Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
к02 точилка стоит того или нет вот в чем вопрос? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 

Aslan_09
6-10-2017 18:46 Aslan_09
Приветствую всех камрады нужен ваш совет, задумался о приобретение точилки по типу апекса, но апекс не впечатляет, "ефим" просто так не заказать и пал мой глаз на такой инструмент как Профиль К-02 ( сайт http://new.tsprof.com/ru/store/k02 ) и вот в в чем вопрос стоит ли это всё своих денег? какого качество сборки? если кто сталкивался то просьба выскажите своё мнение.
Straykl
6-10-2017 18:54 Straykl
Это смотря что Вы хотите. Если удобства и простоты, то все-таки апекс. А если поиграться и попантоваться, то профиль в самый раз

edit log

Aslan_09
6-10-2017 20:00 Aslan_09
самое главное надежность и практичность
Ellegance
6-10-2017 21:11 Ellegance
Незнаю, захотелось купить профиль взамен апексу, посмотрел несколько роликов на ютубе, увидел как сильно прогибается нож при заточке, особенно на обдирке, да даже при небольшом давлении есть прогибы, вобщем как то отлегло моментально. Из плюсов профиля только быстрый поворот. Всё остальное прекрасно работает на моём апексе.
Но это только моё мнение и моё решение.
Mebius13
6-10-2017 21:36 Mebius13
стоит ли это всё своих денег?

если покупают - то стоит.
Но я бы не купил: есть более технологичные, удобные и дешевые точилки с поворотным узлом. К примеру -"Казачок". IMHO

edit log

Ilya D
6-10-2017 22:45 Ilya D
у меня просто не поднимается рука отдать за набор этих железяк сумму по стоимости двух стиралок Индезит)
Ну правда, сколько труда вложено в 2 стиралки-автомат и в K-02 ?
Пусть лучше амеры покупают и улучшают торговый баланс нашей страны

может китайсы со временем скопируют и утопчут цену

edit log

Emiliokazanova
7-10-2017 03:09 Emiliokazanova
quote:
Изначально написано Ellegance:
посмотрел несколько роликов на ютубе, увидел как сильно прогибается нож при заточке.

Они там начали дополнительно продавать усиленные губки или типа того, в 2 раза толще, вроде как лечит такой прогиб

BadUserName
7-10-2017 09:56 BadUserName
Зачем это, когда есть крыша и рамка Дмитрича?

Кто какими приспособлениями Дмитрича пользуется

OlegBel
7-10-2017 10:45 OlegBel
quote:
Originally posted by Aslan_09:

Приветствую всех камрады нужен ваш совет, задумался о приобретение точилки по типу апекса, но апекс не впечатляет, "ефим" просто так не заказать и пал мой глаз на такой инструмент как Профиль К-02 ( сайт http://new.tsprof.com/ru/store/k02 ) и вот в в чем вопрос стоит ли это всё своих денег? какого качество сборки? если кто сталкивался то просьба выскажите своё мнение.

Пользуюсь такой приспособой уже год, никакого прогиба при заточке ножей нет, не знаю, может мне укомплектовали какими то усиленными зажимами, штука хорошая и держит углы при повороте. Единственно, что редко пользуюсь, в основном для охотничьих ножей.
Удобно, что можно зажимать разного размера камни - устройство позволяет.
Кухонники мне удобнее точить руками. Но думаю, что все таки она дороговато стоит, это минус, а остальное плюс.

------------------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.

tvy61
7-10-2017 11:53 tvy61
а смысл замарачиваться с усиленными зажимами, если тот же апекс лишен этих недостатков по определению? Насчет отсутствия прогиба, ну это вы не давили значит ))

Насчет стоит ли своих денег? Я думаю, что все стоит своих денег, вопрос лишь в том, хотите вы их отдавать или нет и это только вам решать..

edit log

Urchini
7-10-2017 12:14 Urchini
Костыль и полноразмерные камни - на порядок лучше. Хоть "фирмовый", хоть самодельный. Сорри за офф-топик.
skvater
9-10-2017 08:58 skvater
quote:
Originally posted by tvy61:

Насчет отсутствия прогиба

Действительно, прогиб возможен при высоком давлении, на обдирке это имеет место быть. Особенно этим начинающие грешат, полагая что сильно ускорят процесс
OlegBel
9-10-2017 14:12 OlegBel
quote:
Действительно, прогиб возможен при высоком давлении, на обдирке это имеет место быть. Особенно этим начинающие грешат, полагая что сильно ускорят процес

Ну вот и ответ!
Я же так не давлю что бы что то гнулось-прогибалось, вредно и для камней и для ножей.

------------------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.

Yar91
12-10-2017 22:49 Yar91
Косяков полно, начиная от откровенного брака(вам могут прислать заведомо неисправную точилку) а потом еще месяц динамить с заменой неисправной детали. Что касается гарантии то с профилем это еще та тягомотина. Могут не доложить в посылку оплаченное, и дослать через месяц. Или прислать вместо второго профиля первый) а в остальном точилка вполне юзабельная.
То ли дело "Ефим" ты понимаешь за что уплачены деньги, реечный подъемник работает действительно как тонкая регулировка, а не чтобы было.
Качество обработки деталей на высоте ничего допиливать не нужно. Вобщем я за "Ефима" обеими руками.
Все опции типа зажимов с пониженым углом (только если для заточки филейников) для ножниц и т.д . абсолютно не нужны.
Точилка с двойным зажимом, электронный угломер и набор хороших камней и будет счастье)
Aslan_09
13-10-2017 00:11 Aslan_09
Ефим давно хочу купить, вот только проблема в том что это очень проблематично, заказы не принимают
BOPRUS
13-10-2017 01:00 BOPRUS
quote:
Originally posted by Aslan_09:

Ефим давно хочу купить, вот только проблема в том что это очень проблематично, заказы не принимают

Тут за 30 продавали, поищите
meklen
13-10-2017 16:40 meklen
Если хотите точилку, как Ефим,то советую присмотреться к точилкам Казак, эти точилки производятся на серьезном оборудовании с контролем качества.Производитель легко идет на контакт,приятен и терпелив в общении.Покупателю предлагается широкая линейка точилок, имеются модели с реечным механизмом,конструктив очень удобен и надежен, насколько помню сам Ефим хорошо отзывался о точилках Казак.Сам пользуюсь Казак УБР- очень доволен, рекомендую.
Ilya D
13-10-2017 17:12 Ilya D
У Казак смущают нерегулируемые губки. Всего одна функция сомкнуть/разомкнуть. профиль дает возможность точнее настраивать захваты по углу спуска ножа (обычным винтом или конусным)
тоже думал взять но этот момент остановил. Да и материал алюминиевый сплав не внушает как-то... За такие деньги хочется монументального чего-то, в стали, чтобы на века :-)

edit log

Waxton
14-10-2017 01:41 Waxton
Найдите рядом кого-нибудь с Профилем и попробуйте поточить. Многие здесь жути про него нагоняют, а так - очень хорошая точилка, причем её можно очень долго поддерживать в актуальном состоянии постепенно модернизируя.
Производитель надежный и вроде бы не склонен к необдуманным шагам с потерей взаимозаменяемости. А то, что могут не то прислать, это издержки роста компании, не более (ИМХО).
meklen
14-10-2017 04:26 meklen
У казака губки на самом деле более продуманны,чем может показаться на первый взгляд.Производитель сознательно отказался от использования металла в изготовлкнии губок, на то были причины, сейчас испрльзует высококачественный закаленный алюминий-этого вполне хватает.
  всего страниц: 2 :  1  2