Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Клон приспособы от DMT ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 123...567891011...18192021
Автор
Тема: Клон приспособы от DMT
JonVic
11-9-2017 11:07 JonVic
quote:
Скажыте пожалуйста когда и как можно купить у вас

Ответил в личку.
sdim2014
12-9-2017 10:33 sdim2014
Добрый день,
подскажите есть возможность приобрести это приспособление?
JonVic
13-9-2017 14:15 JonVic
Добрый день!
quote:
подскажите есть возможность приобрести это приспособление?

Можно, планирую сделать 5-ть штук к концу года, может чуть раньше...
Skif 77
13-9-2017 18:24 Skif 77
quote:
Originally posted by JonVic:

планирую сделать 5-ть штук

Стану в очередь. Надеюсь и мне хватит.
Evgeny136
22-9-2017 20:01 Evgeny136
Поставьте меня, пожалуйста, тоже в очередь на приспособление в максимальной комплектации.
С уважением,
Евгений
JonVic
28-9-2017 07:43 JonVic
quote:
Поставьте меня, пожалуйста, тоже в очередь

Хорошо, только в первую партию боюсь уже никак, если никто не откажется конечно...
Evgeny136
14-10-2017 22:34 Evgeny136
Прошу снять меня с очереди на приспособление.
Пришли хорошие водные камни, а на них руки, вспомнив молодость, держат угол заточки достаточно хорошо. Дополнительные приспособления при заточке "для себя" просто будут лишними.
JonVic
15-10-2017 17:49 JonVic
quote:
Прошу снять меня с очереди на приспособление.

Без проблем!
serpopov
20-10-2017 23:45 serpopov
quote:
Можно, планирую сделать 5-ть штук к концу года, может чуть раньше...

Встану в очередь на максимальную комплектацию.
LAAN
27-11-2017 11:54 LAAN
Хочется сказать спасибо Евгению, за изделие и отношение к делу.
Чувствуется рука настоящего Ремесленника во внимании к мелочам (в которых суть), когда делалось и совершенствовалось сначала для себя, а потом уже из желания поделиться с другими, но с тем же подходом.
Помимо самой приспособы, процесс приобретения, комплектация, упаковка, все оставляет приятные впечатления.
У меня были различные точилки, и я надеюсь, что двигаясь к ручной заточке, эту решил взять после просмотра роликов Ярослава (OldTor). С задачей вернуть плоскостность фаске, после тренировок, когда угол пока еще гуляет, она прекрасно справляется. При этом продолжает нарабатываться моторика и хват полностью "ручного" режима, а так же все нюансы по отклику, давлению, и т.п.
Осталось со столиком что-нить придумать или фторопласт поискать, может на стекло пленку какую-нибудь наклеить или в тех-же Леруа, IKEA что-то посмотреть.

Еще раз спасибо Евгению и Ярославу !

JonVic
27-11-2017 20:19 JonVic
Спасибо за отзыв.

Фторопласт конечно хорошо, но я его использую только с масляными камнями, так как на водных, особенно у грубых искусственных, слишком много вокруг камня скапливается абразива, который протирает не только ножки но и подложку.
А если попробовать натянуть плотную ткань?
Я еще не пробовал, но по идее и свиста от ножек не будет и абразив будет мягче с ножками работать, да и под камень резиновую прокладку не надо...
Написал и вспомнил о воде - гремучая смесь получится... и абразив не уберешь и ткань тянуться за ножкой будет... в общем поиск оптимальной подложки продолжается...

ysmir
30-11-2017 14:44 ysmir
Скажите пожалуйста когда можно ждать новую партию? И сколько будет стоить. Спасибо
JonVic
30-11-2017 17:08 JonVic
Сейчас доделываю 4шт. (5-я уже нашла своего хозяина), а эти будут готовы на/к следующей неделе.
Вот эти 4шт. - $95, без учета доставки.
Последующие к моему великому сожалению будут уже по $100 - закупился для них метизами, которые нереально подорожали... да и все остальное не дешевеет почему-то...
Следующую партию осилю к новому году, край - после новогодних праздников.

edit log

ysmir
30-11-2017 18:49 ysmir

quote:
Originally posted by JonVic:

Сейчас доделываю 4шт. (5-я уже нашла своего хозяина), а эти будут готовы на/к следующей неделе.
Вот эти 4шт. - $95, без учета доставки.

т.е. правильно ли я понимаю, что можно вписаться в ближайшую партию(4шт)? Если ,да(если нет то тоже) то что надо чтоб заказать. Спасибо
JonVic
30-11-2017 19:50 JonVic
quote:
т.е. правильно ли я понимаю, что можно вписаться в ближайшую партию(4шт)?

Как сделаю и спишусь с желающими, будет видно сколько еще нужно приспособ - напишите в личку, чтоб я случайно не обделил Вас.
quote:
кромешное извращение над основными принципами заточки

Как я понял, Вы сторонник апексоидов? Ну а я их противник, мне как-то по старинке приятней ножом по камню шоркать... Ну и не помешало бы прочитать первый пост перед такими категоричными выводами - я выложил все чертежи - кто хочет делает для себя сам, остальным я помогаю по мере своих сил... и могу еще раз повториться - данная тема не коммерческий проект!
serpopov
30-11-2017 20:08 serpopov
quote:
Встану в очередь на максимальную комплектацию.

Скажите, пожалуйста, меня в очередь поставили?
ysmir
30-11-2017 21:07 ysmir
Написал в личку
JonVic
1-12-2017 10:29 JonVic
quote:
Скажите, пожалуйста, меня в очередь поставили?

quote:
напишите в личку, чтоб я случайно не обделил Вас.

Crossraccoon
1-12-2017 17:36 Crossraccoon
quote:
Изначально написано JonVic:

Как я понял, Вы сторонник апексоидов?

Извини, я не в ту тему на бегу написал ))))
к твоей точилке нет вообще вопросов
JonVic
1-12-2017 19:30 JonVic
quote:
Извини, я не в ту тему на бегу написал

Та без проблем, хотя у меня тоже клон DMT...
А свой пост зря потер...
всего страниц: 21 : 123...567891011...18192021

Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Клон приспособы от DMT ( 8 )