вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Eagle77
6-11-2017 13:47 Eagle77
quote:
Тогда зачем им эту дешню каждый раз отдавать в заточку и платить за это деньги, никак не меньшие, чем стоимость самого бруска из хозмага? Мне лично не понятно...

Затем, что мужикам лень или не до заточки, а дамы боятся или "не умеют" точить (точнее, не хотят учиться).
Сколько раз бываю в гостях -
столько просят поточить ножи.
Причём ножи из Икеи и Трамонтина - ещё хороший вариант. И от уровня доходов это не зависит, как правило.
Полно обеспеченных семей с тупыми дешёвыми ножами.
И советские бруски есть, наверное, в 80% домов.
Только мало кто ими пользуется.

Так что услуга объективно нужная. Вопрос в том, как донести информацию до потребителей, как обеспечить удобство - и сколько заточка будет стоить.

edit log

bariandr
6-11-2017 14:02 bariandr
quote:
Originally posted by a-valo-n:

А зачем икею и прочую туппервару (популярная кастрюльная нержа у обычных домохозяек), пытаться нормально заточить? У меня кстати осталось 3 ножа туппервара, так их при всем желании обладая громадным выбором абразивов нормально не заточишь...Для этого есть брусок из хозмага за 50р, думаю что у 95% населения он тоже есть.Тогда зачем им эту дешню каждый раз отдавать в заточку и платить за это деньги, никак не меньшие, чем стоимость самого бруска из хозмага? Мне лично не понятно...

Некоторые понятия не имеют что такое мусат, а Вы о брусочках каких то у 95% населения. Если протяжная точилка есть уже счастье. У нас у каждой бабы мужик имеет заточной станок, наблатыкан в теории до 87-го уровня и точит как бог? Так Вы картину представляете? Если мужик есть уже хорошо, сможет до киоска с наждаком ножи отнести.

a-valo-n
6-11-2017 14:20 a-valo-n
quote:
Изначально написано Eagle77:

Затем, что мужикам лень или не до заточки, а дамы боятся или "не умеют" точить (точнее, не хотят учиться).
Сколько раз бываю в гостях -
столько просят поточить ножи.
Причём ножи из Икеи и Трамонтина - ещё хороший вариант.
И советские бруски есть, наверное, в 80% домов.
Только мало кто ими пользуется.

Да не могу представить, что мужик настолько ленивый, что не может потратить 60-90 СЕКУНД на подточку ножа...

a-valo-n
6-11-2017 14:25 a-valo-n
quote:
Изначально написано bariandr:

Некоторые понятия не имеют что такое мусат, а Вы о брусочках каких то у 95% населения. Если протяжная точилка есть уже счастье. У нас у каждой бабы мужик имеет заточной станок, наблатыкан в теории до 87-го уровня и точит как бог? Так Вы картину представляете? Если мужик есть уже хорошо, сможет до киоска с наждаком ножи отнести.

Протяжная точилка это дорого и лишнее для многих как мне кажется, Я о таких брусках:

http://tools.oksar.ru/hand/kni...826158206600003

Вот именно они у многих есть(Я не про ганзу ).

bariandr
6-11-2017 15:03 bariandr
quote:

Протяжная точилка это дорого и лишнее для многих как мне кажется

Ну по логике, например Николая К., прежде чем на этом брусочке начать точить нужно познать кучу теории. Поэтому, по моей логике, протяжная точилка предпочтительнее, там думать даже не надо, все интуитивно понятно. И она для 100% одиноких домохозяек, а так же бабушек, дедушек, студентов и иных, не умеющих пользоваться другими средствами заточки, подойдет. А кого она не устраивает отнесет в киоск на Тормек.

quote:

Вот именно они у многих есть(

Согласитесь, если бы было все так просто, то никто бы не относил свои ножи в киоски. Наличие дома бруска не гарантирует того, что на нем кто-то что-то будет делать.

RailMan2000
6-11-2017 15:06 RailMan2000
quote:
[B][/B]Идея с точильным бизнесом, изначально неудачная. Это не бизнес, а развлечение больше, которое не даст помереть с голоду.

Уже который Клинок наблюдаю даже не один стенд, на котором ребятишки с Тормеками осчастливливают всех желающих) Стенды кстати зачастую не самые маленькие, то бишь аренда там ого-го. Чтобы местным теоретикам было понятно - стандартный стенд 1х1.5м , стол, стул, светильник стоит под 30ку. Все что свыше весьма увеличивает цену. И как бедняги выживают )))

----------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

a-valo-n
6-11-2017 15:24 a-valo-n
quote:
Изначально написано bariandr:

Согласитесь, если бы было все так просто, то никто бы не относил свои ножи в киоски. Наличие дома бруска не гарантирует того, что на нем кто-то что-то будет делать.

Все мои знакомые, не знающие про ганзу и не интересующиеся ей как правило пользуются подобными брусками, чуть реже протяжными точилками, но нет ни одного кто отдает свои ножи в заточку.

bariandr
6-11-2017 15:38 bariandr
quote:

но нет ни одного кто отдает свои ножи в заточку.

Они просто не попадают в целевую аудиторию, делов то.

Я в барбершоп не хожу, но это не значит что туда не ходят другие. Там так же своя целевая аудитория.

edit log

Gukepshev
6-11-2017 17:04 Gukepshev
quote:
Уже который Клинок наблюдаю даже не один стенд, на котором ребятишки с Тормеками осчастливливают всех желающих) Стенды кстати зачастую не самые маленькие, то бишь аренда там ого-го. Чтобы местным теоретикам было понятно - стандартный стенд 1х1.5м , стол, стул, светильник стоит под 30ку. Все что свыше весьма увеличивает цену. И как бедняги выживают )))

Уверяю Вас, что если сходить на выставку кукол Вуду в городе с населением больше 10 миллионов человек, то, наверное, там тоже можно найти стенд для заточки иголок, которые втыкают в этих кукол. К нему, наверняка, будет стоять очередь. Только что это доказывает?
Ну ок, чем бросаться пустыми фразами, жду от Вас примерный расчет(раз мы про Москву, а не Урюпинск). В котором Вы примерно распишите. Во сколько встанет в Москве будка с заточными приблудами и какой доход, эта будка будет приносить в месяц? Чтобы было понятно на примере, как эти заточники на самом деле не выживают, а гребут бабки лопатой.))
Ну или можете отъехать от Москвы на несколько сот км. и я Вас отведу в такие "бизнес-центры" (будки в которых затачивают ножи всем желающим, как правило на рынках находятся) и Вы посмотрите на эти очереди и на этих бизнес гигантов ножевого труда))

edit log

RailMan2000
6-11-2017 17:21 RailMan2000
quote:
К нему, наверняка, будет стоять очередь. Только что это доказывает?

Доказывает то, что определенный спрос на эту услугу уже есть.

quote:
Ну ок, чем бросаться пустыми фразами, жду от Вас примерный расчет(раз мы про Москву

Угу, я уже бегу и падаю. Мне вот лично Вам доказывать что то совсем не интересно. Я своими наблюдениями лишь делюсь.
А Вы в таком тоне - дома женой руководите

----------

edit log

Gukepshev
6-11-2017 17:49 Gukepshev
quote:
А Вы в таком тоне - дома женой руководите

Ну а Вы покажите, как затачивая ножики, Вы свою жену и детей сможете достойно обеспечивать, а не именно, что выживать.))
Тон у меня к Вам совершенно нормальный, можно даже сказать приятельский))
RailMan2000
6-11-2017 21:07 RailMan2000
quote:
Ну а Вы покажите, как затачивая ножики, Вы свою жену и детей сможете достойно обеспечивать, а не именно, что выживать.))

Для плохо читающих по русски вынужден повторить: мне лично Вам доказывать (ну или показывать, что в данном случае носит тот же смысл) не интересно, от слова совсем.

Из соседней темы:

"

quote:
Изначально написано Emiliokazanova:
Привет всем снова!

После первого моего размещения прошло чуть более года а изменилось следующее, я открыл мастерскую по этому моей основной деятельностью сейчас является заточка.
Точу вручную на водниках, сланцах, и прочих камнях (от 200 до 10000grit)даже сам периодически делаю связки с карбидом кремния, есть системы (заточки типа lansky), точила, шлифленты и прочие станочки (гриндера и чпу с лазером нет пока )
Имеется кузница, пневмомолот, сверлильные станки, граверы, притир и тд
в общем большой спектр того, что можно сделать в тч, травление, полировка, чистка.
Реставрирую и точу ножи, топоры, длинномеры. Полуавтоматическая заточка ножей будет дешевле чем ручная в 2-4 раза да и заточку простенькую кухню на шлифленте при Вас.
Хорошая партия это скидочка, хороший человек это тоже скидочка) полезный человек это бесценно!
И так как меня найти:

Мастерская находится на ст.метро: Площадь Ильча
Есть пеший курьер (300р выезд)
контактный телефон : 8 903 003 64 88 - Валентин
сайт : www.zatochkanozhei.com
почта : zatochkanozhei@gmail.com
работы можно посмотреть тут : www.instagram.com/emiliokazanova
страница в vk.com/zatochkanozhei_com

У кого есть желание - работает и зарабатывает.
В том числе заточкой.

----------

edit log

Gukepshev
6-11-2017 23:44 Gukepshev
quote:
Для плохо читающих по русски вынужден повторить: мне лично Вам доказывать (ну или показывать, что в данном случае носит тот же смысл) не интересно, от слова совсем.

Тогда кому вы здесь доказываете?)) Вот уже пятое сообщение к ряду.))
Спрошу еще раз(можете не отвечать,если сможете)))), как человека, который приводит в примеры мастерские, стоимость которых далеко за 1 миллион рублей
quote:
Точу вручную на водниках, сланцах, и прочих камнях (от 200 до 10000grit)даже сам периодически делаю связки с карбидом кремния, есть системы (заточки типа lansky), точила, шлифленты и прочие станочки (гриндера и чпу с лазером нет пока )
Имеется кузница, пневмомолот, сверлильные станки, граверы, притир и тд
в общем большой спектр того, что можно сделать в тч, травление, полировка, чистка.
Реставрирую и точу ножи, топоры, длинномеры. Полуавтоматическая заточка ножей будет дешевле чем ручная в 2-4 раза да и заточку простенькую кухню на шлифленте при Вас

Сколько рубликов имеет данная мастерская от заточки ножей? Купив все это( точильный станок,притир, водные камни и т.д.), какая прибыль у меня будет в месяц от заточки ножей? Тут же вы поете про очереди и про то, как от клиентов отбоя не будет? Ну а то, что вы перешли на откровенное хамство, лишний раз доказывает, что кроме как рассуждать, как бабка у подъезда, о деле, в котором вы нихрена не понимаете, вы не способны. Если же это не так, то жду от вас конкретных цифр, а не легенд в стиле "мне так кажется, я видел объявление в интернете". Со своей стороны я могу назвать точные цифры. Заточка ножа на точиле, у нас стоит 50 руб. Можно затачивать в ручную, по 400 руб. за нож, в месяц, человек 10 к вам придет. А теперь возьмите калькулятор в руки и подсчитайте, сколько ножей вам нужно затачивать в сутки, чтобы этот бизнес-проект оказался удачным,дети сытыми, а жена довольна, а мы вам все здесь похлопаем за супер идею Стартапа.
quote:
У кого есть желание - работает и зарабатывает.
В том числе заточкой.

Да, а земля вращается вокруг солнца. Тоже правда, но к делу не относится.

edit log

Катанаев Стас
7-11-2017 10:15 Катанаев Стас
В чем преимущество мобильной точки?
По мне их нет...
Если перемещаться с места на место, то не понятно как приучить клиента носить ножи к вам.
Если ездить собирать заказы по городу, то не понятно когда заточкой заниматься.

У мобильной точки есть одно преимущество: отсутствие аренды. Нет в нашем законодательстве возможности брать с машины аренду. Но оно тянет недостатки описанные мной выше.

edit log

Gukepshev
7-11-2017 11:02 Gukepshev
quote:
В чем преимущество мобильной точки?
По мне их нет...

К нам часто во двор приезжают, продают молоко, колбасу, картошку и т.д. Люди уже приучены, что в такой-то день придет продавец молочки. Преимущества мобильной точки огромны, человеку не нужно тащиться за мелочевкой в магазин, вот он, сам к тебе приехал. Если народ приучить, что например в четверг, на этом месте, с 8 до 12 затачивают ножи, то это в принципе ничем не будет отличаться от обычной стационарной мастерской в этом районе.
Только вот маржа от данного вида деятельности(заточка ножей) не соответствует вложенным суммам. Хватит на покушать и в кино раз в месяц сходить, вот и весь бизнес(работать за еду).)) Хотя, большинство у нас в стране за еду и работают(то есть бесплатно) и это всячески пропагандируется и считается нормой. Это никак нельзя назвать выгодным вложением средств.

edit log

Катанаев Стас
7-11-2017 11:34 Катанаев Стас
Молоко, картошку и прочее вы покупаете проходя мимо. Покупка импульсная и решение принимается на месте и сразу. Здесь другой вариант. Процесс в корне другой.
Не вижу я преимуществ мобильной точки, тем более огромных. ИМХО. В активных продажах, в том числе руководителем с 2006 года.
Евгений_Е
7-11-2017 13:54 Евгений_Е
quote:
Originally posted by Катанаев Стас:

Молоко, картошку и прочее вы покупаете проходя мимо. Покупка импульсная и решение принимается на месте и сразу. Здесь другой вариант. Процесс в корне другой.
Не вижу я преимуществ мобильной точки, тем более огромных. ИМХО. В активных продажах, в том числе руководителем с 2006 года.

Пожалуй соглашусь!

Мне видится, что идеальным местом для такой точки - рынок выходного дня, но есть проблема - желающие наточить нож не носят его с собой на случай встретить мастерскую заточки...

Возможно, идея будет работать на старинный манер - ездить по деревням со словами - точу все от лопаты до ножниц.

----------
Тот, кто правильно указывает на мои ошибки, - мой учитель.
Тот, кто правильно отмечает мои верные поступки, - мой друг.
Тот, кто мне льстит, - мой враг.
/Сунь Цзы/

skvater
7-11-2017 14:42 skvater
quote:
Originally posted by Gukepshev:

Только вот маржа от данного вида деятельности(заточка ножей) не соответствует вложенным суммам

Лет 5 придется только оправдывать вложенные в покупку этой газели средства
Gukepshev
7-11-2017 14:56 Gukepshev
quote:
Лет 5 придется только оправдывать вложенные в покупку этой газели средства

Ну вот как раз, к этому сроку, она и развалится и, если, 5 лет не есть и не пить, а откладывать заработанное, то как раз, можно снова купить такую же)) В эти басни, про кисельные реки и молочные берега, от заточного бизнеса, я давно уже не верю. Плавали-знаем.)) Заточка может быть выгодной, как дополнительная услуга, вкупе с множеством других услуг. На одной заточке, далеко не уедешь.
skvater
7-11-2017 15:19 skvater
quote:
Originally posted by Gukepshev:

Заточка может быть выгодной

Я приведу реальный пример от себя, потратил на камни, станок, расходники, оптику 65 т.р. За первый год работы заработал 57 т.р. (т.е. даже вложенное не оправдал). Заточка чисто как хобби в свободное время (точу просто дома), но я думаю, что если бы был в Москве, то дела пошли бы веселее
  всего страниц: 3 :  1  2  3