Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Костыль-2 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
беспалый63
16-2-2018 15:45 беспалый63
Костыль-2 заменит ЛЮБУЮ точилку https://www.youtube.com/watch?v=T9m9xwWkNhQ&feature=youtu.be
kromsator
20-2-2018 16:37 kromsator
Цену точилки и длину очереди можно в PM?

edit log

беспалый63
20-2-2018 18:10 беспалый63
написал в личку...
DIVEIN
20-2-2018 19:21 DIVEIN
Мне бы тоже хотелось знать сколько стоит Костыль-2, как долго ждать её изготовления и как оплачивать?
беспалый63
20-2-2018 19:51 беспалый63
написал...
VADZON
21-2-2018 20:44 VADZON
Тоже интересно .

----------
С Наилучшими пожеланиями ,Вадим.

беспалый63
21-2-2018 22:18 беспалый63
ответил)
griffonnix
22-2-2018 05:16 griffonnix
Добрый день! можно внести рацпредложение? )) если основание точилки там где гайка закрытая на конце шпильки пустить по определенной траектории, так сказать заневолить немного точилку и сделать ее движения максимально однообразными? это в лучшую сторону отразиться?))
minohod
22-2-2018 05:32 minohod
quote:
Изначально написано griffonnix:
Добрый день! можно внести рацпредложение? )) если основание точилки там где гайка закрытая на конце шпильки пустить по определенной траектории, так сказать заневолить немного точилку и сделать ее движения максимально однообразными? это в лучшую сторону отразиться?))

Зачем опять усложнять конструкцию??
Костыль , и не только этот, но и в целом, это стремление с меньшими затратами добиться результата. Это прежде всего простые, компактные приспособления.

griffonnix
22-2-2018 06:40 griffonnix
quote:
Originally posted by minohod:

меньшими затратами добиться результата

кто то вообще руками точит.....
griffonnix
22-2-2018 06:42 griffonnix
quote:
Originally posted by minohod:

Зачем опять усложнять конструкцию??

разве это усложнение? нужно всего то сделать паз в основании по которому будет ездить костыль....если это приведет к улучшению результата разве это плохо?
minohod
22-2-2018 07:54 minohod
quote:

кто то вообще руками точит.....

Я точу руками, пока выбирал себе точилку , как то научился. Костыль по сути мне теперь не нужен. Но поточив на апексах, точилках с поворотным механизмом, ланских и всяком V образном, лично мне костыль больше всего по душе. Именно в силу своей простоты конструкции и удобства использования.

minohod
22-2-2018 07:57 minohod
quote:

разве это усложнение? нужно всего то сделать паз в основании по которому будет ездить костыль....если это приведет к улучшению результата разве это плохо?

Именно в этом конкретном случае, с моей точки зрения, усложнять грешно. Все и так прекрасно.

oldTor
22-2-2018 10:17 oldTor
quote:

Зачем такое нужно?
Премущество любой хорошей приспособы в том, чтобы не ограничивать технику заточки. А это подразумевает возможность свободы применения разнонаправленных движений.
А на доводке - особенно, там без этого вообще делать нечего.

беспалый63
22-2-2018 11:02 беспалый63
quote:

Вы, конечно, можете вносить любые предложения) имеете на это право) даже можете в столе жёлобы проскоблить) только лично я считаю, что Ваше предложение ничего кроме усложнения и ухудшения работы не даст...хотя, вы можете считать по другому) Главный плюс Костыля в его степенях свободы...а направляющие в тех или иных видах - это ограничение степеней свободы...конкретно применительно к Костылю - это не нужно...не имеет ни какого практического значения! И это мой приговор! ))) Ведите следующего))

griffonnix
26-2-2018 11:53 griffonnix
а ваш костыль сможет так заточить железку как в ролике? или там особенные степеня свободы?
https://www.youtube.com/watch?time_continue=59&v=SfHcqfJaXxQ
Voy50
26-2-2018 16:31 Voy50
так это вопрос не к костылю, а к абразиву.
беспалый63
26-2-2018 16:47 беспалый63
чувствую, обиженный провокатор завёлся в наших рядах...навялить свою дурацкую конструкцию хочет и не слышит здравых ответов...или делает вид, что не слышит и не понимает...гражданин хороший, на первой странице есть ссылки на ролики, в которых я демонстрирую степень конечной заточки...в некоторых режу салфетку, в некоторых перерезаю волос...ролики сняты, что бы не быть голословным в отличии от тех, кому лавры Архимеда покоя не дают...считаете, что Ваше предложение здравое? Тогда реализуйте его на практике, снимите честный ролик и покажите нам всем...а просто кудахтать не надо, не интересно это...все любителям советы давать даю свой совет - реализовывайте свои советы в реальности и показывайте, так будет правильнее...а то умозрительно можно бесконечно копья ломать в поиске философского камня...вот захотел чел "заневолить" костыль и считает, что так будет лучше...докажи!и к здравым теоретическим обоснованиям добавь практический пример...а пока этого не сделал - цена всех советов и рассуждений сплошной ноль...так что жду практических доказательств необходимости "заневолить" костыль...
а по поводу остроты могу добавить, что степень заточки, когда режут волос или салфетку на практике не нужна...в большинстве случаев не нужна и эта острота не более чем показ потенциальных возможностей связки точилка/абразив/заточник...
oldTor
26-2-2018 17:47 oldTor
quote:
а ваш костыль сможет так заточить железку как в ролике? или там особенные степеня свободы?

quote:
Изначально написано Voy50:
так это вопрос не к костылю, а к абразиву.

И даже более того - это вопрос к умению затачивать. Ни одна точилка или станок, ни один абразив, не заменят головы и рук.

edit log

nullik
26-2-2018 19:47 nullik
quote:

Дело не костыле, а умении точить. Как написал oldTor ни одна точилка не заменит правильные мозги и руки. Опыт решает все. Точит не точилка, не абразив, а человек! Я бы перефразировал ваш вопрос: Сможете ли вы заточить без точилки, так же, как на видео?

quote:
Изначально написано беспалый63:

а по поводу остроты могу добавить, что степень заточки, когда режут волос или салфетку на практике не нужна...в большинстве случаев не нужна и эта острота не более чем показ потенциальных возможностей связки точилка/абразив/заточник...

Точилка отличная. Но тут с вами не согласен. Люблю острые ножи, при которых мягкий легкий рез, и овощи сами распадаются. К примеру, шеф-поварские техники быстрой нарезки идеально работают с очень острыми ножами. Недавно решил извратиться, от делать нечего принял решение поточить овощной нож(для чистки овощей, например картофела) на бритвенном Япнате, до HHT-4 довел нож, а потом на ХБ стропе и чистом ремне. Картошечка этим ножом чутли не сама чистилась, нож срезал легко и быстро тонкий слой кожуры, комфортнее картошку я никогда не чистил. Как говорится: Каждый дрочит точит, как он хочет!

edit log

всего страниц: 5 : 12345