Guns.ru Talks
  Заточка режущего инструмента
  Точилка для ножей Клещ ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Точилка для ножей Клещ версия для печати
беспалый63
3-1-2017 19:49 беспалый63    

какие винты разные на зажиме? сжимающие винты и распорный шестигранник под один ключ...что там можно перепутать?...когда пользуешься точилкой, посмотри ещё раз видео по ней, что бы не изобретать велосипед...
беспалый63
3-1-2017 19:52 беспалый63    

и не забывай пользоваться нивелирующим устройством на держателе камней...при переходе с 200мм на 150мм ставь втулку 50мм, при переходе со 150мм на ДМТ/КМЕ/120мм добавляй втулку 45мм...
беспалый63
3-1-2017 20:21 беспалый63    

просто для меня твоё замечание про винты равнозначно претензии, что ключи сами в руки не идут) а винты в точилке не ВСЕ одинаковые почему-то))
Клещ мне самому нравится...хочу сделать Мини-Клещ под камни Лански)конкретно для себя под складные ножи)
беспалый63
3-1-2017 20:22 беспалый63    

искренне желаю, что бы точилка приносила тебе пользу и радость)
беспалый63
3-1-2017 20:45 беспалый63    

только мне не совсем понятно) если у тебя не было точилки, то зачем тебе камни апекс были нужны? или ты их заранее купил?) и как ты точил до точилки?)
беспалый63
3-1-2017 21:30 беспалый63    

взялся? и каков результат? что за нож? какой клинок? фото можешь прикрепить? кстати, по твоему Костылю с рамкой буду делать видео, что бы люди посмотрели на Костыли другими глазами...понимая, что не обязательна точилка с подвижным абразивом...особенно, когда финансы ограничены...
беспалый63
6-1-2017 09:08 беспалый63    

у тебя в комплекте положены два вида зажимных винтов...12мм и 14мм...внимательнее смотри на то, что у тебя есть)
беспалый63
6-1-2017 09:11 беспалый63    

Виктор, какими пальцами ты зажимаешь?) это тебе не Лански)) там всё под ключ...не изобретай велосипед...садись и поезжай)) посмотри на видео, как я зажимаю клинки...ВСЁ УЖЕ ОТРАБОТАНО...
беспалый63
6-1-2017 09:13 беспалый63    

понял про какие винты ты говоришь)) я просто охуев...ю от той терминологии, которую придумывают клиенты...ты про винты-рычажки на диске, который затягивает винт, фиксирующий хвост ассиметричного зажима клинка? там два винта-рычажка поставлено...специально...на видео посмотри, как я ими пользуюсь...
беспалый63
6-1-2017 10:00 беспалый63    

я уже ответил...не надо изобретать велосипед...на видео всё показано...смотри внимательно...когда ты едешь за рулём, то используешь две руки...природа дала тебе две руки...левый рычажок, что бы пользоваться им, когда доступ к правому не совсем удобен...
granpri76
9-1-2017 21:56 granpri76    

Цена вопроса?
беспалый63
10-1-2017 11:06 беспалый63    

12000 рублей...
Орей
19-1-2017 16:32 Орей    

Странно, точилка хороша своей конструкцией. Движняка нету.
Наверно наелись
Орей
19-1-2017 20:51 Орей    

quote:
Originally posted by Рыбак+охотник:

"костыль" для неподвижного образива

Точить приспособой на неподвижном камне, от лукавого. На камне руками надо.

quote:
Originally posted by Рыбак+охотник:

Вы все прекрасно понимаете как

Ооо, это да. Есть такое. Как причина, вполне может быть
Орей
19-1-2017 21:42 Орей    

Если только под градусом, то да.

edit log

skvater
20-1-2017 10:22 skvater    

40 градусов - и пошел точить
беспалый63
20-1-2017 20:33 беспалый63    

quote:
Изначально написано Орей:
Странно, точилка хороша своей конструкцией. Движняка нету.
Наверно наелись

я не поддерживаю в своих темах излишнего ажиотажа и ангажированности...не моя метода...заказы делаются...в моих темах нет лишнего пустословия, когда человеку навязывают изделие...

беспалый63
20-1-2017 20:37 беспалый63    

quote:
Изначально написано Рыбак+охотник:
Я, как человек прямой и чем-то умудренный, скажу, как владелец данного изделия,что изделие достойное и ножи на нём точить можно.Но высказывать какие-либо мысли против него не могу,потому что жду "костыль" для неподвижного образива. Всякие сомнения и советы по Клещу автор воспринимает так,а как -ну Вы все прекрасно понимаете как,потому и тема не движется.Вот так.
Извини,Степан -наболело.

Виктор, мне не нужны советы...особенно советы дилетантов...мне хватает своего уровня знаний для эволюции своих изделий...я выкладываю честные ролики, на которых показываю полный цикл заточки...если что-то не получается, то пусть ищут причину в себе...а то некоторые ждут ЧУДА...а оказывается, что самому точить надо...тебе не нравится изделие - продай его и купи другое...и не будет ничего наболевать...

Орей
20-1-2017 20:50 Орей    

quote:
Originally posted by беспалый63:

я не поддерживаю в своих темах излишнего ажиотажа и ангажированности...не моя метода...заказы делаются...в моих темах нет лишнего пустословия, когда человеку навязывают изделие...

Если цель деньги, заработок а не просто так. То, ажиотаж и активная продажа.
И без правил, только результат

Ап

edit log

беспалый63
20-1-2017 21:06 беспалый63    

мне нужен думающий клиент...умный...способный к анализу и сделавший трезвый выбор...
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Заточка режущего инструмента
  Точилка для ножей Клещ ( 2 )
guns.ru home