Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Отзыв о японатах Алексея из Ярославля на сайте http://www.yourtogiya.com ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Отзыв о японатах Алексея из Ярославля на сайте http://www.yourtogiya.com
aptekar113
29-1-2018 10:14 aptekar113
Господин nullik говорите за себя
Люди с опытом ( а не зарегистрировавшиеся 3 месяца назад ) словами не бросаются и голословными обвинениями не страдают..
И выше по теме вопросы и сомнения вызвали не сами камни а их атрибуция
Что касается цены , то как известно на рынке 2 дурака - один продает , другой покупает...не нравиться - проходите мимо..как уже сказал ТС.
Причин банить ТС кроме желчи с утра вообще не увидел - ибо ни одно правило не нарушено..
Энд
29-1-2018 11:28 Энд
quote:
Originally posted by aptekar113:

сомнения вызвали не сами камни а их атрибуция

если тебя нагло обманывают с названием, с целью набить цену, где гарантия что всё остальное честно? и почему нет вопросов к камням? кто отзывы оставил другого не пробовал, да и персонаж тот ещё...
ilia - -
29-1-2018 11:56 ilia - -
У меня недавно товарища киданули на ебей с камнями(две Накаямы маруки Хатахоши).В объявлении было место локации Япония.После покупки оказалось что продавец находился в Ярославле и камни поддельные и таких камней у продавца осталось немало...Надеюсь магазин, который пиарит тс не тот самый продавец из Ярославля...
Народ, будьте бдительны!!!

edit log

nullik
29-1-2018 12:21 nullik
quote:
Изначально написано aptekar113:
Люди с опытом ( а не зарегистрировавшиеся 3 месяца назад ) словами не бросаются и голословными обвинениями не страдают..
И выше по теме вопросы и сомнения вызвали не сами камни а их атрибуция
Что касается цены , то как известно на рынке 2 дурака - один продает , другой покупает...не нравиться - проходите мимо..как уже сказал ТС.
Причин банить ТС кроме желчи с утра вообще не увидел - ибо ни одно правило не нарушено..

Конечно. Неизвестно кто хозяин и что это за магазин. Сидит в этом интернет магазине какой-то гасторбайтер. И да обвинения не головные, на камнях нарушения атрибуции притом нарушений не мало. У настоящих камней атрибуция другая. И кто видел оригинальные камни это заменит сразу. Я лично очень хорошо изучил тему, прочитал кучу информации по камням на разных языках, пересмотрел оригинальные камни. Ни одна подделка никогда не будет точной, всегда будут детали, которые не смогли скопировать. А красивая картинка не залог качества камней. Дата регистрации не показатель опыта. Человек спокойно может точить без ганзы и заточного раздела. А ваш переход на личности не очень красив, если вы сейчас себя позиционируете, как профессионала.

edit log

ilia - -
29-1-2018 12:35 ilia - -
quote:
Изначально написано nullik:

красивая картинка не залог качества камней.

Кстати, забыл сказать, продавец из Ярославля, о котором Я писал выше, камни фотошопил!!!

vlad-kram
29-1-2018 13:05 vlad-kram
на ебее товарищ из ярославля в россию теперь не шлет,надеюсь вывод каждый сделает сам
dudikov
29-1-2018 13:17 dudikov
грустная , но ожидаемая тема....
RuChef
29-1-2018 13:53 RuChef
Японские натуралы - зона рискованного земледелия. Имхо покупатели имеют право знать максимум о продавце, чтобы хоть как то себя застраховать. А тут... я бы сказал "стерильно" что ли.
Sergej_K
29-1-2018 18:28 Sergej_K
quote:
Originally posted by aptekar113:

...

Да уж,за этим господином как бы не раз были замечены голословные утверждения.
Даже уже по тем вопросам по которым прошли года три назад баталии , проведены были лабораторные исследования и казалось бы уже поставлена точка
, умудряется по-новому поднимать вопрос не умудрившись поиском найти соответствующую тему.
nullik
29-1-2018 18:37 nullik
quote:
Изначально написано Sergej_K:

Даже уже по тем вопросам по которым прошли года три назад баталии , проведены были лабораторные исследования и казалось бы уже поставлена точка

Уважаемый, вы про какие лабораторные исследования? Вы ничего не путаете? Пожалуйста ссылки предоставте вместо тысячи слов. Ваш переход на личности сейчас не корректен. Или это такой показатель вашего "профессионализма" обвинить и не предоставить никаких пруфов? Пусть хозяин магазина объявится, предоставит свои контакты, разъяснит ситуацию по камням. Все вопросы сразу к нему отпадут. Честному продавцу нечего бояться, скрывать. И да насчет кидка с камнями из Ярославля несколько человек подтвердило факт.

edit log

schhita
29-1-2018 19:43 schhita
Ситуация на рынке с японатами действительно не простая. Я всех великолепно понимаю. Молоком ошпарился - на воду дуешь, как говориться. Вот именно по этому я и написал СВОЙ отзыв. Продажа камней совсем не моя тема, чтобы я был заинтересован. Моё полное право дать МОЮ оценку этим камням. В заточке я не со вчерашнего дня, да и опытные товарищи тут в избытке. Во всём Израиле шхитуют только кур, сотни тысяч ежедневно. Я не претендую, что я главный авторитет, НО лично я эти камни опробовал. Мои руки на них точили. Мои ногти ножи после них проверяли. Мои ногти в проверке рк значат ооооооооооооооооооочень много. Чтобы меня тут избили, но я не хочу и не могу сказать на чёрное белое - Камни очень хорошие и делают своё дело великолепно. Я точил на этих камнях и уже и следа от печатей не осталось. но что камни, тоже изменились? Я не понимаю в печатях, но в камнях я понимаю.
Pengozoid
29-1-2018 21:10 Pengozoid
Хм, тут такая штука. Вы покупаете Ferrari за цену Ferrari. Чтобы быстренько и с удовольствием кататься по городу. А вам пригоняют BMW пятерку с надписью "Furrarу". Вы садитесь, едете. Быстро и с ветерком. И с комфортом. И машина отличная. Но только не Ferrari.

edit log

nullik
29-1-2018 21:32 nullik
quote:
Изначально написано Pengozoid:
Хм, тут такая штука. Вы покупаете Ferrari за цену Ferrari. Чтобы быстренько и с удовольствием кататься по городу. А вам пригоняют BMW пятерку с надписью "Furrarу". Вы садитесь, едете. Быстро и с ветерком. И с комфортом. И машина отличная. Но только не Ferrari.

Это даже не БМВ 5, это ТОЙОТА по завышенной цене. А с учетом цены этой тойоты, она так вообще с автопилотом должна быть, и иметь массажное кресло...
nullik
29-1-2018 21:43 nullik
quote:
Изначально написано schhita:
Ситуация на рынке с японатами действительно не простая. Я всех великолепно понимаю. Молоком ошпарился - на воду дуешь, как говориться. Вот именно по этому я и написал СВОЙ отзыв. Продажа камней совсем не моя тема, чтобы я был заинтересован. Моё полное право дать МОЮ оценку этим камням. В заточке я не со вчерашнего дня, да и опытные товарищи тут в избытке. Во всём Израиле шхитуют только кур, сотни тысяч ежедневно. Я не претендую, что я главный авторитет, НО лично я эти камни опробовал. Мои руки на них точили. Мои ногти ножи после них проверяли. Мои ногти в проверке рк значат ооооооооооооооооооочень много. Чтобы меня тут избили, но я не хочу и не могу сказать на чёрное белое - Камни очень хорошие и делают своё дело великолепно. Я точил на этих камнях и уже и следа от печатей не осталось. но что камни, тоже изменились? Я не понимаю в печатях, но в камнях я понимаю.

Ваш шоубудани 5++++. Не шоубадани, цена этого камня в Японии $50-100. Твердые камни мало абразивные, вся прелесть ЯпНатов в скорости работы. Где-то на 10 приличных финишников с твердостью LV5 встречается один камень с твердость 4.5+, и при этом хорошей скоростью и очень высокой тонкостью, как у очень твердых камней. Эти камни легче выделяют суспензию и зерно этих финишников имеет свойство дробиться - становиться мельче. Эти камни больше всего ценятся, они работают быстро(экономят много времени, особенно тем кто точит бритвы на заказ) дают мягкое бритье без ремня и других камней. И самое главное дают всегда стабильный и предсказуемый результат. За это люди отдают сотни и тысячи долларов, а не за то, что камни точат. Насчет очень твердых мало абразивных камней, они не стоят своих денег, их можно заменить сланцем тем же гуанси, эшером и хорошим ремнем, это даст на мой вгляд намного комфортное и более дешевое бритье. Это мое ИМХО насчет твердых ЯпНатов.

edit log

aleksey456123
29-1-2018 22:19 aleksey456123
Я тоже купил камни у этого товарища на Ебей. Давно хотел себе в коллекцию пару камушков с печатями Хатахоши и Марука. Купился на невысокие цены и симпатичный внешний вид. Сомнения закрались, когда оказалось, что продавец не из Японии, как написано в аккаунте yourtogiya, а из Ярославля. Еще больше их стало, когда оказалось, что человек не работает с PayPal по РФ, а оплата возможна только на карту Сбербанка. То есть я лишаюсь гарантий Ebay и PayPal. Также он наотрез отказался давать телефон для личного общения. Но решил рискнуть. В итоге я купил у него 3 камня на общую сумму 50 тыс. руб. Два с печатями Хатахоши и один Марука. Когда пришли камни, оказалось, что фото отфотошоплены и реальные цвета полностью не соответствуют, тем, что были на фото. Ну это ладно. Два камня из трех были промаслены, от холода поры сжались и на поверхности проступили масляные пятна. Все печати- свежесделанная подделка. На камнях, которые долго были в работе поставлены идеальные свежие оттиски с помощью полимерных печатей и современных чернил. Прямо на масляных пятнах. Когда продавцу был задан вопрос: "Что за на фиг?", он сделал вид, что сам всем этим озадачен, но отказываться, что это подделка не стал. Было предложено аннулировать сделку. Продавец сначала согласился, но с условием, что сначала он получит камни, а затем только вышлет деньги. На резонное предложение сделать так же как оплачивал я- сначала деньги, затем камни с оговоркой, что меня он один раз уже обманул, продавец слился и отказался вообще возвращать деньги. Из чего я делаю вывод, что этот Алексей- подлец и мошенник. Камни оказались средними по качеству, но вполне рабочими. Что не мешает считать все это аферой и мошенничеством. Потраченных мной денег они не стоят.
ilia - -
29-1-2018 22:41 ilia - -
quote:
Изначально написано aleksey456123:
Я тоже купил камни у этого товарища на Ебей. Давно хотел себе в коллекцию пару камушков с печатями Хатахоши и Марука. Купился на невысокие цены и симпатичный внешний вид. Сомнения закрались, когда оказалось, что продавец не из Японии, как написано в аккаунте yourtogiya, а из Ярославля. Еще больше их стало, когда оказалось, что человек не работает с PayPal по РФ, а оплата возможна только на карту Сбербанка. То есть я лишаюсь гарантий Ebay и PayPal. Также он наотрез отказался давать телефон для личного общения. Но решил рискнуть. В итоге я купил у него 3 камня на общую сумму 50 тыс. руб. Два с печатями Хатахоши и один Марука. Когда пришли камни, оказалось, что фото отфотошоплены и реальные цвета полностью не соответствуют, тем, что были на фото. Ну это ладно. Два камня из трех были промаслены, от холода поры сжались и на поверхности проступили масляные пятна. Все печати- свежесделанная подделка. На камнях, которые долго были в работе поставлены идеальные свежие оттиски с помощью полимерных печатей и современных чернил. Прямо на масляных пятнах. Когда продавцу был задан вопрос: "Что за на фиг?", он сделал вид, что сам всем этим озадачен, но отказываться, что это подделка не стал. Было предложено аннулировать сделку. Продавец сначала согласился, но с условием, что сначала он получит камни, а затем только вышлет деньги. На резонное предложение сделать так же как оплачивал я- сначала деньги, затем камни с оговоркой, что меня он один раз уже обманул, продавец слился и отказался вообще возвращать деньги. Из чего я делаю вывод, что этот Алексей- подлец и мошенник. Камни оказались средними по качеству, но вполне рабочими. Что не мешает считать все это аферой и мошенничеством. Потраченных мной денег они не стоят.

А что мешает обратиться в правоохранительные органы по факту мошенничества?
aleksey456123
29-1-2018 22:49 aleksey456123
Доказывать очень сложно. Деньги заплачены, камни пересылались. А подлинность печатей- полиция этим не будет заморачиваться. С Ебея он эти камни снял. Оплата прошла через Сбер. Вот ссылки на два камня из трех. Третий он предложил паравозом. Его на Ебее выставлено не было.
https://www.ebay.com/itm/Japan...HMAAOSwnVhaJpbE
https://www.ebay.com/itm/Japan...i=p7he8GdS5kHzp V7qfWHhO8fbvHY%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557
Красивые камни на фото) Но реальность совсем другая...
nullik
29-1-2018 22:58 nullik
quote:
Доказывать очень сложно. Деньги заплачены, камни пересылались. А подлинность печатей- полиция этим не будет заморачиваться. С Ебея он эти камни снял. Оплата прошла через Сбер. Вот ссылки на два камня из трех. Третий он предложил паравозом. Его на Ебее выставлено не было.
https://www.ebay.com/itm/Japan...HMAAOSwnVhaJpbE
https://www.ebay.com/itm/Japan...i=p7he8GdS5kHzp V7qfWHhO8fbvHY%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557
Красивые камни на фото) Но реальность совсем другая...

Я бы на вашем месте написал заявление. Они обязаны его принять, а дальше уже смотреть по обстоятельствам. Подделка, и продажа товара ненадлежащего качества тоже нарушение законов. Можно попросить друзей с правоохранительных органов попробовать найти этого товарища, и связать с ним, поговорить по мужски. Я более чем уверен, что он наглеет лишь по той причине, что его реальные ФИО и место проживания никто не знает. Если их узнают, этот человек сразу заговорит иначе.

edit log

ilia - -
29-1-2018 23:01 ilia - -
quote:
Доказывать очень сложно. Деньги заплачены, камни пересылались..

Так в чем проблема? Вы ему его камни, он Вам Ваши деньги в присутствии правоохранителей? Тем более что фото не соответствует действительности... Не вижу ничего сложного.Заодно и новым словам правоохранителей научите(накаяма, марука, хатохоши) познакомите их с новой культурой .

abarsa
29-1-2018 23:14 abarsa
Я подтверждаю слова Алексея, т.к. сделка прошла через меня. Продавец отправлял камни куда угодно, но только не в РФ. Я уж подумал, что это какой-то японский шовинист и мстит нам за Шикотан, Итуруп и Хабомаи))) Поэтому, Алексей попросил меня провести сделку через посредника в Штатах. Но потом выяснилось, что и российский ПэйПэл не работает. А потом, что продавец в Ярославле и т.д. Я отговаривал, было понятно, что ситуация мутная. Я знаю сколько реальные атриббутированные камни стоят в Японии. А тут такое впечатление, что человек постоянно работает себе в убыток или у него дедушка- Хатахоши. Но дешево+печати.
В итоге- печати 100-процентная подделка. Японцы ставили печати с помощью деревяшек. Границы у оттисков всегда неровные, достаточно толстые, часто прерываются. Чернила бледноватые, выцветшие. Здесь же залюбуешься!) Как в паспорте! Идеальные свежие тончайшие линии. Современные ярко-синии чернила. А у камней замыленные следы от пилы на торцах и сколы. И масляные пятна на поверхности. Камни явно давно были в работе. Да и по самим камням я могу однозначно сказать, что Хатахоши там и не пахнет. Но камни вполне рабочие в принципе. Только не то за что клиент платит деньги.
всего страниц: 8 : 12345678