Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Кто из форумчан чем занимается в жизни кроме заточки ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Кто из форумчан чем занимается в жизни кроме заточки
rean81
22-10-2017 19:57 rean81
Реаниматолог. Беларусь.
Дома дети, свободное время для хобби больше на работе.
Благо не так давно появился отдельный кабинетик и шкафчик, куда можно складировать всякое, в том числе коробку с причиндалами для опасного бритья))
OlegBel
26-10-2017 18:32 OlegBel
quote:
Originally posted by rean81:

Реаниматолог. Беларусь.

Врачи - рулят!
Хорошо Вам, моя коллекция всего в шкафчик не входит, завалил гараж.
Теперь машина на улице, а любимые камни в гаражике
Размахнись крыло!

----------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.

likho1
8-11-2017 08:53 likho1
Питер. В свободном полете. Арендую небольшой участок, где стоят мои станки. В наличии: токарный ЧПУ, фрезерный центр и участок сварки.
Варю, в основном, в аргоне.
Вишер
18-11-2017 16:13 Вишер
Летом буду строить мастерскую, тупо пристрою к гаражу 7х5 еще один. Купил токарный станок , на очереди фрезерный, предложили живой мехмолот за 25 тыр, наверное возьму. Скоро пенсия, буду работать пока жив.
evgesha1980
18-11-2017 21:23 evgesha1980
Отопление, водопровод, канализация. ( короли говна и пара )
ameno
24-11-2017 11:38 ameno
Преподаватель, ПСПбГМУ им. ак. И.П. Павлова. Мастерская по заточке. Канал о ножах на youtube. ameno512
Cer.valeew2016
22-4-2018 18:54 Cer.valeew2016
Здравствуйте а с Магнитогорска есть кто? отзовись пожалуйста если имеются такие,спасибо

----------
Заточка на камнях;BR;

OlegBel
24-4-2018 18:46 OlegBel
quote:
Originally posted by Cer.valeew2016:

Здравствуйте а с Магнитогорска есть кто? отзовись пожалуйста если имеются такие,спасибо

Сергей, приветствую, ну раз нет никого отозвавшегося из Магнитогорска, лучше всего Вам эту тему и создать в разделе города. Будите первым и кто то точно откликнется.

----------
Критикуя - предлагай!;BR;Новосибирск.

MSharab
24-4-2018 19:37 MSharab
В Магнитогорске камушков много было во времена СССР. Полудраги - отец часто по командировкам мотался, из Магнитогорска яшмы привозил, родонит, чароит, лазурит, в шариках, кубиках, кусками. Жаль, в школьное время всё это было - друзья растащили. Интересно, есть ли сегодня развалы камней?
Sergej_K
24-4-2018 20:01 Sergej_K
quote:
Originally posted by Cer.valeew2016:

Кто то брал у меня яшму из Магнитогорска,не помню.
quote:
Originally posted by MSharab:

из Магнитогорска яшмы привозил, родонит, чароит, лазурит, в шариках, кубиках, кусками. Жаль, в школьное время всё это было - друзья растащили. Интересно, есть ли сегодня развалы камней?

Чароит,лазурит может и были в Магнитогорске,но месторождения то в других местах.
RomanSteff
24-4-2018 20:32 RomanSteff
Всем здравия, я из Ярославля, занимаюсь свежеобжаренным кофе, а как хобби делаю кошельки из кожи. Собственно и к премудрому подходу к заточке пришел через это хобби и необходимость шерфовать.
click for enlarge 1920 X 1280 173.0 Kb

edit log

Amadeo
20-5-2018 15:52 Amadeo
Всем здравия. Смоленская область.
Сейчас пожарный. До этого работал электромонтером, так же разного рода строительным фрилансом, чем собственно и сейчас иногда занимаюсь. Построил себе мастерскую 30кв.м. обживаю потихоньку. К заточке пришел путем скитаний. Увлекаюсь аналитикой и фермерством без фанатизма.
Да и заточка не только хобби,а так же необходимость. Точу руками, пожалуй почти все что нуждается в заточке, но до бритв пока не дорос. Хотя попробовать начать практиковать хочется, но с чего начать этот путь не знаю.
Автору респект за тему. 😊 очень позитивная
С уважением.

edit log

Urchini
20-5-2018 21:48 Urchini
Автор и сам позитивный.

Йа. Казань, полимерное производство, скромный аппаратчик. По образованию химик, неудавшийся кхн.
Немного огородник, кое-какие фишки нашёл и пользуюсь.
Заточкой интересовался с детства, но сведений ноль был. Нашедши ресурс и усвоив кое-что, по этому пункту счастлив. Чего и вам желаю.

Валерий
21-5-2018 08:56 Валерий
ножики вот делаю)
click for enlarge 1280 X 960 109.4 Kb
Urchini
21-5-2018 09:10 Urchini
quote:
Изначально написано Валерий:
39901127

Бюджетные и приятные, ага. И город ваш на Йо тоже знаем.

OlegBel
21-5-2018 16:55 OlegBel
quote:
Originally posted by Amadeo:

Всем здравия. Смоленская область.
Сейчас пожарный. До этого работал электромонтером, так же разного рода строительным фрилансом, чем собственно и сейчас иногда занимаюсь. Построил себе мастерскую 30кв.м. обживаю потихоньку. К заточке пришел путем скитаний. Увлекаюсь аналитикой и фермерством без фанатизма.
Да и заточка не только хобби,а так же необходимость. Точу руками, пожалуй почти все что нуждается в заточке, но до бритв пока не дорос. Хотя попробовать начать практиковать хочется, но с чего начать этот путь не знаю.
Автору респект за тему. 😊 очень позитивная
С уважением.

В который раз убеждаюсь, кто чем бы не занимался кроме заточки, могут менять работу, быть и артистами балета, или трактористами, но один раз увлекшись таким интересным занятием как заточка любого тонкого инструмента, уже никак не могут бросить сие занятие. (тем более столько вбухано денег, зачастую)
quote:
Originally posted by :Urchini

Автор и сам позитивный.

Бываю часто

----------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.

edit log

twilight_sparkle
21-5-2018 19:29 twilight_sparkle
quote:
Изначально написано OlegBel:

тем более столько вбухано денег, зачастую

Да это вообще не показатель.
При желании всё добро можно легко продать.
Только откуда ж энто самое желание возьмется-то? :)

Андрей60
22-5-2018 21:21 Андрей60
Москва. Кем только не был. Сейфы вскрывал, на железной дороге работал, в игорке 15 лет детские и взрослые аппараты чинил. Сейчас бензин бодяжу на нефтебазе. КИПовец. В свободное время занимаюсь всякой фигней, для души, сейчас вот мебеля на даче перетягиваю. Мебеля дорогие, проще отреставрировать. Вся инженерка на даче тоже своими руками, а фигли нам, кабанам))). Не прочь пострелять из пневмы, по бумажкам в основном, ну и воронье если попадется. Ножики люблю, особенно когда дарят. Точу их на своем ламерском уровне.
OlegBel
23-5-2018 18:13 OlegBel
quote:
Originally posted by Андрей60:

Москва. Кем только не был. Сейфы вскрывал,

Теперь знаю куда обратиться... 18 друзей Оушена.. ))

----------
Критикуя - предлагай!
Новосибирск.

Андрей60
24-5-2018 20:12 Андрей60
quote:
Originally posted by OlegBel:

Теперь знаю куда обратиться...

Да я там не особо долго работал. 1,5 года всего, и ушел потому что платить нормально не хотели. А так работа была совсем не рядовая, в чем то прикольная. Иногда люди ждали уголовника на вскрытие, соседей звали в помощь, типа посидеть, мало ли что... Так что если надо сейф купить приличный, то могу пальцем ткнуть где и какой, но будет дорого... а то что дешевле 100000, это и не сейфы вовсе.
всего страниц: 5 : 12345