Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Точилка дешевле некуда. Второй проект. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
BOPRUS
16-10-2017 14:21 BOPRUS
А можно фотки перезалить(особенно спецификацию)
Sansanitch
12-11-2018 01:27 Sansanitch
Собрал себе приспособление, но с небольшим отклонением. Ближние зажимные винты не стал ставить, т.к. они цепляются за камень при заточке. Может с широким лезвием и нормально будет, но пробовал с кухонным ножом шириной клинка около 2см. и углом заточки 15 градусов. И сточил концы прижимных планок, чтобы камень не цеплялся (доделал на всех, но видно на втором слева). Пока подбирал оптимальный вариант получилось 4 устройства)))
click for enlarge 1707 X 1280 158.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 177.8 Kb

edit log

iiinup04ek
12-11-2018 10:34 iiinup04ek
Тема "костыля" повторяется с гарантированной постоянностью - значит есть СПРОС на такие устройства? Каких только клонов апексных-точилок не выпускают...Так может быть надо и "костыль" уже на 3Д-принтере печатать?
Urchini
12-11-2018 15:41 Urchini
quote:
Изначально написано iiinup04ek:
Тема "костыля" повторяется с гарантированной постоянностью - значит есть СПРОС на такие устройства? Каких только клонов апексных-точилок не выпускают...Так может быть надо и "костыль" уже на 3Д-принтере печатать?

Конечно есть. У меня совершенно нет абразмвов под точилки, а полноразмеров достаточно. Легче взять для переточки костылёк, чем ничего.
После проб двухстороннего да с зажимом, ч перешёл на более простые с магнитом по причине того, что блин задевают о камень на малых углах. Только мастерОвые костыльки с их внутренними резьбами и тонкимии губками позволяют нормально работать в двусторлннем режиме.

Sansanitch
12-11-2018 20:42 Sansanitch

quote:
После проб двухстороннего да с зажимом, ч перешёл на более простые с магнитом по причине того, что блин задевают о камень на малых углах. Только мастерОвые костыльки с их внутренними резьбами и тонкимии губками позволяют нормально работать в двусторлннем режиме.

А я вот с магнитом от диска не подружился. Как-то нож не надежно закреплен на нем. У меня тоже цепляли зп камень, но убрал первый ряд винтов и чуть сточил под углом пластины. На 15 градусах проблем нет. Другие не пробовал.
oldTor
12-11-2018 21:00 oldTor
Подходящий магнит в самодельных костыльках у меня - самая дорогая деталь, мне тоже не подошли всякие вытащенные откуда-нибудь, хорошо что под рукой оказались неодимовые довольно сильные, купленные под другие нужды, но не пригодившиеся. К стыду своему не помню какая сила на отрыв была заявлена, но довольно значительная, куда больше чем на магнитах от дисков. Намного. Но зато и никаких проблем с фиксацией клинка.

edit log

Urchini
12-11-2018 22:53 Urchini
У меня основа из монтажной пластины. Широкая. Поэтому магнит там лежит полностью, контакт плотный и широкий. У Вас основа уже (И легче похоже), Вам сильнее надо магнит, безусловно.
Хотя неодимовый у меня тоже есть, попробую с другой стороны его.
всего страниц: 3 : 123