Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Отзыв о японатах Алексея из Ярославля на сайте http://www.yourtogiya.com ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Отзыв о японатах Алексея из Ярославля на сайте http://www.yourtogiya.com
nullik
29-1-2018 23:25 nullik
Кстати на этой неделе в Японии на аукционе продают две поддельные Накаямы, ни в коем случае не берите. Настоящие там только коробки, печати и сами камни левые. В самой Японии на аукционах тоже предостаточно мошенников. Я анализирую аукционы, и уже сложилось определенное мнение о продавцах. Будь-те осторожны, лучше доверьтесь местным камрадам с репутацией кто возит ЯпНаты и разбирается хорошо в камнях.
abarsa
29-1-2018 23:31 abarsa
На сайте http://www.yourtogiya.com некоторые камни мне у него очень нравятся. Даже со скидкой, что они разрисованы. Там и печати внушают больше доверия. Хотя, может научился делать после того, как я ему расписал почему его печати подделка) Кстати, вообще не сопротивлялся. Сказал, что не знал. Но стоят камни, которые мне глаз радуют у него на сайте уже от 600-800 usd. Что уже более реально.
abarsa
29-1-2018 23:39 abarsa
Могу предположить, что бизнес заключается в следующем... Камни завозятся все подряд большими объемами. Он писал, что у него на таможне зависло 200 кг. Затем сортируются.
На сайт идут самые лучшие по более-менее реальным ценам. С печатями не знаю- может настоящие, может подделка. По его фото не поймешь, даже я обманулся. А я уж на всякие насмотрелся.
Средние по качеству маркируются разными красивыми печатями и сваливаются на Ебей для наивных янки и прочих европейцев. Остальные идут на Ебей, как есть голыми- не жалко)
Redpigeon
29-1-2018 23:49 Redpigeon
quote:
Originally posted by abarsa:

Могу предположить, что бизнес заключается в следующем... Камни завозятся все подряд большими объемами. Он писал, что у него на таможне зависло 200 кг. Затем сортируются.
На сайт идут самые лучшие по более-менее реальным ценам. С печатями не знаю- может настоящие, может подделка. По его фото не поймешь, даже я обманулся. А я уж на всякие насмотрелся.
Средние по качеству маркируются разными красивыми печатями и сваливаются на Ебей для наивных янки и прочих европейцев. Остальные идут на Ебей, как есть голыми- не жалко)

То есть на ebay у него два магазина?

https://www.ebay.com/itm/Japan...HMAAOSwnVhaJpbE
your_togiya, камни в японии, шлет почему-то китайской почтой. Японцы до такого не опускаются.

https://www.ebay.com/itm/Japan...009%26meid%3D3c 81c95e1fe8422caaad22e2f679c6e9%26pid%3D100040%26rk%3D2%26rkt%3D4%26sd%3D182947054787%26itm%3D263442055401&_trksid=p2046732.c100040.m2060#shpCntId
whetstone_and_blades, камни в Ярославле, шлет тоже китайской почтой.

Вообще пересылка китайской почтой не из китая наводит на размышления.

schhita
29-1-2018 23:51 schhita
Разговаривал с Игорем из Хайфы. Должен сказать всем, что мне казалось, будто Игорь пробовал на моих камнях точить, но он утверждает, что он их пробовал на гритность и пробовал их притирать, но он на них не точил. Его слова полностью верны и Игорь из Хайфы не точил на моих камнях, но в руках их держал и ПРОБОВАЛ на ощупь о чём я с ним поговорил и я вспомнил то, что он мне напомнил. Он как раз ко мне приехал посмотреть на мои японаты и свои мне показать, и вообще пообщаться поближе. Я ошарашен тем, что пишут про Алексея люди, купившие у него камни. В любом случае, как и многие тут, я говорю, что его камни рабочие и мне лично они очень нравятся. Скажем так. Если бы мне предложили их вернуть Алексею, чтобы он мне вернул деньги, я бы их возвращать не захотел. Повторяю, что это МОЙ отзыв, основанный на МОЁМ личном опыте. у МЕНЯ камни реально классные, и МНЕ лично нравятся. Вы себе думайте сами что и как - Ваше право.Была бы сейчас возможность купить ещё японаты, я бы у него купил.
abarsa
29-1-2018 23:54 abarsa
quote:
Изначально написано Redpigeon:

То есть на ebay у него два магазина?

Да. Я знаю о двух. Но мужик настолько все профессионально шифрует, что не удивлюсь, если есть еще) Не знаю уж какой он китайской почтой отправляет, но все камни в Ярославле. Алексею все пришло обычной почтой РФ.

abarsa
30-1-2018 00:06 abarsa
quote:
Изначально написано schhita:
В любом случае, как и многие тут, я говорю, что его камни рабочие и мне лично они очень нравятся. Скажем так. Если бы мне предложили их вернуть Алексею, чтобы он мне вернул деньги, я бы их возвращать не захотел. Повторяю, что это МОЙ отзыв, основанный на МОЁМ личном опыте. у МЕНЯ камни реально классные, и МНЕ лично нравятся. Вы себе думайте сами что и как - Ваше право.Была бы сейчас возможность купить ещё японаты, я бы у него купил.

Это дело хозяйское.
Я тоже подтверждаю, что камни приехали рабочие. Не было бы на них поддельных печатей и соответственно другая цена- не было бы и вопросов. Я думаю, что все подтвердят, кто со мной взаимодействовал, что я никогда не очерняю других продавцов и их товар перед покупателями. Это моя принципиальная позиция. Я вообще не люблю вступать в сложные диспуты на форуме, ибо правда у всех своя. Один раз только с Эндом зацепились, опять же из-за этих печатей, будь они не ладны) И то жалею, что не сдержался. Но тут ситуация другая. Как написал правильно Алексей, это просто афера и мошенничество. Я считаю, что люди имеют право знать правду. Поэтому я и потратил тут столько буковок. Тем более, что ко мне уже не раз форумчане обращались с вопросом по-поводу этого продавца.
А так, выбор- это всегда право покупателя)

abarsa
30-1-2018 00:22 abarsa
Прошу прощения, камни пришли не почтой РФ, а СДЭКом. Но именно из Ярославля.
abarsa
30-1-2018 00:47 abarsa
Вот здесь он, скорее всего, печати затер: https://www.ebay.com/itm/Japan...009%26meid%3D3c
Думаю, что после нашей переписки стал действовать более хитро. Печати там едва теперь проглядывают, но покупателям видно. Печати от Хатахоши там нет, как он пишет, печати- типа от Хатанаки. Но камень явно имеет серьезные проблемы. Есть неприятные по виду инородные включения, которые точно будут ощущаться бритвенной кромкой, а возможно, что и давать паразитные риски. Есть активная трещина по слою. Цвет не понятен. Это то, что я могу увидеть по этой фото. И это не значит, что камень не будет работать. Возможно, что он даже неплохой. Но печати эти на таких камнях не ставили.
vlad-kram
30-1-2018 07:09 vlad-kram
а почему в ебей не написать на него претензию,одно то,что оплата шла не палпеем уже грубое нарушение-не место ему на ебее в таком случае
nullik
30-1-2018 09:06 nullik
quote:
Изначально написано vlad-kram:
а почему в ебей не написать на него претензию,одно то,что оплата шла не палпеем уже грубое нарушение-не место ему на ебее в таком случае

Ну да, ебай же сейчас запрещает продажи вне их площадки. Если выставлен был товар на ибай, и в сообщения они договорились оплатить в обход ибай. То оба должны будут заплатить процент от цены. Иначе обоих заблокируют. Ибай сами еще те мошеники, я продавал на ибай, левые счета выставляют, тупо добавляют платные услуги, которыми не пользовался, еще и процент с продаж просто конский 10%. Дальше раздевает пейпал со своим процентом за получение платежа, во всем мире платит отправитель, а в пейпал получатель, плюс принудительная конвертация валют, и вывод денег по заниженому курсу на несколько рублей. Итого теряешь процентов так 25%. Не говоря про то, что посещаемость упала, и часто объявление никто не смотрит, товар уходит в раза 4 ниже реальной стоимости. В общем сплошные потери. Честному продавцу там не выжить. Нужен товар который дешего можно купить и дорого продать с приличной наценкой. Очень невыгодно продавать на ибай, многие честные продавцы сбежали с ибай. И да на жалобы о мошеничестве они не реагируют. Тех. поддержка часто тупо игнорит по многим вопросам. У них есть еще глюк, что объявления тупо выпадают из поиска, вводишь поиск и объявления активные с точным вхождением не находит, хоть фильтры стран не включены, зато выдаст кучу не нужного не содержащего запрос... Я им писал по этому поводу с конкретнымы примером объявлений, они тупо игнорили.

edit log

avch
30-1-2018 11:47 avch
quote:
Я все свои японаты купил у Алексея из Ярослаяля

quote:
Написал это, как и отзыв про того поляка, который на Ибэе втюхивает всякое дерьмо исключительно не для дискуссий, а для информации, чтобы люди знали у кого покупать можно, а у кого нельзя. 

Автор, вопрос новичка. Для информации, возможно полезной всему заточному сообществу.

Покупая
- свои первые
- не самые дешевые на этом рынке
- атрибутированные (всегда возможна подделка, не так ли?)
- необходимые для (как я понял) каких-то важных национальных особенностей
- для передачи по наследству

камни,
чем руководствовались? Довольно серьезная покупка на лично мой взгляд.
Чем выбор конкретного продавца обусловлен?
При наличии всем известных, тутошних - с форума. Которых знаете по форуму, любите и уважаете, если правильно ваш текст понял.

Тема публичная, поделитесь.

Gukepshev
30-1-2018 12:28 Gukepshev
quote:

Да, и почему у него нет вообще отрицательных отзывов? 170 проданных единиц и ни одного отрицательного отзыва. Я так понимаю, что покупатели японских камней- самые наивные и добрые люди на земле?)))
schhita
30-1-2018 14:26 schhita
quote:
Originally posted by avch:

чем руководствовались? Довольно серьезная покупка на лично мой взгляд.
Чем выбор конкретного продавца обусловлен?
При наличии всем известных, тутошних - с форума. Которых знаете по форуму, любите и уважаете, если правильно ваш текст понял.

Тема публичная, поделитесь.

Делюсь: К форумчанам обращался, но камни, которые мне предлагали, мне не понравились. Далее. У меня, к примеру есть 5 разных Тюрингцев. Если мне по не важно каким причинам захочется продать один из них, то какой я выставлю на продажу? правильно, самый плохой из них, а самые хорошие, естественно оставлю себе. Те камни, что продаются на форуме не будут не самые лучшие. Значит я изначально куплю не самые лучшие камни. Человек, продающий камни как бизнес, заинтересован продать все камни. Вопрос только в цене. Ну оставит он себе пару камней для себя, но не будет же он себе делать склад из лучших камней и т.д. В общем ясно. Далее идёт цена. Я основательно засел на Ибэе и на других магазинах по продаже японатов. Много чего просмотрел. Камни Алексея, при одинаковом качестве и внешнем виде очень и очень выигрывают по цене. Особенно, когда покупаешь не один камень, а один за другим, то естественно мне Алексей дал вкусную скидку. Далее. Сейчас я могу купить что угодно и в Зимбабвэ и в Рио дэ Жанейро и в селе Жмеринка и в Саудовской аравии. Нет проблем. Только плати. Побеждает общение продавца с покупателем. Согласитесь, что лучше общаться мне с ним по русски, чем с кем то в Японии на японском и гадать или продавец понял вообще о чём я ему говорю.+ я например загорелся на какой то камень, а Алексей мне говорит, что для меня этот камень не подходит или не нужен. В процессе общения я понял, что Алексей не втюхивает и для него главное не просто сбыть товар, а продать то, что человеку надо. Я все эти темы проходил на своих курсах по продажам, маркетингу и организации бизнеса. И я не ошибся в нём, хотя я тут и читаю отрицаловку на него. Мне вот интересно. Если у кого то самый шикарный японат за тысячи баксов со всеми самыми подлинными печатями, проверенными судэкспертизой , короче самый самый крутой камень. Кто то может дать гарантию, что когда сточатся слои этого камня, с него вдруг не посыпится песок?Я перечитал всё. Один профи пишет, что мол, плюньте и забудьте про все печати, страты,шахты и т.д. Надо проверить камень в заточке и тогда лиш можно о чём то говорить...Другие уважаемые профи пишут, что мол, часто дико дорогой камень будет уступать вполне бюджетному, который по случаю ты выхватил там где то.......... Все эти печати мне до лампочки. Даже если и они подельные, то кто может утверждать, что алексей не получает камни уже с подельными печатями? Я уже почти седой и пришёл к выводу, что надо побольше смотреть за собой и поменьше за другими. Кто может точно проанализировать, понять , правильно воспринять и дать правильную оценку чужим поступкам. Дай Бо г мне в самом себе разобраться, а чтобы заглянуть в чужое сердце............... Поэтому я всё упрощаю. Купил камень, поточил на нём и лишь тогда сделал вывод и продолжил покупать у Алексея следующий и следующий и дпльше собираюсь у него покупать. Надеюсь ответил Вам.

nullik
30-1-2018 14:44 nullik
quote:
Изначально написано Gukepshev:

Да, и почему у него нет вообще отрицательных отзывов? 170 проданных единиц и ни одного отрицательного отзыва. Я так понимаю, что покупатели японских камней- самые наивные и добрые люди на земле?)))

Потому, что в Японских камнях никто не разбирается. Тот же 330mate продает кучу поддельных камней по завышенной цене, мало кто жалуется. Все ведутся на атрибуцию и душат гуся на накаяму, нарутаки итд Но точит не атрибуция, а камни! Те же арканзасы, вашиты с наклейками дороже стоят. Название шахты и атрибуция никак не гарантирует отличные заточные свойства. Всегда есть удачные и неудачные экземпляры. Бывает, что камни без атрибуции точат никак не хуже чем атрибутированные камни, а стоят при этом в разы дешевле. Например камни wakasa могут давать отличный результат на бритве. Так же б/у камни были в работе, а на отстойных камнях врядли кто будет точить бритвы и ножи с инструментом. Самое лучшее, если вы знаете, что хотите и можете описать задачу и вам продавец может описать камни в работе, и подобрать нужный. Еще лучше когда вы можете прийти к продавцу, и попробовать камни в работе. Поэтому, чтобы не переплатить важно найти грамотного и честного продавца, который подберет нужный камень без атрибуции.

edit log

nullik
30-1-2018 14:48 nullik
quote:

Делюсь: К форумчанам обращался, но камни, которые мне предлагали, мне не понравились. Далее. У меня, к примеру есть 5 разных Тюрингцев. Если мне по не важно каким причинам захочется продать один из них, то какой я выставлю на продажу? правильно, самый плохой из них, а самые хорошие, естественно оставлю себе. Те камни, что продаются на форуме не будут не самые лучшие.

Бред. В продаже есть не очень удачные экземляры камней, есть удачные. Я выше уже описал какими свойствами должны обладать камни. Вы изначально должны понимать, что вам надо и продавец должен четко уметь описать камни в работе. Не понятно какими критериями выбора вы руководствовались. Люди возят камни большими партиями, они не оставляют для себя "удачные" камни, им незачем 10 "удачных" кирпичей хранить дома, они могут один два камня оставить, а остальное продать. Они как раз живут с продаж камней и через их руки проходит их не мало.

edit log

schhita
30-1-2018 14:59 schhita
quote:
Originally posted by nullik:

Люди возят камни большими партиями, они не оставляют для себя "удачные" камни, им незачем 10 "удачных" кирпичей хранить дома, они могут один два камня оставить, а остальное продать. Они как раз живут с продаж камней и через их руки проходит их не мало.

Именно это я и написал в последнем своём посте.
schhita
30-1-2018 15:00 schhita
quote:

Вы изначально должны понимать, что вам надо и продавец должен четко уметь описать камни в работе.

Именно это я получил от Алексея.
vlad-kram
30-1-2018 15:06 vlad-kram
quote:

Делюсь: К форумчанам обращался, но камни, которые мне предлагали, мне не понравились. Далее. У меня, к примеру есть 5 разных Тюрингцев. Если мне по не важно каким причинам захочется продать один из них, то какой я выставлю на продажу? правильно, самый плохой из них, а самые хорошие, естественно оставлю себе. Те камни, что продаются на форуме не будут не самые лучшие. Значит я изначально куплю не самые лучшие камни. Человек, продающий камни как бизнес, заинтересован продать все камни. Вопрос только в цене. Ну оставит он себе пару камней для себя, но не будет же он себе делать склад из лучших камней и т.д. В общем ясно. Далее идёт цена. Я основательно засел на Ибэе и на других магазинах по продаже японатов. Много чего просмотрел. Камни Алексея, при одинаковом качестве и внешнем виде очень и очень выигрывают по цене. Особенно, когда покупаешь не один камень, а один за другим, то естественно мне Алексей дал вкусную скидку. Далее. Сейчас я могу купить что угодно и в Зимбабвэ и в Рио дэ Жанейро и в селе Жмеринка и в Саудовской аравии. Нет проблем. Только плати. Побеждает общение продавца с покупателем. Согласитесь, что лучше общаться мне с ним по русски, чем с кем то в Японии на японском и гадать или продавец понял вообще о чём я ему говорю.+ я например загорелся на какой то камень, а Алексей мне говорит, что для меня этот камень не подходит или не нужен. В процессе общения я понял, что Алексей не втюхивает и для него главное не просто сбыть товар, а продать то, что человеку надо. Я все эти темы проходил на своих курсах по продажам, маркетингу и организации бизнеса. И я не ошибся в нём, хотя я тут и читаю отрицаловку на него. Мне вот интересно. Если у кого то самый шикарный японат за тысячи баксов со всеми самыми подлинными печатями, проверенными судэкспертизой , короче самый самый крутой камень. Кто то может дать гарантию, что когда сточатся слои этого камня, с него вдруг не посыпится песок?Я перечитал всё. Один профи пишет, что мол, плюньте и забудьте про все печати, страты,шахты и т.д. Надо проверить камень в заточке и тогда лиш можно о чём то говорить...Другие уважаемые профи пишут, что мол, часто дико дорогой камень будет уступать вполне бюджетному, который по случаю ты выхватил там где то.......... Все эти печати мне до лампочки. Даже если и они подельные, то кто может утверждать, что алексей не получает камни уже с подельными печатями? Я уже почти седой и пришёл к выводу, что надо побольше смотреть за собой и поменьше за другими. Кто может точно проанализировать, понять , правильно воспринять и дать правильную оценку чужим поступкам. Дай Бо г мне в самом себе разобраться, а чтобы заглянуть в чужое сердце............... Поэтому я всё упрощаю. Купил камень, поточил на нём и лишь тогда сделал вывод и продолжил покупать у Алексея следующий и следующий и дпльше собираюсь у него покупать. Надеюсь ответил Вам.

зачем покупать японские камни не в японии или в интернет магазинах торгующих ими и уже имеющими авторитет,а у неизвестного росиянина у которого вообще непонятно откуда камни,это просто верх авантюризма никак не сочетающийся с национальностью и вашими познаниями в маркетинге что то лукавое в этом

schhita
30-1-2018 15:07 schhita
quote:

Бред.

Нулик, не надодавать моим словам такую категоричную и не вежливую оценку. Можно сказать, что Вы со мной не согласны, что я не совсем верно думаю. Манера разговора показывает духовный уровень... Мне было 50 лет. Вы меня думаете изменить или может думаете, что у религиозного еврея нет мозгов? Не хочу вступать в пустые разговоры. Я не аписал брет, а написал то, что я думаю и что меня попросили объяснить. Я объяснил свою позицию в выборе продавца. Вы такой категоричный, как будто Вам 16 лет. С нами же люди. Ведите себя менее импульсивно. Первое слово, которое внушают эмигрантам в нашэм аэропорту - ТЕРПЕНИЕ.
всего страниц: 8 : 12345678