Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Отзыв о японатах Алексея из Ярославля на сайте http://www.yourtogiya.com ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Отзыв о японатах Алексея из Ярославля на сайте http://www.yourtogiya.com
abarsa
31-1-2018 15:58 abarsa
quote:
Изначально написано ivan-3:

ЗЫ я так понимаю это все надо перенести в тему по опознанию?

Да. Испортили тему с этим пиритом. А тема важная.

edit log

alex-ice
2-2-2018 03:18 alex-ice
quote:
Изначально написано schhita:
Уважаемый, задачи у евреев и у Вас очень разные. Вам главное острота, а нам главное гладкость рк. Излишня гладкость даже вредит остроте. Если есть микрозубчики, то нож острый и рез агресивный, однако, чтобы добиться предельной гладкости, надо, чтобы из камня не выходила суспензия, чтобы в конечном этапе работать на камне с водой и без суспензии и именно очень твёрдые камни для этого подходят. мои самые мягкие и абразивные камни не дают мне то, что даёт Шобудани 5+++ по гладкости.

Отмечусь.
Впрочем я столько не выпью ))
А вы это того...пробовали точить ентими диковинами ну Рекса к примеру или s125v ))

oldTor
2-2-2018 09:42 oldTor
Упоминаемые камни твёрдостью до 5+ - не для заточки. Уж сколько раз писали про то.
А s125v _доводить_ такими можно. Некоторыми. Хотя всё равно такие стали - не лучший выбор для максимально тонкой и однородной РК.
И разумеется, работа или не работа по ним - не критерий для оценки тонкого доводочного камня.

edit log

maddig
21-2-2018 08:05 maddig
Всем привет.
Подскажите это не наш случаем клиент?
https://www.ebay.com/itm/Japan...=item3afe7a86b4
Продавец из РФ. На шобудани со штампами асоциации нормальная цена?
nullik
21-2-2018 15:04 nullik
quote:
Изначально написано maddig:
Всем привет.

Этот товарищ не с РФ. А со Швеции. А где там надпись шоубудани? Что-то не вижу.

edit log

maddig
21-2-2018 15:34 maddig
quote:
Originally posted by nullik:

Этот товарищ не с РФ. А со Швеции. А где там надпись шоубудани? Что-то не вижу.

Если посмотреть о продавце написано "Based in Russian Federation, tantokatana has been an eBay member....."
Хотя Item location: Eskilstuna, Sweden

Гугл переводчиком перевел 菖蒲谷合 как Shōbudani вроде созвучно, хотя утверждать не буду

edit log

vlad-kram
21-2-2018 15:54 vlad-kram
quote:

Если посмотреть о продавце написано "Based in Russian Federation, tantokatana has been an eBay member....."

Гугл переводчиком перевел 菖蒲谷合 как Shōbudani вроде созвучно, хотя утверждать не буду

этот товарищ не из этой ветки,из швеции ,известен на бритверу и камни неплохие.но здесь это офтоп

maddig
21-2-2018 16:08 maddig
quote:
Originally posted by vlad-kram:

этот товарищ не из этой ветки,из швеции ,известен на бритверу и камни неплохие.но здесь это офтоп

Это хорошо,не подскажите ник на бритве данного товарища? Там общаться легче чем на ебей.
nullik
21-2-2018 16:15 nullik
quote:

А точно, вижу теперь надпись Шоубудани 菖蒲谷.

vlad-kram
21-2-2018 16:41 vlad-kram
quote:

Это хорошо,не подскажите ник на бритве данного товарища? Там общаться легче чем на ебей.

по моему mister maloi

Vito_S
22-2-2018 23:39 Vito_S
Сорри за офф-топ, но не смог удержаться. Огромное спасибо за тему и все комментарии. Во-первых, многое почерпнул. Во-вторых, сам интересовался камнями данного продавца пару месяцев назад. Рад что не было срочности и не срослось. В-третьих, эта тема позволяет открыть некоторых людей с иной точки зрения. В первую очередь, с точки зрения порядочности и этики.

Парни, спасибо!

abarsa
23-2-2018 00:11 abarsa
quote:
Всем привет.

Уверен, что продавец к ярославскому товарищу отношения не имеет. Камень выглядит очень многообещающе и печати, похоже, что настоящие. Скорее всего финиш не под бритвы, но должен быть быстрым и комфортным в работе. И цена разумная. Обращал внимание, что у него бывают очень интересные образцы камней, но не знал, что продавец имеет отношение к РФ.

edit log

nullik
23-2-2018 09:15 nullik
quote:
Изначально написано abarsa:
Скорее всего финиш не под бритвы, но должен быть быстрым и комфортным в работе. И цена разумная.

Да, согласен, такого типа камни очень интересные, они быстрые, для столярки просто идеальные камни. И для предварительной заточки бритв годятся. Есть у меня подобный камень. Эти камни еще хорошо для новичков в заточке т.к. очень быстро, деликатно едят металл, и не утомляют работой во время финиша ножей и столярного инструмента. Дают быстро очень однородную поверхность. Аналогов такого типа камням нет.

edit log

OlegBel
23-2-2018 10:40 OlegBel
quote:
Originally posted by abarsa:

Уверен, что продавец к ярославскому товарищу отношения не имеет. Камень выглядит очень многообещающе и печати, похоже, что настоящие. Скорее всего финиш не под бритвы, но должен быть быстрым и комфортным в работе. И цена разумная. Обращал внимание, что у него бывают очень интересные образцы камней, но не знал, что продавец имеет отношение к РФ.

Продавец живет в Швеции, адекватный парень, обратная связь с ним на отлично. О моих подозрениях, что живет в Швеции, а деньги в Россию, ответил, что не проблема, отменим торги.
На ебее выиграл лот из его темы, отработано четко, но шлет он из Швеции, а денежку принимает не через PayPal, а на карту в России. Простите за оффтоп.

----------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.

edit log

aptekar113
23-2-2018 13:22 aptekar113
quote:
Originally posted by abarsa:

продавец к ярославскому товарищу отношения не имеет

С продавцом можно совершенно свободно пообщаться на Бритва.Ру .
Человек хорошо известный в определенных кругах и совершенно достоин доверия.
serpopov
7-3-2018 11:26 serpopov
quote:
Продавец живет в Швеции, адекватный парень, обратная связь с ним на отлично. О моих подозрениях, что живет в Швеции, а деньги в Россию, ответил, что не проблема, отменим торги.
На ебее выиграл лот из его темы, отработано четко, но шлет он из Швеции, а денежку принимает не через PayPal, а на карту в России. Простите за оффтоп.

Подтверждаю, хороший продавец, нормальный фидбэк. Камень высылал из Швеции, оплату принял на карту Сбербанка. Также предупредил, что если что-нибудь смущает - готов отменить результаты торгов.
nullik
7-3-2018 11:35 nullik
quote:
Изначально написано serpopov:

Подтверждаю, хороший продавец, нормальный фидбэк. Камень высылал из Швеции, оплату принял на карту Сбербанка. Также предупредил, что если что-нибудь смущает - готов отменить результаты торгов.

Друзья перестаньте оффтопить.
Уточните, что речь об совсем другом продавце из Швеции, а не об yourtogiya из Ярославля.
Тема все таки об yourtogiya, и ваш комментарий может людей ввести в заблуждение!
Mirovinkin
30-5-2018 16:46 Mirovinkin
Добрый день!А скажите мне пожалуйста, может я чего то не понимаю , Вы пишите что www.yourtogiya.com это сайт Алексея из Ярославля.Тогда не могли бы пояснить , как доставка в Москву может стоить 1 000 000 евро?Причем при запросе у него через сайт спросил не ошибся ли он с ценой,ответ нет такая цена.Что то какой то странный продавец то .
Mirovinkin
30-5-2018 16:58 Mirovinkin
quote:
Originally posted by Mirovinkin:

Добрый день!А скажите мне пожалуйста, может я чего то не понимаю , Вы пишите что www.yourtogiya.com это сайт Алексея из Ярославля.Тогда не могли бы пояснить , как доставка в Москву может стоить 1 000 000 евро?Причем при запросе у него через сайт спросил не ошибся ли он с ценой,ответ нет такая цена.Что то какой то странный продавец то .

Да и причем пишет ,что он из Японии...вообще темный лес
ilia - -
30-5-2018 17:12 ilia - -
quote:
Изначально написано Mirovinkin:

Да и причем пишет ,что он из Японии...вообще темный лес

Делайте выводы...

всего страниц: 8 : 12345678