Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Заточный станок Srich от Agasi64 ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Nikolai686
9-4-2019 20:32 Nikolai686
Купил данный девайс у Агаси . Впечатления положительные , для меня выше крыши . Ножи стали по другому резать абсолютно, раскрылись стали , приятно на угл смотреть.
Точилка в Люксовой комплектации.
У друга "Профиль " дороже, но ИМХО я разницы в заточке не заметил. А в размерах "Срич" выигрывает, ибо все компактно.
Начал всем друзьям точить
skvater
11-4-2019 08:21 skvater
quote:
Originally posted by Nikolai686:

У друга "Профиль " дороже, но ИМХО я разницы в заточке не заметил

Если один человек затачивает, одинаковыми абразивами, то и в качестве разницы не будет. Принцип работы у этих станков одинаковый
quote:

Купил данный девайс у Агаси . Впечатления положительные , для меня выше крыши

Можно только поздравить с хорошей покупкой)
Пал/Бор
13-5-2019 22:47 Пал/Бор
quote:
Originally posted by skvater:

Принцип работы у этих станков одинаковый

Принцип - да, по удобству нет. На Профиле единожды спозиционировав, клинок только переворачиваешь. НО! При заточке одного ножа роли не играет,при пяти уже заметно. НО! Цена Профиля.
Nikolai686
13-5-2019 23:17 Nikolai686
quote:
Originally posted by Пал/Бор:

НО! Цена Профиля.

не всем он подходит, у меня два друга не поняли его и подарили , тут нож острый не менее чем на профиле, а уж если ты не часто точишь...
Пал/Бор
13-5-2019 23:53 Пал/Бор
quote:

не поняли его и подарили

Что значит не поняли? Обучающих роликов очень много,всё разложено, смотри и делай. По станку ТСа много меньше.
Кто бы мне Профиль подарил!
Nikolai686
14-5-2019 01:14 Nikolai686
Не знаю, не пошло и все , тут все проще магниты взял- положил...
skvater
14-5-2019 09:33 skvater
quote:
Originally posted by Пал/Бор:

Профиле единожды спозиционировав, клинок только переворачиваешь

Вот лично для меня это скорее минус, чем плюс. Я люблю периодически брать нож, контролировать процесс, как минимум по бликам наблюдать как сводится кромка. К тому же, после каждого абразива нож обдаю из пульверизатора, чтобы смыть зерно в рядом стоящее корытце. Со скоростью и удобством у меня проблем нет, все быстро и удобно, переворот ножа занимает 2 секунды, по маркерным меткам на клинке. Вообще, чем более сложный механизм, тем выше вероятность поломки/сбоя, в этом случае я доверяю больше просто столику с магнитами, нежели чем сложному поворотному механизму
Nikolai686
14-5-2019 10:10 Nikolai686
quote:
Originally posted by skvater:

тому же, после каждого абразива нож

Это не для меня .ножи точку для охоты .бреющая острота на большинстве сталей об песок что на ногах у зверя ,кости быстро уходит. Да и ножей у меня ну где то десяток.как вы глубоко не вникаю
click for enlarge 960 X 1280 99.4 Kb
Опять же повторюсь ,один мой друг самый дорогой профиль купил ,камни борода некоторые свои ножи точил по 9 часов и дно..т на это , мою точилку не считает за " человека"))) я ему говорю что столько времени точить ,это признак плохой)) ну у 2 профиль, как мебель стоит ,один Ермаком по привычке, другой носит ножи первому владельцу )))
К сричу тож по советам друзей пришел, такая натура я, что мне по телефону надо говорить ,написанному как то не особо.
Ещё один друг на срич копит , я ему про дешёвую версию профиля сказал, он "нет, буду как у тебя брать )))"
Короче вкусов ...

edit log

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Заточка режущего инструмента
Заточный станок Srich от Agasi64 ( 9 )