Guns.ru Talks
  Заточка режущего инструмента
  Как поднять рейтинг "заточного" и что для этого надо?Как просто наточить нож?Как пере ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как поднять рейтинг "заточного" и что для этого надо?Как просто наточить нож?Как пере
  версия для печати
skvater
3-2-2017 09:37 skvater    

quote:
Originally posted by Nikolay_K:

теперь будет одна и только одна тема для "чайников"

вот это хорошее решение. Зашел новичок, увидел тему наверху, почитал и сразу задал вопрос. А вопросы в ней могут только новички задавать?

Leo Samar
3-2-2017 10:06 Leo Samar    

А вот это видео годное (?), можно от него отталкиваться на практике?

перенёс в
http://forum.guns.ru/forummessage/224/2019700-m47543823.html

edit log

vlad-kram
3-2-2017 10:15 vlad-kram    

quote:
Изначально написано skvater:

вот это хорошее решение. Зашел новичок, увидел тему наверху, почитал и сразу задал вопрос. А вопросы в ней могут только новички задавать?

я так понял ,что вопросы любые,это чтоб не плодить лишних тем по каждой непонятке

Nikolay_K
3-2-2017 12:02 Nikolay_K    

quote:
Originally posted by vlad-kram:

я так понял ,что вопросы любые,это чтоб не плодить лишних тем по каждой непонятке

нет.

не любые.

Ещё раз повторяю тема для новичков.
И для тех вопросов, которые у них возникают.

Определять какие вопросы годятся, а какие нет
будут модераторы по своему усмотрению.

alex-ice
6-2-2017 17:38 alex-ice    

quote:
Изначально написано Nikolay_K:
Кажется, я понял основную идею.

Она вертелась у меня в сознании --- полезно ограничивать рост тем
предупреждая соскакиване их в оффтопик
и важные темы конспектировать выделяя конспект с выжимкой в отдельную тему или FAQ.

Ну и, как обычно, по-возможности пресекать умножение тем дублирующих друг друга.

Да ,постить темы с похожим содержанием неправильно ,но с другой стороны интернет форумы предназначены для общения.
Была же тема :
Свободное общение о абразивах.
Зря(имхо) вы удалили тему :
Свободное общение о абразивах .
Там можно было задавать вопросы,не плодя новых тем.
У пользователей со стажем найфомании ,появляется всё больше разных марок стали и камней ,отсюда и могут новые вопросы появляться.

Nikolay_K
6-2-2017 17:49 Nikolay_K    

quote:
Originally posted by alex-ice:

Зря(имхо) вы удалили тему :
Свободное общение о абразивах .

я не удалял эту тему
она вполне себе существует:
http://forum.guns.ru/forum/224/1473300.html

Рыбак+охотник
6-2-2017 20:31 Рыбак+охотник    

Зря Вы провели разделение на "новичков" и "старичков".Деление людей на классы и подклассы это, если как-бы мягко говоря, несколько некультурно для высокого звания Наставников и Учителей.
Да, Вы опытные,да, Вы всё знающие,но Вы всё -таки уже Учителя и Наставники. Вы можете терпеливо и мягко без унижения чьего-либо достоинства разъяснять новым людям тонкости своего ремесла, передавать им свой опыт. Ищущие новых знаний будут поднимать темы своими наивными в Вашем понимании вопросами, и ТЕМЫ тем самым будут дальше развиваться.
А люди, как задавали вопросы в темах ,так и будут задавать.Не будете те же в самом деле их банить или переносить все вопросы в одну тему по причине-Ты НОВИЧОК и твое место там-то, там-то.Да и как делить: Ты Новичок,а ты Опытный.Один модератор будет решать или комиссия какая.Тройка например.Проходили.

Botanic
6-2-2017 21:37 Botanic    

Есть вопросы простые, есть сложнее и т.д.
"Новичок" - это некая приближенная оценка сложности вопроса.
Отделение базовых\простых("новичковых") вопросов поможет расширить\улучшить FAQ.
Как-то странно обижаться причислению к старичкам\новичкам: за инфой пришел или за рейтингом и почитанием?
Имхо-имха, разумеется.
Не суть.

Кто не боится показаться новичком и полагает, что вопрос подходит - добро пожаловать в тема для всех новичков, начинающих осваивать заточку.
Для остальных случаев есть тема Николая, возможность создать свою тему, спросить в профильной теме(поиск), спросить в Свободное общение о абразивах ( тема обо всём, что связано с заточкой ).

ЗЫ:

quote:
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

quote:
человек учится всю жизнь

edit log

Mebius13
6-2-2017 21:49 Mebius13    

quote:
Originally posted by Рыбак+охотник:

Рыбак+охотник

в постах Модератора я не увидел
quote:

деление на "новичков" и "старичков"

Речь шла о "чайниках", которые не умеют и/или не ХОТЯТ пользоваться поиском (как наиболее быстрым способом решения возникшей проблемы), а предпочитают задавать вопросы, ответы на которые уже многократно даны в разных темах.

С подобной проблемой сталкиваются на всех форумах, вот к примеру правила с популярнейшего сайта http://4pda.ru/ http://4pda.ru/forum/lofiversi...7272-10040.html

Краткое руководство по получению квалифицированной первой помощи
Руководство пользователя Android 2.3: Прикрепленный файлManual_Android_v4.0.pdf ( 31,91 МБ )
Не нашли ответ в общем FAQ по Android? Тогда посмотрите, нет ли здесь ответа, в FAQ'а по Вашему устройству, где собраны основные вопросы и ответы, связанные с Вашим устройством;
Не работает или не включается? Посмотрите, может уже кто-то сталкивался с такой же проблемой в теме обсуждения Вашего устройства;
Если Ваша проблема связана с обновлением прошивки Вашего аппарата или возникла после её обновления - обратитесь в тему по прошивке Вашего устройства;
Если Вам нужна какая-либо программа, то вопросы связанные с поиском задаются в теме: ПОИСК программ для Android OS;
Не работает установленная программа или игра? Задайте свой вопрос в теме обсуждения соответствующей программы или игры, а так же обратите внимание на эту тему: Установка игр с кэшем;
Мучаетесь с выбором устройства? Не знаете какое себе приобрести? Тогда милости просим в Выбор и сравнение, где Вам помогут подобрать устройство для Ваших нужд.
Так же, в разделе Android - Первая помощь уже есть несколько специализированных тем, в которых Вы можете найти ответы на свои вопросы:
Не работает Android Market? Вам сюда: GOOGLE PLAY Market - Технические проблемы;
Устройство потребляет слишком много энергии? Воспользуйтесь советами из этой темы: Советы по улучшению энергосбережения устройств на Android OS
Не можете выйти в интернет через компьютер? В этой теме: Android+PC=Internet предлагаются варианты решения этой проблемы;
Вы получили рут-права и не знаете как ими пользоваться? Добро пожаловать в эту тему: Вопросы начинающего root-пользователя.

ВАШ ВОПРОС ТАК И ОСТАЛСЯ БЕЗ ОТВЕТА, А ПРОФИЛЬНОЙ ТЕМЫ ДЛЯ НЕГО НЕ НАШЛОСЬ? ТОГДА СМЕЛО ЗАДАВАЙТЕ ЕГО ЗДЕСЬ.
НО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ЧЕМ БОЛЬШЕ СВОИХ УСИЛИЙ ВЫ ПРИЛОЖИТЕ ДЛЯ ПОИСКА РЕШЕНИЯ, ТЕМ БЫСТРЕЙ И ОХОТНЕЙ ВАМ ПОСТАРАЮТСЯ ПОМОЧЬ. УВАЖАЙТЕ СВОЁ И ЧУЖОЕ ВРЕМЯ.

P.S. слова Android, программа и устройство можно заменить более подходящими к заточке словами.

edit log

sermmt
6-2-2017 21:57 sermmt    

Внесу свои "пять копеек". В свое время осваивал заточку по книгам, статьям, видео. Набирался знаний и опыта. До сих пор считаю себя новичком, несмотря на некоторые результаты и частую практику в течении пары лет. Один-два урока с мастером - постановка рук, движения, контроль ошибок со стороны и пр. сэкономили бы уйму времени (да и сейчас возможно пригодились бы). Никакое видео с этим не сравнится. Практика дает очень многое, а мастер классов как таковых не найти.
Nikolay_K
6-2-2017 22:10 Nikolay_K    

quote:

Зря Вы провели разделение на "новичков" и "старичков".Деление людей на классы и подклассы это, если как-бы мягко говоря, несколько некультурно для высокого звания Наставников и Учителей.
Да, Вы опытные,да, Вы всё знающие,но Вы всё -таки уже Учителя и Наставники. Вы можете терпеливо и мягко без унижения чьего-либо достоинства разъяснять новым людям тонкости своего ремесла, передавать им свой опыт. Ищущие новых знаний будут поднимать темы своими наивными в Вашем понимании вопросами, и ТЕМЫ тем самым будут дальше развиваться.
А люди, как задавали вопросы в темах ,так и будут задавать.Не будете те же в самом деле их банить или переносить все вопросы в одну тему по причине-Ты НОВИЧОК и твое место там-то, там-то.Да и как делить: Ты Новичок,а ты Опытный.Один модератор будет решать или комиссия какая.Тройка например.Проходили.

если чё, то я тоже новичок
и ничего унизительного в этом не вижу

Быть новичком и испытывать жажду познания --- это замечательно.

Просто не все это понимают.

А быть закосневшим в своей самоуверенности экспертом --- это страшно и опасно.
Можно таких дров наломать...

Рыбак+охотник
6-2-2017 22:10 Рыбак+охотник    

Может я что-то не понимаю,разъясните.Вот читаю я, например Тему: Все, что вы хотели узнать о притирах, но боялись спросить" и захотел задать вопрос:можно ли новый притир притереть на притирочной плите ?Я считаю себя новичком после второго года начитывания Заточки р и .
Я должен в какой теме задать вопрос ?

edit log

Nikolay_K
6-2-2017 22:13 Nikolay_K    

quote:

Может я что-то не понимаю,разъясните.Вот читаю я, например Тему: Все, что вы хотели узнать о притирах, но боялись спросить" и захотел задать вопрос:можно ли новый притир притереть на притирочнрй плите ?Я считаю себя новичком после второго года начитывания Заточки р и .
Я должен в какой теме задать вопрос ?

если у Вас стоит выбор между подходящей для Вашего вопроса темой
и той общей темой для новичков,
то задавайте Ваш вопрос лучше в специализированной, а не в общей теме.

А если не знаете в какую тему задать вопрос, и вопрос этот не связан с какими-то сложными вещами, то пишите в той закреплённой сверху.

Рыбак+охотник
6-2-2017 22:20 Рыбак+охотник    

Теперь понятно куда идти.Спасибо.
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема