вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
oldTor
27-11-2017 12:12 oldTor
У меня гриталоны м100 и м63 тоже показали хорошую работу только по узким фаскам, по широким их надо очень часто освежать, однако, прошёл слух, что Дмитрий внёс коррективы в эти бруски и теперь они менее склонны к выглаживанию и лучше обновляются, более производительны в т.ч. по большому пятну контакта. Но я обновлённые не пробовал, правда. Может кто пробовал, объявится в соответственной теме с обзором...

Для меня пока на этих этапах, в т.ч. при большом пятне контакта, лучше всего служит нортон кристолон и ИНФ-Абразивовский столярный 150 грит на основе КК. И экспериментальный, вроде не пошедший в серию, 120 на основе ОА, вдохновлённый Шэптоном куромаку.
Но, правда, это всё для работы на стационарном камне, что позволяет полностью использовать возможности их.

edit log

skvater
27-11-2017 12:39 skvater
quote:
Originally posted by oldTor:

Может кто пробовал, объявится в соответственной теме с обзором...

Ко мне едут М100 и М63, вроде новые. Но я их брал как запасные (когда старые м100 и м63 сточатся). Поэтому попробовать смогу еще не скоро
Евгений_Е
27-11-2017 14:52 Евгений_Е
quote:
Originally posted by oldTor:

Может кто пробовал, объявится в соответственной теме с обзором...

Для написания обзора еще мало тестов, но здесь отвечу.

Попробовал из новой партии М100 и М50. Теперь они действительно немного мягче, чем М100 и М63 из первой партии. При работе на большом пятне контакта появляется суспензия, но это не целые зерна а их частички. Скорость работы выше, чем у прошлой версии, но для больших работ по большому пятну контакта, все же лучше использовать значительно более мягкие бруски - которые выделяют целое зерно. Новые бруски отлично держат плоскость, поэтому могу рекомендовать их для лекальных работ на стадии обдирки. Отдельно хочу заметить, что новые бруски при работе с суспензией не выделяют ее чрезмерно.

----------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель.
Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг.
Тот, кто мне льстит, - мой враг.
/Сунь Цзы/

tvy61
27-11-2017 15:22 tvy61
quote:
Когда я пользовался виневскими алмазами, я не смог подобрать ни одной ножевой стали, по которой алмаз 200/160 выигрывал бы по скорости работы у более тонких собратьев.

Евгений, а у меня именно этот алмаз не то что не выигрывает, а проиграл вчистую например 160/125, а некоторые железки так и вовсе отказался точить, я где то уже писал, что ничего не понял про эту зернистость, а может мне алмазов просто забыли туда положить ..

oldTor
27-11-2017 15:33 oldTor
quote:
Изначально написано tvy61:

... а может мне алмазов просто забыли туда положить ..

Возможно, у меня такое встречалось, что как-то зерна было можно сказать ни о чём.

Отчасти, полагаю, ответ заключается в претензии и ответе представителя венёва:
"4) Неравномерный алмазный слой.

Это такая технология. Ручное разравнивание до спекания порошкового материала."

Источник:
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=74290.75

пост 85.

Если массу разравнивают вручную, то где гарантия, что масса нормально перемешана (и не вручную), при правильных условиях отстоялась и что зерно там распределено равномерно?

edit log

volneb
27-11-2017 16:13 volneb
У меня с 200/160 точно такие же впечатления...

edit log

Gukepshev
27-11-2017 16:45 Gukepshev
Выровнять нужно 200/165 хорошенько. Как ни странно, но веневские бруски данной зернистости, очень требовательны к плосткостности бруска. После выравнивания, данная зернистость работает в разы быстрее. Хотя, алмазному напильнику типа "Зубр",по скорости работы уступает значительно.
ruazan 1972
27-11-2017 23:27 ruazan 1972
quote:
Изначально написано Gukepshev:
Выровнять нужно 200/165 хорошенько. Как ни странно, но веневские бруски данной зернистости, очень требовательны к плосткостности бруска. После выравнивания, данная зернистость работает в разы быстрее. Хотя, алмазному напильнику типа "Зубр",по скорости работы уступает значительно.

Полностью согласен.

alex-ice
5-12-2017 02:10 alex-ice
Мне все ж таки думается , что ниша тонких алмазов - это заточка хороших ножей из мастерской.
Причем тонко сведенных из порошков.
Прикупил новинку от колд стил cts xhp сталь.
Подводы кривые.
Сделал обдирку алмазами .
После 50/40
Вашита/ транс
Протачивать полным алмазным сетом и смотреть на толстое сведение , хмм
Дайте мне это развидить ))
Полный алмазный сет дает блеск на подводе , вашита матовость.
К тому же быстрее выходит 50/40 - вашита- транс.арк.
Грубые алмазы при желании можно заменить другими абразивами ( Кристолон Нортон),но тут дело вкуса возможно и настроения ))
Ну и еще насчет вашиты я разобрался : если не шуршит - освежить на 240-м порошке надо .

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3