Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Интересные предложения по испытаниям для реаль ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Интересные предложения по испытаниям для реальных ножей!

ivan-3
P.M. Ц
18-3-2017 21:43 ivan-3
Надо только понять что я хочу от связки? А вот этого я не знаю.
Толи добавить пластификатора (масло) в эпоксидку и сделать как твердая резина, толи наоборот получить стекло цветное. Но оно будет царапаться карбидами.. а может наоборот обновляться от этого.

Короче не придумал. Но порошки есть, осталось замесить и на бланк нанести коих тоже не мало

A.V.X.1960
P.M. Ц
19-3-2017 08:35 A.V.X.1960
Originally posted by ivan-3:

Короче не придумал. Но порошки есть, осталось замесить и на бланк нанести коих тоже не мало


После мелкого бруска(нож должен уже легко брить) проходите кожей с пастой - в приспособе, дабы исключить до минимума влияние рук). На последних этапах влияет уже не "марка" бруска, а его геометрия, способность бруска сохранять эту геометрию в процессе, ну и руки с головой - то есть надо "правильно водить ножом по бруску, или бруском по ножу.Самое главное - способность стали(кромки) удерживать геометрическую форму, которую ей придали при заточке. Если "идеальная" острота быстро уходит при работе - то чем не точи -не доводи - мусат всех рвет на такой стали.
На большинстве простых сталей - я не заметил разницы влияния марки абразива. Разница в том - каким абразивом цель достигается быстрей, проще.
На твердых сталях - алмазы лучше, на не твердых - то же лучше.Это если не сравнивать грубый обдирочный алмаз и тонкий природник(или грубую синтетику и веневский "золотой" ). К стати - у меня целый сет " золотых" веневских - покупал года 3-4 назад.
Просто надо кромку смотреть и фотографировать не только после заточки - а после определенного количества резов - сразу будет видно - какая сталь лучше держит форму, приданную ей при заточке.

>
Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Интересные предложения по испытаниям для реаль ... ( 2 )