Guns.ru Talks
  Заточка режущего инструмента
  Заточка сталей монстров. Нужен совет. ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

alex-ice
3-10-2017 15:49 alex-ice
То олдТор
В теме сведение 0,2 заявлено.
Но ,если к примеру охот-й нож с сведением 0,5 в какой-нить канаторезной ТО на 67.
Тут вероятно напильник Зубр и нужен.
Crossraccoon
4-10-2017 09:48 Crossraccoon
Я много раздувать не буду, сто раз писалось
Но я против финиша на алмазах
И принципиально против школы заточки Чингачгука
Когда есть нюансы, о которых знает только узкий круг приближенных,
А те, кто пытается прилежно повторить заточку из видеоуроков однозначно словят фейл
oldTor
4-10-2017 10:07 oldTor
+100500
Полностью согласен.
Что же касается обдирки - я долго продолжал пользоваться венёвским 100\80 и 50\40, один у меня даже остался, остальные раздал знакомым.
Но лежит без дела - меня катастрофически не устраивает низкая производительность и скорость выглаживания бруска.
Как появились Гриндермановские бруски из КК у меня, а теперь и Гриталоны - совершенно его забросил. Но, опять-таки, я работаю на стационарных камнях, и не спорю, что на точилках с подвижным абразивом, где сложно использовать в полной мере возможности водных камней, обдирка на алмазах вполне оправдана, если применяется разумно и зернистость и тип алмазов выбирается сообразно объёму работ, сведению клинка и стали на нём.

P.S. Эльборовые бруски вот не пробовал, за те деньги что предлагают - как-то нет желания, да и апексный типоразмер не устраивает. Но потенциально интересно, может как-то сложится...

edit log

skvater
4-10-2017 10:30 skvater
quote:
Originally posted by oldTor:

низкая производительность и скорость выглаживания бруска

Кстати, на приспособе у меня бруски 160/125 и 100/80 показывают очень хорошую скорость и почти не выглаживаются. Тут видимо имеет место особенности обновления слоев при таком типе работы и ,возможно, несколько иная связка брусков (которая могла поменяться с течением времени)
Nikolay_K
4-10-2017 19:49 Nikolay_K
почистил немного тему.

Впредь прошу всех обращать внимание на название темы
и на ТС ( на пост, с которого тема начинается в котором содержится ключевой вопрос )

И чтобы не способствовать оффтопику на некоторое время закрою эту тему.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Заточка режущего инструмента
  Заточка сталей монстров. Нужен совет. ( 3 )
guns.ru home