Guns.ru Talks
  Заточка режущего инструмента
  Заточные станки NARWA. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Заточные станки NARWA.
  версия для печати
Сергей Журба
29-10-2016 21:49 Сергей Журба    

quote:
Изначально написано ivan-3:
Я думаю людей злит что никакой другой цели кроме пиара и продаж у топикстартера нету.
Смесь ревности (что там все обсудил чтобы сделать а не здесь) и нелюбви к тому форуму с которого он перенес обсуждение.

Иван, мною след оставлен по различным тематикам на многих форумах. А тот форум уважаю и людей тоже. Там собрались люди по интересам и там не происходит подобных вещей. По старой тематике если ( заточка парикмахерского и маникюрного инструментов), то ушел со всех форумов. Они мне в принципе уже не интересны. Иногда захожу, посмотрю, все одно и то же....Некоторые заглохли вообще.
Любую статью или тему на форумах можно расценить как рекламу. Смотря с какой стороны посмотреть и подобных тем на форуме сколько угодно.

edit log

Nikolay_K
29-10-2016 22:43 Nikolay_K    

quote:
Originally posted by Сергей Журба:

Gukepshev

Gukepshev отправляется в бан на неделю.
потому что перешел грань разумного и зафлудил всю тему

madmanz тоже отправляется в бан на неделю.
потому что дерзнул переходить на личности и хамить.

к остальным просьба либо писать по делу и по существу по предмету темы ( то есть про станки-приспособления ), либо вообще не писать

И всячески придерживать свои эмоции.

Всякий флуд и пустословие будут отсюда удаляться,
а особо рьяные флудеры отправляться в баню.

Оскорбительные выпады в адрес автора темы, любые переходы на личности, огульные обвинения и всякое срамословие влекут немедленный бан.

edit log

Сергей Журба
29-10-2016 23:04 Сергей Журба    

quote:
Изначально написано ivan-3:
А я и не маникюрку имею ввиду а форум где Ефим сидит модератором.

Меня в свое время просто поразило что там все разработал/уточнил а продавать выставил на ганзе (народу здесь больше).
Многих людей тогда это просто порвало от когнитивного диссонанса (с обоих форумов). И опять - все кому надо в курсе и кто такой Журба и этих точилок.
Т.е. переведу - точилка вылизана во всех узлах. Это все знают. а тема типа давайте обсуждать типа впервые ее на ганзе увидят.

Чистая реклама. И мне это не нравится в том числе. Но таки по самой точилке сказать нечего не пользовав. Так что и ругаться не могу ибо правил не нарушает

Иван, не все сам сможешь увидеть. Понятно, что лучше сравнивать с чем то и на это опираясь. Много было вещей. которые и сам не сразу понял. Раньше к примеру как делал хвостовики под рамку, делал рамку и по ней хвостовик. Взаимозаменяемости деталей не было конечно. Теперь же все хвостовики одного размера и рамки делаю обязательно отфрезеровав внутренние вставки. размер один и тот же теперь. Делаю с запасом примерно одна сотка. Очень удобно. А если тугова то входит хвостовик. так на 600 гритах мигом подгоняю. Так и по другим узлам, стараюсь станки делать как конструктор. Поворотный узел раньше делал проще, теперь же завтуливаю капролоновой втулкой отверстие под поворотный шток. Кругляк иногда в размерах пляшет 1-2 сотки. Играешь только самой разверткой. Все зазоры вал-отверстие пропадают и заодно как подшипник скольжения работает капролон.
Много вещей сразу не увидишь. Все приходит с опытом. Любая подсказка или совет повышает качество и удобство в пользовании.

edit log

Сергей Журба
30-10-2016 10:39 Сергей Журба    

ivan-3, а что вас поражает? Выходит по вашему, что я напрягал весь форум, мол как мне сделать ту или иную деталь? Мол вылижете за меня или подскажите как мне это сделать? Почитал форум конечно и стал пробовать. Все станки доводил руками и подсказок не было, прямых конечно. Чтобы станок сделать, хоть и самый простой, надо все же постараться и пробовать различные варианты. За меня это ни кто не делал. По продажам, есть темы на разных форумах, в том числе на рускнайф. Для этого должна быть голова и желание что-то сделать своими руками. Стыдиться мне не за что. Тем более, чтобы начать делать еще лучще станки, вбухать не одну сотню тысяч на оборудование и оснастку. А те кто ни чего не умеет делать своими руками или по крайней мере довольствуется малым и ноет, не мои проблемы. Таких много на любых форумах и на ютубе. Такие сидят на пятой точке у компов и только всех обсуждают. Так что вы в корне не правы.
А почему вы опять же именно меня решили обсуждать, других что ли мало?

edit log

Сергей Журба
1-11-2016 20:22 Сергей Журба    

В Экспофоруме проходила выставка ,,Охота и рыболовство,, 20-23 октября. На этой выставке принимал участие в первый раз. В принципе выставкой доволен. Подходили люди, смотрели, расспрашивали о станках. Многие смотрели как на ,,белых ворон,,. Со всеми беседовали, все объясняли по станкам.

click for enlarge 1659 X 933 642.7 Kb
click for enlarge 1659 X 933 632.1 Kb
click for enlarge 1659 X 933 632.7 Kb
click for enlarge 1659 X 933 691.5 Kb
click for enlarge 1659 X 933 680.7 Kb
click for enlarge 1659 X 933 602.6 Kb
click for enlarge 1659 X 933 707.1 Kb
click for enlarge 1659 X 933 614.0 Kb

edit log

Сергей Журба
5-11-2016 01:37 Сергей Журба    

Добавление фотографий.

click for enlarge 1659 X 933 710.7 Kb
click for enlarge 1659 X 933 691.0 Kb
click for enlarge 1659 X 933 684.1 Kb
click for enlarge 1659 X 933 738.3 Kb
Кузмич был на выставке. Постарел.

click for enlarge 1659 X 933 727.4 Kb
click for enlarge 1659 X 933 624.9 Kb

edit log

Сергей Журба
5-11-2016 01:45 Сергей Журба    

Добавление фотографий.

click for enlarge 1659 X 933 662.6 Kb
click for enlarge 1659 X 933 723.5 Kb
click for enlarge 1659 X 933 705.0 Kb
click for enlarge 1659 X 933 778.3 Kb
click for enlarge 1659 X 933 767.2 Kb
click for enlarge 1659 X 933 731.8 Kb
click for enlarge 1659 X 933 731.6 Kb
click for enlarge 1659 X 933 706.7 Kb
click for enlarge 1659 X 933 703.1 Kb
click for enlarge 1659 X 933 726.1 Kb
click for enlarge 1659 X 933 733.1 Kb
click for enlarge 1659 X 933 742.5 Kb
click for enlarge 1659 X 933 720.4 Kb
click for enlarge 1659 X 933 695.8 Kb
click for enlarge 1659 X 933 689.5 Kb
click for enlarge 1659 X 933 735.5 Kb
click for enlarge 1659 X 933 809.3 Kb
click for enlarge 1659 X 933 854.0 Kb
click for enlarge 1659 X 933 850.9 Kb
click for enlarge 1659 X 933 862.7 Kb
Сергей Журба
13-11-2016 23:13 Сергей Журба    

Краткая статья по зажимам станков.

Губки сделаны из дюрали. На нашем первом станке они работают уже два с половиной года и сами губки не деформировались и резьба целая, хотя губки я считаю как расходный материал. Главное условие правильно подбирать вставки между губками для правильного контакта с наличником ножа. Зазоров не должно быть в принципе и нож не должен болтаться при минимальном сжатии губок. Этот принцип тем и хорош, что можно их регулировать в зависимости от толщины ножа и делать предварительную их регулировку при сборке.

На губках других производителей, где зажимы цельнометаллические, такой возможности нет. А сделать с минимальными допусками просто не возможно. Есть ролик ролик на ютубе, где регулируют губки в горизонте, а изначальная погрешность показала 1,0 градус. А это очень много по моим меркам. На наших станках выставляется все в нолях, но допускается минимальная погрешность 0,2 градуса, а эта погрешность очень маленькая и то, сильно зависит от самого угломера. Так и то, при правильном изготовлении зажимов и регулировке эта погрешность сводится к нулю.

Еще не маловажная деталь по зажиму ножа в цельнометаллических зажимах, нож изначально не зажать идеально ровно в гор. плоскости, так как губки не регулируются и имеют изначальный конус при смыкании. На каком-то подобном станке есть винт для разжатия губок, но и там нет четкого позиционирования, так как отсутствует фиксация губок относительно друг друга. Вот и получается, что губки могут деформироваться и не могут зафиксировать нож по плоскости наличника.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема