вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Nikolay_K
7-11-2017 21:56 Nikolay_K
quote:
Originally posted by skvater:

Я приведу реальный пример от себя, потратил на камни, станок,
расходники, оптику 65 т.р.

За первый год работы заработал 57 т.р. (т.е. даже вложенное не оправдал).

Заточка чисто как хобби в свободное время (точу просто дома),
но я думаю, что если бы был в Москве, то дела пошли бы веселее

Вы относились к заточке как к хобби, поэтому такой и результат.
Будь Вы хоть в Москве, хоть в Нью-Йорке, Шанхае или Токио,
результат был бы приблизительно тем-же.

А если бы имели принципиально другую позицию и ориентировались бы на зарабатывание, то результат был бы другой. Да и процесс тоже.

skvater
7-11-2017 22:23 skvater
quote:
Originally posted by Nikolay_K:

Будь Вы хоть в Москве, хоть в Нью-Йорке, Шанхае или Токио,
результат был бы приблизительно тем-же

Я бы ценник раза в 2 выше поставил (если бы в Мск был)
quote:
Originally posted by Nikolay_K:

Да и процесс тоже

Тут бы видимо пришлось сокращать время заточки
Emiliokazanova
8-11-2017 01:01 Emiliokazanova
Привет народ.
Я вам сейчас немного завуалировано расскажу про заточной бизнес, в котором я уже 7й месяц.
Давайте начнем с тёмной стороны силы.
и так цены 50р за заточку забудьте, вы не в СССР живете, посмотрите цены в ателье на заточку от пушера до ножниц/ножей и тд.
Начнем с салонов красоты их сейчас 5615 только в Москве.
В каждом салоне, от 1 до 6 мастеров работают, у каждого мастера как минимум 2-4 комплекта кусачек, пушеров, ножниц и тд
То есть в среднем 22448 единиц инструмента который нужно точить раз в 7-30 дней
Мастер по заточке кутикульных кусачек затачивает 1шт 5-10 минут
т.е средняя стоимость заточки кусачек по москве 400 рублей
средний показатель в день у небольших контор это примерно 15-30 кусачей в день, у больших в районе 50 кусачек+
Прибыль считайте сами

Что касается ножей
минимальная стоимость заточки ножей в ателье 200руб (кухня) охот 400руб
А вы знали что за предыдущий месяц, количество запросов в яндексе "заточка ножей" в регионе МОСКВА ровняется 20500 .

Конечно, охватить всю Москву сложно и достаточно затратно, придется иметь большое количество курьеров.

На примере меня, я могу точить в день порядка 30 кухонных ножей (точило+полировка рк)

И я знаю точно, если я выйду с верстаком, к метро, возьму три камня и рядом поставлю табличку, точу ножи 300-500 рублей, то то желающих набежит предостаточно.

так вот, по поводу стартапа этого, интересная идея, заточка ножа на тормеке 300 рублей, вполне себе доступная цена
я прикидываю что если встать на хорошую проходимую точку, то можно собрать порядка 15-50 ножей день 4500-15000 рублей отнимаем 30% процентов заточнику = 10500, отнимем 1к на бензин = 9500 х 22(дня) 209000 рублей в месяц, это доход Шаурмешной. это хорошая прибыль, для малого бизнеса, х12= 2508000р год -18% 2056065р
это я конечно задорно считаю, почва такая мной не щупалась, так как я предлагаю немного иные услуги.
От газели требуется иметь водителя заточника, который понимает куда ставить машину, 2-3 дня, потом менять место.
Да и подмасливать местных авторитетов тоже надо, на такие подмасливания и по 200000р уходит)
Тем не менее. при четком бп , то можно и инвестиции получить, и гонять три таких газели по городу.

В реале всегда всё по другому чем на бумаге, но если всё четко прогнозировать то в любом случае не будет минуса по бизнесу.

я на своём примеру скажу, у меня сейчас до конца месяца висят заказы и новые знакомым раздаю вот и все дела.
а ножевой рынок намного больше чем вы себе все представляете.
А диванные эксперты, можете дальше точить ножи по 50-100 рублей на "Точилах"

edit log

Gukepshev
8-11-2017 02:49 Gukepshev
Emiliokazanova Заранее извиняюсь за нескромный вопрос. Вы зарабатываете больше двух соток, на заточке, за 22 дня работы? Впечатляет! Это оклад хорошего юриста в Москве. Просто знаю заточников маникюрного инструмента, которые еще со времен СССР этим делом в златоглавой занимаются и о таких суммах, они только в сладких снах мечтают.))
Emiliokazanova
8-11-2017 03:07 Emiliokazanova
quote:
Изначально написано Gukepshev:
[b]Emiliokazanova Заранее извиняюсь за нескромный вопрос. Вы зарабатываете больше двух соток, на заточке, за 22 дня работы? [/B]

К сожалению нет, у меня не на столько мощная реклама и мощности.
Я начал с двумя станками и десятком заточных камней, неизвестный даже в области дислокации в первый месяц заработал ~16к, через месяц пришло больше заказов, и так по накатанной, с каждым месяцем охват больше. через 6 месяц я переехал на новое место, 3 минуты от метро, теплая мастерская в отличии от холодного цеха который в 20минутах пешком от метро. заказы не кончаются, можно постоянно заниматься чем то. Теперь по соседству со мной, шлифовщик, оператор чпу, подмастерье, наладил связи на поставку клинков, нашел 2х сборщиков, и 2х кожевников, и курьера. По мере пути отсеивались и приходили новые люди, было сложно с таким стартовым капиталом как у меня, но меня всё устраивает. Роскошной жизни не веду, все бабки сливаю на оборудование и расходники
Моя история https://forum.guns.ru/forummessage/97/2147045.html

edit log

Gukepshev
8-11-2017 03:42 Gukepshev
такой вывод я сделал исходя из этого:

quote:
На примере меня, я могу точить в день порядка 30 кухонных ножей (точило+полировка рк)

quote:
я на своём примеру скажу, у меня сейчас до конца месяца висят заказы и новые знакомым раздаю вот и все дела.

и далее расчет

quote:
ножей день 4500-15000 рублей отнимаем 30% процентов заточнику = 10500, отнимем 1к на бензин = 9500 х 22(дня) 209000 рублей в месяц, это доход Шаурмешной. это хорошая прибыль, для малого бизнеса, х12= 2508000р год -18% 2056065р

Исходя из этого, я сделал вывод, что если Вы загружены заказами до конца месяца, что даже раздаете заказы знакомым, а расчеты ваши верны, то должно выходить как минимум две сотки, но почему-то не выходит. Значит реальность выглядит совсем не так, как расчеты на бумаге?
Желаю Вам удачи, чтобы ваши расчеты воплотились в реальной жизни. Я с большим удовольствием Вам стоя похлопаю, если у Вас "взлетит".

Катанаев Стас
8-11-2017 05:44 Катанаев Стас
quote:
Изначально написано Emiliokazanova:

И я знаю точно, если я выйду с верстаком, к метро, возьму три камня и рядом поставлю табличку, точу ножи 300-500 рублей, то то желающих набежит предостаточно.
...
От газели требуется иметь водителя заточника, который понимает куда ставить машину, 2-3 дня, потом менять место.
...
Тем не менее. при четком бп , то можно и инвестиции получить, и гонять три таких газели по городу.
...
В реале всегда всё по другому чем на бумаге, но если всё четко прогнозировать....

Мда... А я думаю кто все эти люди в дорогущих машинах по несколько миллионов. Это успешные заточники с четким пргнозом 😀

Вы идете утром к станции метро и видите картину: стоит мобильная точка. Удивитесь и отметите про себя этот факт. Ключевое слово мобильная. 100% не понесёте следующим утром туда ножи или инструмент. И следующим не понесёте. Нет гарантии того что точка там окажется. Чтобы это случилось необходимо свыкнуться с мыслью что эта штука там постоянно - это раз. И второе, чтобы карта легла: ножи образовались тупые, а нужно острые, время свободное было и пр. Все это не 1-2 а то и 3 дня. Процесс подлиннее. А вы советуете уже уехать через два дня. Вот вам и четкий прогноз...

Мысли-соображения по поводу мобильной точки. Немного покрутил эту идею с подачи Евгения и Emiliokazanova. На мой взгляд, как здесь советуют, сделать мобильную точку и кочевать, ожидая, что инструмент понесут - идея провальная. Я бы вообще ушел от спальных районов и стационарного ожидания заказов. Преимущество мобильной точки в том, что она движется. Но пока она движется, она не зарабатывает деньги. Соответственно надо прибыть туда, где максимально сконцентрировано количество инструмента, а у людей нет времени его куда-то нести. А это, вероятно, такие объекты как общепит, салоны красоты.
Т.е вы открываете 2гис и начинаете обзвон. Преимущества очевидны: заточка здесь и сразу,
нет грязи - все работы в машине,
удобное время,
производство не прерывается - один нож в работе, остальные в цеху
и тд и тп.
На основании обзвона строится маршрут и вперед.
Мое мнение, что вложения в газель не окупятся. Тем более, последующий рост в 3 - 10 таких точек считаю утопией. Но стабильной работой себя можно обеспечить.

Все выше написанное исключительно мое мнение. Возможно, не совпадает с другими. И это не руководство к действию. Тем более, я далек от заточного бизнеса (у меня это хобби) и от Москвы. Но, что надумал, то написал.

edit log

mageric
8-11-2017 11:17 mageric
Интересно было бы послушать Владимира (Гоблин) из 69 павильона ВДНХ
Nikolay_K
8-11-2017 17:16 Nikolay_K
quote:
Originally posted by mageric:

Интересно было бы послушать Владимира (Гоблин) из 69 павильона ВДНХ

по-моему он давно уже как-то отошел от общения на этом форуме,
так, что проще будет найти его и живьём с ним пообщаться.
А где искать --- сами знаете.

nullik
9-11-2017 09:26 nullik
Почитал объявление
quote:
есть китайский ручной станок с различными камнями для ручной заточки (имеется дополнительный новый камень для тормек 7 )
...
работник в машине уже есть у него форма с вышитыми логотипами логотипами.

И стало как-то грустно за такой бизнес. Похоже больше на тролинг. А так открывайте точку на продуктовом рынке. Думаю бабульки и домохозяйки потянутся, для заточки пластилиновой нержи с сильно седловидным, сточенным клинком за 100р на тормике. Можно по ресторанам, суши барам местным пройтись и предложить услуги заточки. Для Японской кухни очень нужны острые ножи, иначе не сделаешь правильную нарезку и сервировку. Газель брать вообще не вижу смысла. Кому надо сами придут. Если заказ оптовый типа суши бара, то можно и самому съездить забрать ножи.

edit log

alex-ice
10-11-2017 00:23 alex-ice
Если говорить о расходах на абразивы ,то имхо :
-Некоторые водники (точно не вспомню какие именно,камрад botanic знает) пр-ва России по 150 руб в барахолке по кухонной нерже (типа Викторинокс) работают не хуже Чосеры .
По с30в они оказались хуже .
Многие точилко-изготовители делают зажимы,позволяющие использовать камни разной длины.
В барахолке есть алмазы 83 мм по 500 руб.
Ну это скажем так в контексте минимизации затрат на абразивы.
oldTor
10-11-2017 11:41 oldTor
В контексте минимизации затрат, надо выяснить что за камень стоит на тормек и какой есть запасной. Потому как в интернете дохрена предложений попадается о продаже тормеков и им подобных, со сточенным буквально за (неделю, месяц - нужное подчеркнуть) кругом, из-за того, что "заточник" - идиот, не потрудившийся выяснить, под какие стали какие надо круги использовать, и убил ресурс круга практически моментально. Ну, и, вероятно, считавший, что имея станок, необязательно уметь точить - станок типа сам всё сделает.

Ещё в контексте минимизации затрат, можно купить круги для тормек у Гриндермана, что дешевле "родных", а если ещё дальше пойти, то под заточку "кастрюльной нержи" - можно поставить круг от китайских мокрых точил типа "корвета", у которых на низкооборотистый привод установлены круги из КК, рассчитанные на 3000 об.\мин. - они плотные и твёрдые, и на низких оборотах их износ по "кастрюлям" - сопоставим и даже ниже, чем у штатных из ОА, а стоимость намного ниже.

Размениваться на ручную заточку ножей "всё по 100р.", за которую дай бог 50р. за заточку одного можно взять - больше не дадут, как-то нецелесообразно. А именно такое, больше всего будут тащить.
И когда приносят штук 20 за раз таких ножей, поверьте, желание точить их вручную, пропадает, сразу как только видишь что это, и в каком, как правило, состоянии) А по времени - всем надо "вчера".

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3