Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Точилка Костыль Профи - убийца апексоидов и ланскообразных ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Точилка Костыль Профи - убийца апексоидов и ланскообразных
беспалый63
2-12-2016 18:48 беспалый63
всё подробно отписал в личку...
беспалый63
20-12-2016 13:17 беспалый63
Теперь, как отдельная опция, к Костылю Профи может идти механизм нивелировки толщины абразива для держателя камней...ход вверх-вниз 30мм...вертикальные цилиндрические направляющие фиксируются поперечными установочными винтами М6...сильно затягивать не надо, фиксация при умеренной затяжке уже очень хорошая...
click for enlarge 1707 X 1280 308.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 224.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 186.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 270.4 Kb
беспалый63
20-12-2016 13:49 беспалый63
Виктор, на твоей точилке будет такой механизм...а про утяжеление даже не надо меня спрашивать...трястись над каждым новым граммом - это уже паранойя...пойми...что бы делать омлет, яйца надо разбить) надо мне изобрести сыворотку от вредоносного вируса "тяжело, инерция, недави" ибо этот вирус страшнее ВИЧа))
беспалый63
20-12-2016 16:33 беспалый63
смотри предыдущие посты про регулировку длины камней...там всё показано с фото и описано.....я для кого их делал?))
я технарь...
беспалый63
20-12-2016 16:34 беспалый63
на странице 4 есть ответ на твой вопрос)
беспалый63
20-12-2016 16:40 беспалый63
quote:
Изначально написано Рыбак+охотник:
С паранойей разобрались,схожу к дохтуру(на всякий случай),а вот непонятно мне как в держателе камней регулируется длина вставляемых камней.У меня два размера веневских на 150 под Апекс и на 200 и алюминиевые бланки на 160.Степан, в медицинском заведении не учился ?

Виктор, то, что твоя точилка должна принимать камни до 200мм, у меня записано...в держатель можно будет ставить камни всех распространённых стандартов до 200мм включительно...

беспалый63
20-12-2016 17:04 беспалый63
на заводах приучают с "младых ногтей" работать в коллективе...а я всегда "одинокий волк"...прошу прощения за пафос...как потопаешь, так и полопаешь...выживает сильнейший...поэтому, что бы тешить своё профессиональное ЭГО и давать расширенный выбор клиентам, я постоянно пытаюсь придумывать новое...не останавливаться на достигнутом...а свобода выбора стоит гораздо больше, чем та скромная плата, что я иногда прошу за свои изделия и своё потраченное время)
беспалый63
20-12-2016 17:05 беспалый63
могу ещё самогону нагнать на кипятильниках в пластиковом ведре)) и будет лучше, чем та настойка боярышника, которая нынче 5 десятков человек на тот свет отправила...
беспалый63
20-12-2016 19:57 беспалый63
работа нивелирующего устройства на подвижном абразиве...
https://www.youtube.com/watch?v=JiXdepjz51w&feature=youtu.be
беспалый63
20-12-2016 21:44 беспалый63
до 30мм...
беспалый63
20-12-2016 22:01 беспалый63
а при чём тут специалисты?) я сам специалист) я показал, что и как всё работает) что ещё надо?) специалисты нервно курют в сторонке и грызут ногти)) ладно, это всё шутки) а, если серьёзно, то точилка с подобным устройством (не важно Костыль или другая) приближаются по удобству работы к точилкам с постоянным углом заточки, как Десептикон...хотя, одно не исключает другое...я не считаю, что точилки с постоянным углом заточки однозначно лучше, чем обычные точилки...они не лучше, они просто позволяют быстрее работать...они просто другие...и их наличие на рынке даёт более широкий выбор пользователю...
беспалый63
20-12-2016 22:07 беспалый63
quote:
Изначально написано Рыбак+охотник:
А я вопрос в нивелирующую рамку для неподвижного абразива вопрос задал.Сильно не ругай,а то Николаю расскажу.

не ругаюсь) нынче я добрый и весёлый) работу закончил, чая напился со сливками из гранёного стакана)) искрю остротами))

Русский самурай
21-12-2016 04:00 Русский самурай
" Костыль" получил. Опробовал. Имеет право быть. Без дела лежать не будет.
А что вы тут за нивелирующие планки? Есть "площадки" ..на геодезических девайсах - теодолитах, нивелирах. Снимаем со старого нивелира, или теодолита...или буссоли.. вот и основа платформы. С пузырьковыми уровнями.
беспалый63
21-12-2016 09:46 беспалый63
quote:
Изначально написано Русский самурай:
" Костыль" получил. Опробовал. Имеет право быть. Без дела лежать не будет.
А что вы тут за нивелирующие планки? Есть "площадки" ..на геодезических девайсах - теодолитах, нивелирах. Снимаем со старого нивелира, или теодолита...или буссоли.. вот и основа платформы. С пузырьковыми уровнями.

Вы только посмотрите мой ролик по Костылю "Рекомендации пользователям", что бы ни чего не изобретать и не придумывать...а пользоваться и получать удовольствие)

ysha66
22-12-2016 01:36 ysha66
Седня забрал точилку у Степана. Даже попробовал. Вещь добротная и продуманная. Понравилась. Из замечаний, но может у меня руки кривые, направляющая по одной подвижной части ходит отлично, по второй немного подклинивает. Пока не факт, что точилка виновата)) :

edit log

Русский самурай
22-12-2016 09:07 Русский самурай
quote:
Originally posted by беспалый63:

Вы только посмотрите мой ролик по Костылю "Рекомендации пользователям"

А где его можно увидеть?
беспалый63
22-12-2016 11:02 беспалый63
quote:
Изначально написано ysha66:
Седня забрал точилку у Степана. Даже попробовал. Вещь добротная и продуманная. Понравилась. Из замечаний, но может у меня руки кривые, направляющая по одной подвижной части ходит отлично, по второй немного подклинивает. Пока не факт, что точилка виновата)) :

чутка капните масла) и потом в ролике я работаю на Вашей точилке) ни чего не подклинивало) попробуйте головку с отверстием провернуть на 180 градусов и вставить направляющую в отверстие с противоволожной стороны)

беспалый63
22-12-2016 11:06 беспалый63
quote:
Изначально написано Русский самурай:

А где его можно увидеть?

на моём канале, который есть на ютюбе) все ссылки есть в этой теме, в которой мы сейчас с Вами пребываем) но я, на всякий случай, дам ссылку сейчас)
https://www.youtube.com/watch?v=I0qBy-VVtE4
в ней рекомендации по регулировки ширины просвета между губками, что бы зажимать корректно клинки разной толщины и разного профиля (плоские либо со спусками от обуха)....

беспалый63
22-12-2016 11:21 беспалый63
quote:
Изначально написано ysha66:

а ведь я придумал, как к ней сделать подвижную рамку, что бы можно было пользоваться сдвоенным зажимом)) но это уже покажу, если Бог даст дожить, в январе/феврале...по итогам точилка может быть с ассиметричным регулируемым зажимом, который будет выступать в роли дополнительного(второго) и с механизмом нивелировки толщины камня на подвижном абразиве)...
click for enlarge 960 X 1280 139.5 Kb

беспалый63
22-12-2016 15:14 беспалый63
со всеми дополнительными опциями, как то - нивелирующее устройство подвижного абразива, дополнительный зажим клинка с возможностью регулировки ширины между двумя зажимами, я подниму Костыль Профи до уровня Профиля...Только Костыль Профи будет дешевле, компактнее, легче, ремонтопригоднее и сохранит возможность работать в двух режимах подвижного или неподвижного абразива....так что - ждите)) и сублимируйте))
всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Точилка Костыль Профи - убийца апексоидов и ланскообразных ( 5 )