и пр. товары широкого потребления

тоже заметил. вопрос - кто им делает камушки, если продавцы сидят и в италии и в великобритании ? судя по упаковке на фото е-бее - чайна таки ...
RuChef
27-2-2018 10:04 RuChef
quote:
Originally posted by oldTor:

А вот у кого они заказывают - хороший вопрос.

Можно устраивать конкурс двойников. "Им же несть числа" TAIDEA, UUSHARP, RUIXIN, MOLIBAO, SANYING. Все в одном месте делают.

edit log

skvater
27-2-2018 10:31 skvater
quote:
Originally posted by Burunduk25:

вопрос - кто им делает камушки

Судя по внешнему виду и подставке, это тот самый Китай